Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)


Малыши 2011 (часть 9)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Anka
Спасибо, дорогая, за утешение! Правда, не знаю, как завтра день пройдет. Мы хотели сходит-съездить по всяко-разным местам, тое-сее купить-посмотреть, а посмотрев прогноз погоды, призадумалась: порывы ветра до 16м/с, хоть и мороз небольшой. Нельзя ребенка в такую ветрюгу на улицу тащить.

0

212

Anka написал(а):

Просто день такой..

Сейчас детки так реагируют на эту погоду.Всем мамочкам терпения и понимания.Все будет хорошо.Ну не нравятся деткам игрушки и все тут.Хоть игрушка за миллион,а деткам подавай настоящее.)))

0

213

Наше вечернее "адское" поведение было обусловлено отсутствием дневного сна, тк встал в половину 11 (со мной вместе).

0

214

мамочка_Жени
Anka
Спасибо!!!!!
А мою красавишну опять всю обсыпало, и у нас опять лезет зуб......совпадение это или как :dontknow:

мамочка_Жени написал(а):

У меня вообще сложилось такое впечатление,что Soleil и Августа самые нежные и добрые мамы.

И тебя можем добавить в этот список http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif
А по поводу переборки всяких разных вещей.......  у нас с мужем договоренность, все что постирано и поглажено он в свой шкаф кладет сам (это его требование, педант блин http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif ) так вот там же я складываю его постиранные носки, видели бы вы довольное лицо моей Вички, когда она находит эту кучу носков собирает себе в руки и куда нибудь тянет http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif. Да же сегодня на рынок ходили, ко мне подружка приехала и мерила она там куртки, а напротив тетенька носки шерстяные самовязаные продает .......как она выпрыгивала из коляски, что эти носки взять http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/58/c861c41989618d973ea237fe9b0a9958.gif

0

215

Юля, Вас не сдуло, не замёрзли?

0

216

kazyaderezya написал(а):

Юля, Вас не сдуло, не замёрзли?

Это ж мы вчера гуляли. Не замерзла, только руки почему то мерзнут у Вики :dontknow:

0

217

alena1983,позволь ещё раз поздравить тебя с Днем рождения!!!Оставайся всегда такой нежной,красивой,жизнерадостной!!![взломанный сайт]

Luka123 написал(а):

И тебя можем добавить в этот список

Ой,Luka123,даже и не подозревала,что я могу входить в такой приятный список. :blush: Всякое бывает.)))
Сегодня наш папочка купил Женьке носочки теплые (ангоровые).Надеюсь.что в них у Женечки ножки не будут мерзнуть.А то когда в коляске сидим или спим,ножки теплые.Но как только топаем,приходим домой и ножки холодноватые.Я переживаю.Если и ангоровые носочки не помогут,нужно валенки покупать. :dontknow: У меня всегда ноги холодные,хоть и тепло вроде.Но это ж ребенок...

0

218

мамочка_Жени, а может ножки потеют, когда Женька ходит...

+1

219

[b]мамочка_Жени
по идее ноги должны быть слегка прохладные. у ног есть защитный механизм от холодного пола-сокращаются сосуды и нам пофиг( кровь не так охлождается), а во, например, попа не обладает таким механизмом--- и отсюда всякие последствия после сидения на камнях и т.д... НО этот процесс индивидуален и я не призываю не одевать носочки.... Нина. а может очень плотно ему сапожки-носочки- и пальчики не двигаются( им же нравится свобода)

+1

220

kazyaderezya написал(а):

Наше вечернее "адское" поведение было обусловлено отсутствием дневного сна

Аня, вооот, я к тому, что почти всегда поведение ребенка обусловлено какой-либо причиной.)))
Августа, мамочка_Жени, не смущайте меня! Все вы девочки-умнички!  :yep:

0

221

мамочка_Жени
Спасибо за причисление меня к такому списку! Но я тоже могу иногда могу рассердиться... Доча сегодня совсем отказалась от завтрака, включила музыкальную книжку, залезла на свой столик и пыталась там танцевать. Так я разозлилась и как хлопну рукой по столу... Полинка слезла на стульчик, посидела секунд 10 тихонечко и давай стучать как я, да ещё пальчиком своим маленьким пригрозила и сказала "ну-ну-ну". Из этой ситуации я сделала вывод, что не надо ребёнку показывать плохой пример, всё можно решить по хорошему! А сын мне кажется вообще меня боится, особенно после вчерашнего родительского собрания...
И ещё Пашутка сегодня умудрилась как-то разломать свой горшочек (дно треснуло на 3 части). Дед Мороз сказал что раз она такая, то на НГ под ёлочку подарит ей новый горшочек :crazyfun:

Отредактировано Августа (15-12-2012 18:12:28)

0

222

Ташик написал(а):

а может ножки потеют, когда Женька ходит...

