Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Посуда » Кухонные прибамбасы (поговорим про утварь).


Кухонные прибамбасы (поговорим про утварь).

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Не знаю насколько это достоверно, но мне говорили, что пластиковые доски быстро тупят ножи.В этом отношении лучше деревянные.

0

122

складной доски нету, а гибкая мне не нравится,хотя иногда пользуюсь

0

123

Bella написал(а):

гибкая мне не нравится

нет у меня ни пластиковых, ни силиконовых, ни стеклянных, только дерево
доска - само за себя говорит))))
верчу другой раз в руках, ток потому что кто-то берет, но купить пока не решилась - не вижу смысла))))) может стериотип конечно, но... я и на деревянной все прекрасно доношу)))

0

124

У меня складная пластиковая гипфелофская,  исцарапана и изрезана вся ножом, резать мне на ней не очень удобно, т.к. она не всей своей поверхностью прикасается к столу, короче,  я ей не очень довольна. А вот гибкими я заинтересовалась, хотелось бы попробовать. Пользуюсь и деревянными, но на них жалко мясо отбирать, следы остаются.

0

125

ЛЮ, Женюлька ваши отзывы радуют) значит, буду искать в магазинах гибкие.

Bella написал(а):

а гибкая мне не нравится,хотя иногда пользуюсь

а что не так?

Mamanjanja написал(а):

т.к. она не всей своей поверхностью прикасается к столу,

о, я это тоже терпеть не могу....

0

126

:offtop:

Волна написал(а):

о, я это тоже терпеть не могу....

на складной такой фокус не пройдет. на деревянную доску муж приклеил резиновые "ножки"

0

127

а у меня стеклянные. и очень мне нравятся! один у них недостаток - дзынькают сильно! особенно, когда капусту шинкуешь :jumping:

0

128

hibou написал(а):

а у меня стеклянные

брррр, мне совсем не понравилась. Звук металла о стекло, неее http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/7b/32bffe9cf28db9d884d5c7616bf79d7b.gif . Я эту доску приспособила под ложки, используемые во время приготовления пищи

0

129

Волна
в ИКЕЕ доски покупала, не помню как называется, там набор из 2 штук - голубая и зеленая. на мой взгляд - доски как доски. Выбросила также как и обычные пластиковые нашенские. Мне не оч понравились, лучше гладкие или уж бамбук (заменила на них все практически). Там покрытие мелкоячеистое, очень быстро потемнело и не отмывалось (может в посудомойке и будет вымывать хорошо, не знаю, у меня пока нет этого счастья)

0

130

masanya.vac написал(а):

брррр, мне совсем не понравилась. Звук металла о стекло, неее  . Я эту доску приспособила под ложки, используемые во время приготовления пищи

мне тоже очень не понравилась стеклянная, звук ужасный просто. и вообще я так поняла, что такие доски не для каждодневного использования, а чтобы нарезать по-быстрому что-то готовое и тут же поставить на стол на этой же доске - они  в некоторых магазинах даже идут как доски сервировочные. вот так.

0

131

masanya.vac написал(а):

Звук металла о стекло

а мне нравится :flirt:  ещё они хорошо моются, на стол поставишь, вместо подставки под горячее - красивые. нет на них "писаков" от ножей, роняла не раз - не бьются. поменьше доска 7 лет уже у меня и используется ежедневно, та, что побольше лет пять уже служит, используется по праздникам, когда мы вместе с мужем готовим)

0

132

Волна написал(а):

как доски сервировочные

:cool:
но мне такое не подходит, не привлекательно. Я эту доску использую как подставку под горячее, картошка в стеклянной форме, например
Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
hibou, мне эти доске еще не нравятся тем, что на них, ну как бы, плохо режется что-ли. С первого раза не прорезывается до конца, пилишь и пилишь

Отредактировано masanya.vac (06-01-2015 12:44:25)

0

133

УУУ, а  я  как  Света  консерватор  наверное)))  испытывала  стекло, пластик, сгибаемые, силиконовые  вроде  еще  нет (сестра  мужа  фанатка  новшеств  в  досках, у  нее  и  испытываю) у  меня  ток  деревянные, другие  даж  не  хочу, ну  не  нравятся  они  мне  как  дерево. Стекло -стук, сгибаемая  пластиковая-бррр, резать  не  удобно((, пластмассовая  вообще  бррр, все  эти  порезы  на  ней, бороздки. Короче  я  ток  за  дерево))) Кстати  для  отбивных  у  меня  отдельная старушка))) и  отбиваю  я  через  пакет  всегда (не  разлетается  ничего  и  мяско  не  рвет) по-этому  на  доске  и  следов  не  остается)

+1

134

Котя-Оля написал(а):

пластмассовая  вообще  бррр, все  эти  порезы  на  ней, бороздки. Короче  я  ток  за  дерево)))

так на дереве те же самые бороздки) эт просто дело привычки.

