Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)


Малыши 2011 (часть 9)

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Мама Барсучка написал(а):

А я девочки, вчера так перенервничала, что меня еще выворачивало весь вечер, рвало и тем-па поднялась, сейчас тем-пы нет Слава Богу. Ну, отравиться не могла, т.к. вчера ничего и не ела, странно,

Аня  это от стресса м.б., во всяком случае и у меня и у моей Насти именно так стресс и проявляется.

+1

272

Таша,пусть у вас все легко пройдет!Удачи тебе.))

Мама Барсучка,держись.Я понимаю,да..горе.Но...Нужно жить дальше.Как бы это ни звучало грубо...Это ужасно...Но у тебя тоже есть своя семья.Нельзя так...Я не черствая...Извини,дорогая...

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, как вы отучали лялек от груди, что делали со своей грудью, перевязывали, пили таблетки, какие???

Ты уже планируешь?Я хочу начать в 1,5 годика.Уже начинаю читать такие темки.Хочу быть подготовленной.Но хочу без перевязываний и таблеток.Просто нужно по одному кормлению постепенно убирать.Не знаю,как получится.Мне очень страшно.Я бы еще кормила,но впереди весна,лето.И мне не хотелось бы,что мой Женя стаскивал легкие кофточки на улице и просил  "сисю".
Но мы таак часто ночью кушаем.Самое редкое через 3 часа.А если зубки или плохо спит по какой другой причине,то все..каждый час,а то и чаще.И как быть,я тоже не знаю.

Luka123,ой,ищи эти пазлы.У нас они есть.Такая штука классная!Особенно,когда уже ребенок начинает понимать,что к чему..радости моей нет предела.Вещь очень полезная.

У нас тоже бардак постоянный.Но я стараюсь все убирать.Иначе Женю уже не интересуют эти разбросанные игрушки,кастрюли и т.д и т.п.А уберешь,все..снова играться начинает.)))

+1

273

Таша, С возвращением вас, и с новыми умелками!!! Удачи в сворачивании ГВ, пусть всё пройдёт легко и незаметно для тебя и ребёнка!!!
Мама Барсучка, Прими мои соболезнования. Как это всё страшно...

ksenua написал(а):

вчера пытались шнуровать мои кроссовки

ого, какие вы ранние, уже до шнуровочек добрались! Молодцы! А я чего-то думала что это в года 2,5 - 3 надо учить.

Мама Барсучка написал(а):

так от перевозбуждения, от того что очень понравилась, Варя проснулась в 5-ть утра, слезла с кровати и побежала к утке,

Да, детки очень впечатлительные! Моя тоже когда мы новый музыкальный столик домой принесли, всю ночь к нему порывалась добраться. И до сих пор по ночам часто просыпается и говорит "Татам" (это значит музыки захотелось).
Аня, а ты что тоже собралась уже ГВ сворачивать? Я планирую это на весну.

А мы любим играть в доктора. Когда папа спит на диване в гостинной Пашутка к нему приползает, промывает ему нос салином, потом закапывает капельки, пытается засунуть чайную ложку ему в рот и в завершении тщательно трёт лицо и нос бумажной салфеткой. Вот такой у нас доктор растёт. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif

+2

274

Luka123
Я деревянные пазлы брала в Польше, а еще наша бабушка покупала в евроопте - цена вполне приемлемая, там с животными разными были, заодно и зверей учим! а еще ему нравятся большие картонные, размер пазлины где-то 8-10 см, там у нас машины складываются, Макс тащится))) ну, и последние купила мягкие, с цифрами и англ.алфавитом, там паровоз, техника всякая, тоже моему мальчугану само то!

0

275

Luka123 написал(а):

Аня  это от стресса м.б., во всяком случае и у меня и у моей Насти именно так стресс и проявляется.

Однозначно от стресса, т.е. и сегодня голова кружиться, отровление я исключаю сразу.

мамочка_Жени написал(а):

,держись.Я понимаю,да..горе.Но...Нужно жить дальше.Как бы это ни звучало грубо...Это ужасно...Но у тебя тоже есть своя семья.Нельзя так...Я не черствая...Извини,дорогая...

Да я все понимаю, стараюсь, пытаюсь. Но больше переживаю, за то что подруге скоро рожать.

мамочка_Жени написал(а):

Ты уже планируешь?Я хочу начать в 1,5 годика.Уже начинаю читать такие темки.Хочу быть подготовленной.Но хочу без перевязываний и таблеток.Просто нужно по одному кормлению постепенно убирать.Не знаю,как получится.Мне очень страшно.Я бы еще кормила,но впереди весна,лето.И мне не хотелось бы,что мой Женя стаскивал легкие кофточки на улице и просил  "сисю".Но мы таак часто ночью кушаем.Самое редкое через 3 часа.А если зубки или плохо спит по какой другой причине,то все..каждый час,а то и чаще.И как быть,я тоже не знаю.

