Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)


Малыши 2011 (часть 9)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Anka
с новой  приятной датой вас!!!!

+1

242

Soleil написал(а):

У нас номер очереди под 600!

А у нас 565))))
Anka,с новой датой вас!!!! http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif

+1

243

Soleil написал(а):

нас номер очереди под 600!

это у вас в Ленинском районе, правильно? там общая очередь, а у нас это только на Ковалевку такая очередь! а отдельно еще восток, южный и прочая, нам сразу сказали, что с таким номером на каваль можете и не надеяться...  :canthearyou:
Anka
С даткой вас! Всего всего!!!

+1

244

Soleil
мамочка_Жени
ksenua
Темка
ninel
Спасибо, девочки))

Soleil написал(а):

Как вы там?

Ой спасибо, Наташ, вроде ничего. Вчера допраздновали Темин ДР, вторая партия, Лизка была звездой вечера. Даже на свечи дула, несмотря на Темино неудовольствие))

Soleil написал(а):

Я, как crazy мама, все умелки конспектирую по периодам

Очередной раз восхищаюсь твоей сознательностью! Меня только на Темины перлы хватает)

ninel написал(а):

таким номером на каваль можете и не надеяться

Можете никто не надеяться)) Пока сами не начнете бегать.. Мне вот недавно звонили и говорят:Артема очередь подошла идти в сад)) Я говорю: Ничё, что мы уже 2-й год ходим? Она говорит: ну ок, тогда снимаем вас с очереди. Если б я на них надеялась, дитё в 4 года только бы в сад пошло))
У меня одной, когда ставлю знаки препинания, звучат колокольчики? Или это у меня в голове?? :D

0

245

Anka c новой датой вас!!!!!

Сходили мы на улицу итог такой.....у Вики http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif , а я соответственно  http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/86/eee5bf3ba6c18b5d468ac49cf43bb886.gif . Коляска наша по таким сугробам ехать не хочет, а Вика сама ходить ленится и истерит от того, что ее не катают.........ух какая я злая :mad:
А по поводу очереди в сад я свою не знаю :D  и сплю спокойно :dontcare: .

+1

246

Anka написал(а):

У меня одной, когда ставлю знаки препинания, звучат колокольчики? Или это у меня в голове??

Это у всех так :D

Отредактировано Luka123 (17-12-2012 15:55:53)

0

247

Luka123 написал(а):

Это у всех так

ага, у всех звенит, это заразно  :D

Anka написал(а):

Пока сами не начнете бегать

это понятно, что  в нашей стране только так... знать бы еще, куда бежать???

0

248

Anka
Лизу с даткой http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/69/089101690275e7cbbee319dbb5506c69.gif !

+1

249

Anka,с новой даткой тебя и Елизавету!!!  Крепкого, крепкого здоровья!!!

Soleil написал(а):

ninel написал(а):

    с нашим номером очереди в сад 358

Халява? У нас номер очереди под 600!

Вот так очередь! Состариться можно, пока дождёшься. Мы тоже состоим в списках нуждающихся в дошкольном заведении, но номер очереди я не знаю (записывалась когда Поле был 1 месяц). А как узнать номер очереди?

Soleil написал(а):

Наш теперь всё объяснит, еще и стихи запоминает

Какой молодец! Действительно, так приятно когда малыш говорит уже не отдельные слоги, а целые предложения. А твой ещё и стихи запоминает!!!!!!!!!!

+1

250

Августа написал(а):

А как узнать номер очереди?

Нам написали карандашом на свидетельстве о рождении.

0

251

Темка написал(а):

Нам написали карандашом на свидетельстве о рождении.

аналогично! номер и приписка "ков" (это ковалевка видимо)

0

252

Августа написал(а):

Действительно, так приятно когда малыш говорит уже не отдельные слоги, а целые предложения. А твой ещё и стихи запоминает!!

Спасибо! Ну так мы в темке самые старшие, нам положено))). Когда детки начинают разговаривать, как снежный ком, все больше и больше день за днем... Оказывается, со слов опытного психолога (работает в "Ступеньках" женщина в возрасте, очень интересный и эрудированный человек),что очень полезно кривляться, издавая всякие звуки с ребенком,типа мимику развивать, носо-губную складку и мышцы лица,не знаю как объяснить...Желаю всем малышам скорее заговорить!!!

0

253

Soleil написал(а):

полезно кривляться, издавая всякие звуки

ооо, это наш случай, бесконечно какие-то слоги, слова бормочет, тренирует, сегодня  у него "муравей" заело!  :D

0

254

Soleil написал(а):

Наш теперь всё объяснит, еще и стихи запоминает, сидит на горшке и сам себя развлекает: "Муха-Цуха по полю пася, деню нася, пася муха а базаль и купия самавай"! Надеюсь, понятно...

