Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Составляем меню на Месяц. Теория и опыт.


Составляем меню на Месяц. Теория и опыт.

Сообщений 241 страница 248 из 248

241

Leshyna
А вы эту кукурузу пробовали? Её же есть невозможно)))

0

242

Leshyna написал(а):

натырить кукурузы и наморозить))

Лучше, когда уже отваренная. Потом просто приварить минут 10. Один раз мы так делали - была как настоящая. Во второй раз сама кукуруза была не очень. Но мы не тырили - на огороде выросла))

0

243

Cassandra
Я как-то купила  которая в вакууме (отварная), беееее - выбросила и больше не испытывала судьбу)
В Ашане брала свежую в початках - кукуруза как кукуруза, но дорого...((

Вот и озадачилась вопросом - а если заморозить сырую в початках и потом варить - как оно будет? Думаю, что как и свежая, не?

0

244

agni
О, спасибо!
Надо купить два початка и поэкспериментировать!

0

245

Leshyna написал(а):

Поэтому цена  25 руб (примерно 75 бел копеек) за початок меня ошарашила.

Я в этом году тоже была "слегка ошарашена" стоимостью кукурузы с рук, по 1 руб.
А в бочонках на улице продавали по 3!!!!! рубля за штуку... я даже не представляю почему такая цена? Может она у них в красную рыбу завёрнута...

0

246

Leshyna написал(а):

Cassandra
Я как-то купила  которая в вакууме (отварная), беееее - выбросила и больше не испытывала судьбу)
В Ашане брала свежую в початках - кукуруза как кукуруза, но дорого...((

Вот и озадачилась вопросом - а если заморозить сырую в початках и потом варить - как оно будет? Думаю, что как и свежая, не?

У меня мама свежую замораживала (только зёрнышки ) потом тушила с овощами, вкусно

0

247

Leshyna написал(а):

В моей реальности кукуруза существует только свежестыренная с колхозного поля    Поэтому цена  25 руб (примерно 75 бел копеек) за початок меня ошарашила.

У нас летом на рынке то же была по 50 коп. за початок. И нормально так раскупалась.

0

248

Ого, впервые узнаю, что есть люди, которые составляют меню на месяц. Мне наверное дня два понадобится, чтобы составить такое меню.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Кулинарная книга » Составляем меню на Месяц. Теория и опыт.