Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Молочница


Молочница

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

я думаю,что мало кого эта гадость обошла стороной.и не раз.
щас мне очередной раз ее "поставили".сказали,если не беспокоит,можно не лечить.я решила,что все ж над.так мне выписали Залаин.а он аж 30 с чем-то тыщ стоит :O  после меня ходила сестра в туж пол-ку на белова,ток к другой врачихе.тож самое.молочница.и выписали тот же Залаин.так вот вкралось подозрение,что неспроста они тока его и выписывают :mad: посему прошу поделиться,кто чем лечил молочницу.
я как-то пимафуцинам лечила.во время Б уже не помню чем,но не вылечила скорее всего(

0

2

Залаин, кажется, единственное, что разрешено при ГВ. А! И бура в глицерине.

Я лечила пимафуцином в свое время, далацином (в первую беременность), и травками спринцевала, и всякой фигней... С переменным успехом дрожжи высеваю до сих пор. По-моему, часто дело в иммунитете, диете, прокладках и составе белья. Одно скажу точно -- обязательно лечиться вдвоем с мужем (ну... и со всеми остальными участниками,  есличо :)))) ). А то так и будете друг другу кандиды дарить до скончания дней... :)))

0

3

Это, конечно, не для кормящих, но у меня эта дрянь случалась почти каждый месяц. А вот с тех пор, как я на ОК - никаких явлений. Может, они от гормонов дохнут, эти грибы?

0

4

Андреевна написал(а):

Одно скажу точно -- обязательно лечиться вдвоем с мужем

а мужа то чем лечить? :O  :shine:

0

5

Львёниха написал(а):

а мужа то чем лечить?

моему мужу назначили "Флуконазол" полечились мы .. но вот только стоит мне переболеть банальным фарингитом, ОРЗ, переохладиться... и здрасьте вам - молочница цветет буйным цветом...
у меня складывается впечатление, что избавиться от нее невозможно....

0

6

Львёниха написал(а):

а мужа то чем лечить?

тем же самым, тока форма другая -- таблетки, крем,гель, и т.п...

0

7

Львёниха написал(а):

посему прошу поделиться,кто чем лечил молочницу.

до Б я вылечила молочницу спринцеванием с "Йодокаром" - прелестно!!!!! А во время Б - только Пимафуцин...А, ну и перед самыми родами чет еще закладывали, маленькое и дорогое, но названия сейчас не припомню!

0

8

до беременности меня не брало ниче, кроме Нео-пенотрана. дорогой, зараза, но эффективный. Пимафуцин не помог, разве что на пару дней... После родов как-то пока тихо, тьфу-тьфу-тьфу, хотя в мазке дрожжи были, но проявления не замечаю...

0

9

Андреевна написал(а):

бура в глицерине.
Я лечила пимафуцином в свое время, далацином (в первую беременность), и травками спринцевала, и всякой фигней... С переменным успехом дрожжи высеваю до сих пор. По-моему, часто дело в иммунитете, диете, прокладках и составе белья. Одно скажу точно -- обязательно лечиться вдвоем с мужем (ну... и со всеми остальными участниками,  есличо ))) ). А то так и будете друг другу кандиды дарить до скончания дней... )

просто тоже самое считаю.
Ну ия лично за старое проверенное ср-во бура в глицерине.И тут дело не только в ОРЗ,сладком,кислом...,банальное перенервничание сулит этим самым кандидозом!
Эта такая фигня,Оль,что ее следует "следить постоянно:белье,прокладки,ср-ва личной гигиены,плюс питание,самочувствие и т.д и т.п.
плолечить то ее надо,а вот потом все это надо блюсти. :whistle:

0

10

Anel написал(а):

Эта такая фигня,Оль,что ее следует "следить постоянно:белье,прокладки,ср-ва личной гигиены,плюс питание,самочувствие и т.д и т.п.
плолечить то ее надо,а вот потом все это надо блюсти. :whistle:

ну дык это то я знаю)) а попробуй все эт соблюсти)) не перенапрягаться,не волноваться и правильно питаться и тд

Anel написал(а):

Ну ия лично за старое проверенное ср-во бура в глицерине.

