Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Биоптрон (Bioptron) Zepter для деток


Биоптрон (Bioptron) Zepter для деток

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здравствуйте. Мои дети стали часто болеть. И вот недавно, когда в очередной раз мы били у врача, и она уже тоже не знала, что с моей дочкой делать, посоветовала взять на прокат у кого-нибудь из знакомых биоптрон Zepter.  У наших знакомых его не оказалось и я ,почитав о нем, задумалась о покупке, хоть это для меня и дорого.

Вот я и решила обратиться сюда и послушать мнение тех людей, у кого есть Биоптрон (Bioptron) Zepter. Стоит ли он своих денег? И неужели он так помогает, как пишут?
Всех заранее благодарю за ответы)))

Цена примерно 510$-630$

Отредактировано dorirka (02-02-2013 10:52:49)

0

2

А ориентировачная цена какая?

0

3

dorirka написал(а):

И неужели он так помогает, как пишут?

Лет 10-12 назад,когда я еще была школьница,я была в санатории и там было лечение вот это лампой биоптроновской,мне ею лечили подростковую сыпь на лице (до сих пор помню что это была насадка с оранжевым стеклом и на лицо распыляли спрей от цептера специальный,для лучшего эффекта и быстрейшего заживления ,сама лампа была маленькая),затем еще на мне светили ногу с растянутыми связками на лодышке (а вот тут была лампа большая и с желтым обычным светом)и эффект был потрясный просто!!! Она действительно помогает и очень давно я задумываюсь над покупкой этого чуда,потому как было проверено на себе и мне оооочень нравится действие сего агригата

0

4

У нас в семье эта лампа уже лет 10 точно есть. Пользуемся при первых появлениях простуды, герпеса, прыщи, головные боли... Просто супер!!! :cool: у мамы очень большие проблемы с кожей, пользуется постоянно! Затягиваются раны :yep: 
Когда родители переехали, то купили нам еще одну, чтобы постоянно была под рукой. Вещь действительно стоящая  :yep:

0

5

dorirka, цена, конечно, слишком кусается, на мой взгляд, но я не об этом. Есть данный агрегат у моей подруги) И нам довелось попользоваться. У нее дочь часто болеть стала, как в сад пошла, горло, миндалины и все такое, доходило даже до больницы. Она купила себе, пользуется регулярно, когда я спрашиваю, как он ей, то она говорит, что довольна, когда у нее (подруги) насморк, то она посветит себе приборчиком и ей, вроде, как легче дышать становится. Я себе тоже светила (и малому своему) регулярно (3 раза в день), лично мне легче дышать не становилось, как-то быстрее мне от него ничего не вылечивалось. То есть, было ощущение, что свечу-не свечу - один фиг, так еще и на лице от него аллергия появилась (хотя изначально этот препарат именно в косметич целях используется, например, порезы быстрее заживляет, подруга тоже это подтверждает, я здесь ничего сказать не могу, на мелкие порезы не светила, а вот шрам от кесарева все так же ярко напоминает мне о том, что было (хотя, я,возможно, мало на шрам светила, ток неделю, больше уже лень как-то было) Еще она говорит, что у нее была жуткая эрозия (жен), она внизу живота всего один раз посветила и все прошло. (Вероооника, точно не скажу сколько, не вспомню, но там несколько сотен евриков) Если бы видела его эффективность, я бы, в принципе, постаралась бы, возможно, накопить и купить, но... Вот такой расклад. Надеюсь, я не обижу чувства тех, у кого есть это чудо-агрегат и кто счастлив от его наличия, так как не утверждаю, что он не помогает, возможно, он не подошел лично мне (мне и небулайзеры не подходят, например, а кому-то супер). В общем, это все, что я могу сказать, выводы делать вам и не болейте)))
пы.сы .Алиса, в дом обиходе используют агрегат попроще, но принцип тот же (я фотку его, кстати, как-то в темке про шрамы от КС выкладывала). мне кажется, косметические цели - это его основное назначение. В инструкции тоже уклон именно на это.

