Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)


Малыши 2011 (часть 9)

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Мама Барсучка написал(а):

Не нашла такой поильник, ни в Буслике, ни в Короне, ни в Алми нет!

В большом Евроопте были

0

752

А у нас опять температура и горло красное,хрипит малая как труба(((Как это уже достало...А еще звонили и приглашали на прививку,мол чего за прививку в декабре заплатили и не приходите делать?А кто же виноват,что второй раз подряд болеем.А она мне говорит,лечитесь и в конце след.недели приходите  :canthearyou: Интересно,своим детям они прививки лепят сразу после болезни?!

0

753

Темка написал(а):

Интересно,своим детям они прививки лепят сразу после болезни?!

У нас и во время болезни предлагала сделать, типа ничего страшного - это "легкая" прививка :canthearyou:

Выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!!!

+1

754

Темка
Что это вы разболелелись, девочки? Здоровья вам.

+2

755

Таша написал(а):

Выздоравливайте поскорее!!!!!!!!!!!

Milady написал(а):

Что это вы разболелелись, девочки? Здоровья вам.

Ой и не знаю,что за полоса такая "бацильная"пошла,даже ребенка гулять еще не выводила после первой болезни,а новая болячка прицепилась...Спасибо девочки)

0

756

Привет, мамулечки! С прошедшими датами малышей и скорейшей поправки заболевшим!!! Держитесь, не расклеивайтесь!  ;) Закалка после болезни-хорошее дело...только мы вот и сами всё в бассик никак не доедем...

+2

757

kazyaderezya
Темка
поправки скорейшей вашим малышам!
Августа, мы тоже с куклами тааак играемся, укачивает, песни поет им, таак прикольно, наконец-то я дождалась от нее чего-то девчачьего, а то только все за Темой хвостиком бегает, дерется с ним и в машинки играет. А сегодня соорудили они шалаш из стульев и одеяла, залезли туда с лизкиной посудкой новой (от деда мороза) и "пили" там чай оба))) Такие милахи))
Только у нас все кашель ппц какой. Днем вроде ничего, а ночью - ужас просто, раз по 20 кашляет, иногда, когда после смеси, то рвет, заколебалась уже ее постель менять(( Езжу к врачу как на работу уже. Каждый раз боюсь, что уже опять новая волна болезни и хрипы будут в легких. Она слушает ее и говорит, что легкие числые :dontknow: Я уже и не знаю, что к чему, с понедельника идем на массаж грудной клетки, может, поможет. Уже даже сама врач говорит, что может, паразиты какие-то, предлагала сдать на лямблии, но потом решила, что рано кипишим, может, просто остаточный после двух бронхитов. ой, короче, кто о чем, а я о наболевшем(((

+2

758

Anka, Аня, а кто (врач) вас слушает? Для справки интересно. А массаж нам давал видимое улучшение. И вам скорейшей поправки!

+1

759

Anka
Если соберешся сдавать на лямблии или на чувствительность к чему-нибудь напиши мне.

0

760

Августа
Anka
Ваши дочурки такие милые и заботливые с куклами, потому что у них наглядный пример есть - своя мамочка. Смотрите, не налажайте! (шучу).

Luka
Была бы ты поближе, я бы тебе крем этот польский SUDO дала помазать. У нас такое воспаление вокруг появляется иногда моментом даже за время "процесса". Наверно, от пищи зависит тоже. Я только мазью этой Ярика и спасаю, порой ему даже ходить больно. Или бывает газики грязноватые выйдут, сразу не заметишь, а там уже все полыхает.

Не знаю, лезет там зуб или нет, я уже шестёрки давно высматриваю, но горки стоят пока намертво. Когда уже чуток подрастает дитенок, то уже как-то на зубы меньше грешишь, типа большой человечек, должен организм справляться с прорезыванием молча.

Темка
Вам привет и выздоравливать будем вместе!

+1

761

kazyaderezya написал(а):

Когда уже чуток подрастает дитенок, то уже как-то на зубы меньше грешишь, типа большой человечек, должен организм справляться с прорезыванием молча.

Это так, но мы мамы, всё равно, пока все зубки не покажутся, будем чуть что думать о них самых...

У нас разговоры совершенствуются...Бабушка: "Что ты, внучонок, ел на завтрак?", Лёшенька: "Фик с маслом!", Бабушка- o.O "дитё не кормлено..."...только она не знает, что "фик"-это у нас хлеб! :D

0

762

Luka123 написал(а):

Приезжай я тебе дам.

Может сегодня!!!! Муж будет гулять!!!! Я тебе позвоню!!!

