Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)


Малыши 2011 (часть 9)

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

ninel написал(а):

померяла, а там - 38.5...

Ой,ой,как плохо!Выздоравливайте быстрее!А у нас тоже беда,у племянника мужа,ему 2,5 года лежит в реанимации,диагноз ставят ГУС.Почитала в интернете,такой дианоз страшный,хоть бы все пришло в норму((((Жалко малыша  :'( А ведь был совсем здоровенький...

0

632

Темка написал(а):

А у нас тоже беда,у племянника мужа,ему 2,5 года лежит в реанимации

Здоровья мальчику и сил все выдержать.

+1

633

Девочки, всем спасибо. Только пока радовалась я рано, анализы Лизкины плохие, завтра будем пересдавать, надеюсь, будут другими.
Нинель, поправки Максу!

Темка написал(а):

диагноз ставят ГУС

Нашла в интернете, никогда не слышала. А как он заболел? Страшный какой-то диагноз, надеюсь на благоприятный исход! Здоровья племяшу!

+1

634

ninel
Новости у вас неважнецкие. Дай Бог, чтобы совсем не разболелся Максимка! Лошадиных вам сил и здоровья!
А я вот не вижу смысла знакомить со смесью при отлучении. Ночью мы же не кушаем, поэтому зачем приучать ребенка? И кариес провоцировать лишний раз. Воды попил и досвидос. Никого не хочу обидеть, но это мои такие выводы.

Расскажу нашу с Яриком вечернюю историю: после ванны надумал баловаться - прыгает по дивану, одеться не дает, помазать себя тоже (кожа сухая), вещи кидает. Жду-жду, когда набесится, смогла только кофту надеть. Он бросил памперс и штанишки на пол, тогда я выключила верхний свет, залезла под одеяло, думаю, поиграю в КТО-КОГО. Шо вы думаете? Я и так, и сяк, и похорошему, и поплохому, распиналась как могла около ПОЛУЧАСА, чтобы он принес вещи. Он и хныкал, и мамкал, и уже почти дремал, но вещи так и не поднял. Только тогда, когда я сказала "вместе", Ярка встал, со мной подошел, я протянула его руку к брошеным вещам, а затем он их закинул на диван. И не думайте, что в свои год и почти 10 он не знает как принести или поднять, все он прекрасно знает! Это что-то другое: или нелепое упрямство, или познание чего-то или кого-то (реакция людей на своё поведение), или себя познает. Не знаю, но это очччень интересненько. Пойду чем запью своё фиаско.

0

635

Спасибо, девочки, за поддержку! Поставила свечу, хныкал весь вечер, заснул на мне, вечером ничего не ел, спал между мной и мужем, так я хоть контролировала температуру, поел где-то в 12 ночи, в 4 проснулся, еще похныкал, а в 7 утра потребовал еще поесть... сделала еще бутылку, снова поспал до 8.15... сейчас вроде температуры нет... и что это было????

0

636

Anka
пусть уже будет все хорошо!Удачи вам!!!
ninel
держитесь,не болейте!
kazyaderezya
терпения тебе.Мне кажется,что это у вас период такой.Скоро Ярославушка станет спокойнее.Потерпи немного.Он у тебя уже такой взрослый. :)

Мы чего-то так плохо спали ночью.Всю ночь крутились.Вот поговорили вчера о ночном сне. :disappointed: Надеюсь,что на погоду.А может,и я виновата...Моя хорошая знакомая родила недавно.По вине врача у малышки асфиксия.Забрали в Брест маленькую в реанимацию,даже не показав маме (девочка не дышала,и сердцебиение было очень слабым).Вчера лялечка умерла...Я очень переживаю.Места себе не нахожу.Я эту девушку знаю с ее рождения.Так хорошая девчонка.И беременность пробегала отлично.Когда потуги начались,врача небыло 2!!!часа.Вот лялечка и захлебнулась...Не дай Бог...

0

637

мамочка_Жени написал(а):

Всю ночь крутились

Ужасы какие((((Не дай Бог!!!!Сама сегодня плохо спала,все за племяша переживала(((

Anka написал(а):

А как он заболел?

Просто мама заметила,что в моче кровь появилась,бледным стал,стали бегать по поликлиникам,а потом в реанимацию положили,т.к.сильно гемоглобин стал падать.Ему 3 дня уже плазму капают(((Спасибо,девочки,за поддержку!Надеюсь,что все обойдется.
Анка,хороших вам анализов!Выздоравливайте!

