Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)


Малыши 2011 (часть 9)

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

ksenua написал(а):

и мята и шалфей и еще какие-то-- забей в гугле, будет тебе подробная инфа

Не знаю, я мяту пью с 2-х месячного возраста Вари и мелису!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не вижу я уменьшения)))), видимо индивидуально!

0

602

Мама Барсучка написал(а):

я мяту пью с 2-х месячного возраста Вари

поэтому и докармливала смесью тогда!, а после того как ввела прикорм- стало не так заметно!

0

603

Soleil написал(а):

Нина, мамочка Жени, где это вы уже с Августой познакомиться успели зимой-то?

:) Августа ко мне заезжала за рыбьим жиром.Мы разделили бутылочку,т.к. нам много целой.Я предложила с кем разделить и Августа отозвалась.
Быстрее бы весна пришла.Так хочется встреч... http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

Отредактировано мамочка_Жени (04-01-2013 11:19:52)

0

604

Anka написал(а):

Макс один катался или с кем-то на лошади? Это он просто для фото один сидит?

Конечно один! Как большой  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif главное, нужный посыл сделать, сначала папусик покатался, показал пример, потом Макса спрашиваем, будешь кататься? ДААА!!! А потом просто объяснили, что нужно крепко держаться за седло, двумя ручками, и вперед!  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/91/8f47c5f00fa4acb4c9576d46bde5db91.gif А ехал вот так - инструктор впереди ведет лошадку, папусик держит за ножку, для моральной поддержки, а Макс едет  :yep:
http://s2.uploads.ru/t/digWr.jpg

Soleil написал(а):

молодец, что устроила своим мужчинкам катание

Спасиб, сюрпрыз удался, что и  говорить, потом все родные спрашивали, что да как, неужели сам ехал??? цены кстати там прокат с лет 5-6 дети 32000, взрослые 42000 за 45 минут

+2

605

ksenua написал(а):

поэтому и докармливала смесью тогда!, а после того как ввела прикорм- стало не так заметно!

Ну не знаю! Я пила, все нормально было, а потом у меня просто в один вечер не налилась грудь вообще, поэтому и дала смесь, но до этого я уже пила мяту долгое время и притом не аптечную, а с дачи... А хотя, все может быть. Кстати, опять же, мне по советовала наш педиатр пить мяту, что бы хорошо спать.
Кстати, если вспомнить о прикорме, я понимаю, что не так мне не хватало молока, как просто было легче, на ночь дать смесь и ребенок спал лучше, а так в течении дня я кормила грудью.
Я вот одно не понимаю, у меня одна грудь, еще с самого начала, прибывает молоко плохо, когда пытаюсь сцедить, жмякаю-жмякаю, капнет капля и все, а Варя если при смокчится, кажется граммов 70 точно вытянет. :dontknow:

0

606

Мой Женечка знает уже,как зовут маму. :rolleyes: Я спрашиваю:"Как зовут маму?".Он отвечает "Нэна". :) Я млею... :love:

+1

607

мамочка_Жени написал(а):

Мой Женечка знает уже,как зовут маму.  Я спрашиваю:"Как зовут маму?".Он отвечает "Нэна".  Я млею...

Класссс!!!! А у нас уже месяца два, вместо мамы "Аня, Аня, Аня..."!!!!! :disappointed:  А когда говорю "Не Аня, а мама", Варя махает головой и говорит "Аня..."!!! Зато папа - папа!!!! Кстати, дня 2-а назад первый раз сказала папа!!!!

0

608

у меня тут была проблема-чем накормить ребенка--- ну нет фантази, голова совсем не варит... добрый человек подсказал сделать ленивые вареники-- :cool:  класс-класс-класс!!! быренько сделала( у меня получилось 3 порции по 6 штук( 2 порции заморозила)... сварила, сметаной намазала- ребенок съел штучки 2.... и хорошо!!!!!

0

609

ооо и на свою  голову, вчера покатала Полину в коробке от памперсов, так сегодня у меня тяжелый физический труд--- но радости у ребенка  ого-ого!!!!

0

610

ksenua написал(а):

ооо и на свою  голову, вчера покатала Полину в коробке от памперсов

Да уж,сделала глупость. :D Мы уже катаем Женю на тачке и автокресле(папа сделал глупость-показал,что можно делать с этими "предметами").Капеееццц... %-)

ksenua написал(а):

добрый человек подсказал сделать ленивые вареники

Моему малышу что-то они не понравились.Хотя я их очень люблю.Мы пока из такой еды блинчики и сырники любим.Остальное не заставить кушать.Зато супы "наши" любит.

0

611

ksenua, а моя Вика любит в большой клеенчатой сумке кататься)))
Мы скоро 8-мизубками будем... УРЯ!!! Правда лезут в неожиданном месте, не верхние двойки, а в низу за клыками.

+1

612

Ташик написал(а):

Мы скоро 8-мизубками будем..

