Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Где купить стройматериалы? Откуда вы черпаете информацию?


Где купить стройматериалы? Откуда вы черпаете информацию?

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Где Купить Стройматериалы? Откуда Вы Чаще Всего Черпаете Информацию?
Интернет

34% - 15
Газеты, журналы

11% - 5
Реклама на ТВ

2% - 1
Реклама на радио

2% - 1
Реклама на подъезде (лифте и проч.)

4% - 2
Рекомендации знакомых

27% - 12
Прочее

18% - 8
Голосов: 44

1

Понятно, что лучший способ - это самостоятельно исколесить город и сравнить "что-почем". Но у меня на это времени нет. Поделитесь, пожалуйста, информацией, что вы просматриваете в первую очередь, если нужно купить материалы для строительства дома и для ремонта. Что для вас является наиболее приемлемым способом получения информации? Если вы выбрали вариант "Прочее", пожалуйста, расскажите, чем вы руководствуетесь.

0

2

Выбрала прочее. Мы обычно не сами делаем все работы, поэтому материалы либо привозят строители на дом, а мы даем деньги им. Или как вариант говорят где купить или договариваются и привозит хозяин павильона на объект. Самостоятельно ездить нет времени и еще через знакомых покупаем в белпроке.

0

3

Мы сейчас делаем капитальный ремонт в квартире и строим дом, я в декрете и как вы понимаете ребёнок занимает много времени, муж ежедневно занят на работе,  Поэтому бригада на квартире сама покупает стройматериалы, нам потом предоставляет чеки, стройматериалы на дом заказываем с доставкой. Что касается декоративных элементов: ламинат, обои, плитка, это мы выбираем в больших специализированных магазинах. Ума не приложу как можно обойти все павильоны того же стройрынка, например, сравнить и запомнить цены, не запутаться и т.д. К тому же это ж сколько надо времени! И я уверена, что если и есть разница в цене в павильонах стройрынка, то она незначительна.
Дизайнеров по мебели я выбираю, руководствуясь опытом подруг недавно закончивших строительство.
Предложений не меренное количество, очень сложно вычленить что-то стоящее.
Мы например в одном месте заказывали черепицу на дом, затем окна в квартиру, двери в квартиру и всё это нам привезли со скидкой, учитывая объём. Приятно и что немаловажно просто.

Отредактировано Малыш (04-02-2013 10:56:44)

0

4

Когда нам что-то надо из материалов, информация - что-то из интернета, что-то из журналов по строительству, что-то строители подсказывают, что-то знакомые. Ламинат, плитка- сами ездили. Обои нам клеили поэтапно, советовались какие лучше и клей к ним (брали на Украине). У нас большой дом, поэтому приходиться ездить по всем строймагазинам и павильонам, т.к. бывает что на одно и тоже разная цена

0

5

Наш "любимый" стройрынок, пришел все обошел посмотрел выбрал и купил. Когда делали ремонт старались ехать на большой машине раз в 1-2 недели с огромным списком что нужно купить чтобы больше не таскаться. Сантехнику в интернет магазине покупали.

0

6

olgash написал(а):

материалы либо привозят строители на дом, а мы даем деньги им.

Малыш написал(а):

бригада на квартире сама покупает стройматериалы, нам потом предоставляет чеки,

А меня часто смущает, что мастера по ремонту могут, мягко говоря, наживаться не только на ремонте, но и на материалах... Жаба душит.

0

7

Воробушек написал(а):

А меня часто смущает, что мастера по ремонту могут, мягко говоря, наживаться не только на ремонте, но и на материалах... Жаба душит.

