Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ -эндокринное бесплодие.


ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ -эндокринное бесплодие.

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

мамочка_Жени написал(а):

.Я в это не верила,не брала,но...От многих слышу такое,что берут котенка себе и ...Дальше сами знаете,что происходит.

чет у меня и котенок (нашла в мусорном контейнере чуть больше года назад, когда еще не планировали) и ребенок, а беременности все нет.. (((

жуля написал(а):

Кстати мне тоже ставили ПК яичников на основании УЗИ.

лечили?.. или котенок помог?..

0

32

brest4anka написал(а):

лечили?.. или котенок помог?..

Лечила... назначали мне регулон пропить, фолиевую пила. Это в принципе все лечение...(что удивляет, так это то, что кровь на гормоны никто не проверял). Врачи говорили, что пропив регулон повысится вероятность забеременеть, особенно в первые месяцы отмены. Но увы... ничего не происходило, были задержки, но беременности не было, в общем очередной гормональный сбой. Котенок..? Он просто помог отвлечься. А потом очередная задержка, а тест отрицательный, я уже хотела по всем врачам бежать.. А через 2 недели тест положительным оказался!!! Так что вся магия котов в том, что они помогают успокоиться, расслабиться и не накручивать себя.)))

0

33

жуля написал(а):

Так что вся магия котов в том, что они помогают успокоиться, расслабиться и не накручивать себя.)))

может мне еще собачку завести?.. а то кота и ребенка явно не хватает..

0

34

brest4anka написал(а):

может мне еще собачку завести?

:crazyfun: Это вариант!)) А если серьезно, то лучше найти хорошего специалиста и лечиться.хотя многие разводят руками и не знают ничего конкретного
На себе поняла, что ПК это не приговор!

0

35

У меня обнаружили кисту в марте 2011г(проходила шоферскую и решила прямо в пол-ке к платному сходить, чтобы в консультации талоны не откладывать, врач руками их насчупала). Прописали Дюфастон на 3 месяца(апрель, май июнь). А потом понеслось на УЗИ июль-у вас полипы в матке или слизь после месячных приходите в августе. Август- у вас полипы и восполение яичников, лечите яичники. Сентябрь-воспаления нет у вас полипы ,записывайтесь на чистку матки (гистероскопия). Это я описала что мне говорили на УЗИ но я ничего не лечила, а всегда решала сделать ещё одно УЗИ для подтверждения. В итоге, в октябре, по-блату завели к заведующей (не на Кирова) она сказала что у меня поликистоз яичников, матка полностью чистая. Для подтверждения диагноза надо ещё раз сделать УЗИ в ноябре. Диагноз подтвердился. В декабре-гистроскопия, в феврале-лапараскопия. Вывод-поликистоз яичников(3 эндометриоидных кисты) со спайками с кишечником. После операции врач сказал, чтобы я ничего не пила- не травилась, что у меня всё хорошо и чтобы муж шёл обследоваться. В мае пришла к нему же на на послеоперационное УЗИ, сказал, что всё хорошо и дал выписку с УЗИ. Прихожу в гинетический центр стать на учёт к Корытич, а она сказала, что по его записям у меня киста. Она сделала узи и обнаружила кисту, маленькую, плотно прилегающую к матке. У меня опустились руки..... Я так устала....

+1

36

Клява Оля написал(а):

У меня опустились руки..... Я так устала....

Не отчаивайтесь! Я 5 лет ходила по врачам, делала лапараскопию, поликистоз с 18 лет, пила кучу гормонов, после операции я решилась сдать крайне неприятный для меня тест на совместимость с мужем и оказалось, что совершенно не совместимы. И я заявила об этом свекрови и мужу педложила найти здоровую женщину :canthearyou: Потом после подобных предложений я поехала в паломничество по святым местам (блаж. Ксения Петербургская, преп.Александр Свирский и др) и через месяц забеременела).Хотя по всем тестам овуляция  у меня не наступала даже на клостилбегиде и надежды не было совершенно. Поэтому мою первую дочь звать Надежда, а родилась она на 8 году нашего брака).

+6

37

Алёнушка, а  третью дочку назовите ВЕРОЙ))) Потому что без веры бы не было чуда, рождение любимых деток!!!

