Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чем выводите пятна с детской одежды?


Чем выводите пятна с детской одежды?

Сообщений 31 страница 60 из 153

31

Я если чесно беру лимонку,насыпаю на пятно,оно сразу светлеел и стираешь себе мылом простым дальше.Или же белизну капаю на пятнышко-оно сразу исчезает и смываешь водой быстренько(если цветное).Вот и все

0

32

leno4ka написал(а):

Я на мокрое пятно, насыпаю Амвейевский отбеливатель и оставляю на пару часиков. За это время он вспенивается, пену просто смываю и все чисто. Пятна от черники с цветного без следа исчезли.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
лучше амвея еще не придумали

0

33

А мне от чернил не помог ни Амвеевский отбеливатель, ни антипятин 3-видов, ни ваниш, ни ариэль пятновыводитель, ни окси-- буду завтра доставать спирт....и пробовать им.

0

34

Niamka написал(а):

Амвеевский

ЛОК пробовали?

0

35

А нам все пятна (и даже от бананов) удавалось выводить польским "клевером" он и для цветного подходит.

0

36

innaskipor написал(а):

польским "клевером"

Подскажите, сколько он стоит?

0

37

Honey Any написал(а):

отбеливатель для цв. тканей 5+,

где он продаётся мне как раз  смолу с новеньких ждинсиков отодрать ну очень надо

0

38

девочки, вот что делать в такой ситуации. закидываю в стиралку детскую вещь относительно чистую, просто несвежую, а вынимаю с коричневыми пятнами. видно пятна от какого-то прозрачного сока или еще чего. 5+ их потом не берет. что делать, все вещи скоро испорчу..

0

39

И меня очень сей вопрос интересует.  Тоже пару раз такое было. Прям полтергейст какой-то... И выводятся потом очень тяжело.

0

40

Soleil написал(а):

innaskipor написал(а):польским "клевером"Подскажите, сколько он стоит?

Давно покупался, как узнаю новую цену - отпишусь!

0

41

ksanka написал(а):

а вынимаю с коричневыми пятнами.

и у меня так бывает, но у нас вода просто ужас: отдел, куда порошок насыпаю, если не почистить с месяц - рыжий становится, так я на это списывала, на большее фантазии пока не хватило

0

42

И у нас беда с этими рыжими пятнами  :mad:, причем всегда на хороших вещах. Я их потом не могу вообще ничем вывести.

0

43

Honey Any написал(а):

ставлю задержку полоскания на час- полотора и потом как обычно.

Объясните мне недалёкой, что есть задержка полоскания и для чего она предназначена? Никогда не прользовалась этой функцией. :blush:

0

44

светланка написал(а):

Или же белизну капаю на пятнышко-оно сразу исчезает и смываешь водой быстренько(если цветное).Вот и все

Я попробывала и , о чудо, получилось... убрала пятно с любимого дочуркиного платьица. Спасибо за совет....
Раньше пробывала и "Няня" и "ушастый нянь" ( хороший, но что-то у меня разъедает ткань, хотя вроде не долго держу) и Бос... Покупаю первую пачку--- ничего, а как только куплю вторую такую же --- ничего не отстирывает... парадокс...

0

45

ЭLISS написал(а):

Объясните мне недалёкой, что есть задержка полоскания и для чего она предназначена? Никогда не прользовалась этой функцией.

Если я правильно поняла о чем вы, то там указано время через которое машина начнет полоскать или стирать. У нас LG , там можно отложить стирку или полоскание,  или отжим на 3 -6 -9 часов. Например, ушли из дома, включили стиралку, установили отсрочку на 3ч ---она и начнет стирать через 3 x-- это, если вы хотите, что бы белье не лежало скомканное , а так, пришли домой, а машина только заканчивает стирку... ( надеюсь, более или менее правильно и понятно объяснила, уж не обессудьте..... :shine:

0

46

мама Лизы,  спасибо  за ответ. Отсрочка включения у нас тоже есть, хотя пока не приходилось пользоваться. Но задержка полоскания, я так понимаю, это, может, чтобы белье подольше в порошке полежало и пятна сошли?.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано ЭLISS (26-08-2011 18:26:55)

0

47

Достали весеннюю курточку,а она в ярких пятнах от ОДУВАНЧИКА!!!!намылила на 1 час антипятином,потом сделала кашицу из персоль окси и оставила на пятнышках на часа 2.И СЛЕДА ОТ НИХ НЕ ОСТАЛОСЬ!

