Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)


Малыши 2011 (часть 9)

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Тусик
с датой вас!!!! растите здоровенькие!

0

482

Luka123 написал(а):

А рыбий жир купила, но пока не давала, ждала пока аллергия пройдет, планирую завтра попытку сделать  , ой не знаю, что будет

Юля, ты знаешь, я тоже волновалась. как Лине всунуть рыбий жир. Ведь она у меня такой едок, все сразу выплевывает. А вот с жиром получилась обратная история. У меня когда все спрашивают как она его пьет, то я говорю, что жир это единственное, что мы едим нормально. Так что удачи вам.

0

483

Тусик с новой датой вас!!!!

Milady написал(а):

Юля, ты знаешь, я тоже волновалась. как Лине всунуть рыбий жир. Ведь она у меня такой едок, все сразу выплевывает. А вот с жиром получилась обратная история. У меня когда все спрашивают как она его пьет, то я говорю, что жир это единственное, что мы едим нормально. Так что удачи вам.

Вот сейчас обедали и я ей на десерт давала пюрешку фруктовую, а между ними и жир зашел на ура :jumping: , тьфу, тьфу, тьфу

Августа написал(а):

Ой, какая сладкая девочка, кушает сама!!! Прелесть!

Да не ест она сама, это мы обедали и я ей положила, что бы нам покушать дала, а так если честно у нее к ложке да же и интереса никакого нету :dontknow: . А у нас новая фишка, нашла мою старую шапку, одевает ее и ходит в ней :D

Отредактировано Luka123 (27-12-2012 15:07:05)

+1

484

Тусик с новой датой!!!!
Luka123
Юль, не совсем поняла, рыбий жир зачем пьете? Только из за отсутствия аппетита!?

0

485

Мама Барсучка написал(а):

Юль, не совсем поняла, рыбий жир зачем пьете?

Да просто решила подавать, сразу скажу я к врачу по этому поводу не пойду. У меня вика плохо ест рыбу, а в ней как все знают очень много полезного.

0

486

Тусик с новой датой Вас!!Здоровья и счастья побольше http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

487

Мы ходили сегодня на елку в театр! Ярослав высидел всё представление, правда, иногда порывался "дём, дём", я даже не думала, что выдержит! На 2 этаже, конечно, все эти хороводы и игры Деда Мороза были абсолютно неинтересны, мы погрызли-покрошили там печенье и засобирались домой. Судя по тому, что наш сон сместился на 18 и он спит уже 2 часа, впечатлений набрался. Только во сколько мы ляжем в ночь?

+1

488

kazyaderezya написал(а):

Мы ходили сегодня на елку в театр! Ярослав высидел всё представление, правда, иногда порывался "дём, дём", я даже не думала, что выдержит! На 2 этаже, конечно, все эти хороводы и игры Деда Мороза были абсолютно неинтересны, мы погрызли-покрошили там печенье и засобирались домой. Судя по тому, что наш сон сместился на 18 и он спит уже 2 часа, впечатлений набрался. Только во сколько мы ляжем в ночь?

А мы не пошли, нам сказали, что для Вари, там делать нечего...
Мы сейчас перешли на один сон, но только он у нас в зависимости от времени подъема утром, если спим до 9-ти то в 14.00, если спим до 7-ми, то досыпает после каши и ложимся тоже в 14.00, ну правда Варя псих, тяжело ей...

Luka123 написал(а):

Да просто решила подавать, сразу скажу я к врачу по этому поводу не пойду. У меня вика плохо ест рыбу, а в ней как все знают очень много полезного.

А мне свекровь и ее подруга говорят, что я перекармливаю, ну реально Варя не съедает за кормление более 200 гр, ну 220 максимум... Дать меньше, так она будет голодной бегать и плакать, буквально через час... Ну, вообще ттттффф...  у нас с кормлением  :cool: , главное в стуле... а если на ручках или просто посадить на диван, сразу круть-верть!!! Единственное, думаю, может перед сном, ну т.е. ужин немного изменить... В 19.00-19.30 давать кашу, а перед сном йогурт... я даю все сразу... а перед сном сисю...!