Таша написал(а):

В большом Евроопте были

Туда не доехали!!!
Темка
Выздоравливайте поскорее!!!!

Темка написал(а):

Ой и не знаю,что за полоса такая "бацильная"пошла,даже ребенка гулять еще не выводила после первой болезни,а новая болячка прицепилась...Спасибо девочки)

Я не знаю, может перебор, но только Варя чихнет или кашлянет я сразу Интерфероном капаю... Сразу! За эту зиму уже выкапали... огогого!!!!
Наша педиатр сказала, что так и продолжать, пока всплеск ОРВИ не пройдет!!!
Anka
Тоже давайте выздоравливайте!!!

А мы всю ночь вскакиваем и кричим... тоже жду зуб!!!

+1

763

Anka написал(а):

с понедельника идем на массаж грудной клетки, может, поможет. Уже даже сама врач говорит, что может, паразиты какие-то, предлагала сдать на лямблии

Если массажист хороший и опытный то обязательно поможет вывести мокроту. И в дополнение к массажу попроси массажиста показать вам комплекс ЛФК для развития грудной клетки - тоже очень помогает. А массаж где делать будете в поликлинике или в частном порядке платно?  А анализы я бы сдала, по крайней мере была бы уверена что бацил нет. Из лёгких и бронхов очень тяжело выводятся вредные бактерии.

Мы на горшок перестали проситься. Такая хорошая девочка раньше была - приползёт ко мне, попросится "а-а-а", сделает свои делишки и играет спокойно. А сейчас прям как подменили её, молча писяет в штаны... И спать стала ужасно, фаза сна короткая - 20-40 минут, просыпается каждый раз в слезах, ползает по кровати, ищет меня и зовёт "мааа-ма Аааня". Может психологический какой-то стресс у ребёнка? Не знаю...

0

764

kazyaderezya написал(а):

Темка
Вам привет и выздоравливать будем вместе!

Вам тоже привет,и выздоравливайте! :flirt:

Мама Барсучка написал(а):

Я не знаю, может перебор, но только Варя чихнет или кашлянет я сразу Интерфероном капаю... Сразу! За эту зиму уже выкапали... огогого!!!!

Так у нас все в порядке было.Сопли мы еще неделю назад вылечили.Просто у малой появилась темпа днем 37,9 и за час она пропала сама.Я подумала на зубы,а на утро она басом захрипела и снова темпа,вот теперь лечимся  :dontknow:

+1

765

Августа написал(а):

И спать стала ужасно, фаза сна короткая - 20-40 минут, просыпается каждый раз в слезах, ползает по кровати, ищет меня и зовёт "мааа-ма Аааня". Может психологический какой-то стресс у ребёнка? Не знаю...

Мы так спим уже месяц!!! У меня уже "шарики за ролики", но я отлучаю от груди и ожидую перемен.
Кстати, сегодня ночью мы спали без сиси. А грудь у меня наливается все больше и больше!!! :dontknow:

0

766

Мама Барсучка написал(а):

А грудь у меня наливается все больше и больше!!!

Так ты ночью тихонечко ей подсовывай сисю пососать на секунд 10-20, что-бы груди легче было. А утром если Варя вспомнит что сисю сосала, то ты не признавайся!  :flirt:

0

767

Августа написал(а):

Так ты ночью тихонечко ей подсовывай сисю пососать на секунд 10-20, что-бы груди легче было. А утром если Варя вспомнит что сисю сосала, то ты не признавайся!

Так днем, Варя уже и не подходит к сисе, я даю, а она улыбается и махает головой "нет-нет-нет", уходит, может прикусить и все!

0

768

kazyaderezya
Темка
Поправляйтесь!!!!

Августа написал(а):

Мы на горшок перестали проситься.

А мы еще и не просимся :canthearyou:

Anka написал(а):

Только у нас все кашель ппц какой. Днем вроде ничего, а ночью - ужас просто, раз по 20 кашляет, иногда, когда после смеси, то рвет, заколебалась уже ее постель менять(( Езжу к врачу как на работу уже. Каждый раз боюсь, что уже опять новая волна болезни и хрипы будут в легких. Она слушает ее и говорит, что легкие числые  Я уже и не знаю, что к чему, с понедельника идем на массаж грудной клетки, может, поможет. Уже даже сама врач говорит, что может, паразиты какие-то, предлагала сдать на лямблии, но потом решила, что рано кипишим, может, просто остаточный после двух бронхитов. ой, короче, кто о чем, а я о наболевшем(((

И вы поправляйтесь, пускай массаж вам поможет.

Мама Барсучка написал(а):

Может сегодня!!!! Муж будет гулять!!!! Я тебе позвоню!!!

