Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Посуда » Кухонные прибамбасы (поговорим про утварь).


Кухонные прибамбасы (поговорим про утварь).

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Хозяюшки,  расскажите о своих кухонных  помощниках. Миски, тёрки, венчики, лопатки, молоточки, штопоры...
В данный момент интересуют отзывы о терке Бёрнера. Моей пришел кирдык от старости. Тупая, что валенок.  А я без нее как без рук. В тырнете конечно мульен отзывов, но хочется  узнать мнение  ваше, оно больше  значит.
Есть ли у вас терка Бернера, какая модель и что вы ей  делаете.

0

2

Настурция написал(а):

терка Бернера

до тебя и не знала. что она так называется  :D  пришлось погуглить
у меня такой нет
в последнее время очень оценила удобство силиконовой лопатки и особенно кисточки
у меня вообще минимум прибамбасов: обычная терка, терка для кор. морковки, доска и острый нож, у меня даже яйцерезки нет  :D

0

3

Мой помощник это кухонный комбайн, он мне заменяет и терки  и блендер, и взбивалку и мешалку.  :cool:

0

4

Europe_13 написал(а):

у меня такой нет

и зря. Это вещь шикарная. Резала на ней  все. Картошку  соломкой, морковку для корейской, лимоны в чай ))). 

Europe_13 написал(а):

у меня даже яйцерезки нет

ИМХО, я  не люблю  яйцерезку. У  меня  просто такая  штучка http://s41.radikal.ru/i093/1104/04/86ba6b2d40be.jpg

0

5

Europe_13 написал(а):

до тебя и не знала. что она так называется    пришлось погуглить

Погуглила и я.
У меня такая была. И не срослось у меня с ней. Во-первых, мытье ее мне не нравилось, не было у меня тогда пмм. А во-вторых, мне было просто неудобно, мне обычной теркой/ножом проще.

Europe_13 написал(а):

даже яйцерезки нет

У меня ее теперь тоже нет, тоже неудобно. И место она занимает.

Посматривая иногда кулинарные пердачи, отметила для себя, что у крутых шеф-поваров нет 28 ножей для разных нужд. Один хороший, универсальный нож + пара совсем уж специфических. Поэтому у меня тоже примерно так. Минимум необходимиго, но хорошего + комбайн

0

6

Настурция написал(а):

В данный момент интересуют отзывы о терке Бёрнера

у мну нет, но тож оч. хочется, у маво было - грит классная штука, купим обязательно(вопрос когда? исходя из цены :crazyfun: )

Europe_13 написал(а):

у меня вообще минимум прибамбасов:

и у мну тож....  ножом умею все и быстро, и нарезать, и почистить, и настрогать, и любую тару открыть.... правда на сегодняшний день большая проблема(мои закинули то ли дети, то ли мой, тоже манера такая есть :mad: )
так что нуждаюсь в покупке хорошего ножа(тонкое, не узкое полотно, хорошо затачиваемое, мот кто присоветует где глянуть)

Медведка написал(а):

кухонный комбайн, он мне заменяет и терки  и блендер, и взбивалку и мешалку.

а у мну не прижился
ток цептеровским микси пользуюсь....  но ему уже лет....
Т.е. как для мну актуально хороший нож и упомянутая терочка интересует.
В принципе, есть мясорубка с ф. овощерезки, но эт если много на заготовки

0

7

я себе по случаю прикупила "многофункциональную терку DEKOK UKA1201" - не скажу что пользуюсь каждый день, но пользуюсь и очень довольна! регулируется толщина нарезки, нашинковать что либо колечками - милое дело(правда пользовалась только для овощей-фруктов-ягод)! можно поднять ножички и получатся брусочки(есть 2 толщины).

