Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ -эндокринное бесплодие.


ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ -эндокринное бесплодие.

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Милые девочки! У кого была или есть эта проблема. Справились ли вы, что помогло?

0

2

Мне помогла операция и сложное гормональное лечение.

0

3

оляша, мне врач центра "Брак и семья" (4-й этаж на Халтурина, 6 лет назад так назывался, сейчас  не знаю) по результатам УЗИ, анализа крови и графика БТ поставила такой диагноз и успокоила тем, что рано мне ещё беременеть, сперва надо доучиться и замуж выйти, а потом будем лечиться. Со страху черех 4 месяца забеременела двойней (правда на фоне дюфастона, прописанного самой себе  :suspicious:  (по БТ и низкому прогестерону во второй фазе)... сейчас бы не решилась на самолечение :)).

+1

4

Арти написал(а):

на фоне дюфастона, прописанного самой себе

+1 за результат лечения :cool:

0

5

Арти написал(а):

(4-й этаж на Халтурина, 6 лет назад так назывался, сейчас  не знаю

А может на Кирова?

0

6

Настурция, да, на Кирова  :yep: перепутала...

0

7

Татиана, а не подскажите, у какого врача с поликистозом наблюдались? Так нужен хороший специалист. Ситуация у меня сложная. Гормоны очень нарушены.

0

8

оляша
у меня такоая проблема была. и помогла операция, потом курс лечения, а потом и беременность. лечила меня Подковко Вера Владимировна - врач из ОМГЦ, на Кирова.

0

9

Я с таким диагнозом имею двоих детей. Первый получился с первой же попытки, а вот вторая через год лечения. Лечилась я у Ольги Николаевны Власовой. Она принимает в поликлинике УВД и в ЛОДЭ на Гоголя. Я обошлась без операции. Сначала пробовали на эффекте отмены + дюфастон. Но в конце концов перешли на искуственную овуляцию Клостилбегитом. Ну мне повезло, получилось после первого же цикла стимуляции. Правда у меня были все побочные эффекты описанные в анатации к этим таблеткам, чуть с ума не сошла. Но результат того стоит. Сейчас моей доченьке почти 3 месяца, у нас все хорошо. Так что удачи тебе.

0

10

У меня тоже поликистоз, наблюдалась я в ЛОДЭ на Пионерской у Головко Елены Вацлавовны (врач от Бога). Пропиваю последний курс Ярины.

0

11

Девочки, и у меня такая беда. Сдала гормоны, результат не утешительный, тестостерон и пролактин намного превышает допустимые пределы и узи в Лоде делала. Пока не определилась с гинекологом :dontknow: . В четверг иду к эндокринологу. Знакомый энд-г из диспансера посмотрел анализы и порекомендовал сделать МРТ. Сделала – слава богу с головой все нормально.
Девочки, подскажите а в центр Брака и семьи просто по записи можно идти? Где еще кроме лоде есть гинеколог-эндокринолог?

Отредактировано Денискина (22-06-2010 12:07:12)

0

12

Гинеколог-эндокринолог принимает в эндокринологическом диспансере (в областной поликлинике). И там прием ведется бесплатно по записи.

0

13

Вчера была у простого эндокринолога, посмотрела анализы, поставила диагноз гиперпролактинемия, выписала талбетки, теперь будем через каждый месяц кровушку сдавать :'( .
Надюшка, спасибо за инфу  :blush:  Попробую сначала просто к гинекологу сходить.

0

14

Приветики ОЛЯША  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif .У меня такая ситуация была. Я обратилась в Вита Плюс, находится возле газоопората ,к геникологу Качмарик Раисе Анатольевне. Лечилась у нее пол года, и теперь у меня девочка уже 10.5 месяцев.

0

15

Денискина
В следующий раз, перед сдачей анализа на пролактин учтите все рекомендации для его сдачи! Я его неоднократно сдавала и он всегда был завышен, а как почитала в нете, как правильно...все прошло :) Хотя до этого месяц успела пропить таблетки!