Да вроде нет... :dontknow: Даже и не знаю...

ksenua написал(а):

а может очень плотно ему сапожки-носочки- и пальчики не двигаются

Вот вроде я проверяла,не так уж и плотно.Про это я как-то знала и сама думала.Пришлось проверить,вроде нормально...Попробуем с ангоровыми носочками,а не с махровыми.Девочки,спасибо,что отозвались. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/3b/2e5cf5aa797ea2ab2ed6cb6810833d3b.gif

ksenua написал(а):

по идее ноги должны быть слегка прохладные.

А вот этого я не знала. :blush: Спасибо отдельное.)))Может,по этой причине и я не болею тьфу-тьфу.У меня даже летом они холодные.)))

0

223

Августа
Ваш Дед Мороз строгий! Праздник праздником, а дела в нужном месте, это да.
В тему пришлось: мы сегодня умудрились в сухих штанах весь день пробыть. Просился только по большим, конечно, но от предложения сходить по маленьким не отказывался. Я не в танке, не злая, а спокойная и довольная.

0

224

kazyaderezya написал(а):

В тему пришлось: мы сегодня умудрились в сухих штанах весь день пробыть. Просился только по большим, конечно, но от предложения сходить по маленьким не отказывался.

Ну все.Совсем взрослый!Пусть так уже каждый день будет тебя радовать!)))

А мы сегодня так плохо ночью спали.Видимо,так погода на малыша влияет.(((

Отредактировано мамочка_Жени (16-12-2012 13:47:26)

0

225

kazyaderezya написал(а):

мы сегодня умудрились в сухих штанах весь день пробыть

Вот так молодец! Так потихоньку и научатся наши детки на горшочки проситься.

мамочка_Жени написал(а):

плохо ночью спали.

Я тоже плохой Пашуткин сон списываю на погоду. Ну ничего, и это мы переживём!

Мы сегодня так хорошо на улице погуляли, аж 45 минут выдержали и малышка совсем не замёрзла (и ручки были тёпленькие, и ножки). Ножки раньше у нас всегда после улицы ледяные были, хоть и одевала я ей тёпленькие колготки, шерстяные носочки и сапожки с иск.мехом. А сегодня мы одели натуральные кожаные сапожки на цигейке и ей тепло. Только ей не нравится когда в личико снег метёт, она из коляски готова выскочить в такие моменты.

0

226

Мы тоже сегодня на улице были - корпели над ковриками. Ярику понравилось, только да, снег в глаза его "смущает". Когда в ванне вода попадает, тогда он знает, что полотенцем надо вытереть, а тут "нестандарт". Взяли в магазине банку маленьких огурчиков к ужину, так он с опасным блеском в глазах холодильник распахивает, хищник мелкий! Пока банка не опустеет, не будет покоя.

+1

227

kazyaderezya написал(а):

Пока банка не опустеет, не будет покоя.

Хех...у меня та же проблема!!Знаю, что много давать нельзя, а мой пока в день огурчика 3 не съест, не успокоиться,,,,,,А зато когда ест.....аж прижмуривается....от радости!!! :crazyfun:

0

228

А мой все одежду мучает - сегодня взялся за носки, опять раз сорок одел-снял, пока закрепил навык! А еще ему свитера-куртки на замке нравятся, тож тренируется застегивать-расстегивать))
Пробивает Макса на предложения уже, не пару слов уже связать старается, а пять-шесть, целыми днями тренируется, балбочет)))
Ну и сегодня с папусиком, как настоящий мужчина, разгребали снег около дома, машину откапывали! У папы большая лопата, у сына маленькая и ведро еще, а вот снеговика слепить не удалось - снег пока не лепится... Зато валенки опробовали в глубоком снегу - супер!!!

+3

229

Августа написал(а):

А сегодня мы одели натуральные кожаные сапожки на цигейке и ей тепло.

Вот и хорошо.А мы все никак не испробуем новые носочки,а сапожки у нас на цигейке,натуральные кожаные.В такую погоду я боюсь Женьку на улицу выводить.Он у нас тоже не любит,когда ветер и ли снег в лицо.Боюсь,что и пяти минут не погуляем.Хотя очень хочется показать елочку на площади.Эх...Надеюсь,что погода такая не надолго.А еще у нас есть такие пазлы на дощечки (выемка с контуром под фигурку).Так Женечка уже знает,какая фигурка и где должна быть.Молодец.)))Не всегда у него получается фигурку вставить.Но пальчиком мне показывает,куда я должна положить фигурку. http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/62/6a69a54565c57ce2c51473b23cc54c62.gif А еще убегает в гардеробную и там от нас прячется.Стоит и ждет,когда мы его найдем.)))Любит,чтоб я на него что-нибудь надела (из его вещей,которые еще не носит) и идти к зеркалу красоваться.)))