0

8

Настурция написал(а):

Есть ли у вас терка Бернера,

У меня есть, уже много лет ей пользуюсь, и у родителей моих тоже есть, уже даже не первая, со временем им тоже приходит кирдык, а насколько быстро - это зависит от того как использовать.
В мытье её не вижу особых проблем - сполоснул холодной водой - и порядок). Всё равно я ей режу только фрукты-овощи. Очень тоненько и аккуратно и главное быстро можно всё нарезать. Мне нравится, хотя это чуть ли не единственный мой кухонный прибамбас), просто готовка - это явно не моё призвание.
Из недостатков - это всё таки достаточно опасная вещь, особенно если технику безопасности нарушать, так что надо аккуратно. И порезать всё до последнего кусочка красиво не всегда получится, но это не критично.

0

9

Медведка написал(а):

Мой помощник это кухонный комбайн, он мне заменяет и терки  и блендер, и взбивалку и мешалку.

я  комбайн далеко не прячу. Но если надо натереть одну морковку в суп, то терка -быстрее и мыть легче.

0

10

Теркой Бернера пользуемся (справедливости ради надо сказать, что больше муж) с удовольствием. Купили еще и овощечистку бернеровскую. Очень довольны!  Кстати, недавно была в Минске, спецом заходила в магаз фирменный, думала, может что новое появилось, неа.
Комбайны не покупаем, одну луковицу или две морковки, проще натереть на терке, чем доставать весь комбайн.
Есть еще блендер с отдельной чащей-измельчителем, там делаем драники.

Отредактировано Натик (13-11-2012 13:41:01)

0

11

у меня есть терка Бернера. пользуюсь нечасто. Мне проще (и красивше) обычной теркой морковку натереть.
Теркой Бернера пользуюсь, если хочу "чипсы" пожарить или салатик из капусты сделать.

0

12

Настурция написал(а):

я  комбайн далеко не прячу. Но если надо натереть одну морковку в суп, то терка -быстрее и мыть легче.

У комбайн стоит на столе, мыть не вижу проблемы очень простая конструкция, чашку ополоснуть и все, каждому свое...

Будете смеятся :blush: , но для меня недавним открытием стала овощечистка, до этого все чистилось ножом

Отредактировано Медведка (13-11-2012 14:26:01)

0

13

Мне такую терку лет 8 назад муж с Польши привез, но я ей особо не пользовалась, боялась, что случайно  руку пораню, единственное мы ее использовали, чтобы картошку порезать кружочками для запекания в духовке, а потом появился блендер, комбайн и небольшая удобная терочка, мы про нее забыли и выкинули при переезде в новую квартиру.

0

14

Окс@н@ написал(а):

мы про нее забыли и выкинули

Так прямо и выкинули? В мусор? o.O Это зря..

Окс@н@ написал(а):

руку пораню

Есть такая проблема, она очень острая, особенно когда совсем новая, я резала и не раз(( Вот однажды, когда нужно было

Окс@н@ написал(а):

картошку порезать кружочками для запекания в духовке

очень сильно порезалась, домашние подшучивали, что картошка со свежиной у нас((

0

15

была, не срослось. мне удобнее 4 сторонняя трапеция. комбайн не лю мыть выкинула. ножи тупые, все хочу керамику. яйцерезка кругленькая как у тебя. гибкие доски от икеи нравятся. а так у меня больше по технике кухня напичкана, чем по удобной мелочевке. вот смотрю все на ибее на отделение желтка от белка и чистить апельсины и что то как то не придумаю насколько они нужны. хочу еще яблоко делить на дольки штучку прикупить.

