Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Сколько денег дарить на День Рождение?


Сколько денег дарить на День Рождение?

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

tanya.Z написал(а):

и меньше чем 200 тыс. +торт и игрушка детям(или бутылка вина :D ,+ 500 тыс. взрослым) даже не рассматривается

когда нашему воспитателю на День Учителя купили блендер за 190тыщ. одна мамочка мне высказала, процитирую почти дословно:"Я не собираюсь за свои деньги(если чо собирались по 20тыщ) решать бытовые проблемы воспитателя! Я думаю таких дорогих подарков и вы(это она меня имела ввиду) не дарите своим близким(она почти права я дарю всегда дороже... ну так получается)!  вот как! а вы говорите о каких-то 500 тыщах! а вообще я согласна с мнением, что дарить нужно столько, сколько можешь себе позволить! ну и от души конечно же!

0

62

ANEL7322 написал(а):

а вы говорите о каких-то 500 тыщах! а вообще я согласна с мнением, что дарить нужно столько, сколько можешь себе позволить! ну и от души конечно же!

Конечно кто сколько может, особенно если в декрете сидишь :blush: , для меня пока 500 тыс  считаются деньгами  :dontknow:

0

63

anja написал(а):

какая-то совсем стремная формула расчета. Прям как в кафе чаевые. Подарок должен идти от души в первую очередь, а если тебе жалко с ним расставаться, то какой-же это подарок от души.

О! вот 100% мои мысли.
А если у меня нет дохода,мне можно сказать что я сама вам подарок? :D Хотя да, я уже праздник)))

+1

64

Клява Оля написал(а):

Я считаю что, если вы идёте в кафе, то и 500тыс на двоих мало. Получится, что именинник оплатит за вас, а прибыли ему никакой.

Ну тогда получается, тоже бред: Приходите ко мне на ДР в кафе за свой счет! Дни Рождения - это такие праздники, когда тут неуместно считать прибыли и убытки.
Если у нас нет денег - не отмечаем, есть- зовем друзей, родителей, при этом не задумываясь будем ли мы в плюсе или в минусе (причем учитывая нынешние цены на продукты - чаще всего в минусе)

И еще - если меня пригласят в кафе, уж простите меня бессовестную, я не буду думать сколько же там на котлеты и салатики потратился именниник, а подарю ровно столько сколько смогу и посчитаю нужным.

Отредактировано Sashinamama (29-10-2012 20:47:36)

+8

65

Sashinamama написал(а):

И еще - если меня пригласят в кафе, уж простите меня бессовестную, я не буду думать сколько же там на котлеты и салатики потратился именниник, а подарю ровно столько сколько смогу и посчитаю нужным.

:yep:
я тоже считаю, что если именинник решил отмечать в кафе/ресторане, значит,может себе это позволить, а не тратит последние копейки и  рассчитывает, что пришедшие окупят :dontknow: по крайней мере по себе сужу

Отредактировано ЭLISS (30-10-2012 01:31:26)

+2

66

sapphire09 написал(а):

50$ или 500 тыс - самое то

я всегда думала что наша семья много зарабатыват, оказывается нет, у нас как у всех, есть определенный круг  близких друзей, семь крестников , три племянницы родные, страемся никогда и никого не обидеть, как то считали в месяц минимум 4 дня рождения, это не считая незапланированных свадеб и юбилеев,  дни рождения отмечают не все , но поздравить страваемся,но.....если всем по 50$  :canthearyou:   я всегда смотрю по ситуации, кому то подарок, кому то деньги, кому 100тыщ а кому 500.

Наташа Ц. написал(а):

смотрите по возможностям, 200 вполне хватит, можете больше, можно и больше

а это как то больше пока подходит, среднее так сказать,у нас получается разбежка на подарок от 100тыбр и до 100уев

Sashinamama написал(а):

Клява Оля написал(а):
Я считаю что, если вы идёте в кафе, то и 500тыс на двоих мало. Получится, что именинник оплатит за вас, а прибыли ему никакой.
Ну тогда получается, тоже бред: Приходите ко мне на ДР в кафе за свой счет! Дни Рождения - это такие праздники, когда тут неуместно считать прибыли и убытки.
Если у нас нет денег - не отмечаем, есть- зовем друзей, родителей, при этом не задумываясь будем ли мы в плюсе или в минусе (причем учитывая нынешние цены на продукты - чаще всего в минусе)
И еще - если меня пригласят в кафе, уж простите меня бессовестную, я не буду думать сколько же там на котлеты и салатики потратился именниник, а подарю ровно столько сколько смогу и посчитаю нужным.