Отредактировано sapphire09 (04-02-2013 20:09:30)

0

6

у старшей дочери был бронхит, также светили лампой, может она, а может и лекарство, но ооочень быстро выздоровели, после этого, при любых заболеваниях, пользуемся, я считаю  что помогает, вещь стоит своих денег, правда нам повезло, покупать не пришлось, есть у брата) и можно сказать всегда под рукой) но если станет вопрос , то куплю без сомнений

0

7

В спортивном диспансере около ДВВС есть услуга лечение лампой:) Год назад копейки стоила.Посмотрите еще инфракрасную  лампу типа «Соллюкс» Beurer IL 50.Вроде на выходе эффект один и тот же,а цена радует.

0

8

Греемся биоптроном регулярно и всей семьей, греем все: лицо, грудную клетку при простудах, все места при ушибах, ранах (заживают гораздо быстрее), вообще рекомендуется в пасмурную погоду каждый день по 20-25 минут светить лампой с целью тонизирования организма и антидепрессивной терапии. еще используют цветные фильтры, там расписаны разные программы (стимулирование иммунитета, для облегчения засыпания и т.д.)
у моего знакомого нейродермит, который обостряется особенно в осеннее время, взяли попользоваться биоптроном на 3 недели, результат был очевиден, с его слов - зуд снялся полностью на 4-й день, высыпания стали бледнее.
вообще прежде чем купить - лучше взять попользоваться, если есть возможность, а то недешевое удовольствие.
Вероооника
маленькая лампа стоит 490 евро без подставки, а биоптрон про-1 - 1490 и 1590 (в зависимости от подставки).
сейчас бы я не смогла себе купить лампу, покупала в те времена, когда евро был по 2700 б.р., когда ж это было....

вот что нашла про биоптрон http://www.zepter.by/ru-BY/MainMenu/Pro … Range.aspx

Отредактировано wildberry (02-02-2013 09:38:53)

0

9

wildberry написал(а):

вообще прежде чем купить - лучше взять попользоваться, если есть возможность

:yep: Тем более, что, я так поняла, что ваша основная цель - повысить иммунитет ребенку

0

10

sapphire09
не совсем, покупала, когда ребенка даже в проекте не было, для себя, для своей спины, погреть, для лица с косметологической целью. а дочку грею с самого рождения, чуть где-то покраснения были на коже, сразу лампу и чик - все прошло.

0

11

wildberry, не, это я для dorirka писала)))

Отредактировано sapphire09 (02-02-2013 11:15:28)

0

12

Мое мнение - биоптрон эффективен и польза  от него есть. Но у меня стоит вопрос в цене: маленький, на мой взгляд, можно использовать чисто в косметических (лицо), ранозаживляющих целях, ну, пожалуй, нос еще можно хорошо греть... Если прогревать грудку, спинку, нужен агрегат по-больше...У нас в пол-ке на Красногвардейской стоит такой... Ходили мы на курс, 5 раз + ингаляции с физраствором - эффект на 2-3 день после сухого затяжного кашля двухнедельного.. Но большой стационарный агрегат, по-моему, за 1000 $ переваливает в цене..

Отредактировано Екатерина (02-02-2013 12:41:16)

0

13

У нас тоже есть Биоптрон, купили после того как лечились в Ружанском санатории, проходили с ним курс лечения, еще Биоптроном мне швы лечили в роддоме, в стоматологических клиниках он есть. Учитывая сегодняшний курс и цену на него ... это конечно не каждому по карману. Детей им свечу, вроде помогает.

0

14

Облепиха написал(а):

стоматологических клиниках он есть.

О, точно, вспомнила, у меня был пародонтоз, начала греть лампой и не поверила, через два дня кровь вообще не шла...

