Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Забег ползунков"

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Как Вам Идея?
Мне интересно, мой ребёнок будет участвовать

13% - 3
Мне интересно, я буду зрителем

26% - 6
Я равнодушна к этой теме

39% - 9
Такое мероприятие нам не нужно

21% - 5
Голосов: 23

1

Дорогие девочки! Тут мне стрельнула в голову мысль, никак не могу от неё отделаться)
А что если в нашем городе провести околоспортивное соревнование по "забегу" малышей до года? Точнее соревнование на скоростное ползание?
Мне кажется это было бы довольно забавное и интересное мероприятие. Как я себе это представляю: соревнуются малыши в тройках (возможно несколько номинаций по возрастам/месяцам жизни). Идеальное место проведения - спортзал, длина дистанции измеряется в матах, для малышей помладше допустим 2 штуки проползти, для тех кто ближе к году - 3. Для каждой тройки ведущий объявляет участников и небольшое представление для каждого (чем любит заниматься, любимая игрушка и т.д. тут родители придумывают), кто пришёл поддержать малыша. Дальше старт, папа или мама могут помогать, маня ребенка игрушкой, руками помогать нельзя. И так далее, пока не выступят все тройки. Результаты записываются в ведомость по её итогам объявляется победитель, или можно устроить супер-забег для трёх малышей показавших лучшие результаты.
Так же среди участников можно провести конкурс "Мистер и мисс стильные ползуночки". В этой категории победителей выбирают зрители путем голосования (на входе каждому взрослому выдавать листочек для голосования с индивидуальным номером, по этому номеру можно также провести лотерею для гостей соревнования). С зарегистрированный участников собирается небольшой оргсбор 10-20 тыс., это покроет расходы на медальки и сувениры для победителей, а так же чай и печеньки для гостей.
Пожалуйста, напишите в комментариях Ваше мнение, стоит ли браться за организацию подобного мероприятия?
И ещё) Помощники мне не помешают) Я одна со всем не справлюсь)) Я только генератор идей, а вот с тем куда идти и в какие двери стучаться для реализации этих идей у меня туго)
Спасибо за внимание)

0

2

Равнодушно отношусь к такого рода соревнованиям. Считаю,что в таких случаях малыши выступают средством для удовлетворения нарциссических потребностей взрослых. Впрочем,это дело каждого родителя. Не в укор вам,так,в общих словах написала свое мнение.

0

3

Классная идея. я в свое время искала такое мероприятие, но не нашла. в Минске такое проводят. Сейчас мы уже большие для этого, так бы обязательно бы поучавствовали))))

0

4

Мы бы поучаствовали.... но нас ползать не заставишь...мы только бегаем! :D

0

5

идея взята с какой-то передачи, я сначала была в восторге, но по полному просмотру , нам с мужем не понравилось. это моя точка зрения.

0

6

Я бы рассматривала это не как возможность потешить мамское самолюбие, а как повод для встречи мам малышей одинакового возраста.

+2

7

ksanka написал(а):

Я бы рассматривала это не как возможность потешить мамское самолюбие, а как повод для встречи мам малышей одинакового возраста.

Вот только хотела про это написать))) Хотя возможность почесать своё чсв можно организовать, пригласив прессу и тв для освещения мероприятия)

Если что, я не претендую на оригинальность самой идеи такого "забега", я только предлагаю сделать его в нашем городе.

0

8

Ну если как повод встретиться... Все равно равнодушна ;) давайте просто встретимся? (извиняюсь за оффтоп)

0

9

:flag: Согласна помочь и в организации и идеями, только после Нового Года, сейчас у меня запарка.

0

10

А мы бы поучаствовали. Если, конечно, к моменту проведения соревнований у нас не пропадёт желание ползать. Нам 9 мес и вчера начал ходить. В таком случае будем зрителями :-)

0

11

Спасибо всем проголосовавшим! Видать сейчас тема не актуальна, может быть к лету появятся заинтересованные мамочки)

Отредактировано Edelva (25-12-2012 13:30:33)

0

12

да, к лету мы бы поучаствовали, как раз ползать будем уже, и тепло будет. К примеру, приурочить это дело ко дню защиты детей, и где-нибудь на открытом воздухе провести мероприятие. сюда же слингомам и т.п. Дело будет иметь резонанс.

0

13

Я думаю можно не только ползать. Для совсем маленьких и их мам тоже можно что нибудь придумать, например забег с колясками.

+1

14

Брестчанка
С колясками видела "парад", там как только коляски не были украшены, у кого в виде кареты, у кого как цветок)))

Отредактировано Edelva (28-12-2012 12:09:39)

0