Отредактировано Темка (05-01-2013 10:18:17)

0

638

Ахаха... Варя ночью пила смесь, выпила 150 гр. и спала до 5-ти часов.... УЛЯЯЯЯЯЯ..... ттттфффууу!!!! Теперь вопрос, какую смесь выбрать, однозначно не
Беллакт!!!! Хочу, что то без кокосового масла (пальмового олеина), т.к. у Врюши и так щечки аппетитные, не хочется что бы  в весе набирала... Да еще, у нас с 7-ми месяцев были высыпания на Беллакт. Каши до сих пор кушаем только Нестле и Хайнц, а да Беби (очень нравится мне, сильно не перемолотые)... Вообщем не знаю. Видела рекламу про смесь similac, кричали в рекламе, что без масла... а почитала состав, с ним родимым, че врут!? :dontknow:

0

639

Мамочка Жени
Не, я нормально, не переживаю насчет вчера, было даже интересно.
А ты постарайся не думать, отвлечься на Женечку, это страшно даже представить такое необъятное горе. В нашем роддоме случилось?

0

640

kazyaderezya написал(а):

В нашем роддоме случилось?

Нет.В наш роддом привезли в реанимацию.

0

641

Мама Барсучка написал(а):

однозначно не
Беллакт!!!

А знаешь Аня я вот за Беллакт!!!У меня молока не было уже в 2 месяца, что я только не пробовала и NAN, и Нестежен и Нутрилак...., от одного рвало, от другого поносила, а третье совсем пить не захотел, а вот Беллакт пошел!!Я ведь тоже думала, что подороже то получше, ан нет...нам вот Беллакт подошел!!!!Но..как говориться "каждому свое"!!!!Удачи Вам в выборе смеси!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1129/51/faf3274bd75b3559fba6061063819651.gif

0

642

Анка, ninel поправки вашим малышам.
Мамочка Жени, да уж страшно все как, тут наверное да же мне и сказать нечего........
Темка пускай племяш поправится и все будет хорошо.
Мама Барсучка, Аня, а мы вот Беллакт с рождения едим и толстыми нас не назовешь.

+1

643

Luka123 написал(а):

мы вот Беллакт с рождения едим и толстыми нас не назовешь.

Мы тоже на Беллакте были (и смесь вначале,и каши,и пюрешки).Все нормально.

Мы завтра уезжаем на недельку к моим родителям!Так что,целую неделю без вас... :disappointed:

Отредактировано мамочка_Жени (05-01-2013 14:18:52)

0

644

Luka123 написал(а):

Мама Барсучка, Аня, а мы вот Беллакт с рождения едим и толстыми нас не назовешь.

Я бы тоже с радостью дала Беллакт, но у нас в первую очередь сыпь появляется... Варя тоже норма, но после Н.г. щеки висели, пока не покушали неделю по графику, в Беллакте много масел, я боюсь, что Варя начнет набирать. А вообще, я бы с удовольствием давала бы Беллакт, если бы он пошел нам и не было бы аллергии...!!!
И на каши нас сыпало. Открывали, тарелочку каши и отдавали сразу....!!!!!!!!!!!!!!!!!! Купила Нестожен! Хотя думаю состав сильно не отличается, по крайней мере мы его пили!!!!

0

645

Мамочка Жени
Отлично погостить Вам! Не думай о плохом, береги здоровье! Мы будем скучать!

Luka
Уже дома? Нагулялись, путешественники? С приездом!
ninel
Как Максим, все нормально?

0

646

Марусечкин написал(а):

Как переучить?

Я бы не акцентировала на этом своё внимание, тогда ребёнок отвлекается и забывает. Но у каждого свои методы...

Milady написал(а):

А по поводу отлучения, я его уже давно запланировала, но все никак.

Вот и я запланировала, на начало весны наверно. В конце осени у нас уже было 2 кормления в сутки, а сейчас не меньше 6. И соски в белых мозолях, смазываю детским бальзамом Витаон Бэби, вроде помогает. Но мазать же надо регулярно, а я иногда забываю - вот и мучаюсь потом. Но мы не фанатично относимся к сисе, так что в принципе могу свернуть ГВ в любое удобное для себя время. Наверно так?!  А я смотрю у нас тут все резко отлучать собрались?! Дружненько!!!

kazyaderezya написал(а):

А я вот не вижу смысла знакомить со смесью при отлучении.

Вот. И этот момент меня очень смущает, поэтому точно буду кормить до весны!
Темка
Здоровья малышу!!! Лучше бы врачи ошиблись...
Anka, ninel скорейшего выздоровления вашим деткам! Пусть больше не болеют!

Luka123 написал(а):

мы вот Беллакт с рождения едим и толстыми нас не назовешь.

Та же ситуация, но мы только кашки кушаем Беллакт и пюрешки фруктовые. Очень нравится. Мама Барсучка Анечка, ты не думай что мы тут все за нашего производителя, просто так совпало что эта марка нам подходит. А если ты уже опытным путём выяснила что это не ваше, то зачем провоцировать аллергию у ребёнка? Правильно делаешь что ищешь подходящую смесь!

мамочка_Жени
Ниночка, хорошей вам поездки! Отдохнуть там, расслабиться!!!

+1

647

А вот нам беллакт не подошел (смесь), перепробовали много, кормимся (сейчас уже 1 раз в сутки) НАНом после года который, из Польши привозим, дешевле чем у нас почти в два раза. А пюрешки беллакт мне самой не все нравятся, кислющие. Я сыну беру гербер в польше, тоже дешевле на тыс 5-6 чем у нас, а тут беру бабушкино лукошко или фрутто няню. Беллакт один или два вида беру только.
Хотела спросить у вас девочки, вы берете пюрешки фруктовые со сливками или творогом, я как-то стремаюсь.