а поподробнее можно,а то я не совсем поняла.

0

11

Я с молочницей тоже боролась много-много лет, пока мне не посоветовали такую вещь: выпить 1 таблеточку флуконазола и 3 дня подряд на ночь закладывать свечи Тержинан. Через 1,5 года после использования сего метода (включая беременность и роды) молочницы обнаружено не было. Сейчас собираюсь дойти до врача и провериться снова.
Муж тогда просто пропил таблетки нистатина.

0

12

Львёниха написал(а):

а поподробнее можно,а то я не совсем поняла.

в последний раз мне буру в глицерине приносила подруга,это было около 5 лет назад.Если не ошибаюсь,то она ее заказывала в аптеке угол бульвара и мицкевича,там делают болтушки.И скорее всего по рецепту,но точно не знаю.(раньше помниться мамина знакомоя давала).Надо сказать ср-во отменное,и ..хотела сказать самое натуральое....но натуральное.А "самым натуральным" я пользовалась недели 2 назад.Это ионизировааная структурированная серебряная вода.Делала спринцевания.(но если бяка это уж слишком зудит.то надо вставлять тампоны и желательно на ночь).

0

13

я еще круче лекарство откопала))) МАЛАВИТ.

Пока грибы не привыкли ничего так.

0

14

Anel написал(а):

буру в глицерин

и что с ней делать-то?

Татти написал(а):

я еще круче лекарство откопала))) МАЛАВИТ.

? эт аптечное

0

15

Я большую половину беременности страдала М., пока не попала на прием к Гурьяновой на Кирова, она мне посоветовала свечи Гинезол 7, после них все мои страдания прошли и было мне счастье  :jumping:

Отредактировано Tamica (17-11-2009 22:46:30)

0

16

девчонки,если можете,то еще примерные цены на лекарства указывайте,плиз)

0

17

Аптечное, только мне из Питера привезли. А говорят, что в Аптеках Здоровья бывает. Это, короче, чего-то из малахита, меди и серебра. На ребенке.бай между прочим сегодня баннер появился их рекламный.
Бутылечек небольшой, но страшно экономный. Для спринцевания надо раствор делать на стакан пару капель. Купили давно, в прошлом году, 14тыс. нашими кажеться. Я про то, что оно в холодильнике валяеться благодаря баннеру и вспомнила.
Брали для полоскания горла и насморк тоже лечу. Вода получаеться с привкусом металлическим таким, если концентрацию увеличить, например, в нос закапать покрепче, печет так, шо ужас.
С тех пор, как я им попользовалась я про молочницу и не вспоминала, хотя дискомфорт иногда какой-то бывал, но на медосмотре счас мазки брали - чисто. Я, ленота, может раза 3 тампон поставила в растворе намоченный на ночь...

А любимое народное средство - сахарный сироп, опять же промыть все и тампон с сиропом туда. Сдавала потом мазки - ничего.

Может и дико звучит, но когда первые лет 5 ты пользуешься свечами, вторые лет пять - крутыми таблетками, то к третьей пятилетке я пришла с народными рецептами.
А схему лечения хр.кандидоза(хр. это когда вылез повторно в общем-то..) на полгода до сих пор помню.
Там одной таблеткой флуконазола не обойдешься. Есть схема кетоконазолом.
ааа(махнув рукой), если бы это имело смысл - стоит простыть или налопаться тортиков, или устать  - грош цена этой схеме.

0

18

Так, чувствую, пошла и я за Малавитом этим... Где у нас Аптеки здоровья, подскажите, люди добрые?  :question:
А то я уже месяца 3 кефир не пью... Так эта М есть, но совсем чуть-чуть беспокоит, а вот попью кефирчика на ночь, и утом  :canthearyou:

0

19

Арти
одна возле Матрицы бывшей, а вторая на пересечении Пушкинской и Комсомольской

0

20

ага-ага, должно быть там.
а мне от кефира улучшение.....почему-то.

0

21

Арти
аптека здоровья,это "планета здоровья",я так понимаю)

+1

22

Ага-ага, склероз у меня. Если нет там, то не знаю. В российских аптеках есть свободно. У нас тут тотальные дефециты.

