Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Детские сады Вульки и Юго-Западного микрорайона)))


Детские сады Вульки и Юго-Западного микрорайона)))

Сообщений 1 страница 30 из 239

1

Девульки-мамульки! Расскажите о садиках этих районов, плиз! Мы скоро переезжаем в ЮЗМ и думаем куда ре отдать.. Нужна ваша помощь!

0

2

Это на варшавке?
А разве там построили уже что-то?
Там вроде 2 сада запланировано, но, думаю, их построят не раньше, чем постороят жилые дома

0

3

Europe_13 написал(а):

Это на варшавке?
А разве там построили уже что-то?

да, там. пока еще не построили, но думаю это время не за горами. Пока принимаются ответы насчет вульковских д/с. Говорят в районо, что в них не пробиться, это так?

0

4

На Вульке вроде один садик. Появился года 2 назад, если не ошибаюсь. И да, туда не вбиться.

0

5

ksanka написал(а):

На Вульке вроде один садик.

В этом году было 45 мест, а желающих....

0

6

Катяяя написал(а):

а желающих....

а желающих вся вулька!

0

7

Europe_13 написал(а):

а желающих вся вулька!

И практически весь Южный, тут тоже только 1 садик и тот "времен Очакова и покорения Крыма"!

0

8

в общем, проще ребенка куда-то в центр пристроить рядом с работой

0

9

короче, все ясно с этой Вулькой: домов понафигачили, а про садики не подумали. :angry:  Возле нашего дома вроде будут строить, но когда это еще будет? В принципе так и планировала: отдать в садик на Леваневского (работаю на Ленина возле фонтана), будет проще и мне забрать, и если че бабушке-дедушке! :D

0

10

busya_marusya
наверное мы с вами будем ну если не в одном доме жить, то точно в соседнем. Возле нашего дома тоже садик планируется, а так как их там по плану всего 2, но место где будет 2 еще даже не начинали застраивать, то  в любом случае мы будущие соседи :)
Я тоже отдаю дочку в садик в центре в Репку, по дороге на работу. Вульковский даже не рассматривала. Мы с вами садика рядом с домом точно не дождемся. Пока построят - детей в школу определять будем. А если учесть, что там ясли-сад, то тем более ждать не стоит :)

0

11

Alёsik написал(а):

Возле нашего дома тоже садик планируется, а так как их там по плану всего 2,

:blush: и я к вам в соседи попадаю

0

12

Alёsik написал(а):

наверное мы с вами будем ну если не в одном доме жить, то точно в соседнем.

У нас Колесника 8, а у вас? :flag:

Alёsik написал(а):

Я тоже отдаю дочку в садик в центре в Репку,

это хде такой?

0

13

busya_marusya написал(а):

У нас Колесника 8, а у вас?

а у нас Екельчика 11 (юго-западный 3). Увы мы не соседи :) я думала, что юго-западный 4 (ваш район) уже полностью построился и  говоря про юго-западный, как район в который все еще строится, вы имели ввиду именно ЮМЗ 3. Жаль:(

busya_marusya написал(а):

Alёsik написал(а):

    Я тоже отдаю дочку в садик в центре в Репку,

это хде такой?

это на Мицкевича садик №14, около магазина "Репка"

0

14

Alёsik написал(а):

то на Мицкевича садик №14, около магазина "Репка"

а, ну я сначала так и подумала, а потом решила просто переспросить..

Alёsik написал(а):

Увы мы не соседи

увы..... хотя я вообще-то считала, что ЮЗМ это тот, где наш дом и это новый микрорайон

0

15

busya_marusya написал(а):

увы..... хотя я вообще-то считала, что ЮЗМ это тот, где наш дом и это новый микрорайон

значит уже не совсем новый :) В нашем еще ни один дом не сдан, только к концу года обещают. А про садики и говорить не приходится:)

0

16

Ой, и мы планируем туда...Но наш дом только в бумагах готовится

0

17

ksanka написал(а):

Но наш дом только в бумагах готовится

и наш. ksanka
какой у вас номер кооператива?  у нас 295. Может мы в одном доме?

0

18

Я хотела попасть в 295, но там нет долевого строения. Знаю только, что будет панелька (на Краснознаменной вроде) от Брестжилстроя. В июле будут документы и тогда я точнее буду знать.

0

19

Открыла темку для будущих и уже нынешних жителей  Юго-Западного микрорайона

0

20

Ой девочки, мы живем на Вульке и у нас под окнами находится садик, но мы туда до школы реально не попадаем!!!!! Это нам так в районо сказали! На Вульке 260 детей нашего возраста (нам 2 годика 7 августа будет). И в первую очередь садики предоставляются многодетным семьям, матерям-одиночкам, неполным семьям!!! А мы что, не люди что ли? Прям так обидно! На очередь стали, как только свидетельство о рождении получили.
А  недавно с девонькой гуляла, она мне так прямо и сказала: у меня свекровь - педиатр, мы по-любасу туда попадаем!!!! Ну не свинство ли?

0

21

Свинство. Поэтому идите к заведующей и попробуйте намекнуть на матпомощи в любом виде.

