Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)


Малыши 2011 (часть 9)

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Темка, с днем свадьбы вас!Пусть ваша любовь с каждым днем  крепнет все больше и больше!Доченька пусть вас только радует!Море позитива вашей семье,здоровья крепкого,тепла,уюта и много-много денег!!!
http://www.supertosty.ru/images/cards/svadba_06.jpg

+1

572

Привет мамульки! Ну как встретили Новый год????
Я хотела проверить до скольки Варя сможет лазить и не класть спать по расписанию, потом 100 раз пожалела, т.к. пошла укладывать спать в 11 часов, т.к. гезы-гезы-психи-психи... короче почти к 12 пришла за стол...!!!!! :canthearyou:
Ну зато, Варя за два дня налопалась всего... всего, чего хотела... а с сегодня уже все по расписанию!!!

0

573

Milady,мамочка Жени,спасибо большое!
А я болею,кашляю кошмар,села уже на АБ и сиропчики от кашля.Сегодня должны были ехать к родителям мужа,но пришлось поездку перенести пока не поправлюсь.Малая получила целую кучу подарков,а наш подарок так и остался под елкой стоять...Подарили пылесос,на удивление она его боится!!!Настоящий сама включает и танцует под его шум,а детский боится  :dontknow:

0

574

С наступившим уже, так сказать!

Темка
Выздоравливай скорее, а то и праздник не тот, когда нездоровится!

Anka
Как детки твои себя чувствуют? Как анализы?

Luka
Голливудишь ещё?

+1

575

Девочки привет, всех с наступившим  Новым годом!!!!!! Всех кого не поздравила с датками, Темка с годовщиной свадьбы вас http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif .

kazyaderezya написал(а):

Голливудишь ещё?

Угу http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/26/4e57e40bec1ecdb8f0dd6282c8b52526.gif . Пока у меня все по плану, домой приедем только 5 числа.

+1

576

Привет,девчушки-мамочки!!!У нас все тоже отдично!!!Хорошо встретили Новый год.Женьку положили спать,как положено,а то я боялась,что потом будет нам праздник.Женечка спал и даже не просыпался на звуки фейерверков.Только покушать(но это нормально :) ).

Темка,выздоравливай,дорогая.Что ж ты так?

Anka,как твоя доченька?

Девочки,рассказывайте про своих малышей.Уж очень интересно,как они вели себя,пока мамы-папы за столами сидели 31-го и 1-го. :rolleyes:

+1

577

Всем счастья в Новом году!!!! Моя малышня поспала с вечера и встречала новый год вместе со всей семьёй. А потом ближе к часу отрубилась.

+1

578

Барышни, с Новым годом! 13м!!! Пусть он для вас не будет 13м)))
Мой мужчина так помогал, так помогал 31 числа, носил табуретку, поставил и с разбегу бородой ударился! В итоге 1.5 на 1.5 см подрал бороду...
А вечером у нас все по режиму было, где-то в 22.45 уложила, меж делом сама заснула, Макс все жаловался, что бабахают дяди, спать не дают, быстро переоделась и к российскому НГ была уже готова! Спал ночью как обычно, не просыпался на все эти салюты-фейерверки, поел в районе пяти и снова заснул, только вот подъем-то у нас 7.45-8.10 где-то, поэтому маме не поспать совсем было... а 1.01 сначала к нам все родственники в гости приехали, а потом после сна и мы поехали к моей маме, вообщем праздник продолжился!
А вот сегодня с утра я заготовила подарок для своих мужчин - мы поехали кататься верхом! Вы бы видели эту довольную мосю Макса на лошади - это было что то!!!! Конюшня произвела на него неизгладимое впечатление! Столько лошадок, сразу как-то готов был гладить и кормить, а тем более кататься! Вообщем, в манеже все узнали, с 10 лет можно записываться на занятия))

0

579

ninel, а где катались?

0

580

Да тут у нас рядышком, перекресток гребного канала и Суворова))

0

581

Девочки, каких врачей проходили в годик? А том нам написали список и я понимаю, что в нем как минимум не хватает лора и стоматолога!!! :dontknow:
Записала на завтра Варю к неврологу, сходим, ее сон, заставляет меня задуматься, всю ночь дрыг-дрыг, чмок-чмок... Во сне "подскуливает"... всю ночь ползет и явно ее беспокоит не зуб!!!
Темка
Выздоравливай дорогая! Я тоже с заложеным носом, даже больше с отекшим.
Anka
Как детки?

+1

582

Мама Барсучка, а мы не ходили в год к стоматологу...