Молодцы!Поздравляем!!!

0

613

Мама Барсучка
Распространенная ошибка - мало сцедила, зн, мало молока. Пока ре сосет, оно прибывает и вырабатывается, а насосать при правильном прикладывании он может ого-го! Да, ещё и нужно уметь правильно сцеживать. Я вот этой техникой нормально и не овладела, правда, и надобности сильной не было.

0

614

мамочка_Жени
Мне тоже было очень приятно познакомиться с тобой и Женечкой! Вы такие милые, добрые, улыбчивые! А ты ещё и стройняшка!!! Я всегда удивляюсь как кормящим мамочкам удаётся так прекрасно выглядеть?!!!
Anka
Очень рада что твои детки выздоравливают! Молодцы! В прошлом году они перевыполнили план по болезням на много лет вперёд, так что начиная с этого года - не болеть!

мамочка_Жени написал(а):

Мой Женечка знает уже,как зовут маму.

Какой он у тебя молодчинка!!! Приятно, правда? А моя доча говорит "мама Ая" (мама Аня по нашему). Я тащусь, а муж завидует.

ksenua написал(а):

вчера покатала Полину в коробке от памперсов,  радости у ребенка  ого-ого!!!!

Ты всегда что-нибудь интересненькое придумаешь! То пузыри мыльные, теперь катание... А я буду повторюхой, найду коробку и тоже буду катать Полю))))))))

Ташик написал(а):

Мы скоро 8-мизубками будем... УРЯ!!!

Поздравляем! Ну вы уже крутые!!! А у нас пока только 6 зубиков.

+2

615

Августа написал(а):

А я буду повторюхой, найду коробку и тоже буду катать Полю))))))))

ооо  лучше не показывай!!! а то будешь трудиться как Папа Карло(я сегодня пожалела, что показала)

0

616

А мой сегодня девочки сказал на папу "бяка" , так как мы папа не говорим, зато сейчас у нас папа "бяка"...и так хорошо говорит, а вот папа не вкакую :dontknow: ....я ему  и так и этак...нет "бяка" тут и все!!!Хоть так.....А то все говорит..и мама и баба и  дай, на, мяу, гав, и му...а папа неть.... :crazy: Как переучить???? :canthearyou:

0

617

ksenua написал(а):

у меня тут была проблема-чем накормить ребенка--- ну нет фантази, голова совсем не варит... добрый человек подсказал сделать ленивые вареники--   класс-класс-класс!!! быренько сделала( у меня получилось 3 порции по 6 штук( 2 порции заморозила)... сварила, сметаной намазала- ребенок съел штучки 2.... и хорошо!!!!!

Варя очень любит ленивые вареники, тока я их в пароварке делаю и с йогуртом даю.... Хрумкает!!!!

kazyaderezya написал(а):

Распространенная ошибка - мало сцедила, зн, мало молока. Пока ре сосет, оно прибывает и вырабатывается, а насосать при правильном прикладывании он может ого-го! Да, ещё и нужно уметь правильно сцеживать. Я вот этой техникой нормально и не овладела, правда, и надобности сильной не было.

Со второй грудью проблем нет, а вот правая, не могу, ни руками, ни молокоотсосами... Такое ощущение что нет молока, а Варя смокчет и я понимаю ,что оно есть.

Мы сходили к неврологу.
Конечно, нам ничего не сказали кроме, как "будем наблюдать", мне ничего внятного не сказали, задали только два вопроса, сколько слов говорит и со скольки ходит.
Выписали нам Громецин, но  почитав описание, как то я не очень хочу давать.

Сегодня Антон повысил голос на Варю, та заплакала и не успокоилась, пока не пришла я. Потом спустя час, Антон забирал Варю из ванной, та ни в какую не хотела идти с ним, орала, выбрыкивалась и кричала "Аняяяяяяяяяяяя....."

Девочки, но у нас и радость есть тттффффууу............... хоть бы не сглазить.............. Я отсыпала у соседки смеси, купила новую бутылочку за 100 тысяч :canthearyou:  и мы выпили смесь!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТТТТТТТФФФФФУУУУУУ  :playful:

Отредактировано Мама Барсучка (04-01-2013 20:58:11)

0

618

Мама Барсучка написал(а):

и мы выпили смесь!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТТТТТТТФФФФФУУУУУУ

Поздравляем...точно тьфу-тьфу!!!Ну как говориться начало есть!!!! :cool:

+1

619

Марусечкин написал(а):

Поздравляем...точно тьфу-тьфу!!!Ну как говориться начало есть!!!!

Да я в шоке, я выставила "батарею" из бутылочек и поильников на ночь, ну и решила проверить пока не спит еще, выпила и еще требовала)))))))))))))))))) ТТТФФФФФФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУу....................................................

+1

620

Мама Барсучка написал(а):

а "батарею" из бутылочек и поильников

Ну удачи Вам!!!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/51/faf3274bd75b3559fba6061063819651.gif

0

621

:blush: Августа
спасибо за приятные слова.