Потиху думаю, просто почитала, узнавала, те детки которые уже не сосут сисю, и спят лучше, и многие уже не кушают ночью. Я очень устала от тягания моей груди ночью. Хотя реально понимаю, что в ожоговом без груди, не знаю, что бы делала. Хотя впринцепи Варя спокойно относится к груди, ну т.е. редко может подойти и начать снимать майку или поднимать ее. Только если я нахожусь на удобном для нее расстоянии. Вообщем, задумываюсь.
А я сейчас с Варей поспала 2-а часа, хоть начала себя человеком чувствовать.

0

276

Августа написал(а):

Аня, а ты что тоже собралась уже ГВ сворачивать? Я планирую это на весну.

Я тоже сначало планировала на весну, а вот сейчас задумываюсь.

0

277

Августа написал(а):

Я планирую это на весну.

Вот и у меня весной как раз получится.

Августа написал(а):

А мы любим играть в доктора.

Интересно как...Молодец. :)

Мама Барсучка написал(а):

Я очень устала от тягания моей груди ночью.

Вот и у нас тоже самое.Как я описывала уже,то мне кажется,что это занадто.Я понимаю,если раз-два за всю ночь.

0

278

Мама Барсучка написал(а):

Я тоже сначало планировала на весну, а вот сейчас задумываюсь.

Мы тоже не планировали отлучаться.. Но я до сих пор теряю в весе - уже -10 к стандартному весу - высохла совсем :canthearyou: . Решила. что ребенку все-таки нужна здоровая мама, а не скелет на ножках :dontknow:
Старшую дочку кормила до 1года 5 мес. Постепенно отказывались от одного кормления. потом от другого. Стала дольше спать ночью, просыпалась 3. потом 2. потом всего лишь раз за ночь. А однажды проспала всю ночь. потом еще и еще. Так мы и закончили. Не перевязывалась и таблетки не пила. все как-то само собой и по обоюдному согласию :flirt:
А с Владом дела обстоят так: кушали мы раза 2-3 ночью и на ночь укладывались с грудью. неделю назад стала предлагать смесьпо глоточку, чтобы привыкал к бутылке (соску мы не сосем месяцев с 4-х). Вчера выпила первую половинку таблетки. Спать легли в 22.30. Проснулись в 3.30, минут 10 сопротивлялся брать бутылочку, а потом присосался и 150 гр. как ни бывало. Уснул минут через 5 без криков и капризов. Проснулись мы в 8.45. Так что ночь прошла идеально))))

0

279

Девочки,а я так боюсь таблеток. :|

0

280

Августа написал(а):

А мы любим играть в доктора. Когда папа спит на диване в гостинной Пашутка к нему приползает, промывает ему нос салином, потом закапывает капельки, пытается засунуть чайную ложку ему в рот и в завершении тщательно трёт лицо и нос бумажной салфеткой. Вот такой у нас доктор растёт.

Хорошо хоть спринцовкой сопли не достает :D

ninel написал(а):

Я деревянные пазлы брала в Польше, а еще наша бабушка покупала в евроопте - цена вполне приемлемая, там с животными разными были, заодно и зверей учим! а еще ему нравятся большие картонные, размер пазлины где-то 8-10 см, там у нас машины складываются, Макс тащится))) ну, и последние купила мягкие, с цифрами и англ.алфавитом, там паровоз, техника всякая, тоже моему мальчугану само то!

Ну в Польшу мне не грозит поехать, на Ковалевке были только с цифрами, а я больше хочу со зверями и с различными фигурами......будем искать :insane:

Таша написал(а):

А с Владом дела обстоят так: кушали мы раза 2-3 ночью и на ночь укладывались с грудью. неделю назад стала предлагать смесьпо глоточку, чтобы привыкал к бутылке (соску мы не сосем месяцев с 4-х). Вчера выпила первую половинку таблетки. Спать легли в 22.30. Проснулись в 3.30, минут 10 сопротивлялся брать бутылочку, а потом присосался и 150 гр. как ни бывало. Уснул минут через 5 без криков и капризов. Проснулись мы в 8.45. Так что ночь прошла идеально))))

тьфу на вас.
А у меня Вика второй день какая то сумашедшая, психует все ей не так, в обед есть вообще отказалась, щеки красные, тело шершавое........ждемс зуб, я надеюсь только на это. Сидела я на кухне змеюку шила, видели бы вы какой хитростью она обладает, что бы только хоть что нибудь урвать у меня 8-)

0

281

мамочка_Жени, не надо таблеток. Постепенно уменьшать прикладывания и все будет хорошо....
Со старшей у меня так и было, но я на месяц на сессию уехала. А с это сисечной девочкой наверное до 3 лет будем кормиться  http://semeistvo.by/forum/images/smilies/sosunok.gif

+1

282

Ташик написал(а):

мамочка_Жени, не надо таблеток. Постепенно уменьшать прикладывания и все будет хорошо....

