Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Согласились бы вы вживить gps чип своему ребенку???


Согласились бы вы вживить gps чип своему ребенку???

Сообщений 31 страница 60 из 95

Опрос

А Вы Бы Согласились Вживить Своему Ребенку Gps-чип?
однозначно да (в т.ч. в силу жестокости окружающего)

5% - 8
скорее да, чем нет

11% - 15
не знаю, затрудняюсь ответить

25% - 34
скорее нет, чем да

26% - 36
конечно же нет!

31% - 43
Голосов: 136

1

Уххх, боюсь быть не понятой, но уже не однократно задумывалась над данной темой. Хочу сразу оговориться, тему создавала не для того чтобы иметь тотальный контроль над ребенком, а в силу того что он прежде всего ребенок в этом жестоком мире (как бы не хотелось его оградить от зла, но я умом понимаю, что не всегда смогу ему помочь и тем более вовремя прийти на помощь) может потеряться и лишь только для этой основной цели подумываю об этом гаджете.
Даже по прошествии времени, когда ребенок подрастет и будет гулять на улице с друзьями, когда меня точно уже не будет рядом, я просто хочу быть уверенной что мой ребенок в случае чего сможет быть найден, при этом без притязательств на его личную жизнь, собственный мир. В более сознательном возрасте, все мы знаем и все мы будучи подростками задерживались и если мы смутно помним как наши родители переживали, то сейчас некоторые уже пережили этот страх, ад, кошмар,  когда ребенок вечером задерживается домой и при этом телефон, который он может забыть где угодно, выключен или не отвечает. Рассматривала варианты ввиде браслета и прочей дребедени, но по отзывам понимаю что не так уж они и эффективны.
И не надо мне писать про то что надо строить с ребенком доверительные отношения, что нужно объяснять что такое хорошо что плохо, с кем разговаривать можно а с кем нельзя, зачастую преступления связанные с детьми, совершаются лицами которых дети знают, и они им доверяют и идут на контакт (тот же сосед через забор, коллега по работе родителей, учитель), такие ублюдки существовали всегда, их истребить невозможно,  поэтому эту тему отметаем сразу.
Поэтому прежде всего делитесь своим мнением, при ситуации не когда ребенок уходит, а для того чтобы можно было его найти, если не дай Бог, он пропадет.

GPSчип не хранит данных о его владельце, он не может управлять ими, он только передает информацию где находится владелец, о биометрических данных и прочей информации в данной теме просьба не вести дискуссии, тк это абсолютно другое

от гуманных ловлю тапки 27го и 41 размера

Отредактировано Honey Any (22-10-2012 08:01:12)

0

31

malasha написал(а):

мне кажется, что это типичный ответ мамы, которую пока ничего такого не коснулось (чур не злиться).

Да нет,даже и не думала злится,но 3 раза поплюю и об дерево постучу

Honey Any написал(а):

ой как я не соглашусь, знаешь я тоже думала что тут все спокойно, до поры до времени (пока не воспользовалась услугами агро-туризма белорусского), а потом после разговора с одним из участковых поняла, что у них приказ сверху, не афишировать как можно больше таких вещей, чтобы люди знали что у них все спокойно, по поводу спокойствия тоже хочу обратить внимание, просто значит не знаешь что творится, как в за три недели нахождения в 100 км от бреста, было три случая убийства один из них был с участием ребенка, тут точно так же и дома поджигают, и веслом перекрывают, и на вилы сажают, и как дети подростки разбираются с не местными которые пришли с соседней деревни, нтв порой просто отдыхает.

Может быть,не спорю,просто в моем окружении,а оно не оч и маленькое,таких случаев нет,и я не слышу о них,единственное что я слышала это по радио этим летом про 2-ух деток,которых нашли целыми и невредимыми и когда оч давно про убитую девочку в деревне каким то недалеким соседом..... Все..... остальные случаи,которые я видела по ТВ,слышала-это все зарубежье,но не мы.....