понимаю, но у нас стройка длиться с 2007 года, изначально мы сами все делали. Просто у строителей есть такая привычка или особенность сказать количество материалов, но оно всегда будет меньше... И у нас был абсурд все на работе, а нам звонят привезите 1 кг гвоздей, а машины нет свой и что хочешь то и делай, так как им горит. А потом как-то спокойнее стали ко всему относиться дали деньги и они поехали покупать. Или тоже чеки привезли мы им деньги отдали. А они дальше своим делом занимаются  http://i27.fastpic.ru/big/2011/1129/3b/5114d55036317e4c467940d69949f23b.gif  http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/df/a02e735d4aeb8a762f97664189c64edf.gif
Скорее всего такой вариант подходит для тех, кто не экономит очень тщательно и не ходит по всему рынку. Так как сравнить цены мне некогда.. У меня есть знакомые, которые стройматериалы продают нам с 20% скидкой, покупаю у них, так как такой скидки на рынке мне никто не сделает. У строителей тоже самое есть несколько фирм, с которыми они сотрудничают. А про жабу я не беспокоюсь, при строительстве дома ее надо убрать далеко и надолго. Так как скупой платит дважды - проверено.  :yep:

0

8

А еще добавлю, скоро будем сотрудничать с прорабом, он будет приглашать бригады строительные и закупать материалы, как по мне отличный вариант для тех, кто хочет чтобы за стройкой наблюдали и руководили. Такие услуги стоят 10% от стоимости работ.

+1

9

olgash написал(а):

А еще добавлю, скоро будем сотрудничать с прорабом, он будет приглашать бригады строительные и закупать материалы, как по мне отличный вариант для тех, кто хочет чтобы за стройкой наблюдали и руководили. Такие услуги стоят 10% от стоимости работ.

Знаете я наоборот против "руководителей" такого пошиба. Считаю их лишним звеном. Сейчас у нас работает бригада, их главный работает с ними своими руками, что не мешает ему самому сгонять на стройрынок и купить всё что нужно.
А человек сидящий на проценте напрямую заинтересован увеличить сумму сметы.

Отредактировано Малыш (04-02-2013 13:15:16)

0

10

Малыш, у нас была такая же практика. на данный момент остановились на варианте с прорабом, нам так удобнее, в деньгах вопрос не стоит.

0

11

olgash написал(а):

Малыш, у нас была такая же практика. на данный момент остановились на варианте с прорабом, нам так удобнее, в деньгах вопрос не стоит.

Отлично! Рада за Вас! Интересно будет узнать в последствии не разочаровал ли вас бригадир. Найти профессионала, да ещё и честного не просто  8-) Думаю, что даже при большом материальном достатке быть обманутым не хочется :flirt:

0

12

Малыш написал(а):

Интересно будет узнать в последствии не разочаровал ли вас бригадир.

отпишусь, осенью, когда все будет готово.

0

13

olgash написал(а):

отпишусь, осенью, когда все будет готово.

Ок

0

14

А нам хорошо, у меня муж этим занимается, а  насчет 

Воробушек написал(а):

А меня часто смущает, что мастера по ремонту могут, мягко говоря, наживаться не только на ремонте, но и на материалах... Жаба душит.

..это все от бригады зависит... вот у нас например ...есть знакомая на строй рынке все закупаем у нее там мало того, что скидка идет так и доставка бесплатная!!!

olgash написал(а):

А еще добавлю, скоро будем сотрудничать с прорабом

А вот насчет этого могу поспорить...у нас знакомая наняла и бригаду и прораба, так бригада осталась, а прораб предоплату взял и тю-тю....ищи где видели...и тел.заблокирован!!!Так, что прораб, прорабу рознь...А лучше самим стройку контролировать самим...если получается....

0

15

Стройрынок очень близко от дома, если что то нужно - идем туда.

0

16

olgash
Если я Вас правильно поняла, то для глобальных работ (строительство, капитальный ремонт) лучше заранее увеличить запланированные расходы вдвое, а потом порадоваться, если остались лишние деньги. И если ничего не шаришь в этом или не хочешь тратить свое время - отдать в руки специалистам.
А если речь идет об отделке или текущем ремонте (обои, например, переклеить), то тут же прорабу не доверишь выбор... Дизайнеру доверяете?

Вот, девочки, я, например, пока не увижу своими глазами качество и цены не узнаю, спокойно спать не могу. Но узнать хотя бы 5 точек, где можно это купить - вот в чем вопрос... Хорошо, если кто-то знакомый ремонт делал и посоветовал... А так... В интернете у нас практически нечего искать по Бресту. Или я ошибаюсь?

0

17

Воробушек написал(а):

А если речь идет об отделке или текущем ремонте (обои, например, переклеить), то тут же прорабу не доверишь выбор... Дизайнеру доверяете?

