Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Детские сады Вульки и Юго-Западного микрорайона)))


Детские сады Вульки и Юго-Западного микрорайона)))

Сообщений 61 страница 90 из 239

61

Вот мы думаем:будет ли через 1,5 года место для нас в вульковском саду,или придется ребенка отдавать в частнный с 1,5 годиков??? :dontknow:

0

62

Проезжаю 18 автобусом все эти районы. Ни одного даже намека на садик или школу. Хочется проклясть проектировщиков...

+1

63

а мы вроде со следующего года идем в сад на вульке, раньше не слышала отзывов плохих о нем, только тут прочитала. а насчет плохих и невнимательных воспитателей, так их в любом саду можно встретить и детки в первый год болеют часто везде...

0

64

всем-всем-всем! стройку садика на Колесника торжественно пообещали завершить к сентябрю. Уже второй этаж там почти построили, ша будут крышу класть и отделку делать)))) Строители фигачат день и ночь, честно! Я как не проезжаю мимо, все работают и работают :D Вот кому-то под хвост дали, да?
В общем, мы с сентября ведем двух детей в этот сад)))) Но на всякий случай я еще запишусь в 16-й сад возле работы))))))

0

65

busya_marusya
мой совет - если есть возможность попасть в 16 сад, то лучше в 16.

0

66

rina написал(а):

мой совет - если есть возможность попасть в 16 сад, то лучше в 16.

мне просто удобен этот сад на Колесника: прямо через дорогу от дома

0

67

А как туда попасть, ведь направления еще не дают???!!!

0

68

да..мы тоже сегодня звонили, сказали насчет нового сада .."Ждите, когда построят крышу!Пока даже руководитель на сад не выбран"И какой набор в сад в ясли  они еще не знают.  А сидеть и ждать тоже не будешь..Но сказали сдача планируется в декабре, строят быстро может быть и раньше сдадут.

Отредактировано Goluboglazka (01-03-2012 13:04:38)

0

69

busya_marusya написал(а):

всем-всем-всем! стройку садика на Колесника торжественно пообещали завершить к сентябрю.

Goluboglazka написал(а):

Но сказали сдача планируется в декабре, строят быстро может быть и раньше сдадут.

УРА, УРА, УРА. Неужели хоть одно дитя у меня не будет вставать в 6.00 в сад???

0

70

Мила написал(а):

всем-всем-всем! стройку садика на Колесника торжественно пообещали завершить к сентябрю.
Goluboglazka написал(а):

Но сказали сдача планируется в декабре, строят быстро может быть и раньше сдадут.

УРА, УРА, УРА. Неужели хоть одно дитя у меня не будет вставать в 6.00 в сад???

да уж..теперь осталось узнать сколько человек туда попадут...

0

71

Goluboglazka написал(а):

теперь осталось узнать сколько человек туда попадут...

из моего опыта скажу: это вопрос
1. Наглости/нахальства
2. Финансов
3. Удачи.
Начинаем 1-ый пункт тренировать, копить 2-ой пункт,  а на 3-ий надеяться:)

+1

72

Строят садик - это здорово, только строительство ускоренными темпами, к сожалению, - не всегда хорошо (особенно в нашей стране), а в период кризиса тем более (когда экономят на всем). Как результат -   то плесень по стенам пошла, то штукатурка на детей обрушилась.  Что касается строительства - все тяп-ляп...УВЫ....

По поводу мест в садах (Южный,Ковалево, Вулька): списки везунчиков формируют в январе-феврале месяце, поэтому "штурмовать" отдел образования нужно начинать с первых чисел января...

0

73

Kat_Gat написал(а):

А как туда попасть, ведь направления еще не дают???!!!

у нас свои ходы)))))

Firusia написал(а):

строительство ускоренными темпами, к сожалению, - не всегда хорошо (особенно в нашей стране),

ну, там как бы на отделку месяцев 5 будет. думаю за это время до толку доведут

0

74

Хотелось бы верить...Самое ужасное то, что убедиться в этом можно будет только спустя 1-2 года после открытия сада.
На Вульке садику 5 лет, а уже чуть ли не кап.ремонт делали.
  Простите за пессимизм, просто наболело...

