Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Согласились бы вы вживить gps чип своему ребенку???


Согласились бы вы вживить gps чип своему ребенку???

Сообщений 61 страница 90 из 95

Опрос

А Вы Бы Согласились Вживить Своему Ребенку Gps-чип?
однозначно да (в т.ч. в силу жестокости окружающего)

5% - 8
скорее да, чем нет

11% - 15
не знаю, затрудняюсь ответить

25% - 34
скорее нет, чем да

26% - 36
конечно же нет!

31% - 43
Голосов: 136

1

Уххх, боюсь быть не понятой, но уже не однократно задумывалась над данной темой. Хочу сразу оговориться, тему создавала не для того чтобы иметь тотальный контроль над ребенком, а в силу того что он прежде всего ребенок в этом жестоком мире (как бы не хотелось его оградить от зла, но я умом понимаю, что не всегда смогу ему помочь и тем более вовремя прийти на помощь) может потеряться и лишь только для этой основной цели подумываю об этом гаджете.
Даже по прошествии времени, когда ребенок подрастет и будет гулять на улице с друзьями, когда меня точно уже не будет рядом, я просто хочу быть уверенной что мой ребенок в случае чего сможет быть найден, при этом без притязательств на его личную жизнь, собственный мир. В более сознательном возрасте, все мы знаем и все мы будучи подростками задерживались и если мы смутно помним как наши родители переживали, то сейчас некоторые уже пережили этот страх, ад, кошмар,  когда ребенок вечером задерживается домой и при этом телефон, который он может забыть где угодно, выключен или не отвечает. Рассматривала варианты ввиде браслета и прочей дребедени, но по отзывам понимаю что не так уж они и эффективны.
И не надо мне писать про то что надо строить с ребенком доверительные отношения, что нужно объяснять что такое хорошо что плохо, с кем разговаривать можно а с кем нельзя, зачастую преступления связанные с детьми, совершаются лицами которых дети знают, и они им доверяют и идут на контакт (тот же сосед через забор, коллега по работе родителей, учитель), такие ублюдки существовали всегда, их истребить невозможно,  поэтому эту тему отметаем сразу.
Поэтому прежде всего делитесь своим мнением, при ситуации не когда ребенок уходит, а для того чтобы можно было его найти, если не дай Бог, он пропадет.

GPSчип не хранит данных о его владельце, он не может управлять ими, он только передает информацию где находится владелец, о биометрических данных и прочей информации в данной теме просьба не вести дискуссии, тк это абсолютно другое

от гуманных ловлю тапки 27го и 41 размера

Отредактировано Honey Any (22-10-2012 08:01:12)

0

61

Темка написал(а):

я не вернулась во время домой,и на телефон не отвечаю,меня можно будет найти

холодный труп можно будет найти, если действительно что-то произошло. ИМХО - это очень тонкая грань между опекой и тотальным контролем.

+1

62

rina написал(а):

холодный труп можно будет найти, если действительно что-то произошло.

а даже если и так.То главное - найти, а не жить в постоянном поиске многие годы.

0

63

Ну,так ситуации бывают разные,и в подвале могут годами держать...Что касается тотального контроля-не думаю,что так смогу,поскольку сама всю жизнь борюсь за свободу.Да и к тому-же я предполагаю,а как бы поступила при реальной возможности еще бы подумала по-поводу ребенка,а себе бы точно вживила  :D ,уж очень я всего боюсь(а точнее боятся стала) и не на пустом месте.

0

64

Темка написал(а):

,а себе бы точно вживила   ,уж очень я всего боюсь(а точнее боятся стала) и не на пустом месте.

в смысле?

0

65

материя написал(а):

в смысле?