Ташик,я так и буду стараться делать.Очень хочу,чтоб именно такой метод мне помог.Думаю,что так и будет.Начну смеськой подкармливать.Женечка молодец.Он поймет маму. :)

0

283

мамочка_Жени написал(а):

Женечка молодец.Он поймет маму.

А моя "не молодец"... Смесь даже пробовать не хочет. Ни из ложки, ни из кружки, ни из бутылки.....

0

284

Ташик написал(а):

Смесь даже пробовать не хочет. Ни из ложки, ни из кружки, ни из бутылки.....

Ну и у нас полглоточка делает.Я просто надеюсь,что привыкнет и будет пить.Я сейчас не настаиваю,просто знакомлю.))Позже буду настаивать.)))Ташик,а может смесь другую предложи?

Девочки,что-то у нас в темке тихо становится???Столько мамочек вообще не заходят.Это значит,что детки повзраслели и у мам не осталось свободного времени... :disappointed: А так интересно читать про малышей.Сейчас они такие интересные. :)

Отредактировано мамочка_Жени (18-12-2012 22:47:06)

0

285

Ой, подруга родила, сегодня вызвали роды, врачи настояли на вызывании...!!! Хоть за роды я успокоилась и то, что ее не будет на похоронах!

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,а я так боюсь таблеток.

А ты знаешь какие, мне посоветовали.... ща не вспомнню название, но поискать могу, их цена 500 тысяч)))))))))... но при этом грудь перевязывать, жидкость не пить... В чем смысл тогда таблетки?! А вторые 200 тысяч, но они вызывают рвоту, поэтому еще таблетки против рвоты 40 тысяч.

Ташик написал(а):

А моя "не молодец"... Смесь даже пробовать не хочет. Ни из ложки, ни из кружки, ни из бутылки.....

У меня Варька тоже отказывается от смеси, от бутылки отказалась в 6-ть месяцев, просто как отрезало... Бутылку в руки даже не всунуть и даже не знаю из за чего!? Поильники, только с трубочкой приветствуем, а из ложки и кружки... пьем только чай, воду, компот.

0

286

Мама Барсучка написал(а):

но поискать могу, их цена 500 тысяч)))))))))... но при этом грудь перевязывать, жидкость не пить... В чем смысл тогда таблетки?! А вторые 200 тысяч, но они вызывают рвоту, поэтому еще таблетки против рвоты 40 тысяч.

Капец...Не хочу такое пить...Организм травить...Как-нибудь так.И это резкое отлучение.А я так не хочу.

Отредактировано мамочка_Жени (18-12-2012 22:56:45)

0

287

Мамочка Жени
Таблеток не бойся, тк пить их не станешь - очень сильные побочные действия, идут не каждому.

Таша
Конечно, если уже здоровье не то, то надо было завершать. Я вот зиму ещё хочу поддержать иммунитет ребенку, хотя тоже уже не сверкаю красотой из-за худобы (где бы 3кг взять?). У нас как раз бы к 2 годам завершилось. Ну, не буду сильно загадывать.

Были сегодня на рынке, думала санки дешевле куплю. Ага, размечталась! Самые простые 200, а дальше 230-250-270/280-300. Зря только тащились. Правда, и в пол-ке были: за 3 месяца выросли до 89 (+3) и потяжелели до 13кг (+500гр). Сдадим по Сулковичу, чтобы знать пить ли Аквадетрим, а то косточки хрустят чаще, чем нужно. Но лучше если кальций поступает вместе с пищей, чем препаратами, так наш доктор сказал.

Отредактировано kazyaderezya (18-12-2012 23:20:54)

+1

288

kazyaderezya
а вы в поликлинику по собственному желанию или вас вызывали??? а то нас вот и в полтора года не особо ждали, а сейчас тем более никто не зовет .... а может нужно??

0

289

kazyaderezya написал(а):

Были сегодня на рынке, думала санки дешевле куплю. Ага, размечталась! Самые простые 200, а дальше 230-250-270/280-300.

Ну вот теперь буду знать, что по чем 8-)

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,что-то у нас в темке тихо становится???Столько мамочек вообще не заходят.Это значит,что детки повзраслели и у мам не осталось свободного времени...  А так интересно читать про малышей.Сейчас они такие интересные.