Отредактировано Алиса (21-10-2012 23:25:12)

0

32

supermama написал(а):

то тогда он не позволит вам следить за местонахождением вашего ребенка, но если его украдут и попытаются, к примеру, вывезти за границу по поддельным документам, то чип позволит четко идетфицировать что это за человек, к чей семье он принадлежит.

Ну, вот если в такой инерпритации, тогда можно и подумать.  в этом случае плюсов больше, чем минусов.

0

33

Ромашка написал(а):

А где гарантия, что имея возможность, желания тотально контролировать не возникнет??? Стоит только один раз "подловить" ребенка на вранье (сказал, что пошел к другу, а на самом деле - в компьюреный салон) и желание проверять "а вдруг сейчас соврал", " а вдруг не туда пошел, куда сказал" возникать будет постоянно. Да и соблазн посмотреть где ж кровинушка находится все равно будет!!!

как говорится, не судите по себе...
А вообще на данный момент даже без чипирования многие родители контролируют своих детей посредством помощи мобильных операторов, и, кстати, не только детей. Но мобильник можно потерять, забыть, его могут украсть, а вживленный чип - это то, что всегда с тобой, т.е. в тебе.
У нас 4 года назад в лесу потерялась моя бабушка - папина мама... Поехала сама в лес, вечером на связь не вышла, домой не приехала... Сколько тогда было потрачено нервов и вообще сил моральных и физических ее сыновей и их семей, словами это трудно описать... Нашлась она только под утро, когда смогла выйти на какую-то опушку, где словилась сеть оператора... А что она сама пережила за эту ночь, проведенную в лесу, и как раз с грозой и дождем...это вообще сложно представить... я бы точно с ума сошла...

0

34

Ромашка написал(а):

От этого чип не застрахует. Единсвтенное, что найдут быстрее.

не застрахует-да, согласна, но прежде всего писала в аргумент того что в багдаде все спокойно, даже палка раз в год и то стреляет...поэтому категоричность что это может случиться где угодно, но только не у нас, мягко говоря, вызывает улыбку.

supermama написал(а):

если его украдут и попытаются, к примеру, вывезти за границу по поддельным документам, то чип позволит четко идетфицировать что это за человек, к чей семье он принадлежит. Это как паспорт, который всегда с тобой, в котором указаны данные с кем нужно связаться.

блин про это забыла указать, что может использоваться как биометрический паспорт
кстати а ведь биометрические паспорта (в тч уже выдаются в РБ) так же прочипированы (эстонцы, вроде как эта нация, были первыми кто согласились "откатать" пальцы добровольно и при этом через отпечатки имеют права совершать покупки, сделки, и оплачивать услуги, но блин меня смущает то что одно дело у них и другое дело у нас, все же думаю что уровень доверия к конфиденциальности информации нашим органам стоит еще очень сильно поднимать

0

35

moon написал(а):

как говорится, не судите по себе...

А по ком же мне еще судить??? Мне, например, в детстве мама запрещала ходить на всякие стройки (сейчас-то я понимаю, чем это чревато). А тогда мне было это жутко интересно. И хоть она мне по стопяцот раз объясняла, что это опасно, я все равно туда шла, только маме не говорила, что бы она не волновалась.

0

36

Ромашка, ну а мне вообще никогда и ничего не запрещали... но на стройки я сама не ходила, другие интересы были)))) и вот как тут быть?!
Я вообще не о том... не в том для меня лично цель использования таких чипов... А вот именно, когда человека нет долго, он не выходит на связь... Просто в моей жизни были такие ситуации и не всегда они заканчивались благополучно...и вот я думаю, будь тогда эта штука, то все могло бы быть иначе...

0

37

мой ответ "скорее да, чем нет". Мнение совпадает с moon, поэтому не буду повторяться, а процитирую...

moon написал(а):

Никакие моральные догмы вроде "у каждого должен бытьсвой собвственный мир", "каждый должен быть свободен" и т.д. для меня не доводы. Контроливатькаждый шаг своих родных вовсе нет желания. но вот при необходимости точно знать, где этот  дорогой мне человек, очень даже было бы хорошо.
Единственное, что меня останавливает даже на гипотетическом уровне согласия, так это сам факт "вживления". Как это влияет на здоровье?!

