Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Согласились бы вы вживить gps чип своему ребенку???


Согласились бы вы вживить gps чип своему ребенку???

Сообщений 1 страница 30 из 95

Опрос

А Вы Бы Согласились Вживить Своему Ребенку Gps-чип?
однозначно да (в т.ч. в силу жестокости окружающего)

5% - 8
скорее да, чем нет

11% - 15
не знаю, затрудняюсь ответить

25% - 34
скорее нет, чем да

26% - 36
конечно же нет!

31% - 43
Голосов: 136

1

Уххх, боюсь быть не понятой, но уже не однократно задумывалась над данной темой. Хочу сразу оговориться, тему создавала не для того чтобы иметь тотальный контроль над ребенком, а в силу того что он прежде всего ребенок в этом жестоком мире (как бы не хотелось его оградить от зла, но я умом понимаю, что не всегда смогу ему помочь и тем более вовремя прийти на помощь) может потеряться и лишь только для этой основной цели подумываю об этом гаджете.
Даже по прошествии времени, когда ребенок подрастет и будет гулять на улице с друзьями, когда меня точно уже не будет рядом, я просто хочу быть уверенной что мой ребенок в случае чего сможет быть найден, при этом без притязательств на его личную жизнь, собственный мир. В более сознательном возрасте, все мы знаем и все мы будучи подростками задерживались и если мы смутно помним как наши родители переживали, то сейчас некоторые уже пережили этот страх, ад, кошмар,  когда ребенок вечером задерживается домой и при этом телефон, который он может забыть где угодно, выключен или не отвечает. Рассматривала варианты ввиде браслета и прочей дребедени, но по отзывам понимаю что не так уж они и эффективны.
И не надо мне писать про то что надо строить с ребенком доверительные отношения, что нужно объяснять что такое хорошо что плохо, с кем разговаривать можно а с кем нельзя, зачастую преступления связанные с детьми, совершаются лицами которых дети знают, и они им доверяют и идут на контакт (тот же сосед через забор, коллега по работе родителей, учитель), такие ублюдки существовали всегда, их истребить невозможно,  поэтому эту тему отметаем сразу.
Поэтому прежде всего делитесь своим мнением, при ситуации не когда ребенок уходит, а для того чтобы можно было его найти, если не дай Бог, он пропадет.

GPSчип не хранит данных о его владельце, он не может управлять ими, он только передает информацию где находится владелец, о биометрических данных и прочей информации в данной теме просьба не вести дискуссии, тк это абсолютно другое

от гуманных ловлю тапки 27го и 41 размера

Отредактировано Honey Any (22-10-2012 08:01:12)

0

2

идти гуглить, что за чип, куда вживляется, как вынимается и т.д. или сама расскажешь?

0

3

malasha написал(а):

идти гуглить, что за чип, куда вживляется, как вынимается и т.д. или сама расскажешь?

на те статью из вики тыц

выдержки

Применение

Области применения электронных имплантатов:
медицина, Здравоохранение
аутентификация, денежные расчёты
коммуникации, доступ к информации
армия, спецслужба
самовыражение, искусство.
[править]Проблемы и ограничения по применению имплантатов

На пути развития электронных имплантатов существует ряд проблем:
физические и технологические:
Биологическая совместимость (у 2-3% людей на месте имплантации возникает хроническая инфекция, лечение которой требует применения мощных антибиотиков);
Самовосстановление имплантата в случае повреждения (сейчас в таких случаях требуется оперативное вмешательство);
Источники питания (уже созданы прототипы элементов питания, использующие глюкозу, которая содержится в крови, однако пока они малоэффективны);
Размеры имплантата;
Обмен информацией с организмом носителя имплантата (в некоторой степени освоено подключение к нервной системе, использование гормонов пока не исследовалось);
Реализация и стандартизация интерфейсов обмена информацией с внешними устройствами и другими имплантатами;
психологические и социальные:
Юридические (некоторые из рассматриваемых технологий, в частности сочетание RFID и GPS делает возможным тотальный контроль за людьми, вопреки правам человека);
Нравственные;
Религиозные
Ксено- и технофобии, невосприятие нового (уже сейчас в ряде высокоразвитых стран активно действует «Движение против биотехнологий»).