Я вроде бы никуда не собираюсь, так что звони.
Я вот сама чего то приболела, как то мне паршивенько, главное теперь Вичку не заразить.
Ну и хочу похвастаться, я сегодня ходила опять на покраску и уже вышла с тем цветом волос, что и хотела :jumping:

+4

769

Я тоже сегодня "преображалась" - обрезала чёлку впервые за долгие годы. И не жалею!

+1

770

Luka123
kazyaderezya
Молодцы, девчонки!!! Я аж обзавидовалась (в хорошем смысле слова). Самой всё времени на себя любимую не хватает. Может поделитесь красотой - фотки в студию!!!  :flag:

Anka
Я тут вспомнила что когда у малой последний раз был кашель, то мы спасались компрессами, даже от кашля никакие сиропы не принимали. Вот рецепт: смешать 1ч.л. мёда (предварительно немного растопить в микроволновке если уже засахарился), 1 ч.л. масла подсолнечного, 1 ч.л. водки. Ну дальше как обычно смочить этим раствором марлечку и положить на грудку или спинку, потом клеёночка и утепляем пелёнкой. Держать от 1 до 3 часов. Вначале кашель может немного усиливаться. Может в комплексе с вашим лечением быстрее на поправку пойдёте! Выздоравливайте!

+2

771

Августа написал(а):

Молодцы, девчонки!!! Я аж обзавидовалась (в хорошем смысле слова). Самой всё времени на себя любимую не хватает. Может поделитесь красотой - фотки в студию!!!

Ой чуть попозжа, а то я не фотогенична пока http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/cc/5f3759b6a21f73a00606cb187e693ccc.gif .
Нашей Вике на НГ подарили книгу про зверей и там рядом есть кнопочки на них нажимаешь и там рассказывается стишок про зверя из книги, сразу она ее боялась, зато теперь не оторвать, больше всего про волка ей нравится как он воет и она то же подвывает :D . Здесь я видела такого плана книги по 170 тыс., а вот была в Минске на рынке Экспобел, так там можно от 80 тыс. такие прикупить. Знала бы купила бы еще с какими нибудь сказками, а то меня же она слушать не хочет. А еще она постоянно, что то рассказывает, да как.......с такоооооой мимикой и жестами :rofl: , правда я ничего не могу понять. Иногда кажется, что повторяет за тобой какие то слова, но так это или нет :dontknow: , не знаю. Но понимает буквально все, да же ехали в поезде она печенье ела, позапихивает в рот и еще просит, а муж ей говорит, ты это прожуй, а потом я тебе еще дам, так она демонстративно начинала чавкать :D

+1

772

Всем привет!!!Рада снова быть с вами!!!
kazyaderezya
adamok
Таша
с датками ваших малышей!!!
Всем,кто болеет,поправки скорейшей!!!
Очень соскучилась по вам!!!!Но и у родителей хорошо отдохнула.Женька так повзрослел.Сегодня как увидел папу,так его обнимал...Я такого никогда ещё не видела.Новые слова у нас появились."Атя" (кошка Ася),"дыка"(дырка).Кушаем супчики,не измельчая.Только мяско ещё измельчать приходится.Ну,не все сразу.Все меньше и меньше просит грудь.Ночью,правда,часто.Но у нас ещё время есть.))Полюбили мы мандарины.Вот как-то так у нас. :blush:

+2

773

мамочка_Жени
C возвращением! Рада за вас!

+1

774

Августа
У меня пока фотик на торжество взяли, поэтому себя красивую тоже пока не покажу.

Мамочка Жени
Ниночка, с приездом вас! Как это папа ваше отсутствие пережил?

+1

775

Soleil написал(а):

а кто (врач) вас слушает? Для справки интересно.

Ну наша участковая, молоденькая, но вроде, не глупая, мне она нравится пока))

Milady написал(а):

Если соберешся сдавать на лямблии или на чувствительность к чему-нибудь напиши мне.