0

583

Похвастаюсь, во какой!
http://s2.uploads.ru/t/cjxXC.jpg

+2

584

Мама Барсучка написал(а):

Девочки, каких врачей проходили в годик?

невролога,ЛОРа, окулиста, хирург-ортопед, стоматолога. плюс анализы. Ну у нас еще по показаниям кардиолог. Вроде все.
Темка
Поправляйся быстрее.
Anka как ваши дела?
Luka123 отрывайся на всю и отдыхай. Нам это жизненно необходимо.
ninel Ну какие ж вы молодцы!

+2

585

А мы врачей вообще ещё не проходили. :confused: Не знаю,когда и начать.Не хочется лишний раз вести в поликлинику Женьку.Может,весной пройдем.У нас ещё и участок меняется,будет другая педиатр.В 1,6 пойдем на плановый осмотр,там и познакомимся да и поговорим про прохождение врачей.

+1

586

Ташик написал(а):

Мама Барсучка, а мы не ходили в год к стоматологу...

Думаю сходить, т.к. уже неоднократно слышала от знакомых мамочек, что стоматолог советует прекращать с сосками, сменить бутылочку, т.к. если запустить, то будет ляля носить брекеты.

Milady написал(а):

невролога,ЛОРа, окулиста, хирург-ортопед, стоматолога. плюс анализы. Ну у нас еще по показаниям кардиолог. Вроде все.

Воооооооооооотттт, хирурга, нам тоже не говорили!

мамочка_Жени написал(а):

А мы врачей вообще ещё не проходили.  Не знаю,когда и начать.Не хочется лишний раз вести в поликлинику Женьку.Может,весной пройдем.У нас ещё и участок меняется,будет другая педиатр.В 1,6 пойдем на плановый осмотр,там и познакомимся да и поговорим про прохождение врачей.

Мы тоже еще не проходили, так не хочется идти...!!! :canthearyou:

Отредактировано Мама Барсучка (03-01-2013 13:57:29)

0

587

Темка
С годовщиной свадьбы!!! И скорейшего тебе выздоровления!!!

ninel
Макс классный на конике, гордо так восседает, осанку держит!!! (вам наверно достался самый огромный конь, или это он таким на фотографии кажется?)

Мама Барсучка написал(а):

ее сон, заставляет меня задуматься, всю ночь дрыг-дрыг, чмок-чмок... Во сне "подскуливает"... всю ночь ползет и явно ее беспокоит не зуб!!!

Ооо, а я думала что это мы одни такие, не спящие полноценным сном по ночам, оказывается нет. Аня, когда сходите к неврологу отпишись пожалуйста, может и для меня эта ситуация прояснится.

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,рассказывайте про своих малышей.

Мы 31 улеглись спать по расписанию, в 22.00. Доча мне разрешила спокойно провести старый год и встретить новый. Потом она проснулась в 1.30, потом в 3.00. А дальше спала до 8 утра, хорошая девочка! А 1 января мы ездили в гости к моим родителям, там ещё была моя сестра и племянники (кстати, они почти ровесники с моими детьми). Вот где было весело, шутки-прибаутки, игры для взрослых и детей, прогулка на ёлочку, шикарный стол... И доча вела себя отлично, не капризничала, кушала хорошо, спала там аж 2 раза. И замучалась она там наверное, эмоций новых много - ночью не просыпалась совсем, даже покушать не хотела. В общем от встречи этого нового года только положительные эмоции!
А мы сегодня в поликлинике были на контрольном взвешивании. Вес 9500 (+1300), рост 78(+2см). Я если честно, думала что она уже примерно 11000кг весит, пухлая такая стала и тяжёлая после больницы.

+2

588

Августа написал(а):

Ооо, а я думала что это мы одни такие, не спящие полноценным сном по ночам, оказывается нет. Аня, когда сходите к неврологу отпишись пожалуйста, может и для меня эта ситуация прояснится.

Обязательно! Дело в том, что кроме целую ночь посасывания сиси, у нас вывороты, страдания, круть-верть, просыпания (типа выспалась), лезет куда то...
Соседка ходила, ей по советовали таблетки, ну вот только она не помнит какие, ну я не думаю, что там что то кроме травок.
Схожу завтра, т.к. сил нет. И от сиси с конца след.недели будем отлучаться.