0

38

Мда, сколько  людейц, столько  и  мнений.....
сама  ответила  так "не знаю, затрудняюсь ответить" Я  вроде  мозгом  соображаю, что это  что-то  не  то, точне  не  природное  или  не  родное и  по  тем  же  библейским  каноном  не  должно  быть! НО, я  человек  истеричный, паничный  и  прочее)))) в  плане  своих  самых  родных, если  я  знаю, что  человек  должен  быть,а  его  нет, у меня  начинается  истерика http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif . по  сем  однознчно  ответить  не  могу, пока  у  ребенка  всегда с собой  сотовый, но все может  быть, могу  и  передумать, браслет  как  вариант, с  удовольствием  приобрела  для  своих  деток. и  не  ради  тотального  контроля, а ради  спокойствия  своего  и  близких, и  не  надо  писать, что  раньше  мы......... это  было  раньше, А  СЕЙЧАС  МИР  ДРУГОЙ  И  ГОРАЗДО  ЖЕСТОКИЙ!!!!!
Я  впрочем  могу  аналогично  привести  пример, кто  решит  поспорить со  мной  и  уверена, что  многие  задумаются  после  моих  слов!!!! Кто  помнит, я  в  августе, в разделе Наши  радости, делилась  своей  огромной  радостью, это  вернулась  моя  близкая  подруга, которая  пропала 7  лет  назад, вот  пошла  погулять  с  подругой, оставив  дома  6-месячную  дочку  с  мамой  и  больше  не  вернулась. Вы  хоть  представить  можете, что  пережили  ее  близкие  люди?????? а  вот  была  бы  такая мелочь-та  самая  фигня  из-за  которой  тут  сыр  бор, жизнь  вышла  бы совсем  другой  и  ребенок  бы  рос  все  эти  7 лет  с  мамой и  нервы  не  были  бы  расшатаны  у  матери  в  край!
По  сему, все  кто хочет  ответить-ЗАДУМАЙТЕСЬ  НАД СВОИМИ  СЛОВАМИ!!! Потому  как  не  побывав  "слава  Богу  конечно"  в таких  ситуациях  мнение  у  вас  будет  абсолютно  другим, нежели  почувствовав  что-то  на  своей  шкуре!

+1

39

Tabula_Rasa написал(а):

Одно слово - вживить......и сразу ответ - отрицательный.

Tabula_Rasa написал(а):

Но неужели нельзя найти какой-то более лояльный добровольный метод, чем вводить чего-то там в организм?. как по мне - любые инородные тела в организме - это зло.

Ну что вы так сразу... а если жизнь заставит? Вот я бы раньше тоже, наверное, сказала ни-ни...Но жизнь повернулась так, что вживили инородное тело и очень надеюсь, что не зло это совсем, а наоборот)
Алиса
Ну, вы прям типичная жертва БТ :D Это я шучу и сразу прошу не обижаться)

Алиса написал(а):

А что потом будет делать этот чипированный человек в лет 45? За ним жена\муж уже будет следить?

Вот, видите, сразу бы снизилось количество супружеских измен :rofl: Думаю, многие не отказались бы мужу вживить куда-нить такую штуку))

Я не могу сказать на 100%, но скорее да, чем нет :dontknow:  Вот такая я мамашко-псих, боюсь за мальчиков) Один имплант уже вживили, поэтому смотрю на сам процесс немного проще) Но, конечно, хотелось бы достаточно информации и хотя бы лет ..цать опыта использования.

