Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Речица: в какую школу подать заявление?


Речица: в какую школу подать заявление?

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Северянка
мы просто документы подали и всё!

0

32

значит предварительно Вы не записывали ребенка к определенному учителю?

0

33

Северянка
нет! но, я так понимаю, можно попасть к определённому учителю по договорённости. спросите

Отредактировано hibou (31-05-2013 12:15:16)

0

34

Понятно,спасибо!

0

35

Leta написал(а):

Молодые креативно работают, с желанием.

Да вы правы с желанием выслужиться, "вырасти", а вот на детей им к сожалению глубоко наплевать.
и это не единичный случай, я присутствовала на нес-ких уроках, в моем присутствии к моему ре отношение нормальное - как и должно, но...  ничто мне не мешает обратить внимание на отношение к др детям... :tired: и понятно, что если присутствие постороннего не останавливает......
на детей навешали "ярлыки" и следуют им...
вот может я ненормальная мама, но когда к малому на подмену(а это почти четверть)пришел педагог около 50лет, малый и уроки стал делать сам http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  чего я никогда ранее не видела - ток "из-под палки" и оценки выросли, и в школу бежал с удовольствием.....
возраст конечно не критерий, может нам так повезло ((((  надеюсь в след году нам дадут хорошего педагога и просто человека

0

36

Сегодня забирала дочу со школы 27, висело объявление, что 12.02.2014 в 19-00 состоится собрание для родителей будущих первоклашек.

+1

37

Девочки, в этом году идем первый раз в первый класс (Господи... помоги мне сделать уроки с ребенком, и остаться... любящей мамочкой, культурной женщиной и... адекватной соседкой! http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif ). Хотим в 27 школу, сейчас туда ходим на подготовку, учительница вроде нравится, зовут ее Парафенюк Ирина Алексеевна. Может кто в этом году выпускается и может свое мнение сказать о своих учителях начальных классов?! Интересно узнать обо всех учителях, которые набирать будут классы в этом году

0

38

Мадам_Ольга
Я сегодня подала заявление-завуч начальных классов- моя бывшая учительница посоветовала к Монич идти-я прислушалась к ее мнению,хвалила Парфенюк,но к ней уже класс набран.

0

39

Может кто знает. Козловичи к какой школе относятся? сын через год в школу

Отредактировано kristval (14-08-2015 23:16:08)

0

40

kristval написал(а):

Может кто знает. Задворцы к какой школе относятся? сын через год в школу

хороший вопрос в теме про школы Речицы  :cool:

0

41

Настурция
:D о чем я думала?  :D  К какой школе относятся Козловичи?

0

42

Никого с р-на Козловичи?

0

43

Почитав тему думаю о 27 школе. У кого детки учатся в этой школе?  Интресуют учителя,  которые в этом году буддут  в 4 классах работать.

0

44

мы из р-она Козловичи,правда,нам через 2 года в школу,но уже задумываюсь о том,какую школу выбрать.
пока еще не узнавали к какой школе мы относимся.
хотелось бы,чтобы детки языки изучали.
рядом детки и в 1 гимн ездят,и в 5  гимн на Дубровке(но они постарше)
наверное, если школа далеко от дома ,то и деткам и родителям сложно .

0

45

Юляля написал(а):

мы из р-она Козловичи,правда,нам через 2 года в школу,но уже задумываюсь о том,какую школу выбрать.
пока еще не узнавали к какой школе мы относимся.
хотелось бы,чтобы детки языки изучали.
рядом детки и в 1 гимн ездят,и в 5  гимн на Дубровке(но они постарше)
наверное, если школа далеко от дома ,то и деткам и родителям сложно .

очень многие от вас в клейниках)

0

46

Перечитала тему)) для себя определилась, что  нам подходит любая, лишь бы не 27я, хотя территориально мы именно к ней относимся. Хотелось бы задать несколько вопросов родителям гимназистов/гимназисток (3 гимн-я), если таковые на форуме имеются)

0

47

камилла написал(а):

очень многие от вас в клейниках)

вы знаете,над этим тоже задумывалась.

Камилла,не подскажете,чьи детки там учатся,интересно пообщаться.

Leo написал(а):

Перечитала тему)) для себя определилась, что  нам подходит любая, лишь бы не 27я, хотя территориально мы именно к ней относимся. Хотелось бы задать несколько вопросов родителям гимназистов/гимназисток (3 гимн-я), если таковые на форуме имеются)

Leo,у нас рядом сосед строится,его дети в ту школу ходят,если хотите могу расспросить.

0

48

Я училась и в 3 гимназии и в 27 школе....как и многие мои одноклассники ...Ушла в 27 в шестом классе т.к часто падала в обморок от переутомления.....В 27 легко "тянула" физмат. ...В 10 класс к нам пришли многие из моего класса в 3 гимназии....проблем "тянуть" физ мат у них то же не было.....Но и в 27 школе "база" тоже  отличная!... из 34 человек 33 поступили в ВУЗы.....
Может сейчас что то изменилось...не знаю...Племянница закончила гимназию пять лет назад....не сказала бы ,что упор у них был на учебу....

