Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)


Малыши 2011 (часть 9)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Приятно начинать новую тему!

Значит, чего я спросила про Креон части 8!!! Сходили мы к дежурному педиатру, именно к деж., т.к. сейчас принимают почти все педиатры, а к деж.нет людей. Рассказав всю ситуацию, она сказала, что два варианта, либо дисбактериоз, либо под желудочная и притом все это может быть не только от супчиков на бульене, но и от тех антибиотиков, которые нам кололи в ожоговом. А еще возможен вариант, зубы!!! Т.к. Варя сцепила рот и не дала глянуть. Нам по советовали Креон, подлечить под желудочную и Энтерожемин от дисбактериоза.

Отредактировано Мама Барсучка (07-12-2012 13:43:04)

0

2

Мама Барсучка написал(а):

Рассказав всю ситуацию, она сказала, что два варианта, либо дисбактериоз, либо под желудочная и притом все это может быть не только от супчиков на бульене, но и от тех антибиотиков, которые нам кололи в ожоговом. А еще возможен вариант, зубы!!! Т.к. Варя сцепила рот и не дала глянуть. Нам по советовали Креон, подлечить под желудочную и Энтерожемин от дисбактериоза.

Короче говоря, погадали на кофейной гуще 8-)
Что последнее время детки, то простудными болеют, то теперь вот и с какулями не порядок. Мы уже второй день не ходили :blush:

0

3

Luka123 написал(а):

Мы уже второй день не ходили

Вчера опять же читала, коменты разных стран и статистику, вообщем, до 2-х лет какулять 1 раз в 2-3 дня и если при этом у ребенка мягкий живот - это нормально!

0

4

Anka то что ты сейчас даешь линакс -это как  мертвому припарка... на фоне АБ бактерии не успевают приживаться.... давай после того как пройдете курс АБ, ну или для самоуспокоения, но только обязательно после подавай!!!

мы сегодня славно погуляли  , покопали снег..

ВСЕХ МАЛЫШЕЙ И МАМ С ДАТАМИ!!!!

+1

5

ksenua написал(а):

мы сегодня славно погуляли  , покопали снег..

Мы тоже сегодня славно погуляли!!! Погода супер, нет слякоти!!! Варька "целовала" снег.... Ну, т.е. просекла, что только лицом может его почувствовать, т.к. руками не получиться, ведь она в варюшках!!! :crazyfun:

0

6

Как в мультике Маша и Медведь, когда Маша на улицу выходит: "И опять, никого!!!! :dontknow:  :D

0

7

Мама Барсучка написал(а):

Как в мультике Маша и Медведь, когда Маша на улицу выходит: "И опять, никого!!!!

А че й то он там крадется или встречает кого :D

0

8

ksenua написал(а):

Anka то что ты сейчас даешь линакс -это как  мертвому припарка... на фоне АБ бактерии не успевают приживаться.... давай после того как пройдете курс АБ, ну или для самоуспокоения, но только обязательно после подавай!!!

Ну дык я ж рекламе верю - принимайте Линекс с первого дня приема антибиотиков :dontknow: Я ж не знала((

0

9

kazyaderezya
adamok
с датками ваших деток, здоровья крепкого и новых умелок.
Luka123 у нас тоже был стоматит около двух месяцев, чем я только не обрабатывала. Потом поехала в детскую больницу и нас посмотрел доктор и назначил флюконазол, но на 2 дня. Этого оказалось мало, история повторилась, после этого я давала 4 дня и все после 2,5 мес мучений мы обо всем забыли. На разовый прием нужно 1/4 капсулы.
Девочки к слову о дисбактериозе, я вам раскрою секрет, он есть у нас у всех, только разная степень. И вообще понятие дисбактериоз не совсем верное, правильно дисбиоз т.к. у нас в киечнике кроме бактерий и другие микроорганизмы существуют. И все эти линексы и энтерожермины если честно, выкачивание денег. У них такой же эффект, как у бифидум-бактерина, или диалакта. Линекс это вообще отдельная история, одно могу сказать, бактериологи ему доверяют меньше всего.

+1

10

Milady
Попробую я пока полечиться, тем чем лечимся, если до понедельника не пройдет, поеду в дет.стоматологию.