0

648

tanuha, если я не ошибаюсь, то у вас с Даней сегодня датка! Принимайте наши поздравления и пожелания крепкого здоровья и отличного настроения!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

649

Lelya написал(а):

Хотела спросить у вас девочки, вы берете пюрешки фруктовые со сливками или творогом, я как-то стремаюсь.

Топтышка заходит на Ура!!! Они сладкие.
А вообще я редко даю баночные пюрешки.... стараюсь их заменять.... Хватит уже кушать эту каку!!! :crazyfun:

Lelya написал(а):

А вот нам беллакт не подошел (смесь), перепробовали много, кормимся (сейчас уже 1 раз в сутки) НАНом

Мы тоже раньше Нан кушали Польский, мне кажется, что он не отличается от Нестожена!

0

650

Lelya написал(а):

вы берете пюрешки фруктовые со сливками или творогом, я как-то стремаюсь.

Мы на них уже давно подсели, с сентября.  На полдник очень даже хорошо съедается 2 баночки по 100гр.  Топтышку и непоседу со сливками тоже очень любим, но в некоторых из них кажется сахар содержится.

0

651

Мама Барсучка написал(а):

Топтышка заходит на Ура!!! Они сладкие.
А вообще я редко даю баночные пюрешки.... стараюсь их заменять.... Хватит уже кушать эту каку!!! 

Мы тоже раньше Нан кушали Польский, мне кажется, что он не отличается от Нестожена!

Я тоже за натуралтные, но кроме банан+  яблоко больше вроде и делать не из чего, или я примитив и туплю. А вот у нас на нестожен (в месяц) была сильная диарея, через три месяца опять попробовала, тоже самое было, значит 100% от этой смеси. Хотя тоже думала что с наном олинаковые, но реакция разная у нас на эти смеси

0

652

Августа написал(а):

Мы на них уже давно подсели, с сентября.  На полдник очень даже хорошо съедается 2 баночки по 100гр.  Топтышку и непоседу со сливками тоже очень любим, но в некоторых из них кажется сахар содержится.

О ведь они без холодильника хранятся, как с эти быть, консерванов много значит или я придераюсь :confused:

0

653

а нас на  фруктовые пюрешки подсыпает!!! не знаю правда на какую фирму!!!

0

654

Lelya написал(а):

Хотела спросить у вас девочки, вы берете пюрешки фруктовые со сливками или творогом, я как-то стремаюсь.

И я стремаюсь,если честно вообще стараюсь брать однокомпонентные или кабачок с яблоком.А вообще даю то что есть в натуральном виде,компотик могу сварить из ягод.А пюрешку даю в виде исключения иногда на десерт)))И тоже Беллакт не беру ни смеси,ни пюре и вообще предпочитаю не покупать данную продукцию даже для взрослых.
tanuha,с новой датой!Здоровья вам!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

0

655

kazyaderezya
Ох, Анюта, я бы на твоем месте не наблюдала, а ломала бы уже такой характер. Мы со своего Темы тоже когда-то умилялись: такой упрямый, такой характер мужской и тырыпыры. Теперь жалеем, потому что уж очень он у нас гордый и упрямый.
мамочка_Жени
Ужас-ужас, не дай Бог никому!
Девочки, всем спасибо за поддержку, анализы сегодня пересдали, результаты намного утешительнее, значит, все будет ок, раз динамика положительная.
Танюха, Даньку с даткой, знаю, ты нас читаешь!! ;)

0

656

tanuha
С даткой сыночка! Здоровья, смеха и отличного настроения! Найди минут 5 нам рассказать про вас!             
Anka
Правильно, тезка, возвращай к реалиям жизни: с ребенком нужно работать здесь и сейчас, тогда попозже многих вопросов не будет. Спасибо!

0

657

tanuha
С ДАТОЙ ВАС!!!))

0

658

tanuha
с даткой вас!!!Данечке всего самого хорошего!!![взломанный сайт]

Девочки,всем пока!!!!До скорых встреч на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif

0

659

kazyaderezya написал(а):

Как Максим, все нормально?

да как то не очень... дала жаропонижающее вчера два раза, с носа течет, а так и ничего был, играл, кушал, спал по расписанию... уж не знаю, может опять зубы?  :canthearyou:
вчера мы с мужем должны были на вечеринку идти, а Макс вроде болеет, но мы так редко вырываемся куда-то, решили не пропускать и пошли, на свекровь оставили, говорит, что как всегда без нас - идеальный ребенок!  :D за то и мы погуляли-оторвались на славу!  :flirt:

0

660

ninel
Будем верить, что Максимка быстренько восстановится! Молодцы, что выбрались с мужем расслабится и отвлечься! Я вот уже начинаю забывать как это бывает.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)