технология в принципе такая же как и чипирование домашних животных, те вживляется подкожно

0

4

Трое не согласившихся, будьте добры обоснуйте почему вы не хотите,  так же хотелось увидеть мнение остальных, тк интересна точка зрения каждого проголосовавшего

0

5

Пока нет детей у меня, но есть у меня определенная позиция на этот счет: я так не сделаю только лишь потому, что все эти новые технологии (в том числе и этот безобидный чип) - предвестники тотального контроля над всем человечеством, когда, как написано в Библии "уже не сможете не покупать и не продавать, не имея на челе число зверя"

+7

6

Я сейчас это читаю и лично для меня дико даже представить ,что я куда то буду вживлять своему ребенку чип,это больно (как я понимаю),это может повлиять на психику ребенка,та же боль от вживления,да и дети потом с возрастом могут осудить родителей,за то что у них нет личного пространства,что родители всегда знают где он и что с ним.... Нас не чипировали и мы жили и живем нормально и не могу представить,как бы я отреагировала,если бы мне мама когда-то рассказала, что я в базе данных у гос-ва,потому как я чипирована. Я проголосовала за вариант отрицательный... Я понимаю что это хорошо,что ребенок всегда в поле зрения,но у ребенка тоже должен быть свой мир..... А что потом будет делать этот чипированный человек в лет 45? За ним жена\муж уже будет следить?

+7

7

Я скорее да, чем нет, очень мне за детей (мальчишек) страшно. НО после тщательного изучения отзывов и т.д. о самом чипе (т.е. я полностью поддерживаю идею, но меня пугает исполнение (особенно у нас в стране)). И еще - я за добровольность в этом вопросе, т.е. за удаление чипа в определенном (сознательном) возрасте.

0

8

Полностью согласна с Алисой. Для меня это дико. Разве Ваши родители не волнуются за Вас, а если бы Вам вживили, как бы Вы к этому отнеслись?

Вот ещё информация к размышлению Вы уверены, что всё это так безобидно?

0

9

Ответила скорее нет, чем да. Нет, потому что когда технология, как я понимаю, нова (может, ошибаюсь? статью не читала), а мне страшновато пользоваться тем, что только изобрели. Но не сказала категорично нет, потому что когда появятся дети, а с ними и тот безумный страх за них, который мне пока неведом, возможно, будет и да.

0

10

Ответила нет. Потому что кмк, мотивы родителей вживить чип обусловлены отнюдь не мотивами боязни киднеппинга, а именно тотальным контролем.

0

11

Алиса написал(а):

это больно (как я понимаю),это может повлиять на психику ребенка

ну это мнение ошибочно, сама процедура вживления не больнее укола или прививки, на психику повлиять никак не может, тк связь односторонняя и без контроля на то что и как делать мало того

Алиса написал(а):

не могу представить,как бы я отреагировала,если бы мне мама когда-то рассказала, что я в базе данных у гос-ва,потому как я чипирована.

про контроль со стороны государства я тоже против, я же спрашиваю как о частных случаях, без какой либо базы в гос органах, и рассматриваю не как тотальный контроль и спецом выделила то на что прошу обратить внимание, однако мало кто обращает

Honey Any написал(а):

Поэтому прежде всего делитесь своим мнением, при ситуации не когда ребенок уходит, а для того чтобы можно было его найти, если не дай Бог, он пропадет.

Алиса написал(а):

Я понимаю что это хорошо,что ребенок всегда в поле зрения,но у ребенка тоже должен быть свой мир.....

или вы не читали мой первый пост вообще или не знаю...

Honey Any написал(а):

я просто хочу быть уверенной что мой ребенок в случае чего сможет быть найден, при этом без притязательств на его личную жизнь, собственный мир.

Алиса написал(а):

А что потом будет делать этот чипированный человек в лет 45? За ним жена\муж уже будет следить?

после этого точно могу написать, что явно не в теме, чип может быть удален в любой момент (тк иногда в 1-2% случаях проявляется непереносимость), поэтому вопрос с женой-мужем так же может быть решен (хотя опять же есть обратная сторона медали)

teddybear написал(а):

я так не сделаю только лишь потому, что все эти новые технологии (в том числе и этот безобидный чип) - предвестники тотального контроля над всем человечеством, когда, как написано в Библии "уже не сможете не покупать и не продавать, не имея на челе число зверя"

какой тотальный контроль??? если так мыслить то тогда с такой точкой зрения надо отказываться от паспортов, денег, почтовых адресов, электронных адресов, телефонов, тк это уже есть "число зверя", в РБ уже и так каждый из нас благополучно пронумерован (обратите внимание на личный номер в паспорте) это и есть тн "число зверя" именно под этим числом вас могут найти как и в банке, как и в соцстрахе, как и в налоговой, так и в милиции

0

12

rina написал(а):

Потому что кмк, мотивы родителей вживить чип обусловлены отнюдь не мотивами боязни киднеппинга, а именно тотальным контролем.