Отредактировано Мама Барсучка (27-12-2012 21:45:31)

0

489

Приехали мы от врача.Впервые сидели в очереди час. o.O Никогда такого не было.Ну..это не страшно.Мы побегали,посмотрели на других деток.Правда,очень спать хотели.Зевал Женька и говорил постоянно "аа-аа-аа".Ну да ладно,уже спит.))Весим мы 12 кг,а рост наш 80 см. :love: Женечке так понравилось,что его взвешивали,рост мерили,слушали,что я его еле увела оттуда.Родничок у нас нормальный.Сказали,что к 1,5 должен затянуться.Не нужно нам пить Аквадетрим,а лучше попить для профилактики рыбий жир.Анализ по Сулковичу тоже нормальный (++).Только,нашли шум в сердечке.Но кардиограмма этого не показывала.Я думаю,что это все не страшно.Однажды нам уже говорили про шум,потом все молча.Сейчас снова сказали.При все этом у нас часто врачи менялись.Пока ничего делать не будем и никуда не пойдем.Девочки,у нас рыбий жир открытый с прошлого года стоит в темном месте в шкафчике.Его можно пить?Или лучше новый купить?Стоит почти целая бутылка.Может,с кем на половину купить?Ну,если старый уже нельзя пить.

kazyaderezya,Анечка,все будет хорошо.Я уже так подумала,может ты слишком нервничаешь по этому поводу?Думаешь об этом?Станешь ты спокойнее и сынуля станет спокойнее?У меня так и было.Раньше все быстро делала (ведь Женя не терпеливый,надо быстрее одеть или ещё что).А потом смотрю на него и думаю,что нужно в себе что-то менять,не думать о капризах.Короче,вести себя так,как-будто бы твой ребенок само спокойствее.И все...Стала все делать не спеша,стала спокойнее и Женечка такой стал.Перестала переживать,как он будет себя вести в машине и все.Он стал себя вести просто отлично!Я ему объясняю,как нужно в машине ездить,как нужно сидеть.А он слушает и сидит спокойненько.))
Зашли в магазин,чтоб купить подарок на завтра на утренник.Думали,что купить,а Женечка выбрал...Мягкую игрушку (мишку).Попросил ему подать его и так обнял.Вопрос и решился,что ему завтра Дедушка Мороз подарит.)))Хотели что-то большое купить,но очень нам с мужем еще хотелось,чтоб завтра Дед Мороз подарил и Женя сразу этот подарок мог в ручки взять.Ну,чтоб в памяти осталось. :) А не так,что родители подошли и забрали ещё непонятную,неизведанную Женей вещь. :)

Luka123 написал(а):

Да не ест она сама, это мы обедали и я ей положила, что бы нам покушать дала,

Ой. :D И мы так делаем.И мы спокойно кушаем и Женя учится кушать самостоятельно.

Августа написал(а):

А мы научились в знак благодарности активно кивать головой, слово спасибо тяжеловато выговорить.

Молодцы!!!Нас бабушка тоже научила.А мама забыла об этом и не просила Женечку повторять и он забыл,что так делал.Приедем к бабушке (к маме моей),пусть заново учит. :rolleyes:

Отредактировано мамочка_Жени (27-12-2012 22:17:37)

+1

490

Мамочка Жени
Да, Ниночка, вроде приходит в норму у него, у меня больше муж нагнетает (уже рычу), хотя сам с медициной связан и поговорить на работе есть с кем толковым по интересующим вопросам.
А на бутылочке от жира ничего не написано твоей? Я, к примеру, Нифуроксазид Ярке давала спустя полгода после вскрытия, тк ничего не написано. А сейчас стали выпускать с припиской, что там только пару недель хранить можно. Вот поди их разбери! Мне кажется, если ничего не пишут, то можно давать, тем более хранился в норм. условиях.

0

491

мамочка_Жени написал(а):

Только,нашли шум в сердечке.

