Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Посуда » Кухонные прибамбасы (поговорим про утварь).


Кухонные прибамбасы (поговорим про утварь).

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Настурция написал(а):

ИМХО, я  не люблю  яйцерезку. У  меня  просто такая  штучка

у меня есть яйцерезка.не пользуемся.такой штучкой тока.на салаты супер кубики резать :cool: (не только яйца)
терким бернера нет. есть такая сто лет назад купленная.иногда пользуемся. я капусту ножом не очень.то терка выручает. и в чем в них разница во всех? по мне все одинаковые.
вот моя
http://www.golden.by/thumb_1883/terka.s.konteynerom.MB.4171.4e3aa4c75398c-300.jpg

0

32

Bella написал(а):

вот моя

у меня такая тоже есть  :yep: . Я ж маньяк.  На этой не натрешь морковку для корейской и не  регулируется толщина ломтиков. На Бернере современном регулируется.

Bella написал(а):

(не только яйца)

согласна. Все овощи для винигрета на ней режу. И сыр.

0

33

а у меня вот такие ножи Zepter

http://s2.uploads.ru/t/qOVwB.jpg

Очень удобные, острые, пользуюсь уже больше 4-х лет, не тупятся (пока :))

0

34

LR написал(а):

а у меня вот такие ножи Zepter

не люблю ножи пилки :nope: ,не знаю,но они со мной не дружат,никакие волнистые.

0

35

Bella написал(а):

не люблю ножи пилки  ,не знаю,но они со мной не дружат,никакие волнистые

вот и у меня так.... но помогала готовить у золовки, у ние ток такие..  и ниче так, подумываю "дружить"

0

36

Bella написал(а):

не люблю ножи пилки

это дело привычки наверно, я уже не помню, как привыкала к ним, но помню, что после тех ножей, что у меня были, эти показались ну просто супер  острыми, и первое время я резала мочалку для мыться посуды, когда мыла нож:)

0

37

Наташка написал(а):

Найсер Дайсер и

только отварные овощи на салаты фигачу на ней.

0

38

У меня обычная терка,но пользуюсь ей очень редко.Основные мои помощники на кухне -это комбайн ,блендер ,ломтерезка ,ну и ,конечно же ,ножи и доски разделочные.Ножи Цептер и керамические ,а доски разделочные из калёного стекла,от деревянных давно отказалась.

0

39

люди, а  морковку для корейской  вы на чем трете?

0

40

Настурция написал(а):

для корейской  вы на чем трете?

на терке для корейской моркови)

Нюшша написал(а):

а доски разделочные из калёного стекла,

а собственно почему?

Отредактировано Linka (01-12-2012 16:58:54)

0

41

Нюшша написал(а):

а доски разделочные из калёного стекла,от деревянных давно отказалась.

у меня не прижились стеклянные(мы теперь на них лепим)), хоть я и понимаю, что они гигиеничней любых других )
мне на них скользко, громко, противное ощущение соприкосновения металла со стеклом, пользуюсь деревянными, из бука, по-моему, отдельными-рыба, мясо, овощи-фрукты.

Отредактировано Зая (01-12-2012 17:07:13)

0

42

Linka написал(а):

на терке для корейской моркови)

прям удивительно  :D
картинку покажи для тех кто от Корее далек, а.

0

43

Настурция написал(а):

картинку покажи для тех кто от Корее далек, а.

тот же Бернер, у меня примерно такая, только белая и http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/49/793/49793124_terka_berner.jpg
без защиты, стопроцентная мейд ин чайна, купленная у казак кытай еще на своей исторической родине, пашет как миленькая, но главная фенька в том что ножи мона снимать и затачивать, для косых ножей на сменной панели есть бабуйня ввиде нождачной палочки (хотя там больше металлическая она наверное) и просто ею между лезвий проходишь и они точатся))) работает так с годов девяностых)))

Отредактировано Honey Any (01-12-2012 17:50:50)

0

44

И опять все  упирается в Бёрнера(((

0

45

Настурция
купи ты на тао или на джиме (думаю второй вариант будет лучше) поверь мне лучше китайских терок для их родных блюд нету, если хочешь могу дать свою потестить убедишься как дорогуша пашет, правда не пужайся что она у меня пожелтела)))

0

46

Honey Any написал(а):

купи ты на тао или на джиме

да, сразу куплю, как выучу китайский)))
мне проще переплатить, но купить здесь.

0

47

Настурция
да ты не купишь у нас ты нормальную, разве что одноразовую с тупыми ножами, смотри тупо по картинкам, ну не хочешь китай смотри на ебее, английский то знаешь

0

48

Настурция написал(а):

картинку покажи для тех кто от Корее далек, а.

она у меня в контейнере, а контейнер еще не пришел  :crazy:
в инете такую найти не могу такую же, очень удобная, 4 года в эксплуатации, а как новенькая
http://72pokupki.ru/prodimg/600x600/4607099/4607099460034.jpg
похожа на эту, только с моей принцип расположения зубьев или как их там другой, они как бы на другую сторону выходят

+1

49

Linka написал(а):

очень удобная, 4 года в эксплуатации, а как новенькая

и у меня такая, покупала на рынке в России, и вот уже лет пять тру на ней овощи и в салаты и на зажарку!

+1

50

Настурция написал(а):

а  морковку для корейской  вы на чем трете?

вот такая у нас:

http://s017.radikal.ru/i418/1212/99/c4c297560637t.jpg

0

51

mama
а покупала где?

0

52

Настурция

это было много лет назад. Вроде с рук покупали, у распространителей)

0

53

mama
ясно.
будем искать))
Я  просто подумала. что кроме почившего в бозе Бёрнера у меня  еще 2 терки, которые не простаивают. По функционалу не хватает только  для корейской морковки.

0

54

подскажите, может кто пользуется керамическими сельскими горшочками на плите, какие блюда в них готовите? может в интернете есть какие то рецепты? что то я не могу ничего найти. (((

0

55

_Анна_
в основном картошку с мясом там. почки как то запекала. короче все что запекаете можно сделать порционное. например, супы там варить. засыпать ингредиенты, залить водой и в духовку. нюанс - духовка должны быть холодной.

0

56

_Анна_ написал(а):

подскажите, может кто пользуется керамическими сельскими горшочками на плите, какие блюда в них готовите? может в интернете есть какие то рецепты? что то я не могу ничего найти. (((

Я специально купила книжку Блюда в горшочках из серии Рецепты для Вас, она не дорогая. Но особо не готовлю в горшочках, только по праздникам, надоедает  их отмывать. В основном готовим картошку с мясом и с овощами.

0

57

tomusik
а не в духовке, на плите как готовить? не пробовали?

0

58

Окс@н@
написано, что можно мыть в посудомоечной машине. так что помыть не сложнее, чем остальные кастрюли. и сколько по времени оно должно готовиться и на каком огне?

Отредактировано _Анна_ (07-12-2012 15:53:33)

0

59

_Анна_ написал(а):

написано, что можно мыть в посудомоечной машине.

К сожалению у меня нет посудомоечной машины, а в ручную, особенно где ушки непросто отмывать.

0

60

_Анна_ написал(а):

а не в духовке, на плите как готовить? не пробовали?

Может я что-то не понимаю, но мне кажется, что в горшочках можно готовить только в духовке.

Отредактировано Окс@н@ (07-12-2012 15:56:25)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Посуда » Кухонные прибамбасы (поговорим про утварь).