Интересные то да, но и вредные же :mad: . Сегодня наша Вика требовала у папы штаны и сказал дай, очень прослушивается пойдем, ну и куча всего на китайском :crazy: , пока еще не разобрала, что она там говорит. Все больше стала интересоваться игрушками, я теперь когда игрухи собираю, то оставляю многие на столе и она когда просыпается сразу к ним идет и сто то там собирает, складывает, короче учится.
Но вы бы видели какая она краснощекая у меня сегодня спать пошла, да и на руках и ногах то же красота неописуемая, подозреваю я ляховичский творожок, т.к. я его давно не давала, а тут три дня подряд :dontknow:

0

290

Luka123 написал(а):

Ну вот теперь буду знать, что по чем

Ага! А до выпавшего снега, даже в Буслике санки стоили 100-120 тысяч! Вот уроды, снег выпал и цена возрасла!

0

291

ninel написал(а):

а то нас вот и в полтора года не особо ждали

Да уж,я смотрю нас тоже не очень ждут,хоть и прививку надо делать.Сходили взяли направления на анализы,а на след.неделе на прием и укольчик...Прививка стоит уже 162 тыс. http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif

0

292

ksenua
С даткой Полинку! Ура!!!
мамочка_Жени
Не нужны тебе эти таблетки! Я первого постепенно и Лизку резко и без таблеток отлучила, просто нужно будет сцедиться до конца и перевязать хоть на полдня(ну, это я так делала).

Ташик написал(а):

А моя "не молодец"... Смесь даже пробовать не хочет. Ни из ложки, ни из кружки, ни из бутылки.....

Моя тоже так делала. А как отлучила - сразу образумилась)) Прям в ту же ночь)

+2

293

ksenua,с новой датой!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

294

ksenua с новой датой вас!!!!!!

Мама Барсучка написал(а):

Ага! А до выпавшего снега, даже в Буслике санки стоили 100-120 тысяч! Вот уроды, снег выпал и цена возрасла!

Да уж, если честно я думала, что в этом году санки нам не понадобятся, но по такому снегу наша коляска не едет, а гулять то надо :dontknow:
А еще мы такие капризные, это капец какой то :mad: , лезет клык, уже прям виден, болит ей да же зубы не дает чистить, ну что в 1,5 идти и гель для десен покупать :canthearyou: . Старшая быкует, младшая психует, у меня ПМС, короче как Темка говорила нужен гашишь :crazyfun:

Отредактировано Luka123 (19-12-2012 10:37:17)

+2

295

Luka123 написал(а):

Да уж, если честно я думала, что в этом году санки нам не понадобятся, но по такому снегу наша коляска не едет, а гулять то надо

У нас тоже коляска не ездит, мы ходим гулять ножками, немного на ручках, немного в снегу попой, но без коляски!))))

0

296

У меня малая тоже со своими клыками замучала,лезет везде и  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif .У меня сначала были ПМС(которого уже давно не было),потом сами "эти дни",а теперь у меня обострился аднексит http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Короче,пойду в аптеку за АБ(((Пипец,и муж опять уехал(халявщик блин(((ЗА ЧТО????(дальше должен быть смайл,который бьется головой об стенку)))

Отредактировано Темка (19-12-2012 11:26:57)

0

297

Anka
Темка
Luka123
спасибо девочки!!! а я и забыла!!!! съездили -забрали подарок( очень приличный!) малая из рук не выпускает, конфеты перебирает, пришлось дать киндер укусить и лимонного мишку ( бон пари)... теперь буду смотреть на реакцию!!!!

0

298

Мама Барсучка написал(а):

мы ходим гулять ножками, немного на ручках, немного в снегу попой, но без коляски!

А у меня вся проблема в том, что метров 10 на руках, могут сделать из меня калеку на пару дней, спина больная, бывает ничего, а бывает, так щеманет, что все капут. Но сегодня наверное сходим во двор через дорогу, там хоть качели есть, может и ничего будет.

0

299

Темка
Держись, крепись ты не одна :flirt:

+1

300

ksenua
С новой даткой доченьку! Здоровья крепкого - крепкого и побольше новых умелок!!!

ksenua написал(а):

съездили -забрали подарок

Это у вас на работе деток поздравляют наверно? Классно! А у нас в прошлом году не давали подарков, наверное и в этом не будет. Кризис у них...  Но меня это мало беспокоит, всё что надо моему ребёнку я сама в состоянии купить.

Ташик написал(а):

А моя "не молодец"... Смесь даже пробовать не хочет. Ни из ложки, ни из кружки, ни из бутылки.....

А я своей даже и не предлагаю смесь. Но начинаю вводить детское молочко, уже кашки детские делаю наполовину на молоке. Одна моя знакомая перед сном даёт ребёнку пить детский кефирчик из бутылочки, малой очень нравится.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)