Это может быть дополнительная хорда, которая ни на что не влияет, только шум создает.
Тусик с новой даткой вас!!!!
Вот и меня смущает срок хранения этого жира.... Просто в темке про него IrenM написала, что там срок - 3 месяца, а на самом жире ничего подобного не написано.

Отредактировано Ташик (27-12-2012 23:48:22)

0

492

Ну, и всё тогда, раз не написано, приятного аппетита! Может, это от технологии производителя зависит или ещё что-нибудь!

0

493

Девочка которая продавала мне рыбий жир сказала, что она вычитала, его надо хранить в холодильнике, а вот по срокам не знаю.

Мама Барсучка написал(а):

А мне свекровь и ее подруга говорят, что я перекармливаю, ну реально Варя не съедает за кормление более 200 гр, ну 220 максимум...

У меня Вика ест 3 раза в день и на ночь смесь, так что я не думаю, что я ее перекармливаю 8-)

0

494

Luka123 написал(а):

У меня Вика ест 3 раза в день и на ночь смесь, так что я не думаю, что я ее перекармливаю

А мы не пьем смесь :disappointed:  в 7-мь мес. отказалась от бутылки полностью и врот не всунуть... с поильника пьет пару глатков, только с ложки.
А подруга, сына 1,4 еще 5-ть раз кормит, не знаю с по поводу порций... но 5-ть раз залетает только в путь)))))

0

495

Мы тоже кушаем 3 раза и смесь перед сном)Мама говорит,что я ребенком голодом морю,т.к. она всех по очереди водит на кухню за печеньками)))

0

496

Темка написал(а):

т.к. она всех по очереди водит на кухню за печеньками)))

http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif  у нас вчера так было.

Мама Барсучка написал(а):

А мы не пьем смесь   в 7-мь мес. отказалась от бутылки полностью и врот не всунуть... с поильника пьет пару глатков, только с ложки.

Ну зато у вас есть грудь, которую она пьет, а у меня вот грудь то есть и такая не хилая, но в ней не хрена нету и не было :shine: 
А я девочки имидж сменила......знала на что шла http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/00/97a9becf9f7a3f5fd26bd6a70ae27800.gif , Нина ты была права на все 100 % http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/30/eff16fa0790645335ec4460d44819330.gif . Жду следующей покраски через две недели http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif
А у нас 14 зуб наконец то вылез :jumping:. Собрались мы на НГ уехать в Логойск, а у малой сопли вылезли :mad:  и что теперь делать :dontknow:

Отредактировано Luka123 (28-12-2012 20:00:32)

0

497

kazyaderezya написал(а):

А на бутылочке от жира ничего не написано твоей?

Сегодня девочка нашла...На польском языке умеет читать. :glasses: Хранить в холодильнике. :sceptic: Будем новый заказывать.Боюсь я сыночку давать этот.

Девочки...Были сегодня на утреннике...Это было супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я от Женьки в востроге...Слов нет.Покажу в своей галерее фотки. :love: И опять вцепился в подаренного Дедом Морозом мишку и не отдавал никому.Деток было мало,но организаторы постарались для присутствующих.Молодцы!Женька только лешего испугался.Как обнял меня и с рук уже не слазил. :yep:

Ташик написал(а):

Это может быть дополнительная хорда, которая ни на что не влияет, только шум создает.

Ташик
и я надеюсь,что ничего страшного. :rolleyes:

0

498

Мы тоже вчера были на утреннике. Первые минут 15 Лина очень боялась, держалась за мою шею. А потом я ее отпустила и она пошла к деткам. Короче мама и папа уже и не нужны. Даже не обернулась на нас ни разу. Нам всем очень понравилось. Вот только Дед Мороз не внушил Лине доверия, и фоткаться с ним она не захотела.

0

499

Milady написал(а):

А потом я ее отпустила и она пошла к деткам

А мы наоборот,бегали с детками и ходили возле мамы и папы,пока не прибежал леший. :D И все...Бедные мамины руки.Мы ведь и во всех конкурсах учавствовали у мамы на руках. :rolleyes: Деток было ну может человек 15.Остальные взрослые.Ну,ничего.Нам все равно понравилось.))Женя зато спал сегодня аж 1.20.Устал,бедненький.))