Котя-Оля написал(а):

и  отбиваю  я  через  пакет  всегда (не  разлетается  ничего  и  мяско  не  рвет) по-этому  на  доске  и  следов  не  остается)

хм, я тоже через пакет, но я почему-то не догадывалась отбивные ВНУТРЬ пакета класть))) я всегда только сверху прикрываю. надо попробовать.

0

135

Котя-Оля написал(а):

УУУ, а  я  как  Света  консерватор  наверное)))

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0116/c2/586509d8ded8428bb7692bba4ba70cc2.gif тоже люблю дерево
девочки, а у меня на буковой нет явных бороздок. А доске уже больше 8 лет
или я неправильно понимаю?

Отредактировано masanya.vac (06-01-2015 12:48:06)

0

136

masanya.vac написал(а):

на них, ну как бы, плохо режется что-ли. С первого раза не прорезывается до конца, пилишь и пилишь

вот никогда такого не замечала :dontknow: у меня цептеровские ножи и муж, который возмущался ценой, очень рад, что даже не помнит, где у нас заточка лежит))) так что, может в ножах дело :question:

0

137

яйцерезку хочу,  только купить нигде не могу.

0

138

Анна Богомаз написал(а):

яйцерезку хочу,  только купить нигде не могу.

А в минимаксе смотрели? Там много всякого разного для кухни есть. Вроде даже яйцерезки видела

0

139

Анна Богомаз написал(а):

яйцерезку хочу,  только купить нигде не могу.

на колхозке продают возле лестницы на второй этаж, и не дорого.

0

140

Анна Богомаз написал(а):

яйцерезку хочу,  только купить нигде не могу.

Во всех бытовых магазинах они есть: "Сад-огород", "1000 мелочей"..., еще ИКЕА в "Мистер дом" (если нет в наличии, можно заказать). У меня оттуда, очень довольна уже много лет.

0

141

Маруси-пампуси
расслабся
это новосибирск спамит

0

142

Настурция

:sceptic:

0

143

Посоветуйте пожалуйста бульонницы  с ушками чтобы не сильно нагревались в микроволновке и можно было использовать в ПМ .в цум забегала смотрела есть фирмы perfecto  может кто покупал себе такие? Люминарк нашла ,только она совсем маленькая и прозрачная - тоже не подходит.

0

144

tasha461
недавно ж обсуждали тарелки. Perfecto лопаются в микроволновке и слезает рисунок в пмм. насчет бульонницы не знаю, но разочарована в фирме и вряд ли б рекомендовала ее к покупке.

0

145

В том то и дело что стекляшки для запекания этой фирмы мне служат исправно и кружки недавно купила тьфу тьфу  и ПМ и СВЧ  выдерживают

0

146

Я недавно пееехала, вообще сейчас почти ничего нету. Но хочется очень много купить, чтобы готовить всякие интересные блюда.

0

147

Дамы, хочу поговорить с вами про хлебницу.
Расскажите, какими пользуетесь вы. Я вот хочу купить себе деревянную (деньрожденьевские деньги наконец-то потрачу с пользой  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif), стою перед выбором.
В общем, делитесь своими отзывами, рекомендациями.  8-)

0

148

masanya.vac
у меня из пластика: вымыл, высушил и опять норм

0

149

Марина, у меня тоже пластмассовая стоит. Но мне хочется деревянную, люблю я деревянную и керамическую утварь.

0

150

masanya.vac, моей деревянной уже лет 5. Служит верой и правдой )))) Через несколько лет после покупки своей, купили родителям такие же - одна нормальная, вторая немножко заедает, когда открываешь. Если будете покупать, несколько раз откройте и закройте, сразу будет понятно. Мы повелись, что она в упаковке, а потом слишком далеко было везти обратно :(
Раньше всегда были пластиковые, после деревянной пластиковую больше не куплю.
http://s8.uploads.ru/t/8s9ci.jpg

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Посуда » Кухонные прибамбасы (поговорим про утварь).