Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Согласились бы вы вживить gps чип своему ребенку???


Согласились бы вы вживить gps чип своему ребенку???

Сообщений 91 страница 95 из 95

Опрос

А Вы Бы Согласились Вживить Своему Ребенку Gps-чип?
однозначно да (в т.ч. в силу жестокости окружающего)

5% - 8
скорее да, чем нет

11% - 15
не знаю, затрудняюсь ответить

25% - 34
скорее нет, чем да

26% - 36
конечно же нет!

31% - 43
Голосов: 136

1

Уххх, боюсь быть не понятой, но уже не однократно задумывалась над данной темой. Хочу сразу оговориться, тему создавала не для того чтобы иметь тотальный контроль над ребенком, а в силу того что он прежде всего ребенок в этом жестоком мире (как бы не хотелось его оградить от зла, но я умом понимаю, что не всегда смогу ему помочь и тем более вовремя прийти на помощь) может потеряться и лишь только для этой основной цели подумываю об этом гаджете.
Даже по прошествии времени, когда ребенок подрастет и будет гулять на улице с друзьями, когда меня точно уже не будет рядом, я просто хочу быть уверенной что мой ребенок в случае чего сможет быть найден, при этом без притязательств на его личную жизнь, собственный мир. В более сознательном возрасте, все мы знаем и все мы будучи подростками задерживались и если мы смутно помним как наши родители переживали, то сейчас некоторые уже пережили этот страх, ад, кошмар,  когда ребенок вечером задерживается домой и при этом телефон, который он может забыть где угодно, выключен или не отвечает. Рассматривала варианты ввиде браслета и прочей дребедени, но по отзывам понимаю что не так уж они и эффективны.
И не надо мне писать про то что надо строить с ребенком доверительные отношения, что нужно объяснять что такое хорошо что плохо, с кем разговаривать можно а с кем нельзя, зачастую преступления связанные с детьми, совершаются лицами которых дети знают, и они им доверяют и идут на контакт (тот же сосед через забор, коллега по работе родителей, учитель), такие ублюдки существовали всегда, их истребить невозможно,  поэтому эту тему отметаем сразу.
Поэтому прежде всего делитесь своим мнением, при ситуации не когда ребенок уходит, а для того чтобы можно было его найти, если не дай Бог, он пропадет.

GPSчип не хранит данных о его владельце, он не может управлять ими, он только передает информацию где находится владелец, о биометрических данных и прочей информации в данной теме просьба не вести дискуссии, тк это абсолютно другое

от гуманных ловлю тапки 27го и 41 размера

Отредактировано Honey Any (22-10-2012 08:01:12)

0

91

rina написал(а):

тут вопрос не в размере, пожалуй, а в излучении

Ну, здесь ничем помочь не могу... Про этот вопрос ничего не знаю... Скорее всего небольшое излучение будет, относительно безвредное, если учесть, что "носить" его будут несколько десятков лет, не очень в плане здоровья получается.... А еще + детский неокрепший организм....

0

92

Нет-нет да зайду в эту тему.Удивляюсь,если честно,что она довольно-таки активна.
Мой ответ НЕТ,КОНЕЧНО.Как по мне, то и пояснять не тут нечего,потому как это очевидно.

0

93

Tania-koshka-vola написал(а):

Да я кому, что они весьма маленькие...Там еще ссылки есть :), в одной похожий на фото есть... Или вы думаете, что будут вшивать плату 10х10см?

При нынешних технологиях думаю плата будет больше. Плюс батарейки. Или Вы не читали мои предыдущие посты ?

0

94

k.dimax написал(а):

При нынешних технологиях думаю плата будет больше. Плюс батарейки. Или Вы не читали мои предыдущие посты ?

Читала :) Ладно, чего мы тут "размеры меряем", отвлеклись от темы... http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/43/4a2cc0c3b1107af81a43fe5f60c45343.gif

0

95

имхо, это вполне нормально....
Если вашему ребенку скрывать от Вас нечего, то и все песни о тотальном контроле контроле можно сразу отбрасывать.
Тем более, если его можно потом удалить. Это только ради безопасности ребенка! Да и согласитесь, даже когда вашему ребенку уже не 5 и не 8, если Вы волнуетесь о том, где ваше чадо, гораздо проще посмотреть по GPS, чем трезвонить и расспрашивать, тем с самым гробя нервы себе и ребенку. Ведь это для мамы вполне резонно звонить и беспокоиться, а подростку - вы что! предки контролируют! стыдно перед пацанами/девчонками!
Honey Any, я вас поддерживаю.
А что касается потенциального вреда, про мобильники и микроволновки тоже пишут много и громко, но никто от них не отказывается. Да и курят у нас очень многие, но что-то никто ни про рак, ни про что-то иное не задумывается особо....
имхо, конечно.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Общий раздел » Согласились бы вы вживить gps чип своему ребенку???