Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Страхование квартир, имущества, гражданской ответственности


Страхование квартир, имущества, гражданской ответственности

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Хочу застраховать новую квартиру.  Сейчас просматриваю компании и предложения.

А ваша квартира застрахована? Если да, то где? Были у вас страховые случаи? Возникали проблемы с погашением?

0

2

Europe_13, я тоже подумываю над этим.
что интересного насмотрела? делись!

0

3

И я присматриваюсь пока. Особо ничего не искала. Да,расскажите у кого какой опыт.

0

4

Вот в Белгосстрахе есть комплексное страхование:

Всего за 120 000* рублей в год вы получаете страховую защиту вашей  квартиры, имущества и гражданской ответственности на сумму:
 
– квартиры: на 10 000 000 рублей;
– домашнего имущества: на 5 000 000 рублей;
– вашей ответственности перед соседями: на 5 000 000 рублей.

Вроде как заманчиво

0

5

у моей мамы квартира в белгосстрахе застрахована. Страховщица приходит домой, рассказывает нюансы, на сколько лучше застраховатья и т. д.

0

6

мамаТаня
а ты не планируешь?

у мамы твоей были уже какие-нибудь случаи страховые?

0

7

Было у нас добровольное страхование дома. И случай страховой был. Но доказать мы его не смогли. Так что и выплат не было. Хорошо хоть виноватыми нас не сделали.  С тех пор не страхуемся.

0

8

Europe_13
я планирую, но еще все никак)) забываю))

а страховых случаев у мамы пока не было, ттт

Раньше мы тоже страховали квартиру, когда нас периодически заливали. В жировку включали сумму ежемесячно. И предложение это страховое в почтовый ящик кидали. Типа, если заплатишь, то высылают договор.
Так вот, застраховались, и затапливать нас перестали))) Все-таки какая-никакая, но польза)))

Отредактировано мамаТаня (27-12-2012 14:02:16)

0

9

Настурция? а в какой компании страховались?

0

10

Europe_13
очень внимательно читайте условия страхования. Застраховать саму квартиру - это, грубо говоря, вы страхуете сами стены, с которыми не так часто что то да случается. Другое дело, страхование имущества, отделки.
Если вас зальет сосед, и отклеятся обои - это будет не страховой случай. Т.к. обои это не квартира :)
Обычно вы сами определяете страховую сумму на которую заключить договори страхования. Но, опять же, в каждой страховой свои условия и правила. Могут быть скидки на определенные суммы.
Обязательно проводится опись имущества, либо составляется примерная стоимость отделки. Для того что бы вам возместили ваши, к примеру, итальянские обои, вам предварительно нужно это зафиксировать, что обои не 100 тыс стоят. Иначе, при наступлении страхового случая, потом, ничего доказать не сможете.
Еще есть хороший вид страхование ответственности перед соседями. Это на тот случай если вы кого нибудь зальете.

0

11

Saffri написал(а):

Еще есть хороший вид страхование ответственности перед соседями. Это на тот случай если вы кого нибудь зальете.

именно это я  и сделала, сделав ремонт в ванной и поставив душевой бокс - мало ли))) на всякий случай :crazyfun:

0

12

Saffri написал(а):

Еще есть хороший вид страхование ответственности перед соседями. Это на тот случай если вы кого нибудь зальете.

Вот это реально страшно. Моей подруги мама сейчас в ужасном положении. Ей такой счет предъявили http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif ,это не считая того,что ей самой весь зал переделывать.А всему виной краник батареи,который потек,когда включили отопление,а ее не было дома.

0

13

мы застраховали квартиру, имущество и гражданскую ответственность в Белгосстрахе. За 6 лет страховых случаев у нас (слава Богу) не возникало.

