Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)


Малыши 2011 (часть 9)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Мама Барсучка написал(а):

Месяц уже...!!!

Может и не один год быть. У меня в свое время проблемы были немного другого характера, лет до 10 я могла ночью мокрая проснутся, меня лет с пяти куда только не водили от чего только не лечили, а поверьте возможности моей бабушки в то время были ооочень велики. Пока меня не завели к одной бабке, тьфу тьфу тьфу до сих пор вопросов нету, а был испуг.

0

812

Luka123 написал(а):

Может и не один год быть. У меня в свое время проблемы были немного другого характера, лет до 10 я могла ночью мокрая проснутся, меня лет с пяти куда только не водили от чего только не лечили, а поверьте возможности моей бабушки в то время были ооочень велики. Пока меня не завели к одной бабке, тьфу тьфу тьфу до сих пор вопросов нету, а был испуг.

Ну так вот эти таблетки и от стресса тоже!!! Надо давать!!! Подаю неделю, если не будет улучшения, тогда прекращу!

0

813

мамочка_Жени написал(а):

Девочки,а как у ваших деток дела обстоят с горшком?У нас вообще уже ни-как.

У нас тоже никак. Раньше по-большому все делали в горшок, но я знала четко, когда садить: после ночного сна и после дневного. А сейчас даже с этим делом словить не могу. Она видит, что я стараюсь ее приучить, и как будто спецом не делает ничего. Может сидеть-сидеть-сидеть, а потом встать и такую лужу надуть! И ругается стоит на себя)) А еще и убегать взяла моду от меня:носится по дому и хохочет, а я за ней с горшком, чтоб просто хоть посидела. И выгибаться стала. Думаю, недельку пусть забудет свои игрища, пусть подует в памперс, а потом займусь снова.

Мама Барсучка написал(а):

даю на ночь Ибуфен.

Что, все время???? Весь месяц??
Громецин - не помешает, его можно чуть ли не с рождения, неврологи очень любят его назначать, ребенок становится спокойнее, я своему Теме периодически даю курсы его.
А насчет груди. Если третьи сутки выдержите, то уже и не давай, т.к. это плохо и для тебя, и для нее. Если совсем болит грудь, я бы сцедилась до нуля, практически, и одень или протный лифон, или перевяжись хоть на пару часов, больше не должно прибывать. Ну, во всяком случае, я так делала. Смотри, чтоб у тебя темпа не поползла вверх, если грудь сильно беспокоит, то может.

0

814

Сейчас буду кого-то ругать!!! :mad: Мама Барсучка,завязывай с ибуфеном,если нет темпы,и вообще детям с медикаментами надо быть крайне осторожными.Помните рассказывала про племяша в реанимации с синдромом ГУС?Сейчас его перевели в обычную палату,но о прогнозах говорить еще рано,т.к.почки поражены и когда они придут в норму никто не знает.За тот месяц было еще в Минске 2 заболевших ребенка этой-же бякой,а причину врачи считают ИБУФЕН!!!Вот так!Так что поосторожнее.Детский организм еще не окрепший и любой так сказать "чих" может перевернуть все с ног на голову,а медикаменты штука сложная и серьезная.

+1

815

Так ну и я выскажусь. Я Насте всегда сбивала температуру ибуклином, мне он очень нравился. Тут как то Настя заболела и пошли они с папой к врачу, там им сказали, что типо пришла какая то бумага, что это лекарство детям давать незя, т.к. влияет на печень. + еще информацию такую выкладывали тут на форуме, ну я как то приняла к сведению, но думаю, что и давала бы дальше именно этот препарат. Вике я темпу сбивала парацетомолом. Так вот о чем я, тут я приболела и дома ничего типа ринзы не было, состояние паршивое, заказы надо выполнять, ну думаю дайка детского ибуклинчика тяпну. У меня очень чувствительная печень, у меня желчный удален. Так вот после приема ибуклинчика единожды, я почувствовала свою печень, думаю ну мало ли, съела чего то, второй раз то же самое. Так что теперь я задумаюсь, давать ли
.

+1

816

Luka123 написал(а):

Так что теперь я задумаюсь, давать ли
.

Во-во.Я теперь ребенку темпу если что сбиваю панадолом,а раньше тоже думала,что ибуфен(ибупрофен)лучше.

0

817

Anka написал(а):

Что, все время???? Весь месяц??

Да! Весь месяц просыпается и не открывая глаза орет!