0

38

мне тоже такой диагноз поставили, сначала пила гормональные и сдавала анализы, потом просто анализы на отмене гормонов. в итоге лапароскопия в ж/д больнице. и сразу в первом цикле Б.  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/preg.gif

0

39

Я тоже делала лапору в ж/д После назначили таблетки- чтобы я сбросила вес (метформин)- за год сбросила 26 кг и забеременела. Уже потом прочитала , что метформином сейчас лечат поликистоз прибесплодии- он вызывает спонтанные и множественные овуляции (не зависимо от избыточного веса( что было у меня) и наличия сахарного диабета (слава богу нет) Я хотела уже на ЭКО  через 6 месяцев после лапоры- т.к. небыло результата,но врач у которого наблюдалась- отсоветовала, сказала что еще время есть, стимуляции 3 делали- результата не было- сказали отдохнуть и прийти через 3 месяца- я и пришла, чтобы узнать , что уже 8 недель беременности. У меня была непростая ситуация: много лишнего веса, возрость (я родила в 35 лет первенца), но я все время верила , что у меня все получится, так что удачи, веры и терпения всем.)))

0

40

Клява Оля написал(а):

У меня обнаружили кисту в марте 2011г(проходила шоферскую и решила прямо в пол-ке к платному сходить, чтобы в консультации талоны не откладывать, врач руками их насчупала). Прописали Дюфастон на 3 месяца(апрель, май июнь). А потом понеслось на УЗИ июль-у вас полипы в матке или слизь после месячных приходите в августе. Август- у вас полипы и восполение яичников, лечите яичники. Сентябрь-воспаления нет у вас полипы ,записывайтесь на чистку матки (гистероскопия). Это я описала что мне говорили на УЗИ но я ничего не лечила, а всегда решала сделать ещё одно УЗИ для подтверждения. В итоге, в октябре, по-блату завели к заведующей (не на Кирова) она сказала что у меня поликистоз яичников, матка полностью чистая. Для подтверждения диагноза надо ещё раз сделать УЗИ в ноябре. Диагноз подтвердился. В декабре-гистроскопия, в феврале-лапараскопия. Вывод-поликистоз яичников(3 эндометриоидных кисты) со спайками с кишечником. После операции врач сказал, чтобы я ничего не пила- не травилась, что у меня всё хорошо и чтобы муж шёл обследоваться. В мае пришла к нему же на на послеоперационное УЗИ, сказал, что всё хорошо и дал выписку с УЗИ. Прихожу в гинетический центр стать на учёт к Корытич, а она сказала, что по его записям у меня киста. Она сделала узи и обнаружила кисту, маленькую, плотно прилегающую к матке. У меня опустились руки..... Я так устала....

Как мне Вас жаль, сама тоже пробегала по врачам, то полипы, то фибромиома, то поликистоз-руки опускались. Дюфастон с апреля по ноябрь без прирывно пила. Но пила еще БОРОВУЮ МАТКУ и корни лапуха. Итог сынуля. Не опускайте руки и верьте что все получиться. Может вы тоже попили бы что-нибудь из трав. прочитайте в инете про Боровую матку может и поможет.

0

41

Svetlanna написал(а):

прочитайте в инете про Боровую матку может и поможет

Боровая матка может и навредить,это же фитогормон. А вдруг у вас гормона какого-то много,а трава еще усугубит. Это нужно все равно совет врача. Вот трава спорыша вроде как хорошо-от всяких гинекологических воспалений. А поликистоз - это же гормональное заболевание.,поэтому с травами поосторожней.

0

42

Уже почти 6 лет пью ОК. Сначала Ярину, потом диане-35, сейчас уже почти полтора года- новинет... Меня уже тошнит от этих ОК по часам и постоянных анализов, проверок... я так боюсь, что, когда придет время, все равно ничего не получится.... :'(

0

43

Leshyna
а кроме ОК другого лечения не назначают?может отрегулировать гармоны какие надо?

0

44

Leshyna написал(а):

я так боюсь, что, когда придет время, все равно ничего не получится...

это ваш главный враг. Не думайте об этом и просто любите друг друга. Врачи вас пролечат, они вам скажут, что все  нормально, но если вы будете бояться, то ничего хорошего не будет.

+1

45

ol4a написал(а):

Leshyna
а кроме ОК другого лечения не назначают?может отрегулировать гармоны какие надо?

неа. У меня тестостерон шкалит. Ходила на МРТ по направлению от БОЭДа, думали дело в надпочечниках, а нет.
Вот и сижу на ОК, как в МГЦ велели... :tired:

0

46

Leshyna написал(а):

Вот и сижу на ОК, как в МГЦ велели...