0

11

Luka123 написал(а):

Попробую я пока полечиться, тем чем лечимся, если до понедельника не пройдет, поеду в дет.стоматологию.

В детской была я у Романова, очень толковый дядька, он сказал что уже после такого длительного лечения эту кандиду ничего не возьмет. Они ж сволочи очень устойчивые. Ой забыла вам комлиман отвесить, вы такие красявые.

0

12

Milady написал(а):

Ой забыла вам комлиман отвесить, вы такие красявые.

Спасибо :shine: .

Milady написал(а):

В детской была я у Романова, очень толковый дядька, он сказал что уже после такого длительного лечения эту кандиду ничего не возьмет. Они ж сволочи очень устойчивые.

Ну посмотрим, что будет, у меня у старшей очень часто был и лет так до 8 наверное.

0

13

Anka написал(а):

Ну дык я ж рекламе верю - принимайте Линекс с первого дня приема антибиотиков  Я ж не знала((

Мы тоже всегда принимаем с первого дня приема АБ. Мне в роддоме еще сказали, сразу принимать, т.к. во время приема он еще и защищает микрофлору, ну и продолжать после того, как закончили с АБ.

Milady написал(а):

Линекс это вообще отдельная история, одно могу сказать, бактериологи ему доверяют меньше всего.

Не знаю, мы третий день пием и вроде есть улучшения. На самом деле, у меня есть знакомая, зав.аптекой и всегда я к ней хожу, очень толковая женщина. Она мне часто заменяет что-то на что-то более лучшее или дешевле. Всегда мне дает Линекс и очень лестно о нем отзывается.

Milady написал(а):

лечения эту кандиду ничего не возьмет

А стоматит, это кандидоз??? Если да, то стабильно Нистатиновыми таблетками промывать (мы на Укр.вылечили только в путь), а еще у меня есть супер мазь.
Купила вчера Варе, вот такую игрушку
http://s3.uploads.ru/t/XaiDo.jpg
... Варе пофиг на него))) Думаю, рановато ей.

Отредактировано Мама Барсучка (08-12-2012 10:16:59)

0

14

Мама Барсучка написал(а):

Варе пофиг на него))) Думаю, рановато ей.

Спрячь, через пару месяцев как найдешь.
А у меня девочки капец прищел, что называется......Вика залазит на все, нра табуретки, на тумбочки, на стол, короче срочно надо проводить ревизию в квартире :tired: . А еще начала такие психи показывать, чуть что не так, на пол ложится и плачет. Вот сегодня сумка у нее через плечо не одевалась, так она ее и кидала и кусала, говорю давай помогу, неееет, лучше же по психовать.  А еще мы подсели на Машу и медведя, как только в комнату, сразу тащит пульт, типа включай :O . Не факт конечно, что я включаю, но все таки. Если честно сидим целый день дома, а чем с ней заниматься я не знаю, точнее она не хочет. Наверное днем опять выйдем на улицу.

0

15

Мама Барсучка написал(а):

А стоматит, это кандидоз???

§ Виды стоматита
Кандидозный стоматит у ребенка вызывают грибки рода Candida, которые успешно развиваются в остатках молока в ротовой полости ребенка после кормления. Проявляется кандидозный стоматит в том, что на языке­ появляется белый налет (молочница). Ребенок при этом становится неспокойным, плохо ест и медленно прибавляет в весе.

Стоматит у детей часто развивается под действием вируса герпеса. Дети очень чувствительны к этому вирусу. У 80 детей из ста, заболевших стоматитом, он вызван именно герпесом. Причем заразиться дети могут как друг от друга, так и от взрослых. Вирус может передаваться  воздушно-капельным путем, а также через посуду, белье, игрушки и другие предметы, которыми пользовался больной.

Герпетический стоматит особенно характерен для детей в возрасте от одного до четырех лет. Вирус может передаваться воздушно-капельным путем, через посуду, игрушки, предметы быта. Признаками герпетического стоматита является сыпь на губах, повышенная (до 38-39 градусов) температура, вялость, капризность ребенка, потеря у него аппетита. В некоторых случаях герпетический стоматит у ребенка сопровождается насморком и кашлем.