Ой,как здорово!!!Это действительно,так приятно.Всех нас это тоже ждет.Кажется,что еще не скоро,а на самом деле время так быстро бежит.Soleil,поздравляю вас!!!Вернее,это твой сыночек такой сюрприз приготовил вам к Новому году.)))Здорово!!!

Luka123,может.попробуй возле дома гулять.Ну,чтоб Викуля сама топала,пусть даже и падать будет.)))Мы сегодня так и гуляли.Вернее папа с Женькой.)))

Вчера я все таки решила,что нужны санки.В такую погоду супер.))
Мне нравится такая погодка!Лучше,чем слякоть.))

+1

255

Привет мамульки! Пару слов о Варе... все какуляет... но и зубы лезут!
Всех с датками! Настроения нет :'( , целый день в слезах :'( ... вчера у подруги муж разбился, погиб, а подружечке рожать сегодня-завтра второго ребетенка!!! :'(  Ой, за девочку мою переживаю, хоть бы роды прошли нормально! Мррррррррррррррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!!!!11 :'(

0

256

Мама Барсучка,как страшно...Искренние соболезнования...Пусть у подруги только все будет хорошо в родах и с малышом...Как страшно...Пусть Господь даст ей силы все выдержать.

0

257

мамочка_Жени написал(а):

как страшно...Искренние соболезнования...Пусть у подруги только все будет хорошо в родах и с малышом...Как страшно...Пусть Господь даст ей силы все выдержать.

Ой Нина, не могу, как подумаю, как вспомню, сама вся в слезах и представляю как ей сейчас. Я то не звоню, не еду, думаю ей сейчас не до меня, там родственников целая куча, а тк хочется к ней... :'(  :'(  :'(  :'(

0

258

Мама Барсучка написал(а):

вчера у подруги муж разбился, погиб, а подружечке рожать сегодня-завтра второго ребетенка!!!   Ой, за девочку мою переживаю, хоть бы роды прошли нормально! Мррррррррррррррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!!!!11

Ой страшно то как :( .  Соболезную.

мамочка_Жени написал(а):

Luka123,может.попробуй возле дома гулять.Ну,чтоб Викуля сама топала,пусть даже и падать будет.)))

Ой не хочет она, психует.

0

259

Мама Барсучка написал(а):

Ой Нина, не могу, как подумаю, как вспомню, сама вся в слезах и представляю как ей сейчас. Я то не звоню, не еду, думаю ей сейчас не до меня, там родственников целая куча, а тк хочется к ней...

А ты смс напиши, что хочешь к ней приехать, а там уже что ответит смотри
Аня, а по поводу какулек я вот что заметила, если она начинает пить много воды  и от ляховичского творожка у нас по три раза за день тогда какает.

Отредактировано Luka123 (17-12-2012 21:05:49)

0

260

Luka123 написал(а):

Ой не хочет она, психует.

Оо,бедная ты бедная.))Мы не психуем,вроде.Но зато идем туда,куда хочется.А ведь не объяснишь,что "туда" нельзя (по какой либо причине).Вот как то так и мы гуляем.Лучше,чтоб в коляске и спал.Ну это пока.Им тяжело в этих комбезах,да и непривычно,холодно.Вот следующей зимой уже легче будет.По крайней мере уверенно ходить в комбезах будут.А то где чуть больше снега,все..в снегу.))Как по мне,то лучше спать на улице,чем гулять.Но в такую погоду не поспишь на улице долго,холдно очень.Вот и мучаются детки и мамы соответственно.)))Малышу плохо и маме плохо.Пока оденешь,вспотеешь.Выйдешь на 20 минут.Домой.Пока разденешь.)))Хотя раздеваемся мы спокойно.Не сравнишь с одеванием. :) Пока раздеваю,стоит мой Женька как солдат.

0

261

Мама Барсучка написал(а):

Всех с датками! Настроения нет  , целый день в слезах  ... вчера у подруги муж разбился, погиб, а подружечке рожать сегодня-завтра второго ребетенка!!!   Ой, за девочку мою переживаю, хоть бы роды прошли нормально! Мррррррррррррррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!!!!11

Прими наши соболезнования!!!А подруге сил и терпения...пусть роды хорошо пройдут!!!Бог в помощь ей!!

0

262

Luka123
Milady
Августа
Спасибо!!!

ninel написал(а):

знать бы еще, куда бежать???