В смысле столько всего случалось,хорошо,что с благополучным концом,что вспомнить страшно.Хорошо что быстро бегаю и громко кричу)

0

66

Темка написал(а):

В смысле столько всего случалось,хорошо,что с благополучным концом,что вспомнить страшно.Хорошо что быстро бегаю и громко кричу)

http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif жесть

0

67

Темка написал(а):

а себе бы точно вживила

Я бы и себе тоже "вживила", тоже в жизни передряг хватило.... Сейчас вообще страшно вечером на улицу выйти, хорошо у меня хоть собака "опасной" породы есть, с ней не так страшно... Но все же, на всякий случай можно :)

0

68

Tania-koshka-vola написал(а):

хорошо у меня хоть собака "опасной" породы есть,

Знаете она опасной может быть и для хозяев!!!! А тем более ребенка!  Собака не гарант вашей безопасности! Когда родиться ребенок ревновать будет! А тут уж глаз востро держать надо!

0

69

tosya1110 написал(а):

Знаете она опасной может быть и для хозяев!!!! А тем более ребенка!  Собака не гарант вашей безопасности! Когда родиться ребенок ревновать будет! А тут уж глаз востро держать надо

собака собаке рознь, мой и кроватку качал, и ходить малый опираясь на него начал, и "песни пел" ему
простите за  :offtop:

0

70

я не знаю даже, если бы он был безопасен на все 100% для здоровья и маленький с горошинку, ловил везде сигнал и его м .б. извлечь по желанию, то скорее всего да чем нет

0

71

я ЗА то, чтобы знать где мой ребенок.....когда он ребенок....лет этак до 17-ти
но что-то подумала сейчас о себе.....точнее вспомнила себя в 16 лет
ох, была бы я в ужасе, если бы моя мама знала, что ночью я не мирно сплю у подруги, а танцую на дискотеке

0

72

нет, однозначно. ни себе ни детям. Чему быть ,того не миновать. ИМХО

+1

73

танита написал(а):

ох, была бы я в ужасе, если бы моя мама знала, что ночью я не мирно сплю у подруги, а танцую на дискотеке

Дык это ж какой кайф-то - на дискотеку, когда мама не знает. А вы такого ребенка лешить хотите. Все через такое проходили, имхо. И в 16 лет тотальный контроль ох уж какой протест вызывает (эт я себя вспоминаю).
Ответила скорее нет, чем да. Как-то дико это все смотрится пока что.

0

74

Нет, однозначно. Ни себе, ни детям
Те, кто собираются вживить чип - это больше для своего собственного спокойствия и для контроля за всеми сторонами жизни ребёнка, а не для чего-то другого.  А как же сам ребёнок? У него есть право на свою жизнь? Не подконтрольную родителям?И до сколько лет он ребёнок?

танита написал(а):

лет этак до 17-ти

? А в 10? В 12?
Страшно представить, что ребёнок будет жить, зная, что мама отслеживает все его передвижения, его жизнь.... Предлагаю всем, кто ответил "да" вживить чип себе, а отслеживающее устройство отдать мамам и мужу - пусть они будут за вас спокойны. Думаю, желающих нашлось бы немного.

+3

75

ну лично я уже задумалась, над этим, не над чипом конечно, но через 2 года ребенок пойдет в школу, я должна знать, где он и что с ним всегда
хотели такой телефон, но будет ли она ходить с ним? слишком детский он.

0

76

Наташа Ц. написал(а):

хотели такой телефон, но будет ли она ходить с ним? слишком детский он.

Наташа, думаю к тому времени когда твои детки пойдут в школу, будет не только такой телефон. Техника не стоит на месте.

Я - однозначно нет. Ни себе, ни детям.

0

77

Наташа Ц. написал(а):

хотели такой телефон, но будет ли она ходить с ним? слишком детский он.

ну весчичка конечно же хорошая, по поводу того что ходить или нет, а что мешает его носить в качестве брелока? или объяснить что это для экстренной связи, и при этом купить "нормальный" обычный телефон. Единственное НО! у нас отклик если фиксируется по сотовым операторам, идет на ближайшую станцию, те если допустим деть возле планеты, а башня на цмт то будет указано цмт.

0

78

Honey Any написал(а):

Единственное НО! у нас отклик если фиксируется по сотовым операторам, идет на ближайшую станцию, те если допустим деть возле планеты, а башня на цмт то будет указано цмт.