0

16

Денискина написал(а):

Где еще кроме лоде есть гинеколог-эндокринолог?

Именно на Кирова есть ну очень хороший специалист! Рекламу этому врачу делать не буду :)! Могу ответить в ЛС  :rolleyes:

0

17

Shapelinka и я у неё лечилась, и диагноз такой же. Спасибо ей за нашу малышку!

0

18

Татиана  ты совершенно прова.

0

19

У меня тоже поликистоз обоих яичников, была операция, при этом забеременела сама, когда с первым пришла в роддом врач не верила когда в обменной карте диагнозы читала и второго то же родила с тем же диагнозом. И теперь я счастливая мамочка дважды. чего и вам девочки желаю!

0

20

Я проходила лечение в ОМГЦ "Брак и семья" у Корытич, вежливаяженщина и компетентный врач.

0

21

Катериночка и я у нее Но пока безрезультатно ....

0

22

У меня эта проблема с детства. За три года в браке чего только не перепила и где только не лечилась. Помогло одно - операция. Причем доктор, у которой я лечилась сказала, что очень удивлена, зачем меня столько таблетками мучали. В итоге операция (лапараскопия), кстати очень классная штука мне заодно и проходимость труб проверили, затем неделю кололи антибиотиками - которые вылечили все скрытые инфекции. Так что заоодно и подотовилась к беременности. После операции через 2 месяца забеременела. Если бы не операция, до старости лечилась бы таблетками.

0

23

Вишенка написал(а):

Если бы не операция, до старости лечилась бы таблетками.

Мне тоже помогла операция. ОПЕРАЦИЯ звучит страшно, а на самом дели ничего страшного нет. А результат какой :cool:

0

24

девочки, дорогие, главное верить и всё получится, наши мысли материальны. мне сделали первую операцию в возрасте 9 лет и покатилось.... все в один голос говорили, что детей никогда не будет, а я взяла котёнка (чтобы отвлечься) и забеременела всем врагам назло. гинекологи спрашивали "как?", я отвечала "традиционным способом".

0

25

wildberry написал(а):

я отвечала "традиционным способом".

[взломанный сайт]

0

26

Мне поставили такой диагноз 2 года назад,но я не лечила,т.к. детей на тот момент не планировала,а мне сказали,что главное последствие нелечения-бесплодие.Ну я и решила все отложить до нужных времен,но все куда-то само рассосалось. :dontknow: На УЗИ сказали,что яичники полностью здоровы. :cool:

0

27

Прочитав всю темку, у меня возник вопрос. Неужели никто из вас сейчас не принимает ОК или Метформин. Детки при поликистозе в принципе возможны, но если такой диагноз у вас у всех, то его не лечение чревато раком эндометрия, яичников, сахорным диабетом и вообще изменением внешности (в плане повышеннрй волосатости)

0

28

Saffri написал(а):

Именно на Кирова есть ну очень хороший специалист! Рекламу этому врачу делать не буду ! Могу ответить в ЛС

а можно мне в ЛС?.. заранее спасибо

0

29

wildberry написал(а):

все в один голос говорили, что детей никогда не будет, а я взяла котёнка (чтобы отвлечься) и забеременела всем врагам назло. гинекологи спрашивали "как?", я отвечала "традиционным способом".

Может это и смешно звучит...Но мне,когда я не могла забеременеть,очень многие советовали взять себе котенка,мол,сразу и забеременеешь.Я в это не верила,не брала,но...От многих слышу такое,что берут котенка себе и ...Дальше сами знаете,что происходит.Извиняюсь за  :offtop:

0

30

мамочка_Жени написал(а):

Я в это не верила,не брала,но...От многих слышу такое,что берут котенка себе и ...Дальше сами знаете,что происходит.

Я про это не знала... Взяла котика от тоски, наверное... и...Случилось!!!! Кстати мне тоже ставили ПК яичников на основании УЗИ.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ -эндокринное бесплодие.