Anka написал(а):

А насчет груди. Если третьи сутки выдержите, то уже и не давай, т.к. это плохо и для тебя, и для нее. Если совсем болит грудь, я бы сцедилась до нуля, практически, и одень или протный лифон, или перевяжись хоть на пару часов, больше не должно прибывать. Ну, во всяком случае, я так делала. Смотри, чтоб у тебя темпа не поползла вверх, если грудь сильно беспокоит, то может.

Не дю! Сцеживаю, перевязываю! Но не убывает! проблема в том, что мне тяжело перевязаться, т.к. 5-й размер груди...
Темка
Все я знаю и понимаю, что от всех лек.ср-в вред, но как спасаться во время зубов, когда ребенок орет не переставая, что на руках, что в кроватке, что у сиси??? Я не даю Ибуфен каждый день... а когда сильно беспокоит зуб, даю... Раньше свечечку Панадол вставляла...

0

818

Это я написала, так для сведения, может моя печень и от конфет бунтовала, но как то так.

0

819

Блин девочки, я вот иногда поражаюсь некоторым из вам ( только без обид) вы по поводу и без повода пичкаете детей лекарствами. Они все крайне негативно действуют на детский организм, несмотря на то. что в аннотации написано. что можнопринимать с рождения. Детская печень наиболее уязвима, ей тяжело и так, а вы ее еще травите. Потом не удивляйтесь, откуда у вашего ребенка в более старшем возрасте куча хронических заболеваний. Ведь вы его так "холили и лелеяли", чуть что таблеточку. Пожалейте своих детей.

0

820

Milady написал(а):

Блин девочки, я вот иногда поражаюсь некоторым из вам

Лен! Поражайся дальше!!! :flirt:  :D  У меня Варя не терпит боли вообще, любое столкновение лбом о стену, заканчивается часовой истерикой с всхлипами... Ничего ее не отвлекает... вот пока не выплачется, не пожалеет себя, не перестанет. Зубы, это вообще отдельная тема...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Крики, оры ночью по часу, по два... раза по 4-и... и опять же, никакой реакции на отвлекалки...!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что лучше для ребенка, орать по пару часов ночью или по пару 10-к минут...????!!!! Я не даю Ибуфен каждый день, месяц терпела... А когда она начала просыпаться каждые двадцать минут, орать по 25 минут, а потом засыпать на 20-ть, начала давать Ибуфен... Результат на лицо, ребенок хоть спит по 3-и часа, а потом просыпается....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Громецин даю, т.к. это не нормально, что ребенок ночью, т.е. всю ночь ползает по кровати или спит стоя, держась за стенку... Прежде чем начать пить Громецин, мы чай пробовали, пробовали подушечку с травами класть, пробовали рацион питания менять, пробовали менять вечернии ее игры, чтобы они были спокойными...  :confused:

0

821

Мама Барсучка написал(а):

У меня Варя не терпит боли вообще

У меня тоже еще та неженка, но это не повод. И не спим мы также как и вы, и один зуб вылазит от 4 до 5 недель и это слезы, и все вытекающие обстоятельства. И это еще при том, что мой ребенок уже год носит шинки, и не имеет возможности побегать нормально и все остальное, хотя она знает. что можно и без них и так лучше. Вот и представь, что я терплю, но если я ее пожалею ( и сниму ей шинки сейчас, то рискую покалечить ей ноги в будующем, и думаю, она мне за это спасибо не скажет, что мама пожалела ее да и себя в первую очередь). Я с тобой спорить не хочу, каждая мать поступает, как считает нужным.

Отредактировано Milady (15-01-2013 15:36:11)

+1

822

А я вот дико боюсь температуры. про младшую ничего говорить не буду, но со старшей вы знаете да же при 37,5 давала жаропонижающее. Бывает, что у ребенка температура под 39, но в принципе она чувствует себя не плохо, а бывает только до 38 дошла и ее колбасит всю..........это я по поводу лекарств. У каждого свое  и думать каждому, что и как.
А вот чего зашла вообще я к вам,  сижу я значит такая за компом и наблюдаю картину как моя Вичка сама пирамидку собрала, вот так....растем :jumping:

+1

823

Ой,у меня малая тоже за ночь раз 5 точно встает и кричит,как будто испугалась чего...Вот теперь спим все вместе,втроем,я теперь вообще не высыпаюсь,т.к.малая спит на моем горбу,а в кроватке спать не хочет.Но ничего,я думаю пройдет,на все нужно время.Лечимся по-тихоньку,малая идет на поправку,поэтому вчера к врачу не ходили,чтобы не нацеплять в пол-ке новых бацил.Вылечимся,окрепнем,сдадим кровушку на анализ и прививочку сделаем.
Мама Барсучка,терпения тебе,а Варе сладких снов по ночам,склонна думать,что у вас это все-же нервное.Все-таки ребенок растет,где-то может перевозбуждается,может пугается чего,плюс вы же отлучаетесь от груди...Удачи вам!!!