0

22

Позвольте влезть:)...мама Оля, не переживайте по поводу садика на Вульке, он не так хорош, как кажется на первый взгляд. Единственный плюс - его расположение....Некоторые
мои знакомые добивались места в нем всевозможными путями, а теперь попереводили детей в центр. Дети (особенно ясли) болеют оооочень сильно (причина: непросохшие стены, строили "тяп-ляп", за шкафами плесень, текучка кадров большая, был случай побелка на детей во время сна упала....Врачи в пол-ке говорят об участившихся случаях астмы в этом саду. Вы еще туда хотите?
Конечно, всем хочется поближе к дому, чтобы удобнее было, но главное для родителя - это здоровье малыша, а залог успеха нахождения малыша в саду -хороший воспитатель. А расположение - временное неудобство. Моё субъективное мнение
По поводу строительства садов. Вульке уже скоро как 20 лет, а единственный садик  построили ТОЛЬКО 2 года назад!!!! Делайте выводы...

Отредактировано Firusia (08-07-2010 14:14:12)

0

23

К заведующей в первую очередь подошла, она сказала, что мат. помощь - это не самое главное. У них офигительный контроль со стороны госнадзора и прокуратуры. Вот так вот!
А по поводу садика я уже не парюсь! Направление дали в 42 сад на набережной, далековато, но если на машине возить, то вроде не очень и далеко! Заходила туда, носила заявление, садик вроде не плохой, красивые детские площадки, чистенько. Воспитатели доброжелательные, правда, заведующая не очень понравилась, явно чего-то хочет, тип мат помощи... Кстати, никто не знает про этот сад?

0

24

мама Оля
это вам в тему про сады центра Детские сады центра

0

25

дошла информация о том, что сад в Юго-Западном районе планируют возвести к 2016 году.

Отредактировано Firusia (27-08-2010 14:27:38)

0

26

Круто!
Майка к этому времени как раз в школу пойдет :D
А когда там школа планируется, неизвестно?

0

27

ksanka написал(а):

А когда там школа планируется, неизвестно?

когда Майка в универ поступит  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

28

Я так и думала... Социально-ориентированное государство, блин... Магазинов с парикмахерскими настроят, а сады со школами не нужны. РРР...

0

29

Здравствуйте, мамочки! Согласна со всеми, ситуация с д\с в районе Ковалево, Южный и Вулька действительно катастрофическая!!! На сегодняйшний день, ребенок, который проживает в любом из этих районах, и стоит на учете в отделе образования с самого рождения не получает 100% гарантии, что пойдет в садик в своем районе. Вы получите направление, но в любом другом садике, где есть места. Я сама до декретного отпуска работала педагогом-психологом в южном, в 9-ом д\с - знаю ситуацию, как говориться изнутри!
С вульковским садиком действительно есть проблемы с ремонтом, а наш, южный сад, буду защищать!
Да, на вид он какой-то доисторический, бедный, но дорогие мамочки, это ли главное для наших детей. Разве им нужна крутая мебель и стильный дизайн - я считаю нет! В этом саду великолепная администрация. Где вы видели заведующую, которая на День Здоровья переодевалась в Ай-болита и ходила по группам раздавать витамины! А какие утренники и праздники проводит с детьми музыкальный руокводитель. Я сама постоянно учавствовала в них  - дети после таких развлечений неделю успокоиться не могут! А самое прекрасное в этом саду - это детские площадки! Они огромные, полностью "сделаны" из травки, везде сосны стоят, а на них белки и дятлы живут. Ну, где в городе у нас еще есть такие площадки, они все 2 на 2 метра и асфальтированные и еще загазованные все! Главное не пафос, который пытаются создать заведующие, а искренне желание воспитателей научить детей доброте, морали и любви! УРА!

+2

30

Привет,мамочки!Поделюсь своим мнением по поводу сада на Вульке.Сами прошли стадию "окучивания"заведующей.Очень сильно интересуют ее вопросы места работы и материального благосостояния семьи,где растет ребенок.Однако,от материальной помощи отказывается,ссылаясь на то,что все под контролем.Было,правда,предложение с ее стороны работать воспитателем в ее саду(я бывший воспитатель).Я предложила работу по совместительству,не увольняясь со своего основного места работы,но ее это не устроило.Вообщем,на том и разошлись.Я одинокая мама,и этот факт ей побоку.Расстроилась я вначале,а потом знакомая рассказала,(которая водила своего малого в этот сад)что они перевелись в центр:жаловалась на невнимание воспитателей,частые болезни.И еще,как-то прогуливались мы с сыном возле садика,а там мальчик какой-то говорит:"Не нравится мне здесь,она(воспитательница)только делает,что орет.Голова уже от нее болит!"Это слова ребенка.Да и текучка кадров,слышала,там большая.Но это все нам уже не важно.Мы ходим в д/с №27.Заведующий Боковец Ю.В.-молодец!И Владу моему сразу понравился.Коллектив там устоявшийся,питание хорошее,индивидуальный подход к каждому ребенку.А еще,заведующий требует выполнения закаливающих процедур,ведения ЗОЖ.Мы очень довольны!Желаю всем мамам,чтобы их детки попали в хороший коллектив воспитателей и были здоровенькими!!!!!!!!
http://lines.ladoshki-forum.ru/155151.png

Отредактировано MAMAYULIA (22-09-2010 18:19:00)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Детские сады Вульки и Юго-Западного микрорайона)))