Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Сушильная машина для белья


Сушильная машина для белья

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Интересуют отзывы у кого есть. Насколько хорошо сушит? В каком состоянии белье (сильно ли мнется при сушке)? Насколько практична

0

2

Мечта, которая  видимо не сбудется... Бо чердак большой )))

Обращать внимание на тип сушки и вместимость.

0

3

мы себе в дом miele купили, но еще не пользовались, так как прачечная не готова, ждем плитку.

0

4

Настурция написал(а):

тип сушки и вместимость.

да они сейчас почти все конденсационные. 7-8 кг.
Но вот меня больше интересует результаты работы ))) насколько эффективно. удастся ли полностью забыть о сушке белья на балколне/сушилке?

0

5

Saffri, у нас лет 8 назад была AEG б/ушная, простенькая.  Не могу сказать, какой там был принцип сушки. Но сушила отлично. Бельё абсолютно сухое. Там было главное не пересушить. ))

0

6

а нет такой машины, чтоб еще и гладить не надо было?  :D  (мечта лентяйки)

+1

7

Теоретически, в сушках есть функция "лёгкая глажка".

Ну и гладильный пресс для бытовых нужд (погладить постельное, например) тоже существует.

0

8

Вясёлка написал(а):

гладильный пресс для бытовых нужд (погладить постельное, например) тоже существует.

мы им почти все гладим ( ну кроме муж. рубашек и вечерних нарядов) 8-)

0

9

malasha написал(а):

а нет такой машины, чтоб еще и гладить не надо было?

Вот говорят что после сушки если еще теплое белье аккуратно разложить, то можно и не утюжить.

0

10

Saffri, я читаю блог одной мастерицы, так вот она недавно про сушилки эти писала, она постоянно пользуется, если интересно, то вот ссылка

+1

11

Я сушкой пользовалась в США в прачеченых. Возможно, сейчас есть сушки более щадящие или домашние другие. Потому что теми я много вещей попортила. И вещи быстрее "изнашивались".

0

12

Мамочка Танечка написал(а):

Saffri, я читаю блог одной мастерицы, так вот она недавно про сушилки эти писала, она постоянно пользуется, если интересно, то вот ссылка

Как сладко пишет!  Прям опять захотелось купить сушилку. А что за модель у этой мастерицы?

0

13

Настурция написал(а):

А что за модель у этой мастерицы?

Бош
там еще комментарии к посту можно почитать

Отредактировано Мамочка Танечка (12-02-2013 10:35:43)

0

14

у моей свекрови есть сушка, она очень довольна. О глажке постельного белья можно забыть. Вынимаешь, складываешь и в шкаф- все приятное, мягкое и не мятое. Насчет одежды - тоже нормально, но для идеальность можно пройтись утюгом. В америке еще продаются такие салфетки, одну кладешь с влажным бельем - потом оно очень приятно пахнет, может и в польше уже появились. У нее вроде бош сушилка.

0

15

Девочки, это просто сушильная машина? или СТИРАЛЬНАЯ машина с функцией сушки белья?? Я вот выбираю себе, не знаю на что именно обращать внимание, но мне нужна встраиваемая.

0

16

alena1983
тут весь вопрос в пространстве. если есть возможность отдельно выделить помещение на прачку, рекомендую отдельно стиралку, отдельно сушку. если пространства нет, можно взять стиралку-сушку. тут уже смотрите на вес стирки-сушки, класс энергопотребления, габариты и прочая. отдельно стиралка и сушка удобна тем, что цикл в машинке совмещающей эти два процесса длится минимум 5 часов. а по отдельности если машинки  стирка от 45 минут и сушка от 30 минут. и можно сортировать, что можно сушить,а что лучше не стоит.