0

824

Темка
Юль, а что у нас сейчас за медсестра?

0

825

Ой девочки желаю всем, что бы детки не болели и спали хорошо, вас почитаешь, так волосы дыбом встают.

+1

826

Milady написал(а):

Юль, а что у нас сейчас за медсестра?

А чтоб я знала  :crazyfun: Мы там уже 7 мес.не были)))
Забыла рассказать,вчера никак не могла уложить малую спать,все бесится и бесится.Ну,думаю,спою ей песенку про елочку,она обычно под нее хорошо засыпает.Стала ей петь,а она встает и начинает танцевать  http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/34/fe49a98013b4812882ebed18f9585534.gif муж чуть от смеха не умер  http://s1.uploads.ru/i/Dmr4h.gif

0

827

Темка написал(а):

Стала ей петь,а она встает и начинает танцевать   муж чуть от смеха не умер

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/3e/969b50514aad5fcddd01509e631c533e.gif  ой рассмешила

0

828

Luka123 написал(а):

Вичка сама пирамидку собрала, вот так....растем

и мы вот как недели 2 начали строить
вот и у меня маленькая радость- ребенок распробовал сыр!!! наконец-то!!!!

0

829

Luka123 написал(а):

наблюдаю картину как моя Вичка сама пирамидку собрала, вот так....растем

Молодцы!Я вообще поражаюсь с нынешних детей,у меня малая на планшете за 2 минуты собирает пазлы,которые я минут 10 собираю,и вообще сразу видно дитя прогресса и дочь программиста,на телефоне моем знает,где картинкаки,музыка,сама все включает,выключает,фоткает диван  и мне потом показывает.А еще говорить стала "баю-бай",считает шарики на елке,тыкает в них пальцем и говорит "яз" на раз,на 2 говорит у,на 3-иии,на 4 и 5 тоже уу,а на 6 говорит "шесть".Одевает на ручку мои часы и говорит четко "часы!".Вот так и мы растем.

+1

830

ksenua написал(а):

и мы вот как недели 2 начали строить

а мы давно строитм, только под настроение!!!!
а вот самая супер-пупер игрушка сейчас, доска с палочкой (не знаю как правильно называется, водить палочкой по доске и получается рисунок, а потом можно стереть), целый день рисует!

0

831

Темка написал(а):

Вот теперь спим все вместе,втроем,я теперь вообще не высыпаюсь,т.к.малая спит на моем горбу,а в кроватке спать не хочет.Но ничего,я думаю пройдет,на все нужно время.

Ну у нас примерно такая же ситуация, только спим мы вдвоём с Полей т.к. папа ушёл от нас спать в гостиную на диванчик. Он видите-ли с нами не высыпается. Ну ничего, так будет не всегда.
Мама Барсучка
А мы иногда по вечерам в ванночки во время купания добавляем 10 капель валерьянки. Ты знаешь, я сама по началу была очень удивлена, но помогает. Малая до 2 часов ночи спит крепко-крепко. Ещё делаем хвойные, солевые, ромашковые ванночки. Мы обычно чередуем их.

Luka123 написал(а):

моя Вичка сама пирамидку собрала, вот так....растем

Ооо, молодцы какие! Хорошее дело. А мы пирамидки уже давно собирать умеем и простые и сложные. И стаканчики по размерам один в один собирать умеем до 5 штук, и тарелочки разноразмерные складываем одна в одну или в пирамидку. А вот с кубиками мы подружились только недавно. Сегодня дочка собрала башню из 6 больших мягких кубиков.

+1

832

Мама Барсучка написал(а):

а вот самая супер-пупер игрушка сейчас, доска с палочкой (не знаю как правильно называется, водить палочкой по доске и получается рисунок, а потом можно стереть), целый день рисует!

Вот и я жалею, что не купила в Минске.

Августа написал(а):

Ещё делаем хвойные,

Кстати да я делала и старшей и младшей.