Августа написал(а):

А я буду повторюхой, найду коробку и тоже буду катать Полю)

Ой,не повторяй!!!!!!!!!!!!!

ksenua написал(а):

а то будешь трудиться как Папа Карло(

согласна с ksenua :D

Марусечкин написал(а):

А мой сегодня девочки сказал на папу "бяка"

Ничего..скоро и "папа" будет говорить.Нам тяжело далось слово "кака".Женечка впервые сказал это слово на моих глазах.Я вижу что что-то хочет сказать,ему тяжело,аж напрягся.Сначала "ка",а потом так секунды 2 пытался из себя выдавить второй слог "ка".А утром все у нас было "кака". :)

Мама Барсучка написал(а):

мы выпили смесь

Ну,раз ты,Анечка,настроена так,то пусть у Варечки все получится...И бутылочку взять,и забыть о сисе маминой.

Я пока только дневные кормления убираю.Мне даже кажется.что и ночь у нас лучше проходит.Может,мне только кажется?Не знаю ещё.

0

622

мамочка_Жени
Вот только он ходит и обзывает папу бякой...и главное сам так ехидно улыбается.... http://semeistvo.by/forum/images/smilies/haha.gif А папа...скажет куда денется...только время надо...подождемсс...

0

623

ну, вот и мы с температурой  :'( дааавно  у нас этого не было, сегодня с утра ездил к кузинам в гости, а вечером приехала старшая двоюродная сестра к нам, и вроде игрались нормально, но вдруг - крик, плач, только ко мне и на руки, ни есть, ни пить не хочет, чувствую, что горячий, померяла, а там - 38.5... :canthearyou:

+1

624

мамочка_Жени написал(а):

Ну,раз ты,Анечка,настроена так,то пусть у Варечки все получится...И бутылочку взять,и забыть о сисе маминой.
Я пока только дневные кормления убираю.Мне даже кажется.что и ночь у нас лучше проходит.Может,мне только кажется?Не знаю ещё.

Мы уже неделю не кушаем днем мамину сисю... Понимаешь Нина, я считаю, что это уже во вред, особенно мне, у меня жудкое раздражение вокруг соска...

0

625

ninel написал(а):

чувствую, что горячий, померяла, а там - 38.5.

Ой-ёй...ninel,пусть это будет случайностью,и завтра все будет уже хорошо.Не болейте!

0

626

ninel написал(а):

ну, вот и мы с температурой   дааавно  у нас этого не было, сегодня с утра ездил к кузинам в гости, а вечером приехала старшая двоюродная сестра к нам, и вроде игрались нормально, но вдруг - крик, плач, только ко мне и на руки, ни есть, ни пить не хочет, чувствую, что горячий, померяла, а там - 38.5...

Не болейте, бодречком!!!!

0

627

Мама Барсучка написал(а):

у меня жудкое раздражение вокруг соска

Ань, ты знаешь, у меня такое было и не один раз. Доходило до того, что ареола была в ранках. Что я не делала, чем только не мазала, и бепантеном, и мазями, и облепиховым маслом, а результата ноль. Но я обратила внимание, что эта радость появляется, когда я перестаю принимать или витамины, или кальцемин. Так что вот так и живу. А по поводу отлучения, я его уже давно запланировала, но все никак. От дневных кормлений мы начали отъучаться в 10 месяцев. Молока сразу стало гораздо меньше, и чем дальше. тем больше уменьшается количество.  Правда сейчас  можем и днем кормиться потому, что зубы., и только грудь может ее успокоить. Ночных сразу было 2-3 сейчас чаще, и просто висит на груди, а когда пытаешься забрать может и укусить. Так что мне сейчас кормление тоже обременительно. но я пока окончательно не решилась. Так, что удачи тебе.

0

628

Milady
А у нас ночью, порой доходит до 15 почмокиваний сиси!

0

629

Мама Барсучка написал(а):

А у нас ночью, порой доходит до 15 почмокиваний сиси!

Ого!Ты и считать еще можешь ночью!Я уже не представляю,как я раньше могла считать (когда мы вообще маленькие были и я следила за кормлениями).И даже время каждого кормления утром помнила.Сейчас я утром забываю,сколько раз кормила.Так,примерно могу сказать.Ещё до 3-4х кормлений могу запомнить. :)

Отредактировано мамочка_Жени (04-01-2013 22:07:13)

0

630

мамочка_Жени написал(а):

Ого!Ты и считать еще можешь ночью!Я уже не представляю,как я раньше могла считать (когда мы вообще маленькие были и я следила за кормлениями).И даже время каждого кормления утром помнила.Сейчас я утром забываю,сколько раз кормила.Так,примерно могу сказать.Ещё до 3-4х кормлений могу запомнить.

Варя ведь еще и просыпается ,прежде чем сисю брать!!! Потому и все просыпаются!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)