Отредактировано mama (22-10-2012 01:43:25)

+1

40

Категорически нет. Много читала про это и знаю, что "чипирую, чтоб найти ребенка, если он пропал" это пиар идеи чипизации. О следующем этапе не так много пока говорят, но в России уже принят законопроект, в котором говорится что до 2015 года паспорта и мед. карты тоже будут в виде электронных карт. А дальше все это поместят в один чип: досье, электронный счет, паспорт, мед карта.
Убеждена, что столько личной информации опасно хранить на одном источнике и не дай Бог эта информация попадет в плохие руки. У нас в стране продается все, поэтому вероятность этого высока. И я не хочу, чтоб в один "прекрасный" момент кто-то мог управлять исправлять мои данные или моих родных/знакомых.
Понимаю, что далеко зашла, но это возможная реальность будущего и я не хочу этому способствовать.
Никому не навязываю, это просто моя точка зрения...

+1

41

mama написал(а):

Думаю, многие не отказались бы мужу вживить куда-нить такую штуку))

с камерой желательно :yep:  :D

0

42

mama написал(а):

Вот, видите, сразу бы снизилось количество супружеских измен

Ой,100% что не снизилось,изменить можно и на работе,и дома, и по дороге домой и где хочешь,но чип то будет показывать что человек дома,на работе,но ведь кто с ним рядом он не показывает ....

0

43

нет, нет и еще раз нет!!! сразу вспомнила, как в детстве слышала от глубоко верующих, что будет вот такая фигня как чипы - ближе к суду Божьему и тот кто будет его иметь уже никогда не сможет спастись!

0

44

Анюта Мозолевская написал(а):

О следующем этапе не так много пока говорят, но в России уже принят законопроект, в котором говорится что до 2015 года паспорта и мед. карты тоже будут в виде электронных карт.

ооооо)))) а вы в курсе что у нас в бресте уже в поликлиниках почти все переведены на электронные карты??? или то что паспорта те же данные, ей богу у меня вызывает улыбка, когда люди пишут нет нет нет, при этом не понимая что мы уже живем в мире цифровых технологий, и что фактически на каждого из нас есть свое досье, писала уже об этом выше))))

Анюта Мозолевская написал(а):

И я не хочу, чтоб в один "прекрасный" момент кто-то мог управлять исправлять мои данные или моих родных/знакомых.

а как gps чип может способствовать управлению данными? если это тупо радио-маячок, который не может хранить в себе информацию, он лишь дает отклик и посылает сигнал о месте-нахождении, не больше

Девочки не обижайтесь, но большая просьба не путать мух и котлет, вы путаете биометризацию с gps, а это не одно и тоже. Очень жаль что люди у нас не могут отличить одно от другого(((( У вас эта же система стоит у большинства на мобильных телефонах, некоторые уже покупают gps навигаторы (по сути дела тоже самое). От этой процедуры ваши близкие ни как не станут киборгами, информацию они так же не могут хранить, они лишь посылают сигнал о месте нахождении!!!(пардон за повтор)

+1

45

Honey Any написал(а):

ни лишь посылают сигнал о месте нахождении!!!

а может, человек не хочет, чтобы знали о его местонахождении? Я понимаю, что мы живем в очень сложно мире, где возможны самые страшные вещи. Но я против тотального контроля каждого члена семьи. Есть телефоны, которые могут определять местонахождение. Но, блин, вы сначала читаете мужнины СМС, а потом следите, по каким отелям он ходит или какие почасовые квартиры снимает. Такой контроль скорее станет способом манипулирования человеком, нежели попыткой оградить его от чего-то плохого. Тем более, что все равно не оградишь.

0

46

rina написал(а):

а может, человек не хочет, чтобы знали о его местонахождении?

в данной теме речь идет о детях, те это не читка сообщений мужа, прежде всего страх перед киднэппингом и то что дети имеют очень хорошее свойство теряться, уходить куда не надо, и прочее. О тотальном контроле речь шла в первом посте, точнее сразу же с оговоркой без посягательств на личную жизнь и свободу перемещения.