Августа написал(а):

Ооо, молодцы какие! Хорошее дело. А мы пирамидки уже давно собирать умеем и простые и сложные. И стаканчики по размерам один в один собирать умеем до 5 штук, и тарелочки разноразмерные складываем одна в одну или в пирамидку. А вот с кубиками мы подружились только недавно. Сегодня дочка собрала башню из 6 больших мягких кубиков.

Спасибо, я уже писала, что моя Вика ничем не хочет заниматься. Сейчас если что приносит, то конечно показываю, что и как.

0

833

Luka123 написал(а):

Вот и я жалею, что не купила в Минске.

В Буслике 35 тысяч! Зачем тебе Минск?
Я вот такую имею ввиду http://s3.uploads.ru/t/ynWvA.jpg
Целый день занята!

Августа написал(а):

А мы иногда по вечерам в ванночки во время купания добавляем 10 капель валерьянки. Ты знаешь, я сама по началу была очень удивлена, но помогает. Малая до 2 часов ночи спит крепко-крепко. Ещё делаем хвойные, солевые, ромашковые ванночки. Мы обычно чередуем их.

Ванночки, мы тоже пробовали! Не помогает!

0

834

Ой какие молодцы детки!!!А пирамидку собирают ваши детки от большого кольца к маленькому или абы как?У нас давно женя собирает,но абы как. :) И стаканчики собираем один в один,и кастрюли (плюс находим под каждую кастрюлю нужную крышку).Женя больше всего любит что-либо собирать,вставлять.Это его любимые занятия.А вчера научились говорить,как делает корова и лошадка (уууууу и го-го :rolleyes: ).А сегодня с папой оставила женю вечером на часок.Прихожу а Женя бегает туда-сюда и кричит (за папой повторяет) "о-го-гоооо".Папочка научил.А Женьке нравится!
Сегодня Женечка с таким удовольствием покушал со мной драники.Даже ещё и просил,показывая на кастрюлю и чмокая,чтоб я ещё доставала.

Мама Барсучка написал(а):

В Буслике 35 тысяч!

Я тоже хочу такую штучку купить.Как дойду в Буслик,сразу Женечке куплю.

+2

835

мамочка_Жени написал(а):

Я тоже хочу такую штучку купить.Как дойду в Буслик,сразу Женечке куплю.

На самом деле, я и сама не ожидала, что будет такая реакция на простую доску!!!!

0

836

Мама Барсучка написал(а):

а вот самая супер-пупер игрушка сейчас, доска с палочкой (не знаю как правильно называется, водить палочкой по доске и получается рисунок, а потом можно стереть), целый день рисует!

Нам крестная на новый год подарила коврик для рисования. В карандаш наливается вода. ребенок рисует, а через несколько минут рисунок пропадает (высыхает). Влада просто за уши не оторвать, порисует и бежит воду в карандаш наливать :jumping:

+1

837

Anka написал(а):

Может сидеть-сидеть-сидеть, а потом встать и такую лужу надуть!

100% наш вариант. Пару раз делал свои грязные (ну, те что очень грязные))))) делишки в свою игровую палатку, представте, именно идёт туда и делает (как кот, на запах :rolleyes: ). Я ему говорю: ты что наделал, он мне: кака! А куда, говорю, должен был? он бежит и несёт мне горшок! И что он не понимает? Всё понимает, но... может рано ещё???

мамочка_Жени написал(а):

покушал со мной драники

о, Нинок, мы тоже сегодня всем семейством их хрумзали (девочки, не кидайтесь тапками - их бабушка больше парила, чем жарила, свои бы драники-фри :D я ему и близко не дала).

Мама Барсучка написал(а):

доска с палочкой (не знаю как правильно называется, водить палочкой по доске и получается рисунок, а потом можно стереть), целый день рисует!

ААААААААААААААААа, гдеж эта доска-то раньше была?????????? Уже одеваюсь и бегу в Буслик............

Темка написал(а):

за ночь раз 5 точно встает и кричит,как будто испугалась чего...

Ой, блин, и Давид кричит. На выходных на даче ночевали, он аж вижжал ночью, раз 10, думаю, просыпался, дам грудь, спит, перекладываю - кричит, визжит. И так по раза 3-4, прежде чем уснёт, а через час опять o.O Я уже не зная, что с этим делать. Я когда на 6-ом месяце была, перенесла самый страшный стресс в своей жизни - у меня мама умерла, а когда Давид родился, рос, думала, ну всё, пронесло, не отразился на нём, а сейчас задумываться начинаю, а может и нет, не всё так просто. Он вот просыпается когда, не важно ночью или днём, сразу кричит, плачет. Иногда легко отходит, а иногда невозможно успокоить. Так все дети просыпаются, или только наш?