это плохо, но там еще подслушать что делает ребенок к примеру дома, хотели сейчас, но нет счмысла

0

79

Хулиганка написал(а):

Страшно представить, что ребёнок будет жить, зная, что мама отслеживает все его передвижения, его жизнь....

а слежка вообще-то и не предполагалась...цитирую Хани:

Honey Any написал(а):

я просто хочу быть уверенной что мой ребенок в случае чего сможет быть найден, при этом без притязательств на его личную жизнь, собственный мир

0

80

А зачем вам доп. телефон, если сейчас мобильные компании (МТС точно) предлагают сервис слежения? Вы будете знать местоположения своего ребенка в пределах одной соты моб. оператора.

0

81

Ларчик написал(а):

слежка вообще-то и не предполагалась.

а вот это?

Наташа Ц. написал(а):

там еще подслушать что делает ребенок к примеру дома,

А если ребёнок, простите, не хочет, чтобы вы подслушивали, как он с друзьями по телефону болтает, или девочку в гости позвал, или ещё чего? А не уверены в его безопасности - не оставляйте одного дома, пока не будете уверены.

Honey Any

    я просто хочу быть уверенной что мой ребенок в случае чего сможет быть найден, при этом без притязательств на его личную жизнь, собственный мир

Это ВЫ считаете, что без посягательств на его личную жизнь.... Вот вам ситуация - вечер, темно, ребёнка-подростка нет дома, на телефонные звонки он не отвечает, и вы ищите его по этому чипу. И находите. А он - в той ситуации, которую бы не хотел Вам афишировать - например, у него первая любовь и он гуляет с девушкой/парнем. А тут вы со своим беспокойством. Это, по вашему, не вмешательство в личную жизнь и собственный мир.
Повторюсь ещё раз - это устройство - только способ успокоить себя, любимую, тем, что ты можешь всё контролировать, но никак не средство защиты ребёнка. И будем честны - при угрозе жизни человека это устройство никак не поможет эту угрозу предотвратить

+3

82

Хулиганка написал(а):

Повторюсь ещё раз - это устройство - только способ успокоить себя, любимую, тем, что ты можешь всё контролировать, но никак не средство защиты ребёнка. И будем честны - при угрозе жизни человека это устройство никак не поможет эту угрозу предотвратить

Меня бы больше волновал чип, не отслежки хотя не маловажно, где мой ребенок ходит! А тот который пускает мне на мобильный допустим сигналы, когда у моего ребенка падает уровень давление,пульса, т.е когда жизненные показатели находятся в опасном состояние!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/7b/32bffe9cf28db9d884d5c7616bf79d7b.gif вот фантазёрка! мамаша помешенная на контроле  ребенка! :D 
Я конечно за разговор по душам  и доверие, но но мое нутро переживает, в принципе как у у всех!

0

83

Хулиганка написал(а):

А если ребёнок, простите, не хочет, чтобы вы подслушивали, как он с друзьями по телефону болтает, или девочку в гости позвал, или ещё чего? А не уверены в его безопасности - не оставляйте одного дома, пока не будете уверены.

я про ребенка в классе так 3-4, не уверена, что у меня будет возможность сидеть дома столько лет, но ребенок точно не будет ходить с ним в таком возрасте
мне интересно, как относятся к нему в школе учитель и т.д., для этого и нужна прослушка, да это не красиво, но это мой ребенок, и пока он еще мал, я буду контролировать каждый его шаг.
И еще очень бы хотела со стороны послушать как к моему ребенку относятся в саду.

Отредактировано Наташа Ц. (26-10-2012 14:51:52)

0

84

нашла фото чипов для собак, не думаю, что человеческий будет больше
http://s2.uploads.ru/t/5GJ4s.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6vp7t.jpg

И вот несколько интересных статей о чипах
http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/review/2011_1.htm
http://www.scorcher.ru/art/future_socie … ciety4.php
http://qbici.ru/chelovek/vzhivlenie-chipov-v-lyudej/

0

85

Хулиганка написал(а):

а вот это?