На второй или третий день заболевания в ротовой полости на щеках, губах, языке появляются афты - маленькие язвочки круглой или овальной формы светло-желтого цвета и обрамленные ярко-красной воспаленной каймой. В связи с этими язвочками, как основным признаком данного вида стоматита, его иногда называют афтозным стоматитом. Появление язвочек сопровождается кровоточивостью десен, возникновением неприятного запаха изо рта.

Вирусный­ стоматит сопровождает и ряд других вирусных заболеваний: грипп, корь, ветряную оспу и т.п.

У детей дошкольного и школьного возраста часто бывают стоматиты микробного происхождения,  особенно при ангине, гайморите, пневмонии. О том, что у ребенка микробный стоматит, говорят следующие признаки: губы покрываются толстой желтой коркой и слипаются, рот открывается с трудом. Температура обычно повышается.

Когда ребенок ослаблен и подвержен простудным заболеваниям, вирусный и микробный стоматит может возникать у него несколько раз в течении года. Особенно опасен в этом плане осенне-зимний период.

Стоматит у детей может быть вызван и некоторыми видами аллергии, а также реакцией на отдельные медицинские препараты.

Стоматит у ребенка может быть вызван и физическими травмами полости рта (ожоги от горячего питья и пищи, прикусывания губ, языка, щек, повреждения слизистой оболочки рта от карандашей, фломастеров, игрушек).

0

16

Luka123 написал(а):

Вика залазит на все, нра табуретки, на тумбочки, на стол,

И мы везде лазим,и в тумбочках прячемся.Уже не знаю что и делать.

Luka123 написал(а):

А еще начала такие психи показывать

У нас эти психи по любому поводу,чуть не по ее и сразу  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

17

Anka написал(а):

принимайте Линекс с первого дня приема антибиотиков

Мне уролог говорила (когда малышке АБ назначала) что такие препараты как бифидумбактерин и другие этого же класса надо пить после окончания приёма АБ, и обязательно вечером перед сном не раньше чем через час после еды. Только тогда они не погибают. А линекс форте можно и нужно давать ребёнку во время приёма АБ по одной капсуле в день. Так что ты всё правильно делаешь.

Luka123 написал(а):

Вика залазит на все, нра табуретки, на тумбочки, на стол, короче срочно надо проводить ревизию в квартире

Так она у тебя скололазом будет?  :crazyfun:  Да, без ревизии не обойтись!

0

18

Мама Барсучка написал(а):

Если да, то стабильно Нистатиновыми таблетками промывать

Ну во-первых нистатин очень токсичный препарат и детям я бы не рекомендовала давать. во-вторых если это кандида то не факт,  что она будет чувствительна к нистатину, т.к. это препарат более раннего поколения и у большинства людей он уже просто неэффективен.

Августа написал(а):

Мне уролог говорила (когда малышке АБ назначала) что такие препараты как бифидумбактерин и другие этого же класса надо пить после окончания приёма АБ

С этим я полностью согласна, но по поводу линекса все равно останусь при своем мнении, т.к. проверено опытным путем и не на ребенке, а лабораторно.

0

19

Luka123 написал(а):

А еще мы подсели на Машу и медведя, как только в комнату, сразу тащит пульт, типа включай

О у нас таже фигня, только мы еще без Маши и есть отказываемся. И ведь не может же смотреть на расстоянии, обязательно нужно стоять перед телевизором. Как с этим бороться ума не приложу. Жалко глазок, но с другой стороны не могу я лишить единственной радости ребенка, она так отвлекается от того, что не может побегать. :'(

0

20

Milady написал(а):

она так отвлекается от того, что не может побегать.

Я может, что то пропустила, но вот у меня Вика в 1,2 только пошла.
Девочки, а по поводу лекарств вы да же и не спорьте. Что подойдет одному, абсолютно может не помочь другому.

0

21

Luka123 написал(а):

днем опять выйдем на улицу.

И мы пока гуляем каждый день, но по чуть-чуть. Были на приеме у врача, так сказали гулять смело до -10 градусов можно, ну фиг я с ней выйду больше -5 , не хочет одевать варежки, ни в какую. А как ваши детки, одевают?
Намеряли нас 77 рост,(малявка), и 11360 кг.

