Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » совместный сон с взрослыми детьми или перевод в свою кровать


совместный сон с взрослыми детьми или перевод в свою кровать

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Лева,, ну как у тебя успехи в этом деле??

HELENA написал(а):

Старший спал с нами почти до 5 лет.

вот и нам скора 5...а спим..... Спросила так культурно когда будет спать сама, а она мне отвечает - вот съезжу разок на море на поезде и тогда буду, а щас я маленькая. :D

0

32

ksu-sha написал(а):

Лева,, ну как у тебя успехи в этом деле??

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif
никак.я отселила мужа http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif ((проблема еще в том,что  я не могу найти кровать.а малой в абы шо не переляжет

0

33

ksu-sha, какая у тебя конкретная девушка  :cool:

0

34

Поделюсь своим опытом... спали вместе до 2,5... все лето твердили что папа поедет купит свою кроватку. А дети в своих  кроватках говорят маме что Я САМ.. и 3 месяца одной и той же истории сработало... как только привезли кроватку.. так сам спит и в нашу кровать не ногой... даже полежать не хочет... Я В ДЕТСКОЙ говорит... хотя присыпаю.. это обязательно... и в туалет если ночью встанет то тоже меня зовет.. а потом полежать надо....

0

35

Львёниха написал(а):

((проблема еще в том,что  я не могу найти кровать.а малой в абы шо не переляжет

советую Икею.... отличные детские кроватки.. не дорогие... 1600см так что и мама приляжет... и с бортиками съемными.. не упадет малыш

Отредактировано Meeche (22-02-2013 17:06:23)

0

36

Meeche написал(а):

советую Икею.... отличные детские кроватки.. не дорогие... 1600см так что и мама приляжет... и с бортиками съемными.. не упадет малыш

Отредактировано Meeche (Сегодня 17:06:23)

где покупали? какая цена?

0

37

Meeche написал(а):

советую Икею....

я конечно извиняюсь но в Икея на Западе не популярна. Было много судебных разбирательств по поводу трамв нанесеной при использовании их продукции, ну и вреда экологии и здоровья покупателей.

0

38

Meeche написал(а):

Икею.... отличные детские кроватки.. не дорогие... 1600см так что и мама приляжет... и с бортиками съемными.. не упадет малыш

))я ж написала-

Львёниха написал(а):

а малой в абы шо не переляжет

и о каких бортиках речь,если уже ни раз писалось,что если ладешь матрац-они не защищают нифига
и вообще,я так понимаю,что это реклама?

Поселянка*** написал(а):

я конечно извиняюсь но в Икея на Западе не популярна.

популярка как мебель эконом класса.типа так,для временног жилья,тк переезжают часто.
ну и давайте тут не оффтопить.обсуждение чисто кроватей в другой теме.а тут обсуждаем переселение в свою кровать

0

39

Вот и у нас наши дети наконец-то переселились в детскую)) Мы думали сложнее будет и болезненней, но мальчишки были готовы к этому взрослому шагу. Вначале старший перелег в свою кровать, папа присыпал, а потом и младший сказал, что спать хочет в своей комнате. Теперь обоих присыпаю я), а потом к папе, в супружескую кровать))) балдеем, пока еще одно счастье не родилось) Конечно, немаловажную роль сыграл и ремонт в их комнате(совместный выбор обоев и т.д.), и выбор одеял-подушек, и красивое постельное белье, ну самое главное, что дети были готовы к этому и все получилось без слез и истерик!

0

40

А у нас даже вопроса не было как только детскую сделали они сами и вещи даже переносили, теперь только там, разве что когда болеют то младшего ( 2,3 года) к себе забираю поближе а вдруг темпа, можно всю ночь контролировать. А так они даже и не хотят к нам, а зачем там же их  двухьяруска там же их игрушки. А мне то как хорошо, а то старшая 6 лет с нами спала в комнате. Одной страшно как то а двое они ого-го.

0

41

У меня такой вопрос. Я тоже забираю к себе малую, когда температура, чтоб не бегать. Но сейчас она болеет часто, и потом очень трудно убедить ее в том, что она уже здорова и вполне может вернуться в свою кровать. Какие аргументы ей найти? На все, что я ни говорю: "Ну мама, ну я еще болею немного, ну можно я еще один раз с тобой посплю"

0

42

Поднимаю вопрос.
Лёва, успехи есть?