0

15

На покупку лампы нас толкнул ожог у ребёнка, лежали неделю в больнице, ожог был не слабый, даже боялись, что будут делать пересадку кожи! Искали любую информацию, лишь бы помочь ребёнку-вот и услышала позитивные отзывы о лампе -купили и не пожалели. Через месяц после ожога пришли на осмотр к врачу, был очень удивлён результатом, спросил чем лечили, я сказала, что светили ожог 2 раза в день лампой. Насморк тоже быстро проходит, раны, порезы, где-то заболело - светим. Думаю помогает, эффект заметен- вряд ли случайности.

0

16

Ой, девочки. Всем спасибо за информацию, прям не знаю, что делать((( Хороший совет взять попробовать, так не у кого, у моих друзей его нет.

Взяла бы на прокат, когда понадобиться. Может кто-нибудь сдаст? 
Интересно, он смог бы помочь при сильных ларингитах??

Это проблема моих детей, сип. А последний раз думала дочка вообще задохнется((((((((((((

Вот нашла еще отзыв:

"Лохотрон однозначно!
Объясняю. Пару лет назад, когда началась активная реклама этого "чуда "( стоило оно тогда более 200 зелёных рублей) я не поленился, раздобыл этот аппарат и снёс его на работу, где на спектрофотометре прописал его спектр. Так вот, спектр практически не отличался от солнечного, только ультрафиолета почти нет. Подобный результат легко воспроизводится с помощью обычной галогенки - отличия минимальны. Приносит ли пользу свет галогенки - каждый может решить самостоятельно. ИМХО положительный результат применения Лохотрона чисто психологический. Некоторые, правда, могут уверять, что он излучает нечто магическое, а ля Илона Давыдова. Но это уже клиника."

Отредактировано dorirka (04-02-2013 12:15:59)

0

17

dorirka
ну впринципе просто прогревание тоже лечебно.... спорный аппарат вообщем... а я вот тоже темку читаю и призадумалась о покупке....

0

18

А я вот читаю и мне даже обидно как-то...всем помогает, все довольны, а я вот никак на себе эффекта не почувствовала((( dorirka, что касается последнего отзыва, то кто его знает...может, правда, может, нет...В конце концов, эффект плацебо еще никто не отменял))) Но все же идеальнее было было бы, конечно, взять попробовать, а вдруг...вот девочки говорят, что в поликлинике где-то есть, может, сначала там как-то...все-таки, ларингит - это одно, а косметические проблемы - другое.

Tabula_Rasa написал(а):

ну впринципе просто прогревание тоже лечебно.

Я бы не сказала, что этот препарат прогревает. Какое-то легкое тепло исходит, не более, здесь основная функция, заявленная производителем - лечение светом (ну типа, непростым светом)))

0

19

wildberry написал(а):

маленькая лампа стоит 490 евро без подставки, а биоптрон про-1 - 1490 и 1590 (в зависимости от подставки).
сейчас бы я не смогла себе купить лампу, покупала в те времена, когда евро был по 2700 б.р., когда ж это было....

Пипец  :canthearyou:  :tired:  это и в правду БЕЗ МУЖА не купишь ((

0

20

Я бы тоже взяла бы попробовать, когда приболеем, залог в стоимость лампы гарантирую

0

21

Цена этого чудо-аппарата 28$. Разбирали тут.
Ни и про Цептер до кучи здесь.

0

22

dorirka написал(а):

Это проблема моих детей, сип. А последний раз думала дочка вообще задохнется

а небулайзер вам не помогает? у нас то же самое, так небулайзер с беродуалом всегда дома под рукой.

0

23

malasha написал(а):

а небулайзер вам не помогает?

dorirka, если вдруг решите небулайзер, то я могу дать попробовать. Для тех, у кого проблемы с гортанью (типа "ложный круп" у детей) - это большая подмога

0

24

malasha написал(а):

а небулайзер вам не помогает? у нас то же самое, так небулайзер с беродуалом всегда дома под рукой.