0

48

Девочки, подскажите, чем можно вывести пятно от гуаши????
Пробовала "Снежану", польский пятновыводитель "ОХY"....пятно на месте :dontknow: .

Отредактировано Юлия80 (19-03-2012 10:29:48)

0

49

Юлия80 написал(а):

чем можно вывести пятно от гуаши????

У меня рубашка вымазана гуашью, что я с ней только не делала, не отстирвается, наверное  только Амвеевский  отбельватель поможет и то под вопросом. :dontknow:

0

50

У меня малая пришла вся в гуаши.Сосед по парте вывернул на нее http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif .У нее была спортивная форма с собой она её переодела.Сарафан и гольф решили в раковине застирать. http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/56/d1bbe831f15a7d8a7874d1e490691756.gif Короче размазали всё.Итог сарафан засыпала Амве.отбеливателем отошло сразу.А вот гольф на раз 4 только отстирала.Думала выброшу http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/8a/2d7145c389e1f8156af72bff0dc1058a.gif

0

51

я тоже хочу совет дать. лежала как-то в больнице в другом городе и вымазала цветные спортивные штаны черникой. под рукой не было вообще никаких средств. намазала пятнышко отбеливающей зубной пастой и оно пропало. только нужно не передержать, потому что дальше начинает теряться цвет изделия. может кому пригодится..

0

52

нашла в инете
попробуем постирать белое белье!!!!!

В МАРГАНЦОВКЕ

Возьмите два тазика с горячей водой (воду довести до кипения) приблизительно по 5 литров. В один тазик положите 1/4 часть измельченного хозяйственного мыла, а в другой 3-5 кристалликов  марганцовки (цвет раствора должен быть красным а не фиолетовым). Оба раствора смешайте, при это вода будет темно-коричневого цвета. Размешайте вызвав сильное вспенивание и погрузите в раствор грязные белые вещи (пятна могут быть и травяные, масляные, пятна ржавчины, пятна от шариковых ручек и так далее ). Опыт наших бабушек показывает, что все пятна и все виды загрязнений удаляются, если вещи выдержать 6-8 часов  в таком растворе. После того как выдержали белье в течении  шести – восьми часов, прополаскивают в холодной воде, сушат, гладят. Белье при этом не портится. Попробуйте, надеюсь вам понравится!!!

0

53

фруктово-ягодные пятна вывожу обычным кипятком, лью из чайника на пятно- исчезает на глазах

0

54

liliya написал(а):

фруктово-ягодные пятна вывожу обычным кипятком, лью из чайника на пятно- исчезает на глазах

это если свежее?

sweta11 написал(а):

Попробуйте, надеюсь вам понравится!!!

а вы пробовали уже?

0

55

Девочки, чем отмыть налет в стиралке, там где порошок засыпается?
Раньше обычно все отмывалось, а теперь ничем не получается. :no:

0

56

Свежие пятна от жира я удаляю так - катаю по пятну мякиш свежего или теплого хлеба, а потом обычно стираю. Очень хорошо помогает

0

57

katarin@ написал(а):

это если свежее?

Я таким образом выводила пятна и 2-3 дневной давности.

0

58

katarin@ написал(а):

а вы пробовали уже?

не пробовала,сразу нашла и скопировала сюда

0

59

Пятнышки от ягод сразу заливаю крутым кипятком и лью на них до тех пор, пока не сойдут, пятна от бананов, пюрешек вывожу только жидким пятновыводителем Ариэль. Еще ни разу не подводил.

http://uploads.ru/t/X/H/9/XH9T5.jpg

Девочки уже про него писали.

0

60

katarin@ написал(а):

фруктово-ягодные пятна вывожу обычным кипятком, лью из чайника на пятно- исчезает на глазах

это зависит от типа ткани , а не от температуры воды, просто некоторые пятна ещё сильней впитываются в ткань , если вылить кипяток ( не имею ввиду стирку при большой температуре)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чем выводите пятна с детской одежды?