0

43

ksu-sha
а у тебя? :D мы вот ток кровать заказали... :canthearyou:

0

44

А мы недавно благополучно распрощались с совместным сном, наконец ))) Купили 2-ярусную кровать, сверху старшая, внизу младшая, они с вечера друг к другу в гости лазят, потом я свет выключаю и с фонариком им сказки читаю, засыпают быстро, обычно на 2-ой недлинной сказке (минут 15 чтения). Первую ночь младшая ругалась, что кровать плохая, она со мной на диване хочет спать, немножко поревела, я с ней полежала, на другой день обклеили всю кровать наклейками, повесили пару птичек на магнитах (которые волшебные сны приносят), пообещала, что если будет хорошо спать в своей кроватке, то на новый год подарим ей постельку с Пеппой или с Машей и Мишей - проблема решилась! Сама не ожидала, что так легко будет

0

45

У нас СС как то затянулся: почти до 6 лет. Муж часто уезжает, и мне самой не очень хотелось засыпать в одиночестве. Но с появлением второго малыша стало просто нереально спать всем вместе: я утром просыпалась побитая "как собака". В общем отдых стал не отдыхом. Ребенок сильно сопротивлялся, поэтому сперва он спал отдельно в своей комнате где-то через день. Обязательно соблюдали ритуал ухода на сон: кто-нибудь из родителей обязательно читал книжку перед сном. Плюс обзавелись ночником: он сам себе выбирал))) Плюс нашли ему друзей (плюшевых медведей), с ними он чувствовал себя гораздо комфортнее. Ну и да - не последнюю роль сыграла и двухярусная кровать. Короче в течение 1,5 месяцев ребенок полностью адаптировался, а сейчас сам отказывается спать с нами)))

0

46

ksu-sha написал(а):

Поднимаю вопрос.
Лёва, успехи есть?

а у тебя??
кровать наша пришла за 2 недели гдет до родов.но пока еще матрасы,пока все разгребли,я уже и родила.и отселила его тогда,када и низя было-когда родила.но отселился он хорошо.правда он там не один-папа спит на первом этаже) да и подготавлиали го мы чуть ли не полгод,ччто тебе будет такая клевая кровать...ммм...ну и у меня засыпает частяком.зато быстро,а то если в кровати своей,то может долго не ложится и не засыпать.у меня за мин 10-15 вырубается и переносим его.канешн,на 2 этаж не ч прикольно закидывать его.но и мужу и ему все равно.так что пока как то так..

0

47

Ой, Лева,, только вот кстати на днях вспомнила про тебя, а ты уже и пишешь))))
Я свою никак не готовила, спала с ней я в комнате ее, или наоборот, мужв ее комнате, а мы в спальне с Настей. А потом как-то стала оставлять одну и все, игрушек наберет, правда обязательно надо либо почитать ей, либо просто с ней хоть минутку полежать, и все я иду делами заниматься, даю ей бусю, потом воздушную и все)))правда иногда проситься со мной, разрешаю, но в основном сама.

0

48

у нас появилась двух-яруска далеко до зачатия второго ребенка. Ох как ему там нравилось играть. Прошло какое то время и мы ему предложили там спать самому. Ан нет. Я с вами он говорил. Когда я забеременела, то говорила что малышик растет и на большой кровате становится всё меньше и меньше места. Стали перекладываться на первый этаж 2х ярусной) Сам никак не засыпал. Начну укладывать я-там и оставалась, уставшая засыпала. Иногда папа укладывал. Бывало оооочень долго лежали, часто ругались, что надо спать-рано подъём(((
После появления дочери, вопрос очень быстро решился: мама с малышкой на одной кроватке, а Сашка с папой. Если хочешь можешь сам на верхнем этаже, хочешь с папой на другой. С мамой спит маленький малышик. А ты уже вырос)
И вот так продолжалось около 5 месяцев.
Как то Сашик проявил желание спать САМ на верху. До этого там спала только кошка. А теперь там спит ОН.
Ах, забыла добавить, что папка наш не разрешал зализать туда сюда на верх и играть. Это кровать и там спят!!!
Вот такая история отселения.
Теперь думаю как папу к нам с Варей переселить))))

Отредактировано Ксения (12-09-2013 16:53:03)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Сон » совместный сон с взрослыми детьми или перевод в свою кровать