0

838

Таша написал(а):

Нам крестная на новый год подарила коврик для рисования. В карандаш наливается вода. ребенок рисует, а через несколько минут рисунок пропадает (высыхает). Влада просто за уши не оторвать, порисует и бежит воду в карандаш наливать

А где она такую штуку интересеую купила, подскажите?

мама Давида написал(а):

Я когда на 6-ом месяце была, перенесла самый страшный стресс в своей жизни - у меня мама умерла

какой ужас, страшно даже представлять такое, не то что пережить.
Вы вот тут дружно драники кушаете, а я сегодня на свой страх и риск дала ребенку рассольник, вы б видили как он его ел (наверно как ваши малыши драники :-)), и причмакивал и рукой пританцовывал :-). Я вообще такой трус по поводу еды, иногда кадется и дал бы чет свое, а с другой стороны вроде и рано. Я тут неделю назад вас почитав, решила своему карапузу ленивые вареники сделать, так он ток на них глянул и в рот отказался брать, нивкакую, грустно мне стало, вареники оч вкусные были, маме повезло, доедала. И вот наблюдаю за сыном и понимаю, что он сейчас начинает оч насторожено к новым продуктам и блюдам относится, даже пробовать не хочет. Сегодня первый раз киви дала, опять даже пробовать не захотел. Ваши такие же или мы такие токо привереды...
А по поводу сна (а спим мы втроем давно и наверно надолго), Никита часто крутится, встает, и обычно может по два часа ночью не спать, где-то с 4 до 6 утра, болтает, песни поет, иногда психует, по разному. Это вынос мозга. А по поводу плача заметила, что когда мы спим не дома ночью, а у бабушек, тогда он оч плачет. Думаю из за того что там много очень эмоций новых получает. Перевозбуждается.

Мама Барсучка написал(а):

Целый день занята!

Хоть в этом вы счастливая, раз ночами плохо спит, то днем спокойнее, а мы так играть не хотим, мы в движении и ниче из игрух нам не надо, максимум на 3-5 минут, а сейчас ваще фишка, не хочет с рук слазить, носи и носи на ручках.
Девочки, а мы сделали фото сынули на бумаге, фоток ооочень много и денег ооочень много отдали, но так классно. А вы делаете фотки ваших малышей?

+1

839

Я теперь к ночному плачу Ярослава отношусь философски, т.к. погуглила "ночные истерики", их причины и поняла, что если проанализировать день, причина обязательно найдется (были гости, были в гостях, не поспал днем, переиграл, увлекся "Машей" (понравился мультик) и т.д.). Слава Богу,  что такое нечасто случается, т.к. успокоить ребенка, действительно, сразу невозможно, кажется, что все соседи на ушах.

А насчет горшка не переживайте. Вон ninel на днях только счастливой стала, мы можем уже без памперса целый день, но при условии, что постоянно напоминаешь и спрашиваешь, хочет или нет. И даже если хочет, то рожки выставит - "нет", а через минуту штаны мокрые. По большим делам просится - это гуд, но все мы делаем на унитазе, горшок не любит и видеть его не желает. Завтра сиденье хочу посмотреть.
Это нам год и 10 - напоминаю, так что все у вас впереди! (Девочки раньше сообразят)

+1

840

мама Давида написал(а):

у меня мама умерла

Ой, ужас то какой!!! Со-болезную!!!
Я вчера три по 0,25 (как прописал невролог) давала Громецин и девочки тьфу-тьфу... понимаю, что рано судить, но "громко" Варя проснулась только один раз, пару раз соску теряла, но пить не вставали, смесь не готовила... Правда проснулась рано, но думаю от голода!!!!

Lelya написал(а):

Девочки, а мы сделали фото сынули на бумаге, фоток ооочень много и денег ооочень много отдали, но так классно. А вы делаете фотки ваших малышей?

У нас только три фотосессии было, а фотки печатает бабушка)))))))))) :crazyfun:

А еще у нас супер-пупер игрушка... притом уже 4-й мес. счетные палочки, я купила три упаковки, разные цвета... Ну, по крайней мере, тьфу-тьфу-тьфу Варя их не сует никуда, просто перекладывает, некоторое время вначале я сидела с ней, а теперь спокойно даю и занимаюсь делами по дому... Ну, конечно находимся в одной комнате при этом...
А еще мы научились мыть пол :D , вчера Варя полотенцем все полы протерла... притом на корачках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)