ХОТЯ!!!! Была на днях в онкологии, ходила к знакомой и меня перепугала она, что сейчас 50% женщин, проблемы с грудью от перевязывания, советуют онкологи, не перевязывать и что есть период, когда молоко само пропадет. Ну, я просто к этому времени буду "дудачкой", без сосков, т.к. Бепантен меня уже не спасает, жуткое раздражение. Вообщем, посмотрев на меня, дядя онколог вынес вердикт, идти к гинекологу и не пугаться выписанных таблеток для прекращения лактации, т.к. молока достаточно и я могу навредить себе сцеживанием и перевязыванием.

0

589

Девочки,спасибо за поздравления и пожелания выздоровления!!!Мне уже получше)))Мама Барсучка,выздоравливай!Интересно,куда подевалась наша Анка,надеюсь ее малявки не разболелись совсем,а идут на поправку!

0

590

Мама Барсучка написал(а):

Вообщем, посмотрев на меня, дядя онколог вынес вердикт, идти к гинекологу и не пугаться выписанных таблеток для прекращения лактации, т.к. молока достаточно и я могу навредить себе сцеживанием и перевязыванием.

а я вот начала мяту пить и отучаемся от дневных поползновений к сисе! говорю, что сися заболела и дядя забрал сисю лечить---- и знаете прокатывает, я думала, что она не поймет, а все ОК... теперь пару неделек и буду ночные убирать!!!

0

591

Августа написал(а):

Макс классный на конике, гордо так восседает, осанку держит!!! (вам наверно достался самый огромный конь, или это он таким на фотографии кажется?)

Спасибо, старался во всю!  :flirt: да, это еще и не конь, а лошадка :D я когда ее увидела, думала, что в жизни на нее не залезу, седло выше меня!!! но ничего, справилась, посмотрела, как мои мужчины разъезжали, и поехала правда, я-то уже не первый раз в седле, в отличии от них, поэтому лошадка решила сразу рысью :rofl:

0

592

Девочки,сегодня я познакомилась с Августой!!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif Анечка,я от тебя в восторге!!!Такой позитивный,бодрый,жизнерадостный человечек!!!Ты такая умница!!!И спасибо за вкусняшку от Женечеки!!! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

Мама Барсучка написал(а):

целую ночь посасывания сиси, у нас вывороты, страдания, круть-верть, просыпания (типа выспалась), лезет куда то

Вот у нас примерно так.Но я начинаю с этим бороться.Пока спим лучше.Я чуть даю водичку ещё пить.Спрашиваю.будет ли сыночек водичку,он отвечает "да" и пьет.Если крутится сильно(бывает такое,что его одеяло(он спит под махровым)перекручено в жгут)я чуть его ругаю и слегка могу хлопнуть по попке,меняю памперс и Женечка засыпает крепко.Бывает,что чуть похнычет.Но,бороться с этим нужно.
Я тоже потихоньку днем отучаю от груди.

ksenua написал(а):

говорю, что сися заболела

Те же слова.Пока помогает.Иногда бывает,что Женя сильно плачет и просит,даю,но такое бывает реже с каждым днем.Мне кажется,все взаимосвязано,и ночью лучше после этого спим.
Все меньше и меньше кушаем каши быстрого приготовления (Беллакт).Наконец-то научились кушать "нормальные" каши. :)

0

593

Мама Барсучка, обратись к консультанту по грудному вскармливанию, к Алёнушке. Она все тебе распишет подробно, как избежать таблеток.

0

594

мамочка_Жени написал(а):

Наконец-то научились кушать "нормальные" каши.

а мы вот что-то любую еду сейчас плохо едим.... видимо период такой.... мы сейчас одобрили мясорастительные консервы от ОМКК и рыбные ест с картофелем и  говяду с картофелем сегодня вес баночку съела

0

595

ksenua написал(а):

а я вот начала мяту пить и отучаемся от дневных поползновений к сисе! говорю, что сися заболела и дядя забрал сисю лечить---- и знаете прокатывает, я думала, что она не поймет, а все ОК... теперь пару неделек и буду ночные убирать!!!

А что мята уменьшает лактацию???

мамочка_Жени написал(а):

Вот у нас примерно так.Но я начинаю с этим бороться.Пока спим лучше.Я чуть даю водичку ещё пить.Спрашиваю.будет ли сыночек водичку,он отвечает "да" и пьет.Если крутится сильно(бывает такое,что его одеяло(он спит под махровым)перекручено в жгут)я чуть его ругаю и слегка могу хлопнуть по попке,меняю памперс и Женечка засыпает крепко.Бывает,что чуть похнычет.Но,бороться с этим нужно.Я тоже потихоньку днем отучаю от груди.

Проблема в том, что Варя в рот не берет ничего кроме бутылочки с трубочкой, ну и ложки с водой, ночью не прокатит. Все кидает!

