Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Сыпь как укусы комаров


Сыпь как укусы комаров

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

может у кого было .склоняюсь к тому,что эт аллергия,т.к. не первый раз она у сына.обычно на ногах и попе.иногда и на руках и на животе и даж не лице немного.сильно не беспокоит.но вид имеет устрашающий.дважды перед сыпью было отмечено повышение темпы.
ваше мнение?
http://i060.radikal.ru/1006/4b/a2902244e315.jpg

0

2

Я бы врачу показала.

0

3

если темпой - может все же к врачу?

0

4

Я бы подумала, что это определенно инфекционное. Тем борлее температура.

0

5

На счет темпы непонятно....Аллергические реакции сопровождаются темпой? :dontknow:
На вид. да, стремная какая-то...
Пускай уж лучше аллергией окажется...

0

6

Оль, я не дохтор, канешн... но это не розеола случайно?

причины, симптомы, лечение розеолы

Долгое время врачи не могли объяснить причину этой болезни. Возбудитель трехдневной лихорадки ( розеолы ) был обнаружен сравнительно недавно. Им оказался вирус герпеса 6-го типа.

Симптомы розеолы у ребенка:

Розеола начинается с того, что у малыша за пару часов температура поднимается до 38,5-40С. Он становится вялым, у него пропадает аппетит, он часто плачет и капризничает. Немного увеличиваются лимфоузлы на шее. Иногда бывает насморк. Но при этом нет гнойных выделений из носа, а отек носоглотки проходит всего за несколько дней.

Через 3-4 дня малышу становится лучше, градусник уже показывает 36,6С. Однако спустя 10-12 часов после снижения температуры у малыша появляется мелкая розовая сыпь, как при краснухе, в основном на животе, спине и шее. Она держится от нескольких часов до 3-7 дней и при этом не доставляет ребенку беспокойства. Затем точки исчезают сами по себе, кожа остается гладкой.

Лечение розеолы:

Розеола не требует специфического лечения. Главное, снизить температуру и укрепить защитные силы организма. Выберите жаропонижающее в виде сиропа или свечей. Грудного ребенка почаще прикладывайте к груди. Предлагайте малышу пить каждые 15 минут.

Ягодный морс, компот из сухофруктов, травяные чаи – все пойдет ему на пользу. Когда упадет температура, начинайте регулярно проветривать комнату, в которой малыш находится ( предварительно перенеся его в другое помещение ).

Свежий воздух полезен и для легких, и для укрепления защитных сил организма. После болезни розеолой вырабатывается стойкий иммунитет против вируса.

0

7

Андреевна
Сыпь не такая, а больше на потницу похожа.

0

8

Андреевна
когда случилось в первый раз,я так и подумала.и архипова даж согласилась со мной.эт гдето около года было.там как раз темпа 3 дня была,а потом сыпь такая пошла.
но в течении года сыпь еще раза 3-5 вылазила.без темпы.и щас вот тож повалила.и темпа была.но не трехдневная.а один день.может эта темпа и не связана была с сыпью.
а мот как раз

Андреевна написал(а):

Возбудитель трехдневной лихорадки ( розеолы ) был обнаружен сравнительно недавно. Им оказался вирус герпеса 6-го типа.

раз герпес уже есть,знацца навсегда.и при каком то стимуле вылазить начинает.хз
но так страшно сыпь выглядит тока к вечеру.днем пятна розовые,бледные

0

9

и еще не знаю какому показать.у архиповой на все один отвнт-ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ!

0

10

Львёниха
У меня мама, когда сыпь на руках появилась, на пл.Свободы к кожнику ходила, там платно, но не дорого, и запись на тот же день была.

0

11

martina
я там вчера была.записалась к аллергологу,а она не приехала...а я завтра уезжаю.вот и решила с вами пока проконсультироваться

0

12

Пусть малышик поправляется!

0

13

я тож не имеют высшего медицинского, но на мой взгляд, это точно не потница! надо к дохтору..

0

14

Возможно аллергическая. Что -нибудь из препаратов давали?Зуд есть?

0

15

zuda net oby4no.preparaty protivoallergi4eskie ne davala.

0

16

Раньше проходила сыпь сама без лечения? И с чем-нибудь связано ее появление(продукты какие-то,может одежда стиралась порошком определенной марки)?

0

17

Оль, а как сейчас Лева?

0

18

da 6as normalno.uzhe net ni4e.v etot raz dnei 5 proderzhalos.
Spasibo

0

19

anya,syp' proxodit sama po sebe.i k s4astju, malogo ne bespokoit.ona menja toka pugaet.est' podozrenie na 6okolad,no on ego el 4a6e,4em to koli4estvo vysypanii,4to u nas bylo.

0

20

На инфекциооное заболевание не похоже...все-таки склоняюсь,что это диатез либо все же аллергически дела(хоть и немного не типично,но я с таким встречалась,правда у взрослых) .Чтобы по-точнее сказать,надо иметь на руках хотя бы общий анализ крови в период обострения.Еще дерматологи делают преднизолоновую пробу, либо дают антигистаминный препарат( парлазин ,кларитин) в разовой дозе.Если аллергическая сыпь-то наступает улучшение,если нет-значит ищут причину.Вреда организму эти препараты не принесут( только с преднизолоном надо осторожно,его при инфекционных делах нельзя,только усугубляет состояние).Вобщем,это надо все индивидуально смотреть.Если( не дай Бог) еще такая сыпь будет,сходите сдайте анализ крови общий.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Аллергия » Сыпь как укусы комаров