0

17

сушилки с барабаном могут располагать над стиральной машиной в колонну при помощи специальной рамы. некоторые производители предлагают выдвижную полку между стиральной и сушильной машинами для удобства пользования. есть модели сушилок, которые крепятся к стене - по массе они меньше стиральных. лучше при проектировании дома сразу учитывать наличие сушильной машины, т.к.  есть бесконденсатные модели, от которых отвод влаги идет непосредственно наружу по вытяжной трубе, ну и нагрузка на эл.сеть. есть, кстати, сушильные шкафы, в которых можно белье развешивать на вешалки и потом вообще не гладить - даже рубашки.
http://s6.uploads.ru/t/PbEW0.jpg

Отредактировано gragina (28-10-2013 10:43:48)

+1

18

tomusik
gragina
Девочки, спасибо что ответили! Муж уже заказал стиралку с функцией сушилки. Мы вообще про сушилку не подумали когда планировку продумывали, а сейчас она как отдельно стоящая не особо вписывается.

0

19

alena1983
что взяли если не секрет?

0

20

tomusik
Не секрет,Бош.

0

21

alena1983
поздравляю с покупкой. потом расскажите пожалуйста свои ощущения. как, что, по времени сколько. интересно очень.

0

22

tomusik
Спасибо, обязательно расскажу.)

0

23

tomusik написал(а):

как, что, по времени сколько. интересно очень.

Ну, если честно,я еще не разобралась в ней на 100%, так ,пока основное. Вообще конечно я довольна)) По времени сушка есть разная и 15мин 30 мин и 2 часа. Есть ограничения по кг, иногда приходится одну стирку разделять на 2 "порции" а потом каждая сушиться час. И полностью сухое.Удобно сегодня постирать и если надо сегодня одеть.
Единственное, что мне нра когда белье после стирки не много пахнет ополаскивателем, а  после сушки уже не пахнет.

0

24

Алена, а белье реально гладить не нужно или почти не нужно?))

0

25

У нас в качестве сушилки сушильный комплекс работает )) Несколько часов и даже махровые простыни сухие, а уж хлопок то вообще минут за 40 сохнет ))

0

26

В первый раз слышу о таком применении осушителя )) У меня знакомые такой используют потому что квартира сырая)

0

27

Talisa
какой профиль банить?

0

28

Настурция
оба профиля, вообще залетная

0

29

Есть сушилка 8 лет, не сушу на балконе, сушит за пару часов. Плюсы: все махровое после сушки мягкое и пушистое; шерстяные вещи становятся воздушными (только чуть подсушить, а то сядут); все горячее можно на диване на простыне разгладить руками и утюжить не надо в большинстве случаев; рубашки - зависит от ткани, есть которые после сушки норм; освежить мятую вещь, особенно свитер - пару минут в сушке и расправить; посушить шерстяной плед полуторный - легко; куртки, пуховики тоже; нагреть пижамку зимой  )) и т.д. Минусы: обувь я бы не сушила, слишком горячий воздух, а если холодным не сохнет, может не приспособилась ); электроэнергия; постельное лучше сушить по частям, а то сильно мнется; нагревает и сушит воздух в ванне (чуток повело дверь), фильтр чистить лениво.

Отредактировано AJP (26-04-2015 22:26:49)

0

30

у кого-то из вас стоит сушка на стиралке? как монтировали?
в ванной не создается доп влажности из-за сушилки? где-то промелькнуло про то, что хорошо проветриваемое помещение д.б.
если кто-то в недавнем времени мониторил вопрос наличия сушильных машин в магазинах города - сориентируйте куда съездить глянуть, плиз!

пс - тут вычитала Надо учитывать, что машина с сушкой потребляет электроэнергии больше, чем обычная стиральная машина, поэтому, чтобы обеспечить пожарную безопасность, рекомендуется использовать для подключения к электросети переменного тока специально отведённую для этого линию.
это они имеют ввиду стиралка+сушка потребляет много эл.-ва или отдельная сушка тоже?
народ, у вас выведен отдельный кабель?!

Отредактировано Волна (25-06-2015 16:09:53)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Сушильная машина для белья