а вот у меня как раз так и киднеппинг, очень сильно беспокоит, не контроль, про печальный опыт пока не буду писать, подожду, приведу мысли в порядок и может чуточку позже напишу почему именно задумалась над этим

Зайка написал(а):

Вы уверены, что всё это так безобидно?

нууу как бы опыт на братьях наших меньших показывает что рака у них нет, поэтому...

0

13

Honey Any написал(а):

какой тотальный контроль??? если так мыслить то тогда с такой точкой зрения надо отказываться от паспортов, денег, почтовых адресов, электронных адресов, телефонов, тк это уже есть "число зверя", в РБ уже и так каждый из нас благополучно пронумерован (обратите внимание на личный номер в паспорте) это и есть тн "число зверя" именно под этим числом вас могут найти как и в банке, как и в соцстрахе, как и в налоговой, так и в милиции

Я ж сказала, что предвестник... Сначало это все безобидно и очень удобно, а совсем скоро - контроль над всеми и всем

+3

14

я,нет!!!что то мне это смахивает на европейские "тюремные" технологии((((или типа порядкого номера в концлагерях(((и вообще,для меня как то само слово чипирование не возможно соотнести с людьми,особенно с детьми!!!! и как наши мамы и бабушки жили.... :dontknow:

Отредактировано irishka (21-10-2012 21:42:11)

+1

15

Honey Any написал(а):

от гуманных ловлю тапки 27го и 41 размера

Ханечка, что у тебю с ножками?

А если по существу - могу быть категоричной в этом вопросе и солидарной с teddybear,Алиса,Зайка...
но лишь до той поры пока гром не грянет(жареный петух не клюнет и т. д. и т. п.) тогда любая будет локти кусать...
Я никогда над этим не задумывалась, применительно к себе, детям, не скажу что после прочтения возникло желание - скорее нет, восприняла как информацию, но... не дай Бог наступить моменту, когда ..... не хочу даже развивать и озвучивать

0

16

просто подкину инфу для размышления, совсем недавно помните новость? как у мамаши в брестской области потерялся двухлетний ребенок, который самостоятельно ушел в лес и двое суток жил в диких условиях и питался не понятно чем, от просто хотя бы над этой историей задумайтесь

0

17

Ответила скорее нет,чем да,но считайте,что НЕТ категорически.А коментить не буду,плюсану с кем согласна. Муж сказал тоже НЕТ конечно.

0

18

Honey Any написал(а):

как у мамаши в брестской области потерялся двухлетний ребенок, который самостоятельно ушел в лес и двое суток жил в диких условиях и питался не понятно чем, от просто хотя бы над этой историей задумайтесь

Honey Any написал(а):

И не надо мне писать про то что надо строить с ребенком доверительные отношения, что нужно объяснять что такое хорошо что плохо,

Тогда не буду писать о том,что за детьми следить нужно.

0

19

Нееее.... я категорически нет. Одно слово - вживить......и сразу ответ - отрицательный. Я в чем-то согласна с Хани - ну страшно реально за ребенка......
Но неужели нельзя найти какой-то более лояльный добровольный метод, чем вводить чего-то там в организм?. как по мне - любые инородные тела в организме - это зло.
История у меня была аналогичная тоже с отслеживанием ребенка. Ходит она сама в школу и из нее сама, хоть и школа возле дома, но мало ли что? Вот и подключила я в мтс функцию - семья под присмотром. И в один прекрасный день - со школы не идет дитя и трубку не берет. я значит набираю мтс-ку - где ребенок, а мне приходит ответ - что на Суворова 95 (это от нас далекова-то, не может там она быть ну никак). Вообщем у меня уже чуть ли не инфаркт.... Позвонила на телефон её подружки, дочка с нею в школе......телефон значит выходит украли? А я еще в попыхах и в милицию заявила, потому что дочка сказала, что телефона нету у нее. Короче история закончилась тем, что пришла я сама в школу, портфель вытрясла и нашла там телефон на виброзвонке, еще раз отправила мтс-ку о местонахождении и в ответ пришел тот же адрес(Суворова 95). Вот вам и определение местоположения ребенка. Мне стоило огромных нервов......... А так бы пришла спокойно со школы, я бы и не задумывалась....