вот тут под каждым словом подписываюсь, всегда того же мнения, ужасно раздражает когда приглашают в кафе и между делом вздыхают  какой дорогой минимальный заказ :writing: а еще своего сколько нужно, и тп.( я всегда смеюсь, еще бы ценники поставили, что порядочные гости на сколько подарили столько бы и съели :rofl: )
Мы с дня рождения можем плавно переехать на дискотеку ночную, или в боулинг, естественно за наш счет, и не считаем сколько потратили  отмечая праздник мы отдыхаем, а у мужа фишка своя, он почему то считает что должен такси гостям оплатить , потому как мы далеко живем :crazyfun:

Отредактировано arika (30-10-2012 22:00:44)

0

67

arika написал(а):

а у мужа фишка своя, он почему то считает что должен такси гостям оплатить , потому как мы далеко живем

Мы, бывало, гостям и гостиницу  оплачивали. Далеко живем  :D

+2

68

Клява Оля написал(а):

Получится, что именинник оплатит за вас, а прибыли ему никакой.

а ДР отмечают из-за прибыли что ли?
По-другому получается, я приглашаю вас на ДР, за себя заплатите сами, и мне еще принесите, так? Ну тогда я могу и на 500 тыс на каждого стол накрыть, несите по 500 + подарок. По-моему это проблемы именинника, где и за сколько он отмечает ДР, может хоть яхту снять, его право. А я буду дарить столько, сколько смогу.
У моего мужа еще в студенчестве мы отмечали ДР, он пригласил человек 10 может, мы, будучи студентами решили купить ему книгу(думали дома отмечать будем), он давно о ней мечтал. Получилось, что к примеру мы книгу купили за 50 тыс, а он на нас потратил около 500, т.к. после бара еще в зио пошли за его счет.
Даже я бы расстроилась из-за такого, а он нет, был очень рад и не для вида а реально рад, что все пришли. Говорит, я понимаю, все студенты и сам такой же ( а до этого пару месяцев подрабатывал, чтоб на ДР заработать) Вот как-то так должно быть.

+2

69

Наташа Ц.  вот ППКС в части

Наташа Ц. написал(а):

По-моему это проблемы именинника, где и за сколько он отмечает ДР, может хоть яхту снять, его право. А я буду дарить столько, сколько смогу.

Тоже так же считаю..... Это проблемы именинника где, как и с кем справлять свое ДР. И рассчитывать, что оно окупится и прибыль принесет ну как-то мягко говоря наивно)))). И подарок зависит от многих факторов, насколько вы близко общаетесь, кто он вам, родственник, друг или просто хороший знакомый. Хотя, вот чисто на подсознательном уровне, одному и тому же человеку в случаях когда он приглашает в кафе и в случае когда будут домашние посиделки я подарю разные суммы денег....

0

70

nell написал(а):

И подарок зависит от многих факторов, насколько вы близко общаетесь, кто он вам, родственник, друг или просто хороший знакомый. Хотя, вот чисто на подсознательном уровне, одному и тому же человеку в случаях когда он приглашает в кафе и в случае когда будут домашние посиделки я подарю разные суммы денег....

да, это тоже верно, но расчитывать на то, что так думают многие отмечать ДР в дорогом месте а потом обижаться, что подарили мало, или не окупилось не стоит (были у меня и такие случаи)

0

71

nell написал(а):

Хотя, вот чисто на подсознательном уровне, одному и тому же человеку в случаях когда он приглашает в кафе и в случае когда будут домашние посиделки я подарю разные суммы денег....

я одинаковую,просто по возможности.Если я могу и хочу порадовать именинника большей суммой я себе в этом не откажу,даже если и со своими продуктами приду.Даже наоборот,в кафе надо на такси,а платье,расходов много,просто имениннику меньше достаётся :D

0

72

Yulia Ver написал(а):

так после праздника на след. день, они звонили и спрашивали, почему они так мало подарили

У нас такая история была.Только не после ДР,а после свадьбы родственницы.Моя мама помню подарила дорогое постельное,оно было упаковано в чемоданчик ,а наша семья деньги.Вот на следующий день,наша тетенька позвонила и спросила,что мы ей подарили?Так как в чемоданчике с постельным не было денег и она подумала,что мы пришли без подарка.

Отредактировано NATASHA (31-10-2012 15:42:06)

0

73

О! Я уже не против здесь некоторых пригласить на день рождения, если вы так дарите, как пишите)))

0

74

Зайка
тоже, когда читала, думала расширить круг друзей к след.ДР)))

0

75

Были с мужем недавно на ДР родственника, там никто больше 200 тысяч от семьи из 2 человек не дарил А вы тут пишите про 500.... Да и друзья тоже. Кто-то писал про отношение степени родства и количества денег, у нас таким никто не занимался никогда. Просто всегда приглашали тех родственников, с которыми действительно общаешься, а не просто для галочки. А в ноябре еще два ДР предстоит, а я до декабря за свой счет+практика и сессия, а денег нет, а еще нужно зимнее пальто купить и сапоги, вот и что делать? Буду дарить сколько будет получаться....

0

76

Девочки, а сколько сейчас дарят на ДР, если отмечают дома? Блин, у меня диета, а тут такое ))

0

77

а никто не исходит от того,сколько сам бы хотел получить?