и как долго еще сидеть? если уже и так 6 лет сидите... o.O

0

47

ol4a написал(а):

и как долго еще сидеть? если уже и так 6 лет сидите...

вероятно, до тех пор, пока не соберусь рожать.
а так как у меня уже заканчивается терпение, то, вероятно, еще годик попью их... :blush:

0

48

Leshyna написал(а):

вероятно, до тех пор, пока не соберусь рожать.

а-а-а.так вы пока не планируете ребеночка.

0

49

ol4a написал(а):

а-а-а.так вы пока не планируете ребеночка.

уже пора, уже можно, я уже готова  8-)
поэтому и обеспокоилась очень этим всем. Но почитала тут, что девочки пишут, и как-то мне спокойней стало)
Даже, если понадобится, и лапара уже не страшит!

0

50

Leshyna написал(а):

уже пора, уже можно, я уже готова  8-)
поэтому и обеспокоилась очень этим всем. Но почитала тут, что девочки пишут, и как-то мне спокойней стало)
Даже, если понадобится, и лапара уже не страшит!

тогда удачи!ради самой главной цели в жизни можно горы свернуть :flirt:

0

51

ol4a написал(а):

тогда удачи!ради самой главной цели в жизни можно горы свернуть

это да, если на что-то другое порой не хватает силы воли, то ради маленькой крохи я на все готова! спасибо огромное!

0

52

ну вот уже я конкретно взялась за это дело.
Все-таки столько лет ОК дали побочки.
Естественная флора подавлена, назначили Гексикон закладывать (ох они жгучие, ужас), жду ПЦР, биопсию и кольпоскопию. Дали рекомендации по питанию..

Я уже вижу во снах мою будущую кроху)

0

53

Leshyna написал(а):

Гексикон закладывать (ох они жгучие, ужас)

это, видимо, у вас такая реакция, мне не жгет

0

54

masanya.vac написал(а):

это, видимо, у вас такая реакция, мне не жгет

вот мне не повезло! по ощущениям это не свечи, а экстракт преисподней!  o.O

0

55

Девочки, есть нескромный вопрос, после отмены ОК, кто на каком цикле словил Б?
Какой срок дают на "залет" без стимуляции? Или сразу?

0

56

Немедикаментозные и неинвазивные способы повышения овуляторной функции.

1. Система питания по Монтиньяку
2. Приведение ИМТ в границы нормы
3. Стимуляция деятельности яичников при помощи физиотерапии.
4. Повышение потребления Omega - 3 (способствует понижению уровня тестостерона)
5. Нормализация уровня кальция, витамина D3, магния, хрома (регулируют уровень сахаров в крови)
6. Потребление коэнзима Q10

Вспомогательные немедикаментозные препараты (БАДы и витамински всякие)
1 Овариамин
2, Дики ямс тут и тут
3. Ортилида
4. Инофолик
5. Витекс священный
6. Черный стеблелист
7. Ovaboost

0

57

Девушки, очень хороший вебинар известного гинеколога Людмилы Бараковой о бесплодии, у неё беременеют 90% пар. Я у неё обучалась методу МРП. В конце вебинара она подробно отвечает на вопросы.

https://my.webinar.ru/record/516631/?i= … 010fa2af38

0

58

Девочки, у кого поликистоз, но кто не планирует ребенка, к каким докторам ходите? Где наблюдаете свое женское здоровье? Пьете ли постоянно что-то?

Отредактировано Lelya (12-07-2016 15:09:46)

0

59

Lelya
Если нет специфических проблем, то наблюдаться можно и в польке. Я после постановки диагноза наблюдалась с МГЦ на Кирова.
Пью ОК.
Вам нужен гинеколог-эндокринолог

0

60

Leshyna
Я знаю что гинеколог-эндокринолог нужен. Я много лет ходила к Трибунько. Сейчас перестала. Вот интересно кроме Трибунько,  Колесниковой есть еще кто в Бресте. Сейчас хожу в МГЦ была там у двух докторов (так получилось что из-за отпуска попала к разным). Впечатления положительное об обоих этих врачах. Хотелось мнения услышать кто куда ходит еще. Может в Минске кто каких граммотных  докторов знает. И я от ОК пока отказалась. Надоело почти 10 лет их пить. Побочек хватает. Пока принимаю  утрожестан. Я так поняла у вас такая же проблема?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Планирование беременности » ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ -эндокринное бесплодие.