Отредактировано Tabula_Rasa (21-10-2012 22:15:53)

0

20

а теперь, соссна почему задумалась и создала данную тему. история достаточно страшная, не приятная, поэтому для осбо впечатлительных, беременных и кормящих занесу под скрытый текст
вообще истории как таковых две

впечатлительным не читать

первая приключилась с нашей семьей, с нашими родственниками, с моим дв.братом. В возрасте 12 лет был отправлен в санаторий, тк после череды длительных простуд, пневмонии, врач решила выписать ему путевку в конце зимы в санаторий соотвтетсвующего профиля, ну как бы все согласились, естественно что о присутствии родителей, речи не было, тк возраст пардон не тот, да и времена не те были. В соседнем поселке на кануне была дискотека, ну и есессно было организовано тн культмассовое мероприятие, туда и обратно детей довозил спецтранспорт, так получилось что воспитательница, сопровождающая детей, не правильно пересчитала их в конце, + возможно что наложился инцедент на дискотеке санаторные дети не поделили с местными территорию и была не болшая потасовка, в итоге в автобусе ехало обратно на одного человека меньше чем туда, опомнились когда уже приехали на место ( санаторий находился примерно в 25 км от поселка), как потом уже выяснилось опоздавший брат, решил самостоятельно пройтись вдоль трассы, тк как же так он будет просить помощи у тех кто его отмудохал? да и оставаться судя по всему у него на тот момент не хватило мозгов, ну в итоге идя по дороге, его сбивает машина (для справки время это начало 90ых годов, соотвтественно речи о фликерах не идет вовсе, а так же об освещенных трассах), вроде травма не сильно серьезная (открытый перелом левой ноги), но! водителей мудаков всегда хватало, соответственно компашка не остановилась и проехала дальше, и еще уточнение на дворе конец марта (что такое март в северном казахстане, поймут лишь те, кто знает какая там температура и когда начинает сходить снег) и вокруг него лес и трасса, в лесу... в лесу дикие звери, которые запах крови чувствуют за несколько км, стая волков видимо вела его достаточно долго, тк  нашли его от педполагаемого места где сбили в 4 км дальше по трассе чуток в стороне, нашли его на третьи сутки, родителям сообщили когда тело ребенка привезли на опознание в райцентр и было уже готово медзаключение и когда пьяных ублюдков сбивших его уже допрашивали в отделении, в каком состоянии было тело, думаю не стоит детально описывать, уточню что хоронили в закрытом гробу и у него отсутсвовали фаланги почти всех пальцев на руках.

А теперь в тему, если было бы то о чем я вас спрашиваю то поиски заняли бы не более 40 минут, а не трое суток и тело вряд ли бы было бы обезображено, возможно он был бы жив.

0

21

Алиса написал(а):

Тогда не буду писать о том,что за детьми следить нужно.

как то противоречите сами себе

Алиса написал(а):

Я понимаю что это хорошо,что ребенок всегда в поле зрения,но у ребенка тоже должен быть свой мир.....

как же тогда ваш первый пост???

0

22

Tabula_Rasa написал(а):

Одно слово - вживить......и сразу ответ - отрицательный.

понимашш, были бы нательные тн туристические так же эффективны то да, без вопросов, повесила бы на шею, руку, ногу или еще куда, но они же зараза имеют тенденцию врать капец как так еще и теряться детьми, от если бы деть не отвечал на звонки и тн переносной потерялся где нить, действительно можно  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/00/97a9becf9f7a3f5fd26bd6a70ae27800.gif

0

23

А я вот даже очень ЗА и вживила бы его не только детям, а всем своим родственникам. И не для тотального контроля, а на самом деле для возможности оказания помощи и поисков при необходимости.
Никакие моральные догмы вроде "у каждого должен бытьсвой собвственный мир", "каждый должен быть свободен" и т.д. для меня не доводы. Контроливатькаждый шаг своих родных вовсе нет желания. но вот при необходимости точно знать, где этот  дорогой мне человек, очень даже было бы хорошо.
Единственное, что меня останавливает даже на гипотетическом уровне согласия, так это сам факт "вживления". Как это влияет на здоровье?!
Хотя ж живут тысячи людей с пластинами, шурупами в костях, шунтированным сердцем, в конце концов осколками...
Я и за то, чтобы и у меня такая штука была, чтобы и меня могли найти, если что.

+2

24

Мы тут с мужем советовались и поспорили немного,и решили что скорее нет чем да.Это ребенок мы за него конечно переживаем но чтоб чип то это как-то не правильно что-ли. :no: Как судьба ляжет,если что-то случится не дай бог, то и не какой чип не поможет,и от нелюдей не спасет.