0

23

Спасибки, девочки! Планеты здоровья знаю, будем искать!
Татти отзыв такой хороший написала, аж надежда появилась :)

P.s. позавчера с мужем пошалили немного без защиты, скажем так... а сегодня утром просыпаюсь от нежного мужниного шопота... нет, не: "Просыпайся, любимая", не "Вставай, зайчик", а............"эй, а где у нас клотримазол?"  :canthearyou:

Отредактировано Арти (18-11-2009 01:05:55)

0

24

Так АРТИ, остыньте!!
А если это у меня период без молочницы просто совпал с наличием Малавита в аптечке??)) Чур тапком не бить!

Но если мужа не пролечить, гиблое дело. А вот как к нему растворчик-то применить...на всю ночь)))).

0

25

Татти, бить не буду, честно :)
Просто больше без резинки не будем секасам заниматься. Я со своей М полусмирилась, полупривыкла... то она есть, то её нет, а его жалко (мы его флюконазольчиком - клотримазольчиком сейчас), а потом он сам без презерватива ко мне не притронется.  :dontknow:

0

26

Я медикаментозные методы применяю в кранем случае. Грибы живучие и к лекарствам быстро привыкают. Во-первых нельзя носить стринги, нельзя и всё тут. Бельё только хлопок. В период обострения на каждодневную прокладку пару капель масла чайного дерева. Хорошо на ночь. За пару раз помогает неплохо. Спасалась так в беременность. Муж промывает хлогексидином(кажеться так), но очень редко, его они не беспокоя. Да и меня сейчас тоже тьфу, тьфу, тьфу. Уже не помню когда последний раз даже масло чайного дерева применяла.  А грибы они всегда с нами, дело в количестве.  :stupor:

+1

27

Во время беременности можно вроде как только пимафуцин и залаин использовать. Ну и всякие там народные методы.
Но честно говоря..я за беременность столько денег на лечение выкинула (...и все без толку..эффекта хватало ровно на неделю.
Но перед самими родами лучше немного залечить молочницу...она грозит внутренними разрывами, т.к. гриб этот очень сушит кожу

0

28

Пушанька написал(а):

.я за беременность столько денег на лечение выкинула (...и все без толку..эффекта хватало ровно на неделю.

вот поэтому мне моя Г сказала за неделю до Родов свечку(хотя просто М во время всей Б не было,тока под конец).но мне эт не помогло,судя по всему.т.к. и внутренние разрывы были и у малого сыпь какая-то,по которую сказали.
что изза М.сыпь прошла где-т на день 4.

0

29

Арти написал(а):

P.s. позавчера с мужем пошалили немного без защиты, скажем так... а сегодня утром просыпаюсь от нежного мужниного шопота... нет, не: "Просыпайся, любимая", не "Вставай, зайчик", а............"эй, а где у нас клотримазол?"

а... я валяюсь! прям как у нас! :)

Все лекарства, которые типа "выпил 1 таблетку за 45 тыщ. (обычно они в этих пределах и стоят) -- и все прошло!" только смазывают симптомы. Грибы травить надо  обязательно местно, т.е -- свечи, спринцевания, тампоны. Таблетки -- для профилактики и как поддерживающая терапия годятся. И -- повторюсь -- ЗОЖ, в том числе и ЗОЖ в половой сфере (имеются в виду надежные партнеры, широкие штаны, частое мытье и хэбэшные труселя) должон наличествовать. :)

+3

30

Андреевна написал(а):

имеются в виду надежные партнеры, широкие штаны, частое мытье и хэбэшные труселя

:cool:
Вот именно! А то надеваеться полная синтетика в белье в ввиде стрингов, обтягивающие брючки из 100 % "пластмассы" и ай-яй-яй - молочница! как спасаться, какую таблеку есть?!  o.O Я с одной такой беременной общалась. Пришла на сохранении в стрингах, жаловалась, что грибы замучали. Мы ей все палатой советовали хотя бы до родов в нормальных трусах походить, неет говорит, не буду - не красиво :O А с грибами красиво??? Берегите своё здоровье и не надо будет на таблетки тратиться.

Отредактировано Ольга (18-11-2009 14:14:16)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Молочница