Отредактировано Firusia (02-03-2012 10:21:28)

0

75

Firusia
По поводу мест в садах (Южный,Ковалево, Вулька): списки везунчиков формируют в январе-феврале месяце, поэтому "штурмовать" отдел образования нужно начинать с первых чисел января...

я вообще не понимаю их распределения: приходишь в январе,-говорят рано, а в феврале-уже поздно. У меня двое детей, и все, что мне предложили, это садик на Я. Купалы :'(           вот и думаю, как это все успеавать и детей в сад, и самой на работу.

0

76

выход один - найти знакомых, в этих спальных районах по другому нельзя....

0

77

а у нас через знакомых и не получилось....

0

78

Mum of the sweet girl написал(а):

Проезжаю 18 автобусом все эти районы. Ни одного даже намека на садик или школу. Хочется проклясть проектировщиков...

Как проектировщик хочу сказать, что недостача садиков и школ это из-за отсутствия денег у города, жилье строят т.к. их банк кредитует....., а вообще на генплане проектируются и школы и сады.

0

79

Здравствуйте. мамочки) Хочу сказать слово в защиту вульковского сада № 72) Сад просто замечательный) Руководители квалифицированные и внимательные по отношению к родителям и детям. Сотрудники добрые, отзывчивые и легко находят контакт с детьми) Все праздники здесь проходят на Ура! С ремонтом также проблем нет, как и каждое ДУ требует ежегодного косметического  ремонта и не более) А как обустроены игровые площадки на улице, прелесть) Насчет высокого роста заболеваемости - бред. Зайдите в любую группу и увидите, что ежедневно в каждой группе  18-20 ребят) Мое мнение - злорадствует тот, кто не попал в  этот детский сад) Спасибо за внимание)

0

80

может тут есть кто, чьи детки идут в сад на вульке в этом сентябре?

0

81

kristval написал(а):

может тут есть кто, чьи детки идут в сад на вульке в этом сентябре?

Да есть мы идем в сентябре на Вульку, правда хотели бы пометься на садик в Южном, так как там живем, да и старшая туда ходила. Может кто хочет сделать обмен? :flag:

0

82

Владислава написал(а):

мы идем в сентябре на Вульку

вы не слышали отзывы о воспитателях в вульковском саду?

0

83

девочки, чьи деттки идут с сентября в сад на вульке, какого числа собрание и что нужно принести

0

84

А я недавно слышала, что будет строиться садик в Южном на Пронягина, может кто знает, правда ли?

0

85

Статья "Брестского курьера" про строительство д/с на Колесника Тыц

0

86

alenavita написал(а):

будет строиться садик в Южном на Пронягина,

да, школа-сад, чтобы гимназию от нач. классов разгрузить. Но не знаю, на Пронягина ли?

0

87

если че: сад на Колесника будет сдаваться к середине сентября (инфа из Администрации)

0

88

busya_marusya написал(а):

если че: сад на Колесника будет сдаваться к середине сентября

Europe_13 написал(а):

Статья "Брестского курьера" про строительство д/с на Колесника Тыц

А нам говорили, что сдача - 1 сентября  :dontknow: . Прораб стройки просто бил себя в грудь и клятвенно обещал, что к 1 числу наши мучения закончатся :confused:

0

89

Таша написал(а):

А нам говорили, что сдача - 1 сентября   . Прораб стройки просто бил себя в грудь и клятвенно обещал, что к 1 числу наши мучения закончатся

в прессе написали к 1 сентября может чтоб народ не слишком пыжил? В исполкоме сказали, что к 13-15 сентября где-то сдадут. А вы сами видели что там творится? Они за 2 недели просто не успеют все подчистить и достроить

0

90

Кто-нибудь слышал про группы неполного дня в 72 садике? В вечерке уже 2 раза писали, мол по желанию родителей. Родители очень даже желают, только куда со своими пожеланиями идти? Может знает кто?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детсадики и развивающие центры для дошколят » Детские сады Вульки и Юго-Западного микрорайона)))