0

25

Honey Any
У тебя в запасе куча всяких историй из реальности с  печальным итогом,но,есть одно но!!!! Это все было у вас там

Honey Any написал(а):

северном казахстане

и еще где-то,тут в Беларуси  все более скромно и тихо,я не спорю,тут все не идеально,и у нас ублюдков и педафилов хватает,и гибнут люди,и все такое,но тут все более тише и спокойнее,эт я про время и про людей,чем в России,Грузии,Казахстане... Мы республика не такая большая и поэтому за нами проще проследить,чем за более большими странами. Сравнить нас и Россию,и их статистику и нашу статистику по пропаже детей,это небо и земля. И как правило "наши" истории чаще заканчиваются не печально....

0

26

Honey Any написал(а):

как же тогда ваш первый пост???

Очень просто,за малыми детьми всегда нужно следить,а за теми что по старше,следить,но без фанатизма,без чипов и всяких таких премудростей.

0

27

Алиса написал(а):

и еще где-то,тут в Беларуси  все более скромно и тихо,я не спорю,тут все не идеально,и у нас ублюдков и педафилов хватает,и гибнут люди,и все такое,но тут все более тише и спокойнее,эт я про время и про людей,чем в России,Грузии,Казахстане... Мы республика не такая большая и поэтому за нами проще проследить,чем за более большими странами. Сравнить нас и Россию,и их статистику и нашу статистику по пропаже детей,это небо и земля. И как правило "наши" истории чаще заканчиваются не печально....

мне кажется, что это типичный ответ мамы, которую пока ничего такого не коснулось (чур не злиться). есть у меня дурацкая привычка примерять разные ситуации на себя, поэтому я скорее за.

+1

28

Алиса
ой как я не соглашусь, знаешь я тоже думала что тут все спокойно, до поры до времени (пока не воспользовалась услугами агро-туризма белорусского), а потом после разговора с одним из участковых поняла, что у них приказ сверху, не афишировать как можно больше таких вещей, чтобы люди знали что у них все спокойно, по поводу спокойствия тоже хочу обратить внимание, просто значит не знаешь что творится, как в за три недели нахождения в 100 км от бреста, было три случая убийства один из них был с участием ребенка, тут точно так же и дома поджигают, и веслом перекрывают, и на вилы сажают, и как дети подростки разбираются с не местными которые пришли с соседней деревни, нтв порой просто отдыхает.

Отредактировано Honey Any (21-10-2012 22:45:35)

+2

29

Я ответила скорее нет, чем да. Нет, потому как пока себе это совсем не представляю,.А не категаричное "нет", потому как стараюсь не зарекаться.

moon написал(а):

Контроливатькаждый шаг своих родных вовсе нет желания.

А где гарантия, что имея возможность, желания тотально контролировать не возникнет??? Стоит только один раз "подловить" ребенка на вранье (сказал, что пошел к другу, а на самом деле - в компьюреный салон) и желание проверять "а вдруг сейчас соврал", " а вдруг не туда пошел, куда сказал" возникать будет постоянно. Да и соблазн посмотреть где ж кровинушка находится все равно будет!!!

Honey Any написал(а):

тут точно так же и дома поджигают, и веслом перекрывают, и на вилы сажают, и как дети подростки разбираются с не местными которые пришли с соседней деревни

От этого чип не застрахует. Единсвтенное, что найдут быстрее.

+1

30

Девочки, темя острая и неоднозначная.
Поэтому сразу прошу - высказывайте здесь именно свое мнение, аргументы пользу своего мнения, но только не пытайтесь убедить что именно ваше мнение единственно правильное

а что по поводу чипирования... я лично не могу дать четкого ответа да или нет
если принцип действия чипов для людей как и для животных, то тогда он не позволит вам следить за местонахождением вашего ребенка, но если его украдут и попытаются, к примеру, вывезти за границу по поддельным документам, то чип позволит четко идетфицировать что это за человек, к чей семье он принадлежит. Это как паспорт, который всегда с тобой, в котором указаны данные с кем нужно связаться.
вот наша кошка чипирована, и если она потеряется и ее найдут, то по чипу можно определить владельца, но определить ее местонахождение - невозможно.

а вот чипы которые еще и сигнал будут передавать - это пока только на ногу, а это как-то неэстетично и не гуманно :)

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Согласились бы вы вживить gps чип своему ребенку???