Так я и говорю, что отговорили меня сами же врачи. Говорят, на пл. свободы не очень-то охотно берутся малышам такие анализы делать, говорит, подрастите, скоро во всех пол-ках эти анализы будут бесплатны. Но тут даже дело не в платности, жду эффекта от массажа, если уж не будет - пойду. Напишу обязательно.
Luka123
kazyaderezya
Ждем фото с нетерпением))
Августа
спасибо большое, но у Лизки на компрессы и растирания сразу темпа поднимается. Один раз растерла доктором момом - поднялась, второй раз сделала прогревание минут 10 солевой грелочкой - тоже самое(( Так что пока не рискну, наверное..
мамочка_Жени
С возвращением! А мы с супом неперемолотым вообще не дружим. Все ест уже кусочками, даже отбивную сегодня сжевала, а суп никак - сразу рвотный рефлекс :dontknow:

+1

776

Anka написал(а):

А мы с супом неперемолотым вообще не дружим. Все ест уже кусочками, даже отбивную сегодня сжевала, а суп никак - сразу рвотный рефлекс

ООООООООООО эта песня прям про нас, сейчас опять стала картофелемялкой перетирать, все таки хоть какие то кусочки, ест, но с неохотой :dontknow:

Anka написал(а):

Ждем фото с нетерпением))

Вот завтра в баньку схожу, подлечусь и все сразу фоткаться :rolleyes:

мамочка_Жени написал(а):

Всем привет!!!Рада снова быть с вами!!!
kazyaderezya

Привет, привет!!!!! С возвращением!!!!!

+1

777

Luka123 написал(а):

хочу похвастаться, я сегодня ходила опять на покраску и уже вышла с тем цветом волос, что и хотела

kazyaderezya написал(а):

Я тоже сегодня "преображалась"

С переменами вас, девочки!
мамочка_Жени, молодцы, что погостили на свежем воздухе и с новыми умелками вас!

Anka написал(а):

наша участковая, молоденькая,

Приятная, это да....Как-то нас принимала и в свой обеденный перерыв, и после окончания приёма))
Эх,как бы такое что изобрели из области нано-модных технологий, чтобы никто никогда не болел серьёзно, особенно детки!...

ВСЕМ стойкого иммунитета!!!

Августа написал(а):

А сейчас прям как подменили её, молча писяет в штаны... И спать стала ужасно, фаза сна короткая - 20-40 минут, просыпается каждый раз в слезах, ползает по кровати, ищет меня и зовёт "мааа-ма Аааня". Может психологический какой-то стресс у ребёнка? Не знаю...

Понаблюдай за малышкой...А что за стресс мог быть, как сама думаешь?

+1

778

а нас поперло!!! я так ждала этого дня! и вот вчера он настал)) и понеслась - повторяет все! база, бензин, чинить, понимаешь (это он с племяшкой играл), карта, мама Нина, бананы, черный, синий, белый и много еще чего))) ураааа!

+2

779

ninel написал(а):

а нас поперло!!! я так ждала этого дня! и вот вчера он настал)) и понеслась - повторяет все! база, бензин, чинить, понимаешь (это он с племяшкой играл), карта, мама Нина, бананы, черный, синий, белый и много еще чего))) ураааа!

Вот вы какие молодцы http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/1e/96d8239ce1c9fa183e6aa7d095eeb51e.gif
А я сегодня четко услышала Натя, т.е Настя http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif

+1

780

Темка
Как сегодня Валерия? Надеюсь вы уже выздоравливаете!

Luka123 написал(а):

Вике на НГ подарили книгу про зверей и там рядом есть кнопочки на них нажимаешь и там рассказывается стишок про зверя из книги, сразу она ее боялась, зато теперь не оторвать

Да, хорошая это вещь, мне тоже очень нравится! Нам на НГ подарили планшет-азбуку, так Полина уже букву "к" выучила (или притворяется?!). Викулю с новыми умелками, она у тебя такая болтушка!

мамочка_Жени написал(а):

Новые слова у нас появились."Атя" (кошка Ася),"дыка"(дырка).Кушаем супчики,не измельчая.

Ниночка, с возвращением! Приятно читать про ваши новые слова, умелки и отличный отдых! А мы снова стали перемалывать всю пищу блендером. Если попадается кусочек, дочка достаёт его ручкой, говорит "кака" и отдаёт мне. Жевать совсем не хочет, а может ей неудобно это делать шестью зубами. Хотя сушки грызёт с огромным удовольствием!

Soleil написал(а):

А что за стресс мог быть, как сама думаешь?

Могу только предположить что это реакция на массаж, ЛФК, гимнастику... Мы сейчас проходим новый курс и Поля там сопротивляется, очень плачет. Но зато у нас отличная новость: вчера вечером малышка несколько раз пыталась самостоятельно стать на ножки с четверенек, постояла секунд 5 и даже сделала свои первые 2 шажочка!  :love: УРА! УРА! УРА! Мы так долго этого ждали, у нас с мужем от неожиданность даже слёзы на глазах появились.

ninel написал(а):

а нас поперло!!!  и понеслась - повторяет все!

Ого! Отличная новость, наши поздравления! А Макс уже говорит предложениями из нескольких слов? или из нескольких фраз? Он у тебя молодец!

+5


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)