У меня давно небулайзер. В этот раз дня 4 с физ.раствором, а пото 4 дня с берадуалом и ничего не помогло, только антибиотик((( В этот раз ребенок 1,5 недели, можно сказать, вообще не говорил((( Предложили биоптрон поискать, т.к. уже не знали, что ей делать.

0

25

Ира, Знаю, многие становятся консультантами-менеджерами в сетевых косметических фирмах (типа, орифлейм, avon) только ради того, чтобы их продукцию купить по себестоимости. Так может и в Цептере есть возможность стать таким консультантом...

0

26

на гребном,оказывается,тож есть биоптрон.стоит копейки. тел.  8106827 МТС

0

27

Расскажу про биотрон из своего опыта. Результат есть это сто процентов при простуде, ушибе, порезе, ноющей боли. А если еще и веришь, что помогает, так это двойной результат. Все же знают эти эксперименты. Людей на 2 группы разделили, лечили от одного и того же, одной давали сильнодействующие таблетки, а другой группе под сильнодействующими таблетками давали какой то витамин обычный. Через 2 недели проверили пациентов и результат был одинаков, что в одной так и в другой группах! Психологический мотив - дело очень важное, если светить и верить, что это лохотрон, так тебе и не поможет вообще ничего! Я так купить еще не решилась, все-таки оч дороговато - 550 евро он стоит. Но из-за частых болезней детей придется наверно скоро раскошелиться. Мне повезло, брала несколько раз биотрон у знакомого доктора, сейчас тоже грею малышку от орви. А что вообще потрясно так то, что его даже рекомендуют в роддом брать, на пупик светить маленьким, чтоб быстрей зажил! Там кстати есть и противопоказания - онкология, беременность на первом что ли триместре. Еще хочу поделиться с вами ценой для консультантов. В свое время принимала участие в продажах цептер до роста евро, кое что сама приобретала, но потом как курс поднялся, я ушла оттуда, казалось, людей только разоряешь, такие там стали цены, не по нашим зарплатам. Но все же осталась твердого мнения, что делают они реально качественно и чем я пользуюсь - всем довольна,единственный недостаток - цена. Сами понимаете - сетевой маркетинг, дай продавцу, менеджеру, директору и т.д. Хотя они все в одно горло кричат, что это не маркетинг, но я то понимаю))) Так вот некоторые делают так - устраиваются к ним на работу, это бесплатно, покупают, что хотят для себя по себестоимости (около 20% от исходной цены, есть акции, что дешевле он стоить может), а потом уходят - аривидерчи. Офису пофиг себе ли ты купишь продукцию, либо кому-нибудь, что потом уйдешь - молодые сотрудники - всегда в почете. Меня заманивали подарочками всякими))) Сама вот думаю снова оформиться и приобрести биотрон со скидкой, это лучше, чем купить с рук ни пойми какого производителя, но подешевле! Вот такой вот отзыв получился, если кому-то он поможет, значит, не зря писала! http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/c9/a1db343985750c1a9727e7b7c33419c9.gif

+1

28

И что, никого не смутила ссылка про галогенку из поста 21? anrudy, исходя из ваших слов, так вы и фонариком посветить можете, главное, поверить)

0

29

sapphire09 написал(а):

никого не смутила ссылка про галогенку из поста 21?

На мой взгляд, ситуация сложилась следующая: приборчик сей определенным лечебным эффектом обладает, потому его в соответствующих учреждениях и применяют. НО не стОит приборчик таких денег, за которые его впаривают господа из Цептера. вот и весь сказ.

Отредактировано biggie (15-02-2013 19:05:48)

+1

30

Девочки, никто не может дать биоптрон на пару дней, заболел ребенок, хочу попробовать. Я заплачу? Пишите, в личку.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Биоптрон (Bioptron) Zepter для деток