Я вообще-то писала про Хани - смысл создания ее темки иной....а Наташа Ц. написала свой пост после вашего и как-то сооовсем про другое))

Хулиганка написал(а):

Повторюсь ещё раз - это устройство - только способ успокоить себя, любимую, тем, что ты можешь всё контролировать, но никак не средство защиты ребёнка. И будем честны - при угрозе жизни человека это устройство никак не поможет эту угрозу предотвратить

не соглашусь. и данное устройство не предназначено для защиты (кто про это говорит?), а

Honey Any написал(а):

при ситуации не когда ребенок уходит, а для того чтобы можно было его найти, если не дай Бог, он пропадет.

0

86

Наташа Ц. написал(а):

мне интересно, как относятся к нему в школе учитель и т.д., для этого и нужна прослушка,

Наташа Ц. написал(а):

хотела со стороны послушать как к моему ребенку относятся в саду.

с такой позицией надо или сыщика нанимать или самой ребёнка из-под своего контроля никогда не выпускать. Не кажется, что так вы пытаетесь прожить жизнью ребёнка вместо того, чтобы дать ему жить собственной жизнью?
Ну, услышите вы, что мальчик Вася ударил вашего ребёнка, а воспитательница/учительница неласковым тоном заговорила - и что? Сразу разборки? Знаю одного такого мальчика, мама которого всю начальную школу ходила разбираться со всеми детьми и их родителями по поводу, что кто-то что-то сказал, не так посмотрел, толкнул и т.д. её ребёнка. И что сейчас? Ребёнок в классе совершенно одинок, с ним никто не общается, никто не играет, и перемены он проводит, уткнувшись в мобильник. Кто хочет такого для своего ребёнка?Дайте ребёнку жить самому, самому совершать ошибки, самому учиться на них, самому прожить свою жизнь.

Наташа Ц. написал(а):

пока он еще мал, я буду контролировать каждый его шаг.

А во сколько лет он перестанет быть мал?
И не пропадёт ли у него к этому возрасту стремление жить самому, зная, что помощь в виде родителей не подоспеет по первому сигналу?

Самое интересное - если бы каждому из нас, взрослых людей, предложили вживить чип - ну так, на всякий случай, чтобы если что-то случиться милиция, скорая, спецслужбы, муж или кто-то ещё могли нас без проблем найти, то, предполагаю, большинство бы назвали это посягательством на личную свободу, происками спецслужб, полицейским государством.... А детям - да без вопросов... А что, дети - они не люди? Не личности? Или личность появляется только тогда, когда получает паспорт/жениться/начинает зарабатывать деньги?

Я тоже очень переживаю, когда мой сын вечер не берёт трубку, у него отрублен телефон в походе, в следующем году у дочери возможно не будет продлёнки.... Но я также понимаю, что мне необходимо давать им возможность взрослеть и учиться жить без меня.

+2

87

Хулиганка
у каждого своя позиция, моя такова

Хулиганка написал(а):

Ну, услышите вы, что мальчик Вася ударил вашего ребёнка, а воспитательница/учительница неласковым тоном заговорила - и что? Сразу разборки?

с родителями мальчика поговорю, с воспеткой тоже, это мой ребенок и это девочка а не мальчик, которая очень послушная и стеснительная

Хулиганка написал(а):

А во сколько лет он перестанет быть мал?

неужели вы в песочнице, видя, когда бьют вашего ребенка смотрите на это и говорите, чтоб сами разбирались? не поверю в это
прекрасно понимаю что всему есть мера и за своего ребенка жизнь прожить не хочу и даже не планировала это

Отредактировано Наташа Ц. (26-10-2012 17:11:54)

0

88

Tania-koshka-vola написал(а):

нашла фото чипов для собак, не думаю, что человеческий будет больше

Не вводите людей в заблуждение. Эти чипы к теме не относятся.

0

89

k.dimax написал(а):

Не вводите людей в заблуждение. Эти чипы к теме не относятся.

Да я кому, что они весьма маленькие...Там еще ссылки есть :), в одной похожий на фото есть... Или вы думаете, что будут вшивать плату 10х10см? :)

0

90

Tania-koshka-vola
тут вопрос не в размере, пожалуй, а в излучении

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Согласились бы вы вживить gps чип своему ребенку???