Августа написал(а):

Так она у тебя скололазом будет?

Да уж, если  Викуля скалолазом, то мы тяжеловесом http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif ,такие тяжелые вещи поднимает, капец!!!
А вот залазить мы еще ни куда сами не умеем, но умеем слазить.

ksenua написал(а):

давай после того как пройдете курс АБ, ну или для самоуспокоения, но только обязательно после подавай!!!

Странно, мы когда в больнице лежали и кололи АБ, пришел врач (по знакомству) и сказал давать сразу Линекс, и давала вроде по 3шт в день,. С какашулями все было ок. а сами врачи в отделении ничего не сказали.

+1

22

Luka123 написал(а):

Я может, что то пропустила, но вот у меня Вика в 1,2 только пошла.

Мы ходим. но нам нельзя.

Luka123 написал(а):

Девочки, а по поводу лекарств вы да же и не спорьте. Что подойдет одному, абсолютно может не помочь другому.

Это не спор просто информация для размышления. Каждый выберет для ребенка, то считает нужным. Делюсь тем, что знаю. с чем сталкиваюсь на работе.

0

23

Мама Барсучка написал(а):

Купила вчера Варе, вот такую игрушку

А что он там поет, этот микрофончик?

0

24

Milady написал(а):

И ведь не может же смотреть на расстоянии, обязательно нужно стоять перед телевизором. Как с этим бороться ума не приложу

И у нас так же, я если с ней в комнате сижу, не заметно выключаю тел, она сразу отходит, что б поняла, что мультики закончатся если близко подойти, но не всегда получается с ней сидеть, так я загородила подход к тел, поставила ящик ее с игрушками, и кота-каталку, ну метр-полтора я выйграла.

0

25

Milady написал(а):

Мы ходим. но нам нельзя.

Прости, не знала.

Milady написал(а):

Это не спор просто информация для размышления. Каждый выберет для ребенка, то считает нужным. Делюсь тем, что знаю. с чем сталкиваюсь на работе.

Это я образно выразилась :dontknow:

0

26

Milady написал(а):

Мы ходим. но нам нельзя.

А чего?

0

27

Luka123 написал(а):

Прости, не знала.

да ничего страшного.

0

28

Это я раньше болезненно реагировала, а сейчас уже нормально, когда ребенок уже 11 мес в шинках, при чем уже вторые носим.

0

29

Luka123 написал(а):

не спорьте

А кто спорит!!!??? :flirt:

Августа написал(а):

А линекс форте можно и нужно давать ребёнку во время приёма АБ по одной капсуле в день

И я полностью поддерживаю!

Milady написал(а):

А что он там поет, этот микрофончик?

Поет алфавит, 6 мелодий, аплодисменты, а еще есть кнопка, на которую нажимаешь и говоришь как в микрофон, изменение голоса происходит...

alena1983 написал(а):

Странно, мы когда в больнице лежали и кололи АБ, пришел врач (по знакомству) и сказал давать сразу Линекс, и давала вроде по 3шт в день,. С какашулями все было ок. а сами врачи в отделении ничего не сказали.

Тоже самое!!!

Milady написал(а):

Ну во-первых нистатин очень токсичный препарат и детям я бы не рекомендовала давать. во-вторых если это кандида то не факт,  что она будет чувствительна к нистатину, т.к. это препарат более раннего поколения и у большинства людей он уже просто неэффективено.

Не знаю, у нас была молочница в Бресте и нам ни один доктор прописывал Нистатин, не пить, а промывать, расстворять таблетку и промывать бинтиком, знакомой советовали рассасывать.
Luka123
Если у Вики кандидоз, то могу взять мазь "Кандид" у мамы, если еще осталась. Покупали на Украине, пр-во Индия, супер вылечивает. Если че, позвони мне, напомни. 3223285 мтс

0

30

Milady написал(а):

Это я раньше болезненно реагировала, а сейчас уже нормально, когда ребенок уже 11 мес в шинках, при чем уже вторые носим.

Это я понимаю, что у вас дисплазия :(

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)