Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чем выводите пятна с детской одежды?


Чем выводите пятна с детской одежды?

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Поделитесь опытом! Пятна от ягод, соков и травы просто замучали. Ваниш, Босс не отстирывают, может я не умею ими пользоваться? Как стираете Вы?

0

2

Рецепт не мой, опробовать еще тоже не успела, но на одном дружественном форуме много кто утверждает что помогает. Итак.
берем сначала те вещи, которые изначально были белые, потом приобрели цвет "колгот", в том числе, белые вещи с цветным рисунком . Кладем в тазик, засыпаем порошком для белого. Вспениваем порошок мощным потоком воды из душа температурой 40 градусов (примерно). Заполнили тазик таким образом. Разболтали руками этот порошок (конечно, лучше в резиновых перчатках). Оставили на 10 минут. Слили воду. Снова потоком из душа промыли (не до отсутствия пены, просто промыли), и слили эту воду. Снова засыпали порошком для белого. Снова залили из душа и вспенили. Оставили на 15 минут. Слили. Снова засыпали. Оставили на 30 минут. Слили. Процедуру повторяете 5 - 6 раз, каждый раз увеличиваете время нахождения вещей в порошке на 10 минут. Время правильно выдерживать очень важно! в первые 10 минут ткань выпускает в воду то, чем ее окрасили, потом снова натягивает эту грязь из воды. Потому в первые три замачивания будьте внимательны. Потом все это дело берем и в стиральную машинку вместе с каким - либо белым пододеяльником опускаем и стираем как обычно, при необходимой для этих вещей температуре. Белое - будет белым, а с рисунком ничего не произойдет (только стирайте при 60 градусах максимум. лучше на 40 - это будет идеально. Дальше работаем с тем цветным, что тоже приобрело ненужные оттенки. Засыпаем это дело в таз. Первый раз засыпаем порошком для белого, вспениваем, в общем все как с белыми вещами работали. А вот второй раз засыпаем порошком для цветного. И те же манипуляции. А в третий и в четвертый раз засыпаем порошком для цветного+ средство для сохранения цвета, типа Певроль Колор Меджик или любое другое. А в пятый раз держим вещи 15 минут только во вспенитом средстве для цветного. А потом в стиральную машину с 30 градусами стирать. Все станет на свои места.

0

3

Я пользуюсь Персолью.

Отредактировано Юка (29-06-2010 21:53:58)

0

4

А я снежаной мне нравиться.

0

5

Ваниш ещё не подводил.
На море брала мыло "Антипятин". Шоколад, черешню и др. пятна неизвестного происхождения отстирало.

0

6

Персоль для белого использую а цветное когда стираю ваниш добавляю. Все отстирывается.

0

7

Я использую мыло Антипятин и Персоль. Черника после трех обычных (темп 40 гр) стирок "Ушастым нянем" исчезла без следа!

0

8

больной вопрос для меня...хотя я как-то замочила в пятновыводителе польском Вирек и забыла - все отошло. До 3 ночи мокло, пока я торт делала. А когда первый раз замачивала - ничего не отстиралось. Нужно, значит, подольше держать.

0

9

lavina написал(а):

Ваниш ещё не подводил.На море брала мыло "Антипятин". Шоколад, черешню и др. пятна неизвестного происхождения отстирало.

И я так.
Только я ваниш отдельно кипятком развожу и наношу на пятно, выдерживаю, а потом все это еще и в стирку. От фломастеров пятна плохо сходят. Йод, чернику, с белого Белизной.

0

10

Я на мокрое пятно, насыпаю Амвейевский отбеливатель и оставляю на пару часиков. За это время он вспенивается, пену просто смываю и все чисто. Пятна от черники с цветного без следа исчезли. :jumping:

0

11

Мне тоже нравится Амвейский порошок, еще есть спрей, он тоже очень хороший.

0

12

Мама Полины написал(а):

, еще есть спрей

У меня тоже такой был,супер выводил всё,но я так дорывалась до него ,что он моментально кончился. Больше не знаю подобных средств,особенно для цветных вещей.Ваниш что-то выводит,что-то нет,более сильные ср-ва выедают цвет.С белым проще.

0

13

Bella написал(а):

Я на мокрое пятно, насыпаю Амвейевский отбеливатель и оставляю на пару часиков.

и я. или замачиваю с ним в горячей воде и потом как обычно стираю. пятен нет :)

0

14

Мама Полины написал(а):

Мне тоже нравится Амвейский порошок, еще есть спрей, он тоже очень хороший.

Спреем я спасла сыну школьный пиджак(облился клеем,и ничем не могла вывести).

Bella написал(а):

У меня тоже такой был,супер выводил всё,но я так дорывалась до него ,что он моментально кончился

Я им стараюсь только "ценные" вещи спасать,а остальное-"снежанной".

0

15

Мама Полины написал(а):

Мне тоже нравится Амвейский порошок, еще есть спрей, он тоже очень хороший.

А что это за средство, чьё? У нас продаётся? Я такого не знаю.