+2

230

А мы вот сегодня на улицу с Викой не ходили, но сама я была и стала подумывать о покупке санок с ручкой, что бы были на всякий случай.

0

231

А нас сестричка наградила соплями((( Я на пару с Викой красноносая.

0

232

а мы вчера вечером пошли папе помогать, откапывать  машину... вернее папа откапывал, а мы волялись звездочкой в снегу... Полина специально падала на снег животом и смеялась, болтала ногами!!! короче веселились! половина подъезда повыходила с детками машины чистить... было весело! и снег к этому времени уже не шел!!!

Ташик
поправляйтесь быстрей!!!!

и мы тоже подсели на машу и медведя... вернее я ее спецом подсадила( 10 минут тишины 3-4 раза в день!!!! хорошо!!!!!)

0

233

Ташик,выздоравливайте!!!

0

234

Ташик написал(а):

А нас сестричка наградила соплями((( Я на пару с Викой красноносая.

Поправляйтесь!!!!

ksenua написал(а):

а мы вчера вечером пошли папе помогать, откапывать  машину... вернее папа откапывал,

Анекдот в тему. Ну и снегу навалило! Четвёртый раз машину откапываю — и всё не моя... :D

+2

235

kazyaderezya написал(а):

сегодня на улице были - корпели над ковриками

Хорошее это дело, и коврики почистили и сами погуляли! Молодцы! А мы сегодня планируем заняться этим вопросом.
ninel
Максик у тебя уже всё умеет, сам одевается, разговаривает понятно. Умничка!  Может уже и кушает сам? Может ему уже в детский садик пора?
Ташик
Скорейшего выздоровления всей семье!

ksenua написал(а):

подсели на машу и медведя

Хороший мультик! Может уже и нам пора? Я пока только развивалки ей разрешаю смотреть из серии "Крошка-гений" и "Я всё могу!".
Luka123
Спасибо за анекдот!  :crazyfun:

Отредактировано Августа (17-12-2012 12:26:42)

0

236

Августа написал(а):

Может уже и кушает сам?

хм, кушает сам он уже давно, я не говорила?  :blush: мы же были на СВ, поэтому кушаем уже все и давно, успел научиться, только под конец устает, там уже мама докормит, а так сам, еще и ворчит, если начинаю сама кормить  :D

Августа написал(а):

в детский садик пора?

пора-то пора, но... мы еще с горшком не совсем дружим  :dontknow: а с нашим номером очереди в сад 358  :canthearyou: вообще шансов нет

Августа написал(а):

мультик!

мы тож смотрим, на канале ник джуниор ему нравятся, а машу и медведя он смотрит с папусиком, тот ему беседу проводит одновременно, мол что делают, зачем, и прочая  :crazyfun:

0

237

Сижу и думаю......выводить Вику на улицу или дома сидеть :dontknow:

0

238

Ташик,поправляйтесь!!!

Luka123 написал(а):

Сижу и думаю......выводить Вику на улицу или дома сидеть

Наш папа сегодня выходил с Женькой погулять на минут 20.Женечка такой краснощекий пришел.)))
Нам больше смешарики нравятся.На минут 10 хватает.)Маша и медведь как-то  :no: Хотя мы с папой можем  с удовольствием посмотреть.))Да и смешарики такой добрый мультик.

ksenua написал(а):

короче веселились! половина подъезда повыходила с детками машины чистить... было весело

Здорово!Интересненько было вам. :)

0

239

Ташик, поправки скорейшей всем вам!
Anka, Аня, Лизоньку с новой датой!!! Как вы там?

ninel написал(а):

с нашим номером очереди в сад 358

Халява? У нас номер очереди под 600! %-)

Девочки-мамочки, как же это чУдно и здОрово, когда ребенок говорит предложениями! Наш теперь всё объяснит, еще и стихи запоминает, сидит на горшке и сам себя развлекает: "Муха-Цуха по полю пася, деню нася, пася муха а базаль и купия самавай"! Надеюсь, понятно... :D
Все таки хорошо вести дневничок развития ребенка. Я, как crazy мама, все умелки конспектирую по периодам, зато теперь, легко вспомнить, а потом через много-много лет с седой головой и очками на носу перечитывать и пускать слезы умиления)))  :rolleyes:

+2

240

Anka,с новой даткой тебя с твоей дочуркой!!![взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)