0

47

я против)
1. определенные личные убеждения
2. когда начнется поголовное чипирование, поверьте, найдутся умельцы и оборудование быстренько изобретётся, чтоб эти чипы перепрошивать в ваших же детях, это если серьезно вопрос киднепинга будет поставлен.
3. чисто психологически: после вживления ослабится реальный контроль над чипированным человеком- мне так думается, будет реже звонить звоночек в голове мамы - "ребенок то под присмотром и я его найду в любое время в любом месте", взрослые реже станут прислушиваться, принюхиваться и т.д.-это закономерно.
4. религиозные аспекты описывать не стану, но я их знаю и в них верю
5. чип снизит и ответственность самого ребенка перед взрослым-тоже чисто психологически...."чего маме волноваться, что я загулялся-она ведь знает, где я"
6. скорее всего смогу продолжить список :)

Отредактировано Зая (22-10-2012 15:39:44)

+16

48

Согласна с Зая
Повторяться не стану.

0

49

В голосовании ответила "затрудняюсь ответить",но почитав темку,наверное согласилась бы на чипирование.У меня в возрасте от 17 до 23,столько было случаев преследования всякими дебилами на машинах,напугали на всю жизнь,хорошо,что быстро бегаю.И кстати не только в позднее время,но и средь бела дня...Не хочу думать даже о том,что и моя дочь может оказаться в подобной ситуации,а посему хочу знать где она находится в данный момент,и наверное соглашусь с moon,я бы такой чип и себе и родным вживила.

0

50

С технической точки зрения на данном этапе развития техники GPS имплант - полная чушь. Сам модуль приема сигнала спутников + модуль вычисления координат + GSM/CDMA передатчик не маленький (ведь мощность должна быть такая, чтобы добить из лесу до вышки сотового оператора). Вы согласитесь вшить себе в тело мобильный телефон ? С микроволновым излучателем, который Вас будет поджаривать изнутри ? Думаю нет. А с источником электроэнергии как быть ? Провод от зарядного в себя на ночь втыкать ? :crazyfun:
Хани малость не ту инфу предоставила. Речь идет о RFID чипе, который служить идентификатором и читается только с близкого расстояния соответствующим оборудованием. Сам он передать какую-либо инфу не может и, тем более узнать о местонахождении обьекта в режиме реального времени Вы не сможете.
На опрос не отвечал, т.к. мои дети попросту не доживут до тех времен, когда подобная технология станет доступна.

+12

51

Темка написал(а):

было случаев преследования всякими дебилами на машинах,напугали на всю жизнь,хорошо,что быстро бегаю

ну так а чем бы чип помог в тот конкретный момент времени?? что то я вообще не могу уловить сути. или родитель должен целый день сидеть и просматривать, что происходит с ребенком? а жить когда?  может я и отстала от жизни, но для меня это вообще бредовая идея.

+1

52

Ярослава написал(а):

ну так а чем бы чип помог в тот конкретный момент времени??

ну да. может логичнее было бы отдать ребенка на секцию типа самообороны,или карате\дзюдо и пр.? И еще газовым балончиком снабдить (ну это если ребенок уже лет 12 и старше),естественно объяснив как и в каких случаях его применять?
Тоже посещают мысли о безопасности детей,когда они немного подрастут.
На опрос ответила "не знаю,затрудняюсь ответить". После постаk.dimax думаю ,что как-то и не имеет смысла опрос.....

0

53

Да, вот еще пару проблем которые надо решить при конструировании такого чипа :
1. Датчик атмосферного давления куда вшивать ? Ведь в мышечной ткани будут неверные показания. В ухо ? В Нос ?
2. При входе в здание, особенно панельное многоэтажное, даже хорошие GPS навигаторы теряют спутники. Увеличить мощность передатчиков спутников ? Потребуется обновить парк.
3. Гражданские навигаторы по соглашению с военными имеют погрешность +/-15 метров. В реалиях города +/- 100 метров. Хотя, если предложить им идею уничтожения живой цели с наведением на вживленный чип...
Вообщем нереально ближайшие 100лет.

+1

54

Ярослава написал(а):

ну так а чем бы чип помог в тот конкретный момент времени?? что то я вообще не могу уловить сути. или родитель должен целый день сидеть и просматривать, что происходит с ребенком? а жить когда?  может я и отстала от жизни, но для меня это вообще бредовая идея.

