Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Имидж консалтинг. Что? Где? По чем?


Имидж консалтинг. Что? Где? По чем?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

что же делают имидж-консультанты?
вот что пишет интернет:
1.  Персональный цветовой анализ
Анализ Вашего цветотипа и разработка Вашей цветовой палитры. Обучение использованию цвета во благо Вашей внешности. Правила работы с цветом, сочетаниями и гармоничными пропорциями для Вашего образа.

2.  Консультирование по типу фигуры и визуальной коррекции ее особенностей
Благодаря данной консультации Вы получите знания о формировании стройного силуэта и секретах визуальной коррекции фигуры.
Узнаете, какие фасоны, крой и пропорции подчеркнут достоинства Вашей фигуры и скроют недостатки. А также, какие ткани, фактуры и рисунки подходят Вам больше всего, а каких стоит избегать.
3.  Ревизия гардероба 
Каждое утро, открывая свой шкаф, Вы понимаете, что Вам абсолютно нечего надеть? А то, что есть – уже морально устарело? Ну и, конечно же, будущий шопинг предвещает очередную партию похожей одежды, просто потому, что другую Вы не замечаете, но очень хочется «чего-то нового»?
Мой Вам совет - проведите профессиональную ревизию гардероба.
Во-первых, Вы посмотрите на свой гардероб совершенно по-новому, найдете массу неожиданных и смелых сочетаний, на которые бы никогда не решились сами.
А во-вторых, избавите себя от мучительных утренних дум «что мне надеть?». Это произойдет благодаря тому, что в процессе ревизии для Вас составляется электронная База Вашего Гардероба. Благодаря ей, Вы наглядно увидите свой гардероб и масштабы возможных комбинаций- так называемых капсул.

4.  Консультирование по формированию индивидуального стиля
Проработка уже существующего имиджа в пользу индивидуального стиля: создание стилистических направлений для Вашего имиджа согласно образу жизни, профессиональным особенностям и личным предпочтениям. Внедрение ключевых моментов Вашего стиля в гардероб.

5.  Шопинг-консультирование
Если прогулка по магазинам превращается в обременительное занятие или, того хуже, не приносит радостных результатов, то эта услуга для Вас! Во-первых, Вы экономите собственное время и силы. А во-вторых, в процессе шопинга, мы на деле открываем для Вас новые цвета, фасоны и силуэты на примере реальных вещей в магазине, вписывая их в Ваш действующий гардероб.
Помимо этого, приятным моментом является то, что многие магазины предоставляют для моих клиентов специальные скидки.

и многое другое..

Давайте обсудим, готовы ли вы обратиться за консультацией к специалисту? Есть ил у вас в этом потребность?
А может вы уже обращались? Тогда расскажите о своем опыте...

Вот я, например, во время шопинга очень даже чувствую что мне не хватает человека, который помог бы мне выбрать "мою вещь", т.к. порой совершенно не приходится полагаться на советы продавца, как лица крайне заинтересованного, но порой совершенно равнодушного к тому, что мне втюхивают...

0

2

supermama написал(а):

порой совершенно не приходится полагаться на советы продавца, как лица крайне заинтересованного, но порой совершенно равнодушного к тому, что мне втюхивают...

еще ни разу не встретила продавца, который бы объективно оценивал, а не говорил - на вас хорошо сидит. или еще - отличная моделька, у меня ее много спрашивают.

supermama написал(а):

Давайте обсудим, готовы ли вы обратиться за консультацией к специалисту? Есть ил у вас в этом потребность?

раньше мне казалось, что да, специалист точно мне поможет. но, покопавшись в интернете по статьям (ну и в себе тоже), поняла многое про гардероб в целом - мне оч нра идея иметь набор базовых универсальных вещей отличного качества, на десятилетия так сказать, и только докупать мелочи всякие, про свой конкретно - выбросила или раздала все, что не нравится, не подходит уже, долго не одевалось. и в итогке пришла к тому, что дело-то не в отсутствии спец-та, а 1)в отсутствии смелости покупать себе дорогие вещи - те самые, чтоб надолго, 2)в отсутствии времени, чтобы найти то самое, свое, тк магазинов с качественной одеждой не так уж и много, а чтобы в ширпотребе найти свое - это вообще на грани фантастики 3)в отсутствии такой графы в семейном бюджете как гардероб жены. просто так отдать пару тысяч уе, чтобы закупить весь гардероб? это не каждой семье и не каждой женщине по силам. а советы типа покупайте себе вот такого типа и фасона одежду - так они в никуда...
и вот мой вывод: такой специалист лично мне не нужен, тк разобраться в вопросах моды и стиля он, может и поможет, но что дальше? денег тоже даст? а советы типа покупайте себе вот такого типа и фасона одежду - так они в никуда...

0

3

Цитирую
Чаще всего мы ходим по магазинам с подругами: это хорошее времяпрепровождение, момент приятного общения и… необдуманных покупок. Подруга несознательно может посоветовать то, что соответствует ее фигуре, а не Вашей, что она сама хотела, но не решалась купить, что она считает вещью «в вашем стиле», но этого «подходящего» добра у Вас и так целый шкаф, а хочется чего-то нового, эффектного и стильного.
Самым счастливым из нас удается совершать «паломничество» вместе со стрессо-устойчивым молодым человеком или мужем:
А самые мудрые ходят на шопинг одни, освобождая свои «вкусовые» рецепторы от внешнего влияния. Хотя иногда очень полезно посмотреть на себя со стороны.