обои пока не выбирали еще, не дошли, сейчас идет обустройство ванной комнаты, выбираю в салоне сантехнику, которая мне нравится, а расставляет уже все в комнате дизайнер и рисует визуализацию. обычно как-то у меня то, что нравится не подходит по размерам.  :angry:

0

18

В Интернете в специализированных форумах всегда дадут актуальные цены.
Так же журналы типа Стройка. Телефон в руки, прозвонил 2-3  конторы,  цены узнал.
Польские цены на стройматериалы - ориентируюсь на сайт Брикомана.
Прораб прорабу рознь. С тем прорабом, что строил нам дом мы сейчас дружим семьями.  После стройки прошло 5-6 лет, косяков почти не вылезло. Такому не жалко 10% заплатить.   (Сейчас он прорабом не работает, координат не дам ).
А вот опыт с прорабом по благоустройству участка вышел не очень. Дядька - мастер, его бригады полгорода в плитку укатали. Но очень въедливый, надоедливый, дотошный, специфический. Общение с ним стоит больших нервов. :)

+1

19

кто подскажет цену на бурение скважины для воды?

0

20

примерно от 100у.е

0

21

ЛИСИЧИК написал(а):

кто подскажет цену на бурение скважины для воды?

Мы в прошлом году платили 190$ за скважину глубиной 15м. В эту стоимость входили и материалы и работа, как говорится "под ключ". Думаю, что в этом году цены не изменились.

http://s3.uploads.ru/t/ngrql.jpg

Отредактировано Че Гевара в юбке (02-05-2013 21:42:30)

0

22

olgash написал(а):

А еще добавлю, скоро будем сотрудничать с прорабом, он будет приглашать бригады строительные и закупать материалы, как по мне отличный вариант для тех, кто хочет чтобы за стройкой наблюдали и руководили. Такие услуги стоят 10% от стоимости работ.

Искренне желаю Вам удачи! Все мои знакомые, нанявшие прорабов, гнали их потом и плевались (90% этих товарищей были уличены в воровстве, приписках и необязательности. Про качество работ лучше вообще не вспоминать). Один единственный прораб небыл выгнан лишь по той причине, что мой знакомый, его нанявший, вообще не считает деньги. Правда крышу потом переделывали. Вывод: если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам! Лучше вас самих никакой прораб контролировать не будет ни за 10% ни за 50%...

+2

23

А есть местные строительные форумы,где инфы было бы побольше,может и отзывов?

0

24

Bella, вот наша ветка Брестская http://vashdom.tut.by/forum/index.php?board=31.0 но мне больше онлайнер нравится, там отдельно по темам и темы большие по 500-1000 листов.

+1

25

Bella написал(а):

А есть местные строительные форумы,где инфы было бы побольше,может и отзывов?

я всю инфу по мастерам и материалам беру тут,( пример olgash )темы разбиты даже по районам города( отдельно Вычулки, Мотыкалы, Волынка и т.д.)

0

26

Девочки,а кто нибудь покупал минвату на Украине ?Интересует цена,хотя бы примерно?? Спасибо.

0

27

Если есть знакомые, которые уже строили свой дом или родственники (родители например), то спрашиваем у них совета. Также черпаем информацию из интернета. Непонятные моменты в постройке дома смотрим на ютуб. [отредактировано модератором] Еще я спрашивала у подруг своих, они тоже порой помогают советом.

Когда нам что-то надо из материалов, информация - что-то из интернета, что-то из журналов по строительству, что-то строители подсказывают, что-то знакомые. Ламинат, плитка- сами ездили. Обои нам клеили поэтапно, советовались какие лучше и клей к ним (брали на Украине). У нас большой дом, поэтому приходиться ездить по всем строймагазинам и павильонам, т.к. бывает что на одно и тоже разная цена

Отредактировано Europe_13 (02-12-2019 16:57:20)

0

28

Могу вам порекомендовать глянуть на покупку, напимер, у них в магазине фен для пластика https://adr-tools.ru/catalog/feny_svarki_plastika/  . У них абсолютно весь инструмент представленный в продаже очень хорошего качества, имейте ввиду.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Где купить стройматериалы? Откуда вы черпаете информацию?