0

500

мамочка_Жени
Женька такой взрослый на фотках уже, мужик прямо!!! И ты так здорово выглядишь, тебе так круто с распущенными волосами :blush:
kazyaderezya
И я тоже как-то нифуроксазид давала спустя год, хранила в холодильнике, все нормуль было, тоже тогда ничего не нашля про открытую упаковку :dontknow:
А у нас вчера ночью темпа поднялась, и это на фоне приема АБ уже 3 суток..Вызвала врача, долго слушала, говорит, не понятно, вроде хуже не стало в легких, но сказала пить АБ 8 дней. Сегодня вывезла Лизку на улицу на 15 минут, а то уже месяц не гуляли.
Luka123
Что, рыжая??)))

+1

501

Anka,Анечка,спасибо,дорогая.Потихоньку прихожу в норму.[взломанный сайт]

0

502

Anka написал(а):

А у нас вчера ночью темпа поднялась, и это на фоне приема АБ уже 3 суток..Вызвала врача, долго слушала, говорит, не понятно, вроде хуже не стало в легких, но сказала пить АБ 8 дней. Сегодня вывезла Лизку на улицу на 15 минут, а то уже месяц не гуляли.

Может и правильно, что на улице погуляли. А вообще как поправитесь, рассмотрите вариант закаливания. И вообще поправляйтесь быстрее.

Anka написал(а):

Что, рыжая??)))

Ой капец какая :D , но я уже привыкаю :rolleyes: , а как Нине фотку послала, так ваще вроде бы ничего такая :crazyfun:

0

503

Luka123

Ну давай сюда фотку, тут в нашем узком кругу посмотрим))) Видела тебя в Оках темненькой и светленькой, вот рыжей не видела))

0

504

Anka
Как же вылезти вам из этой Ж? Наши "ЧП" пыль просто, в сравнении с этими болезнями, что мучают с осени, с сентября, наверно. Мы за вас переживаем, жаль только, что этим на деле не поможешь. Но всё равно, мы с тобой!

+1

505

Anka написал(а):

Luka123

Ну давай сюда фотку, тут в нашем узком кругу посмотрим))) Видела тебя в Оках темненькой и светленькой, вот рыжей не видела))

смотрите :D , а если честно я когда то хотела стать именно такой
http://s3.uploads.ru/t/R5Tq1.jpg

0

506

kazyaderezya написал(а):

Но всё равно, мы с тобой!

Золотые слова!Держись,Анечка!Все будет хорошо!И правильно,что погуляли!Всем врагам назло!

+1

507

Luka123 написал(а):

У меня Вика ест 3 раза в день и на ночь смесь

И мы так, только мы едим весь вечер, начиная с 18.30 до 21.30!!!!! Со всеми кто сядет есть,( у нас сейчас толпа народа дома).
А еще эта толпа народа решила ставить большую елку,  маленькая уже стоит, Полина до нее не достает, только показывает что надо включить огоньки, так что они у нас горят с самого утра.)) Посмотрим как она отреагирует на большую.
Стриглись вчера второй раз, охи не давалась, руками махала, отталкивала, пока ей дочка парикмахерши не принесла мягкого мишку, так она как прижалась к нему, так и справились! Хотя в прошлый раз очень хорошо сидела.
Что она мне на днях учудила :huh: , положила ее спать днем,(хоть она еще и не заснула) дверь оставила приоткрытой, сейчас думаю спущусь на кухню, 5 мин там доделаю, и пойду тоже прилягу, няню не включила, села за  комп и с подружкой по тел, сижу и слышу какие-то звуки, думала кот с ума сходит, подошла к  видео-няне, прислушалась, присмотрелась, тишина,ну думаю точно кот, сижу дальше и так 40 мин прошло, снова звуки,тел положила, пошла на проверку, поднимаюсь по лестнице, и как-то аж сердце застучало сильнее, поворачиваю голову, стоит моя девочка, такая взрослая, возле лестницы, я там чуть не офигела, я такая уверенная что она спит, а она вылезла со своей кроватки,(ее стоит впритык к нашей), слезла с нашей, вывернула все из тумбочек, вышла из комнаты, закрыла ее и все остальные комнаты,  все, идти  некуда и стоит молча!!! :|
От мамаша, слава богу, что она не решила сама спуститься с лестницы.