0

14

Europe_13 написал(а):

Вот в Белгосстрахе есть комплексное страхование:
Всего за 120 000* рублей в год вы получаете страховую защиту вашей  квартиры, имущества и гражданской ответственности на сумму:
 
– квартиры: на 10 000 000 рублей;
– домашнего имущества: на 5 000 000 рублей;
– вашей ответственности перед соседями: на 5 000 000 рублей.
Вроде как заманчиво

не верьте вы в это заманчивое предложение. Даже так, не читая правил... квартира на 10 млн. покажите мне квартиру стоимость которой 10 млн. :):):) домашнее имущество.. на 600 с лишним долларов.. ну не смешно ли? Один телевизор. 5 млн перед соседями.. ну тут как бы так.. смотря какой ремонт у соседей.
А при наступлении страхового случая вам так и скажут.. а что вы хотели.. какие взносы, такие и выплаты. Поверьте, на тех же условиях и на такие же суммы в других компаниях вам даже дешевле взнос насчитают, только нормальный работающий агент, который дорожит своей репутацией, такое вам никогда не предложит, т.к. потом при страховом случае, претензии предъявлять вы будете так же и ему.

Отредактировано Saffri (27-12-2012 16:23:23)

0

15

пришла сафри что съела на этом собаку и оголила правду-матку))))

0

16

в чем правда? в том что страхование выгодно в первую очередь страховым компаниям? это разве секрет?

0

17

Настурция
дело не в секрете а в том что люди свято верят что это выгодно, хотя по сути дела, очень даже не так

0

18

Настурция
на то оно и риск. можно года 3 страховать свой джип, а на него и муха не сядет, заплатив за страхование пару тысяч, а может уехать из под магазина через три дня как начал действовать договор. Это ж все точно так же знают. Просто и страховать можно по-разному. Вот так ты вроде и деньги платишь за страховку, а по сути, ничего то и не застраховано.

0

19

Honey Any написал(а):

дело не в секрете а в том что люди свято верят что это выгодно, хотя по сути дела, очень даже не так

а вот и не правда
у нас страховых случаев было аж 3.страховались в белкоопстрахе.
первый-у мамы в доме меняли крышу,она на 3ем этаже,пошли ливни и протекло нам на потолки в 2х или 3х комнатах.страховщики выплатили побелку и работу.
второй-мы затопили соседей.не сильно,считай тож только потолки испортили в ванной.тож все покрыла страховка.
и третий-мы в бресте затопили соседей стиралкой.благо у них ремонт был допотопный и недорогой и они вообще отказывались деньги брать)т к скоро планировали ремонт делать.но,мы,ессно,настояли.
ессно,если вы принесете сильный ущерб соседскому имуществу,то страховка может все и не покрыть,но нам она возмещала вполне нормально с учетом того,что стоит совсем недорого.
поэтому мое мнение-обязательно.за 3 вида страхования я летом отдала около 120 тыс.да,и я выбирала стоимость имущества принимаемого на страхование 5-6 лямов.канешн,никакая квартира и телик стока не стоит)но что обычно портится?обои и потолки.и пусть ущерб будет больше 5лямов,но так хоть их вам выплатят за ваши 50 тыс.чем ничего и никто.имхо

0

20

Saffri написал(а):

на то оно и риск. можно года 3 страховать свой джип, а на него и муха не сядет, заплатив за страхование пару тысяч, а может уехать из под магазина через три дня как начал действовать договор.

так мы вообще то не о машинах тут.эт уж совсем другая тема

0

21

Согласна с Львенихой, также необходимо внимательно ознакамливаться с условиями договора страховании и  выбирать страховую компанию.

0

22

Львёниха написал(а):

так мы вообще то не о машинах тут.эт уж совсем другая тема

На таком виде страхования более наглядно, т к чаще возникают страховые случаи

0

23

Saffri написал(а):

На таком виде страхования более наглядно, т к чаще возникают страховые случаи

может быть..но все же это иное совсем,нежели квартира.я тж описала наглядный пример.даже 3.и если бы не страховка,то пришлось бы эту пускай даже небольшую сумму(3-6 лямов) платить из своего кошелька.

0

24

Мы уже несколько лет все страхуем в Белгосстрахе. не буду утв.. что они лучше др., но сталкивалась уже со случаями, когда кроме них никто у нас в городе отдельные виды страхования вообще не осуществляет.
Понятно, что страхование в первую очередь выгодно страховым компаниям, а как бы они по др. существовали и зачем???
Но мне спокойнее жить. К то му же суммы все же совсем не большие, например на днях продлевала договор страховавния гражд.ответственности, застрахована на 10 млн., за год заплатила 44 тыщи. А так как живу в многоквартирном доме, то для меня это оч. актуально.