0

16

Мама Полины написал(а):

еще есть спрей,

а мне его запах не нра, потом все белье им шманит, если с чем то стирать будеш.

Любопытная написал(а):

А что это за средство, чьё? У нас продаётся? Я такого не знаю.

америка, есть люди которые этой фирмой занимаются. привозят всякое под заказ, короче ищите распространителей. Где-то у нас на форуме вроде про амвей было что-то.

Ягодные пятна очень хорошо отмываются кипятком. Берете кипяток крутой (тока снятый с огня) и льете на пятно - оно и исчезает.

0

17

Вывожу практически всё пятновыводителем "Ушастый нянь". Раньше брала жидкий. Он выводит пятна "попроще". Недавно купила пачку порошкообразного. Развожу его немного водой (в колпачке от пены для бритья), он минут через пять-десять начинает разбухать, перемешиваю, и наношу на пятна. Выжидаю. Потом ещё немного добавляю в порошок для стирки. Стираю вручную. Полоскаю либо вручную, либо в машинке. Бывает, пару раз нужно провернуть всю операцию. Недавно вывела пятна годичной давности от кетчупа. До этого не могла никак с ними справится: ни Ваниш, ни Ас не помогал.

0

18

Я беру отбеливатель для цв. тканей 5+, росто тупо засыпаю к порошку при стирке и все, без усилий и страданий, чернику, мазут, выводила без проблем.

0

19

Классный пятновыводитель,недавно для пробы себе купила, ваниш рядом просто отдыхает! Я на пятно само заливаю,через 15 мин в стир машину(тоже к стир порошку немного ср-ва добавляю) и все пятна ушли,даже застарелые.

0

20

Anya а название написать? :question:

0

21

Мне понравился пятновыводитель Ушастый нянь. Даже засторелые пятна и от травы и от ягод исчезли без следа.
Была приятно удивлена.

0

22

Niamka написал(а):

Anya а название написать?

Я про 5+(эт название такое),о нем ранее речь шла,так я продолжила тему :)

0

23

Anya написал(а):

ваниш рядом просто отдыхает

и по качеству и по цене копейки http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

24

Спасибо, умные и опытные люди. Завтра же иду в магазин, а потом стирать вещи, на которые уже и рукой махнула.

0

25

LeGo написал(а):

Мне понравился пятновыводитель Ушастый нянь. Даже засторелые пятна и от травы и от ягод исчезли без следа.
Была приятно удивлена.

по твоей наводке купила..полить на пятно и в стиралку - не прокатило...скока квасила ты? 3 часа?

0

26

nell, спасибо за такое подробное описание методики) А порошок должен быть для ручной стирки или можно для автомата использовать? И может вы уже испробовали этот метод? Помогает?

Я тоже вывожу пятна от ягод крутым кипятком. Прям на глазах пятна сходят. Ни разу не подводил "бабушкин" метод) Но в этом методе главное не трогать пятно до кипятка. Ни стирать, ни мочить. А сразу кипятком. И лучше надолго вещи не закидывать, а заливать их свежими)

Заинтересовал пятновыводитель 5+, нужно попробовать)

0

27

5+ совсем не покатил. Что с ним, что без него разницы не заметила. Может только если на всю ночь замочить?!
Неожиданно для себя благодаря одной форумчанке открыла одно средство Amwey. Многофункциональное чистящее ЛОК. На светлые джинсы капнула очень темной краской для волос. По горячим следам обрабатывала ванишем. Эффект нулевой. Думала, что придется джинсы выбросить. Приехала домой, налила на пятно ЛОК, минут через 20 смыла - как новые. Реально не разглядишь, где пятно было

0

28

Ольга Владимировна написал(а):

На светлые джинсы капнула очень темной краской для волос.

если честно не знаю, как у вас, но у меня все пятна в т.ч. и от краски выводятся простым порошком, на кофтах и полотенцах постоянно они и все отстирываются, стираю на 20 град больше чем положено, т.е. если написано что стирка при 40, я стираю на 60, ставлю задержку полоскания на час- полотора и потом как обычно.
По поводу 5+. Как именно стирали, что и при какой температуре?
если у меня сильно загрязнена вещь и не боится температуры то ставлю на максимально долгую стирку (2 часа) и на 60-95 градусов. 5+ добавляю к порошку примерно 2-3 ст.л. если вещь деликатная то делаю замачивание на ночь, опять же в стиралке ставлю задержку полоскания и все. Все отходило без вопросов.

0

29

Honey Any написал(а):

если написано что стирка при 40, я стираю на 60,

Я так стирать боюсь, а вдруг цвет полезет? Чаще всего на бирочках ведь 40 указывают.

Про 5+. Замачивала на час на пятно (чаще пятно на детской одежде. Кушаем как свинка), потом в стиралку. Стирка при 40.
Попробую теперь на ночь. Пятновыводителя еще бутыль почти полная

0

30

мне вот такой пятновыводитель очень нравится

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чем выводите пятна с детской одежды?