Зая написал(а):

я против)
1.определенные личные убеждения
2. когда начнется поголовное чипирование, поверьте, найдутся умельцы и оборудование быстренько изобретется, чтоб эти чипы перепрошивать в ваших же детях, это если серьезно вопрос киднепинга будет поставлен.
3. чисто психологически после вживление ослабится реальный контроль над чипированным человеком- мне так думается, будет реже звонить звоночек в голове мамы-"ребенок то под присмотром и я его найду в любое время в любом месте", взрослые реже станут прислушиваться.принюхиваться и т.д.-это закономерно.

Зая написал(а):

5. чип снизит и ответственность самого ребенка перед взрослым-тоже чисто психологически...."чего маме волноваться, что я загулялся-она ведь знает где я"
6. скорее всего смогу продолжить список

Мильён плюсов. Думаю точно так же
k.dimax тоже мильён плюсов
Anya +++++++++++++

Отредактировано P@ntera (22-10-2012 12:21:59)

0

55

ну вот... пришел мужчина и все испортил не дал пофантазировать женщинам :D

А по факту, конечно, скорее всего так и есть, что в наше время в нашей стране это нереальные технологии.

И вот что еще хотела бы сказать... по доброму просто завидую глубоко верующим людям, которые благодаря своей вере спокойно принимают уход близких из жизни и еще какие-то тяготы и лишения... Которые истинного верят, раз так написано в Библии, то это единственно правильно и никак иначе, и даже никаких сомнительных терзаний не возникает... Завидую и в то же время недоумеваю, неужели на самом деле так бывает??? Вот думаю, если бы я так могла верить и НЕ ДУМАТЬ, то жить было бы гораздо проще.

Отредактировано moon (22-10-2012 12:26:46)

+1

56

mama написал(а):

а если жизнь заставит?

а если жизнь заставит, тогда другого выхода не будет. Это ведь разные вещи - аппарат, который помогает полноценно существовать и фишка, которая помогает отслеживать

k.dimax написал(а):

даже хорошие GPS навигаторы теряют спутники.

мой навигатор в телефоне теряет связь, если одеть на телефон прорезиненный чехол.

Отредактировано Tabula_Rasa (22-10-2012 13:07:25)

0

57

вот и поговорили)

0

58

а так все остро начиналось :)
k.dimax  :cool:
по теме - я скорее нет чем да. Вот применительно к себе, я была бы против ношения такой вот штукенции. А тут выходит что ребенка то и никто не спрашивает. Я понимаю, что нервы родителей много стоят, но в таком случае уж проще совсем не жить, если боишься всего, да и не оградишь ни детей ни кого либо от окружающего мира.
Правильно Котя заметила, что мир стал жестче, но и в те времена и насиловали и убивали и грабили и не было мобильных телефонов. Только вот чувство ответственности было более развито.

0

59

Ярослава написал(а):

ну так а чем бы чип помог в тот конкретный момент времени??

Минута в минуту может и ничем,но если скажем,я не вернулась во время домой,и на телефон не отвечаю,меня можно будет найти,а ни сидеть и догадываться где меня искать,потому,как в таких ситуациях дороги каждый день,час,минута...

Ярослава написал(а):

но для меня это вообще бредовая идея.

ну,это уже ваше мнение...Я высказала свое)

Отредактировано Темка (22-10-2012 15:31:47)

0

60

я ответила скорее нет, чем да. Но мое личное мнение двояко... Я даже собакам своим не ставила чипы, хотя видела из и знаю как и куда их ставят.
Ребенку, с целью личного спокойствия (на всякий случай), было бы неплохо, но опять-таки. если бы мне попытались что-то вживить, был бы скандал, и возможно побег из дома.... Все-таки это не правильно, мы можем дать согласие или не дать, а ребенка кто-то спрашивает? нет, не честно получается по отношению к его личности и его свободе.... Короче двоякое у меня мнение на этот вопрос....

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Согласились бы вы вживить gps чип своему ребенку???