0

49

.

Отредактировано kristval (27-02-2016 00:47:36)

0

50

Может кто знает, когда собрание родителей первоклашек в 5 школе?

0

51

kristval, именно школьное?
Классные были у нас :dontknow:

0

52

Svet_Л@н@
Я в школе была недели 2 назад, сказали следить за сайтом, а там пусто)
Я может неправильно написала, мне собрание первоклашек 2016 года нужно

0

53

камилла написал(а):

очень многие от вас в клейниках)

Юляля написал(а):

вы знаете,над этим тоже задумывалась.

В Клейниках ОЧЕНЬ слабая школа в плане уровня знаний, взносы в фонд школы выше, чем в городских школах, но есть свои плюсы: только первая смена (занятия с 8.30, т.е. учитывайте свой график работы, если в город на работу на 8.00, то есть нюансы), рядом школа искусств (т.е. на продленке ваш ребенок посещает еще и там занятия по желанию), самых маленьких педагог забирает и отводит из / в школу искусств (кстати, школа искусств очень даже ничего - там сильные цымбалы, вокал и рисунок) совсем другой воздух, экология, чем в городе, там есть возможность обучения детям с особенностями психофизического развития. Еще 1 плюс - детей возят в бассейн на школьном автобусике, классы маленькие по наполняемости.
Питание,  если честно ...  средней паршивости. [color=yellow]

Отредактировано Мила (06-12-2017 21:04:01)

0

54

Посоветуйте, пожалуйста, учителя, который будет набирать 1 класс в сентябре в 27 школе.

0

55

Здравствуйте, моя дочь учится в 4-м классе в гимн № 3. Шли туда только из-за того, что думали там высокий уровень хореографии, т. к. дочь (гибкая, стройная) до этого занималась много хореографией и спортом. Попали к учителю предпенсионного возраста (очень строгая и важная), которая с первого класса выбрала себе группку "любимчиков",  с которыми усиленно занимается по предметам, дает ведущие роли в спектаклях. И самое удивительное, что так же поступаю хореографы по классике и народным танцам. Мне показалось, что там существует какой-то внегласный сговор (или блат) среди учителей. А моя дочь как-то не в "почете". Сразу волновались , что в 5-ый класс не пройдем в гимназию. А посмотрев на несправедливость, и низкий уровень хореографии, смело уйдем в другую школу. Вот интересно, в 2019 году будет она набирать 1- й класс? Не советую.

0

56

Брест написал(а):

Здравствуйте, моя дочь учится в 4-м классе в гимн № 3. Шли туда только из-за того, что думали там высокий уровень хореографии, т. к. дочь (гибкая, стройная) до этого занималась много хореографией и спортом. Попали к учителю предпенсионного возраста (очень строгая и важная), которая с первого класса выбрала себе группку "любимчиков",  с которыми усиленно занимается по предметам, дает ведущие роли в спектаклях. И самое удивительное, что так же поступаю хореографы по классике и народным танцам. Мне показалось, что там существует какой-то внегласный сговор (или блат) среди учителей. А моя дочь как-то не в "почете". Сразу волновались , что в 5-ый класс не пройдем в гимназию. А посмотрев на несправедливость, и низкий уровень хореографии, смело уйдем в другую школу. Вот интересно, в 2019 году будет она набирать 1- й класс? Не советую.

Подскажите, пожалуйста, наполняемость классов. Мы хотим не хореографию, а музыку попробовать.

0

57

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы в этом году идем на подготовку в 27 школу. Как это обычно бывает там — будет ли вести подготовку тот учитель, который будет набирать первый класс? Как в целом руководство школы? Директор, завуч нач кл? Может, кто подскажет хорошего, мягкого педагога, который в этом году будет выпускать четвёртый класс?
Интересуемся заранее, так как выбираем между 27 и муз гимназией.

0

58

Sunny Sunny написал(а):

Подскажите, пожалуйста, мы в этом году идем на подготовку в 27 школу.

если хотите попасть к какому-то конкретному учителю, идите. т.к. при подаче заявления, у Вас будет возможность выбора, в какой класс (к какому педагогу) попасть.

Sunny Sunny написал(а):

Как в целом руководство школы? Директор, завуч нач кл?

так Вам достаточно один раз с ними пообщаться, и мнение сформируется. у меня оно негативное (и есть с чем сравнить), а у кого-то будет положительное. каждому своё. да и вообще, главное ведь учитель. ребенка отдаём учителю)

0

59

Leo написал(а):

главное ведь учитель. ребенка отдаём учителю)

как бы да, но, если директор - самодур(а), тож ничего хорошего. Директор, я так понимаю, новый. Пока слышу только отрицательные отзывы.

0

60

Sunny Sunny написал(а):

директор - самодур

)))))))))) прям как в служебном романе)))
ну уже не такой и новый, не первый год

Sunny Sunny написал(а):

Пока слышу только отрицательные отзывы.

потому молчала, чтоб не добавлять

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Школьная скамья » Речица: в какую школу подать заявление?