0

16

моя терка TUPPERWAREСсылка

люблю ее) но пользуюсь пока только с лета ей-то есть недолго, пользуюсь часто, ножи пока как новые...как она в перспективе времени будет-не знаю, еще бы коробку родную удобную и продуманную, чтоб ее хранить, но я самой теркой довольна... в принципе всем что есть Tupperware)

0

17

Зая написал(а):

я самой теркой довольна... в принципе всем что есть Tupperware)

А напишите что еще у вас есть от TUPPERWAR чем часто пользуетесь? , я сама пользуюсь кое-чем, оч довольна, может еще что-то есть хорошенькое а я незнаю

0

18

Энн написал(а):

А напишите что еще у вас есть от TUPPERWAR чем часто пользуетесь? , я сама пользуюсь кое-чем, оч довольна, может еще что-то есть хорошенькое а я незнаю

только лопатки (3 разных) и термос) но хочется много всего:) видела в деле у кумы кувшин который такой компот делает без варки...просто ах, и емкости всевозможные тоже привлекают)

0

19

Настурция написал(а):

отзывы о терке Бёрнера

гы..тож не знала, что она так называется.. тру на ней капусту для салата, лук, огурцы, и сырую картошку для запекания. защитой не пользуюсь, не удобно.

0

20

ksu-sha написал(а):

защитой не пользуюсь, не удобно.

это у тебя наверное старая защита, в новой держалке  такие штыри тонкие. на них насаживаешь и трешь/режешь. Оч удобно и до последнего ломтика.
Так, а где в Бресте посмотреть можно терки Бернера и купить?

0

21

Настурция написал(а):

а где в Бресте посмотреть можно терки Бернера и купить?

В Бресте вроде нигде( Только Минск.

0

22

ksu-sha написал(а):

терке Бёрнера

эт вот, у мну именно ента тёрочка, только я как и все не знала её название(кто-бы сомневался)))). Производитель на ней пишут, что Германия, а привезена она была,в подарок, из(( Израиля. Служит она у нас много лет 7 так точно, если не больше, и тупицца или ломаться пока не собираеццоо . Единственный момент, не оч.приятный,  у нас её Оригинал купить сложно( енто мну свяворв просвятила т.к. ейный подарок. . Как то так.

0

23

Ольга написал(а):

В Бресте вроде нигде( Только Минск.

В  Минске да, нашла фирменные места. Эх.

0

24

Europe_13 написал(а):

в последнее время очень оценила удобство силиконовой лопатки

и я тоже
Пользуюсь блендером и измельчителем-чашей, пластиковой теркой со сменными ножами и овощечисткой-шинковкой (их я покупала на рынке у тех ,кто обычно прям на месте и показывает как они работают), ну и обычная терка тоже иногда используется!

0

25

Tanushka написал(а):

пластиковой теркой со сменными ножами

это видимо почти Бернер))

0

26

А кто-нибудь пользуется овощерезками типа Найсер Дайсер и т.п.? Давно заглядываюсь, но не знаю, стоит ли, реально ли они помогают

И еще хочу себе на новый год машинку для печенья (а то все эти конверты и шприцы кондитерские очень быстро ломаются от густого теста)
типа таких
Ссылка

0

27

Наташка написал(а):

А кто-нибудь пользуется овощерезками типа Найсер Дайсер и т.п.? Давно заглядываюсь, но не знаю, стоит ли, реально ли они помогают

неаккуратно они режут. Это если только в зажарку.

Наташка написал(а):

И еще хочу себе на новый год машинку для печенья (а то все эти конверты и шприцы кондитерские очень быстро ломаются от густого теста)
типа таких

прикольная  штука.

0

28

Энн написал(а):

А напишите что еще у вас есть от TUPPERWAR чем часто пользуетесь? , я сама пользуюсь кое-чем, оч довольна, может еще что-то есть хорошенькое а я незнаю

у меня пару емкостей для хранения,овощечистка, силиконовая форма для выпечки.все использую и довольно часто
любимчики:
http://s2.uploads.ru/t/SzPOB.jpg
складывается ,удобно брать на пикник
штучка для желе и иже.
http://s3.uploads.ru/t/CsGHk.jpg

0

29

Зая написал(а):

моя терка TUPPERWARE

Поделитесь, где и за сколько купили?

0

30

Анюта Мозолевская написал(а):

Поделитесь, где и за сколько купили?

не в Беларуси:) стоила что-то в районе 40долл.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Посуда » Кухонные прибамбасы (поговорим про утварь).