0

508

Luka123 написал(а):

а если честно я когда то хотела стать именно такой

Вот и хорошо!!! Тем более ты же писала что еще будешь краситься, так что дальше будет еще лучше. Светлый цвет волос конечно освежает, я вот тоже подумываю переходить на светлый, хочу кофе с молоком. :offtop:

0

509

мамочка_Жени написал(а):

Боюсь я сыночку давать этот.

Купила вчера в Польше своему, всем племяшкам, на бутылочке написано, что после того, как открыли, хранить в холодильнике не больше 3 месяцев. Будем и мы пробовать  :yep:
Информация с официального сайта Mollers:
"Рыбий жир производится из печени арктической трески. Выпускается в бутылках по 250 и 500 мл с этикеткой и крышкой зеленого или желтого цвета. "Зеленый" бывает с нейтральным, лимонным и фруктовым вкусами. "Желтый" - с нейтральным и лимонным вкусами.
Дозировка любого Mollers: младенцам (с 4-6 недель) - по 2,5 мл (1/2 чайной ложки) в день.
Взрослым и детям - по 5 мл (1 чайная ложка) в день.
Крайне не рекомендуется одновременно с Mollers принимать какой - либо источник витамина D.
Хранить открытую бутылку в холодильнике 3 месяца."

И мы сегодня были на празднике в Солнечном городе, Макс в восторге, мы не были еще в таком месте, где лазить-ползать-прыгать и прочая, поэтому маме пришлось лазить-ползать-прыгать вместе с сыном а с моими формами это полезно  :D
Дед Мороз у нас уже вчера был, поздравлял от работы мужа, а дедом морозом-то был наш папусик  :crazyfun: А Макс и не узнал похоже, потому что на вопрос, кто подарил тебе машину, говорит, что Дед (Мороз мы еще не говорим) А сегодня снова пришел дедушка порадовать сына, у него был мишка пальчиковый, так Макс его и гладил, и ушки-носик показывал, и в снежки мы играли, и пузыри надували, вообщем супер отдохнули! А выходили из Солнечного города, а тут опять Дед Мороз со Снегуркой, уже ЦУМовские, и снова подарок-конфетки получили  :yep:

+1

510

kazyaderezya
Ох спасибо, Анюта. Я правда думаю, что все не просто так, просто невозможно так болеть, как мы. Ты права, с сентября сначала я на ровном месте, а когда чуть оклемалась и решили лететь отдыхать, сообщили об этом и через пару дней нас с Лизкой забрали в больницу. И вот с ноября болеет Лизка и Тема, у Темы уже 3-й бронхит, у Лизы - 2-й. Это ппц какой-то. Была б я какой-то неряхой или неблагополучной мамашей... Смотрю за ними, берегу, не вожу лишний раз никуда по людным местам, Лизка-то вообще с ноября дома сидит, потому что сопли-кашель-сопли-кашель. Такое чувство, что сглазили нас, хоть и не верю я в это особо :dontknow:
Luka123
И не такая уж рыжая, наверное, это каштановый цвет называется, только так-то не очень понятно, нужно с лицом, ну да ладно, когда придешь к тому результату, о котором мечтаешь - выложишь фотку))
alena1983
Ох, я б на твоем месте не рисковала, у тебя все гармонично так, тебе очень идет твой цвет-длина. Но решать, конечно, тебе)

alena1983 написал(а):

слезла с нашей, вывернула все из тумбочек, вышла из комнаты, закрыла ее и все остальные комнаты,  все, идти  некуда и стоит молча!!!

Скажи спасибо, что полы не начала мыть, пока ты с подружкой лялякала :D Но если серьезно, то хорошо, что все обошлось!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)