0

25

Мы страхуемся добровольной в Белосстрахе, дом  и имущество всегда, я уже пару раз получала выплаты, я им очень не выгодный клиент))) Вот недавно узнала что могла и прошлой зимой получить выплаты за то что замерз зимой водопровод, хотя когда звонили им тогда, нам  сказали что не страховой случай, оказалось нужно было и тогда быть по настойчивей. Замечено на собственном опыте : чтобы получить выплату даже при 100 % явно видном страховом случае нужно быть очень настойчивым , четко знать сколько и за что ты хочешь от них получить.

0

26

Настурция написал(а):

Было у нас добровольное страхование дома. И случай страховой был. Но доказать мы его не смогли. Так что и выплат не было. Хорошо хоть виноватыми нас не сделали.  С тех пор не страхуемся.

Мы тоже хотели застраховать дом. На немалую сумму. И в год нужно было выплатить 2000 у.е. в два этапа. Стали выяснять по друзьям-знакомым, как с выплатами по страховым случаям. Так все в один голос говорят, особенно, когда речь шла о крупных выплатах, что невозможно было доказать страховой случай. Как сказала Настурция, хорошо, что виноватыми не сделали. Так что пока мы не застрахованы. Может, со временем что-нибудь поменяется...

0

27

Энн написал(а):

чтобы получить выплату даже при 100 % явно видном страховом случае нужно быть очень настойчивым , четко знать сколько и за что ты хочешь от них получить.

Это надо быть пронырлевее чем страховые  агенты  :D . Не все  могут так.

VOLGA76 написал(а):

Как сказала Настурция, хорошо, что виноватыми не сделали.

У нас был пожар. Пожарик. Справились сами. Но если бы вызвали 101, то еще бы заплатили штраф. Ну а страховщики...короч, доказать что пожар случился не по вине застрахованного лица почти невозможно.
У тетки родной дом чуть не  сгорел. Шел по улице придурок и бросил не затушенный бычок во двор. Затлели дрова, а с ними и стена дома. Штраф 3 млн в 2008 году. И даже по обязательному страхованию ничего не выплатили.

0

28

Настурция, вот именно про пожары нам и рассказывали. Все недоказуемо, что это не вашей вине, и что это - страховой случай. А еще друзей у нас затопил сосед сверху горячей!! водой. А у них натяжные потолки. Они все зафоткали, экспертизу сделали, свидетелей вызвали, зафиксировали протокол. Приехали представители фирмы, которые потолки устанавливали, воду слили, установили по новой. Самой пленке ничего не сделалось, но плиты перекрытия месяц сохли, сырость в квартире стояла, как в погребе. И это не страховой случай, т.к. с пленкой ничего не произошло. Зашибись!

0

29

VOLGA76 написал(а):

И это не страховой случай, т.к. с пленкой ничего не произошло. Зашибись!

пару дней назад у одной нашей сотрудницы потекла крыша, вернее, под крышей потек какой-то кран (она на 10-м этаже живет). Приехали из фирмы, которая делала натяжной потолок, воду слили, выписали акт на ремонт - страховая компания по этому акту обязалась им погасить. У них Белгосстрах

0

30

Опишу один из случаев у нас, помните как - то зимой поднялась вода и многих затопило, и наш гараж в нижнем уровне дома, воды было выше колена, там стояли старая стиралка , стабилизатор напряжения , и другие эл приборы . Первую настойчивость нужно проявить чтоб просто вызвать агента для осмотра, по телефону нам ответили что у вас там гараж по плану, почему там стоит стиралка, вот если б прачечная по плану была тогда другое дело, и вообще вдруг приборы уже были нерабочими и вообще чего на полу стояли, и чего вы ждали пока их затопит и не убрали, и тд но мы все равно потребовали осмотра, все сфоткали , все пояснили как было, и что вода поднялась быстро - за ночь, и убрать не успели, нам опять в ответ - ни на что не надейтесь . Потом еще нас помучили справками - что приборы действительно не работают , и справка от мчс что в нашем районе было подтопление, кстати они ее дали даже не выезжая на место, и потом нам деньги просто перечислили на счет.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Домашнее хозяйство » Страхование квартир, имущества, гражданской ответственности