мамочка_Жени написал(а):

Те же слова.Пока помогает.Иногда бывает,что Женя сильно плачет и просит,даю,но такое бывает реже с каждым днем.Мне кажется,все взаимосвязано,и ночью лучше после этого спим.

А я намазала грудь углем актив., Варя посмотрела, посмеялась и быстро в рот.

мамочка_Жени написал(а):

Все меньше и меньше кушаем каши быстрого приготовления (Беллакт).Наконец-то научились кушать "нормальные" каши.

А я если готовлю простую кашу, то Варя потом какуляет этой кашей два дня!!!

0

596

Мама Барсучка написал(а):

А что мята уменьшает лактацию???

и мята и шалфей и еще какие-то-- забей в гугле, будет тебе подробная инфа

0

597

Темка написал(а):

Интересно,куда подевалась наша Анка,надеюсь ее малявки не разболелись совсем,а идут на поправку!

Девочки, спасибо всем за беспокойство, у нас все ок, просто два дня не заходила, некогда было, а вчера просто вас почитала и поленилась писать. С моим "штрафбатом" устаю очень, особенно когда они болеют, достают меня сильно(( У нас все более-менее, сегодня опять были у врача, послушали их обоих, вроде, все неплохо, Тема, слава Богу, вроде без АБ поправился (спасибо небулайзеру!), Лизка тоже нормально, кашляет еще, но говорят, что остаточный кашель. Анализы сдели только сегодня, т.к. с 31 по 2-е пол-ка не работала.
Темка, с годовщиной твою семью, извини, что с опазданием.
мы 31-го улеглись по плану, сами сели с мужем, ждем-ждем НГ, тут в 23-45 Лизка чего-то заревела, я к ней побежала, она психует, глаза открыла, кричит, дерется со мной... Вскочила и побежала к мужу на кухню, уселась к нему на руки и сидит, на меня ругается, руками машет))) И чем я ей не угодила??)) Так и сидела у него на руках, пока после 12 не начались взрывы и фейерверки. Там и Тема проснулся, испугался и прибежал тоже к нам)) Короче, все наши романтические планы с мужем обломились и мы пошли в час ночи все дружно спать :blush:  :D
Про профосмотры. Мы тоже пока прошли только стоматолога, остальных буду проходить тоже весной, когда восстановимся после болячек, чтоб лишний раз не кататься по поликлиникам.
Нинель, вы молодцы, рисковые такие, Макс один катался или с кем-то на лошади? Это он просто для фото один сидит?

+2

598

Anka
Тьфу на вас, выздоравливайте и больше не болейте.
Нина вы молодцы, что организовали катание на лошадях.
Я тут вас почитываю все больше с телефона, ну как я без вас, просто тут инет ну оооооочень глючный пока куда нибудь дойдешь, так все нервы сгорят.
У нас новогодняя ночь для Вички ни чем не отличалась, спать мы ее положили как обычно, т.к. мы целый день были  в дороге и в поезде она поспала один раз, но вела она себя в принципе не плохо. Мы с мужем отметили новый год с родителям, а потом поехали к друзьям, а там еще одни подошли и в итоге мы мужчин своих уложили спать, а сами бабским батальеном да семи утра болтали и в итоге домой мы попали только к обеду. Вичка наша к родителям моим отнеслась очень да же не плохо и я могу спокойно (тьфу тьфу тьфу) уезжать и решать свои дела и развлекаться. А уже бабушка и дедушка наслаждаются общением с внучкой, но только с одной, т.к. вторая то же все больше в загулах по друзьям.

+1

599

Анка спасибо  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif Не болейте больше!)))

+1

600

Ну что, девочки, всех с наступившим! Вот, как-то из-за погоды у меня и нет того ощущения праздника, снежинок, мороза хотелось...
С ребенком все по расписанию. Новогодняя ночь дома, спал и под залпы фейерверков нормально. Первого, второго были на площади, потом заехали в кафе. По дороге с мужем обсуждали, что в кафе согреемся чаем и блинчиков хотелось. Зашли, а Ёся наш с порога "Бинтики (блинчики), тяй (чай) будем!"

Темка, с днем свадьбы! Романтики вам по-больше!

Нина, молодец, что устроила своим мужчинкам катание на лошадях! Супер!

Нина, мамочка Жени, где это вы уже с Августой познакомиться успели зимой-то?

Аня, пусть все ваши болезни и кашель у деток останутся в старом году!

Сорри, не удобно цитировать.

+2


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)