+2

78

Абвгдейко написал(а):

Девочки, а сколько сейчас дарят на ДР, если отмечают дома? Блин, у меня диета, а тут такое ))

я бы дарила 50 долл., если это друзья/знакомые

0

79

Bella
Ооо... Если бы я этим руководствовалась, то точно муж бы запретил на ДР ходить  :D

0

80

Как вы считаете 50 евро в конверте + небольшой подарок тысяч на 350 родному брату на юбилей  от семьи из 2 человек + ребенок годик ?  Сколько Вы дарите, если Вас пригласил на юбилей родной брат (сестра)? Понимаю, что все индивидуально , но хочется услышать мнение?

0

81

оляша,я думаю вполне достаточно.

0

82

оляша
Недавно брату исполнилось 25, дарили от семьи из четырех человек 100 у.е. хотя он не отмечал вообще. Но я просто оооооооочень сильно его люблю! Вы вообще молодцы, и деньги, и подарок!

0

83

ну..вообще по этикету подарок должен быть не менее 10% от суммы дохода...
я родному брату на 25 дарила 50 дол от себя одной и не считаю, что это много... подарок должен быть от души, даже если это деньги..

0

84

zapyataya написал(а):

ну..вообще по этикету подарок должен быть не менее 10% от суммы дохода...

Смущает слово должен.
И от чьего дохода? Дарящего или одариеваемого?  Доход  годовой,  месячный, недельный?

0

85

zapyataya написал(а):

ну..вообще по этикету подарок должен быть не менее 10% от суммы дохода...

а если у меня в сентябре, например, получается 11 дней рождений? С таким расчётом кто-то останется без подарка, а я - без средств к существованию
А вообще - мне нравятся такие фразы

мама Вани написал(а):

арили от семьи из четырех человек 100 у.е. хотя он не отмечал вообще. Но я просто оооооооочень сильно его люблю!

Выходит, прочитав такое, нужно срочно почувствовать, что ты совсем не любишь свою родню /друзей, раз даришь меньше

0

86

zapyataya написал(а):

ну..вообще по этикету подарок должен быть не менее 10% от суммы дохода...

где это такой этике? у меня нет дохода, я могу так приходить?

Настурция написал(а):

Смущает слово должен.
И от чьего дохода? Дарящего или одариеваемого?  Доход  годовой,  месячный, недельный?

во во :yep:
несколько раз уже подсекла с банкетов счет, в ресторанах меньше 35 у е на чела ну ника ,но при этом кто то сотку один,кто то 50 на двоих,правильно,кто сколько вообще имеет возможность дарить.

0

87

оляша, я думаю, это отличный подарок. И деньги, и подарок. А главное - это ваше внимание брату.

0

88

Хулиганка написал(а):

Выходит, прочитав такое, нужно срочно почувствовать, что ты совсем не любишь свою родню /друзей, раз даришь меньш

Мне вот интересно, кто-то ещё так подумал? а если в соседней ветке напишет кто-нибудь, что муж подарил букет из ста роз, потому что очень любит, то мне своему надо мозг вырвать за то, что он меня, видимо, ненавидит с небольшим букетом ландышей? я потому и написала про ооооочень люблю, что далеко не всем такие подарки могу делать, а ради подарка брату могу чем-то пожертвовать..

0

89

zapyataya написал(а):

ну..вообще по этикету подарок должен быть не менее 10% от суммы дохода...

где-то я уже это слышала) пару страниц назад) Вы когда подарки своему ребенку делаете, то тоже рассчитываете его исходя из этикета?
Да будет вам извсетно, что по ЭТИКЕТУ деньги вообще дарить моветон.

оляша написал(а):

Как вы считаете 50 евро в конверте + небольшой подарок тысяч на 350 родному брату на юбилей  от семьи из 2 человек + ребенок годик ?

Очень приличный подарок, по мне вполне достаточно)

Отредактировано anja (10-05-2014 20:00:49)

0

90

Настурция написал(а):

И от чьего дохода? Дарящего или одариеваемого?  Доход  годовой,  месячный, недельный?

цитата: "Стоимость подарков в семье зависит от финансовых возможностей ее членов, а также семейных традиций. Дорогие подарки или не очень - все это внутрисемейное дело. А вот с выбором подарков для друзей и знакомых дело обстоит иначе. Даже если вы человек щедрый, душевный и денег у вас куры не клюют, не стоит преподносить слишком дорогие дары людям с невысокими доходами. Дорогой подарок вместо ожидаемой радости заставит виновника торжества почувствовать неловкость, подчеркнет его материальную несостоятельность. А когда придет его время дарить вам подарок, он будет мучиться от мысли, что не может оплатить вам той же монетой, то есть вручить дорогой презент. На Западе правила поведения строго регламентируют стоимость подарка. Так, она не должна превышать десятой части месячного дохода дарителя."

anja написал(а):

Вы когда подарки своему ребенку делаете, то тоже рассчитываете его исходя из этикета?

нет, исходя из веления сердца))))))))))))) обсуждается не стоимость моих подарков, а подарков вообще)))))

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о подарках » Сколько денег дарить на День Рождение?