СОВЕТ: Сходите по магазинам с незнакомкой, стиль которой Вам нравится.

Если в Вашем городе есть девушка (обычная девушка, не модель и не супер-звезда), вкус которой Вам очень привлекателен, обратитесь к ней с просьбой о совместном шопинге.
Смотрите ее фото в соцсетях и думаете: «Вот у нее фигура, как у меня, и вещи, вроде бы, из тех же магазинов, но она выглядит как Гвен Стефани, а я как Кристина Агилера. В чем секрет?!» Попробуйте этот секрет разгадать: напишите о восхищении ее вкусом, о Ваших ожиданиях, спросите совета и, я думаю, что любая модница будет рада побыть хоть раз личным стилистом.
Может быть, она выберет Вам что-то потрясающее, что бы Вы сами не рискнули примерить, а может и нет, но в таких прогулках можно приобрести много нового:

- открыть для себя интересные магазины или отделы, в которые Вы раньше не заходили или не знали о них;

- обнаружить более дешевые возможности покупок или надежного посредника по интернет-шопингу более дорогих брендов;

- подобрать к важному мероприятию свежий образ;

- получить хороший совет по стилю;

- узнать о хороших мастерах маникюра, парикмахерах и косметологах Вашего города;

- обрести, в конце концов, еще одну замечательную подругу!

Отредактировано Ольга Владимировна (19-04-2013 10:58:16)

+3

4

мне кажется, что все это хорошо, но абсолютно не для Бреста. в какие магазины у нас можно пойти? в Гостинку? посмотреть на Китай по бешеным ценам? все это осуществимо в городе с брендовыми магазинами и шоппинг-моллами. (это я про шоппинг-консультирование, если что)

+3

5

накануне бесплатного семинара хочется поднять тему)))
кто-то пробовал самостоятельно определить свой цветотип? знает, какие цвета в одежде освежают вид, а какие категорически не идут? кто-то занимался ревизией гардероба с научным так сказать подходом? ну в общем уже пробовал применить к себе что-то прочитанное в интернете на эту тему?

0

6

Волна, я сейчас стараюсь строго подбирать свой гардероб, тк лишних денег на ошибку позволить себе не могу, да и не хочется просто носить то, в чем чувствуешь себя неуверенно. Свезла в "благодать" добрую часть своего гардероба, решив, что лучше одна полка идеально подходящих вещей, чем куча барахла.
Цветотип свой определяла-определяла, еще пару парикмахеров отнесли меня "на глазок" к мягкому лету, я даже веер с цветами своими откопала на просторах интернета, смутило, что темноватые, но думаю- вроде бы идут... А на ярмарке пасхальной так удачно попала на цветотипирование к Татьяне и оказалось, что я светлое лето и к лицу мне надо носить светлые оттенки! Во как... Так что мне кажется, что самостоятельно определить свой цветотип проблематично, ну разве что платочками цветными обзавестись, но это ж с гаммой надо угадать.
Еще веер теперь хочется, чтоб пришел в магазин, приложил к выбранной вещи и купил только подходящую. И потом не надо будет париться, сочетаются ли цвета или нет.
А пока пользуюсь палитрой из интернета, там все цвета разбиты на светлые, темные, нейтральные и яркие- к примеру светлому лету светлые оттенки для кофт, темные для сумок, "низа", нейтральные для базового гардероба, яркие- для аксессуаров, украшений, акцентов.

Отредактировано Nastasja (14-05-2014 23:30:13)

0

7

я тоже пробовала прикладывать разные тканюшки к лицу) мне кажется, что не ошиблась с выбором палитры для себя. у меня лично траблы в магазинах обычно не с подбором цвета, а с качеством. если даже цвет мой, то никак рука не поднимется купить г. с кривымы швами или из противной ткани. так и живу с тремя юбками и тремя кофтами)))) а с обувью так вообще беда...

0

8

Волна, я сейчас почти ничего не покупаю в магазине- шью у портнихи или вяжу себе сама.

0

9

Nastasja написал(а):

А на ярмарке пасхальной так удачно попала на цветотипирование к Татьяне

Я тоже хочу!!! Где её,Татьяну, можно найти?

0

10

Эльза, а вон, в шапке форума тренинг брест. Снежная ник у нее.

+1

11

Думаю лучше сюда кинуть ссыль: О типажах
Давно читаю этот блог, не со всем согласна, но в целом разумно.
С типажом я вроде определилась, беда только найти подходящую одежду. Вот не "вижу" я ее и все тут. А моя сестра в том же магазине находит целый ворох подходящей одежды..
Как научиться видеть "свои" вещи..

0

12

Может кто не видел.
Завтра, 22 августа в 15. 00 можно получить экспресс-консультацию от стилиста на сейле-ярмарке по адресу Сикорского, 76.
Полчаса полезного общения за смешную цену, идущую на благотворительность.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мода и стиль » Имидж консалтинг. Что? Где? По чем?