Ну, в первую очередь, в сад, в который планируете. Мы сначала пошли к завед. в сад и сказали, что хотим к ним ходить. Т.к сад газоаппаратовский, то нам сказали, кто на Газике отвечает за сады. к ней и начали искать подход ;) Это было, когда Теме только 2 исполнилось. А пошли в сад в 2.8 лет. И никого не интересовало, стоим ли мы на очереди и какой у нас номер))

Августа написал(а):

А как узнать номер очереди?

Так должны были выдать бумажку, что ребенок поставлен на очередь. Во всяком случе в ленинском р-не так.
Мама Барсучка
Мои соболезнования..

Отредактировано Anka (17-12-2012 22:31:08)

0

263

Anka
в том-то и проблема, что с прошлого года заведующие ниче не решают, все решается в райотделах, мол чтоб коррупцию искоренить, так там при выдаче направлений в сады уже видеозапись ведется!!!

0

264

Anka
Я в хвосте, но Лизке здоровья и блестеть такой же звёздочкой!

+1

265

Мама Барсучка написал(а):

Пару слов о Варе... все какуляет... но и зубы лезут!

Пусть уже ваши зубки быстрее вылазят.А не пробовла давать смекту и нифуроксазид?Мы только так и спаслись плюс энтерожермина.

Мама Барсучка написал(а):

вчера у подруги муж разбился, погиб, а подружечке рожать сегодня-завтра второго ребетенка!!!

Соболезную(((Пусть роды пройдут легко и чтобы жизнь хорошо сложилась не смотря не на что!ужас,ужас,конечно((((

0

266

Добрый вечер, мамочки! Наконец-то мы вернулись!!! Мы так соскучились по вам!!!
Пока темку не осилила, но обещаю. что "вольюсь в коллектив")))). Всех с прошедшими датками и новыми умелками!!!!!!
Мы  уже вовсю бегаем, умеем давать бусю и махать пока-пока. А еще проявлять характер и смешно надувать нижнюю губу, когда мама что-нибудь не разрешает)))
А еще мы заканчиваем грудное вскармливание(((( Сегодня уснули без груди. Ночка предстоит веселая :canthearyou:

+2

267

ninel написал(а):

в том-то и проблема, что с прошлого года заведующие ниче не решают, все решается в райотделах, мол чтоб коррупцию искоренить, так там при выдаче направлений в сады уже видеозапись ведется!!!

Ой, я не совсем правильно написала.  У нас тоже заведующая не решала, а решала тетечка - зам.дир-ра на Газике, это мы к ней пошли, это она направления выдавала. Но это ведомственный сад, а как насчет государственых - :dontknow:
kazyaderezya
Спасибо))
Таша
Держись, раз решилась!

0

268

Таша написал(а):

А еще мы заканчиваем грудное вскармливание(((( Сегодня уснули без груди. Ночка предстоит веселая

Удачи вам.
А у нас новая фишка, берем большую корзину с игрушками и тягаем ее по квартире :D , у меня когда Вика не спит такоооооой бардак в квартире, что если кто придет будет стыдно :shine: .  Вчера целый день ходила и пыталась собрать формочки друг в дружку. А еще хочу купить деревянные пазлы,  но что то они мне не попадаются :dontknow:

0

269

Luka123 написал(а):

такоооооой бардак в квартире, что если кто придет будет стыдно

и у нас ХАОС... все ровным слоем!!!! вчера пытались шнуровать мои кроссовки !!!!

0

270

Luka123 написал(а):

А у нас новая фишка, берем большую корзину с игрушками и тягаем ее по квартире

Мы так целую пачку с памперсами тягаем по квартире... а корзину спихивает с сундука и залазит в нее. Кстати, у нас корзина для игрушек из плащевки, коровка красная такая фигня Китайская, везде уже порвалась, верну ребенку плетенку, хай ломает!
Вчера Варе подарили к Дню Ангела, утку на палочке (гагакает, хлопает...), таскать перед собой, так от перевозбуждения, от того что очень понравилась, Варя проснулась в 5-ть утра, слезла с кровати и побежала к утке, я думала ,что уже часиков 8-мь, что она такая резвая, как глянула на часы... :canthearyou:  :huh: ... быстро схватила и не уложила...!!!
А я девочки, вчера так перенервничала, что меня еще выворачивало весь вечер, рвало и тем-па поднялась, сейчас тем-пы нет Слава Богу. Ну, отравиться не могла, т.к. вчера ничего и не ела, странно, что еще грудь налилась. :huh:
Девочки, как вы отучали лялек от груди, что делали со своей грудью, перевязывали, пили таблетки, какие???

Отредактировано Мама Барсучка (18-12-2012 10:18:55)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Архив (разное) » Малыши 2011 (часть 9)