Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Черный список (бригады, рабочие и все кто связан с ремонтом)


Черный список (бригады, рабочие и все кто связан с ремонтом)

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!  +375 29 823 6460 или 821 72 14 Александр.
Девочки, миленькие, хотелось бы чтоб мой опыт обезопасил кого-нибудь кто ищет строителя (плиточника, ремонтную бригаду). Этот человек .............!
Огромная просьба к просьбам отрекомендовать и дать номер телефона строителей относится серьёзно, а не просто давать номер лишь бы дать!
Этого человека мне посоветовали на форуме. Он обещал сделать квартиру под ключ за месяц, в результате в конце марта нам съезжать со съёмной квартиры, а съезжать некуда! Оказалось:
1. Что бригады у него нет (врал, что есть)
2. Поставил условие, что возьмется за работу с небольшой скидкой только при условии, что мы отдаем ему все виды работ. В результате: электрику не сделал ( как оказалось знает о ней понаслышке), "выравнял" стены так, что ни одна фирма не взялась на них крепить натяжные потолки, сделал косые откосы и много много всего.
3. Застали пьяным прямо в нашей квартире.
4. Не брал трубку, когда мы звонили выяснить почему ушел в обед, время же поджимает! А когда тут же позвонили с незнакомого ему номера, трубку взял...
В каждой комнате понемногу что-то начал и не закончил и никто не хочет теперь его халтуру исправлять, приводили массу мастеров.  СЕЙЧАС ПРОСТО-НАПРОСТО нам придется всё ДЕМОНТИРОВАТЬ И ЗАНОВО НАЧИНАТЬ... 
Мы заплатили ему уже 1000 долл. Спросите как так? Сама не знаю!!! С таким человеком (?) сталкиваюсь первый раз...
Моей дочери нет ещё и годика, на нашу съёмную квартиру 26 марта въезжают новые квартиранты. Просто представьте.. Прошу каждого, кто берет на себя ответственность советовать строителя осознавать всю серьёзность.

0

2

Малыш
Очень вам сочувствую. Как же вы деньги то отдали :no:  Один факт,когда берут деньги заранее наталкивают на мысль,что обмануть хотят. Уверенные в себе мастера берут оплату по факту выполненных работ.

0

3

Малыш не важно, что вы заплатили ему деньги, он их вернёт через  суд. Обращайтесь в защиту прав потребителя. Он через суд не только вернёт ваши деньги, но и заплатит огромный штраф государству. Я так понимаю он ещё делал всё без договора и сметы! Подавайте в суд. Вы его выиграете. Он потрепал вам нервы, но всё будет хорошо, а вот ему как потрепят судебные исполнители!

Bella написал(а):

Уверенные в себе мастера берут оплату по факту выполненных работ.

Не всегда верно, бывают обманщики и заказчики, потому мастера могут брать предоплату 40%.
НО вообще для всех... и мастеров и заказчиков информация- СОСТАВЛЯЙТЕ ДОГОВОР И КАЖДЫЙ ВИД РАБОТЫ ОГОВАРИВАЙТЕ СУММУ НА БУМАГЕ!!!

Отредактировано tosya1110 (04-03-2013 15:44:56)

+1

4

Малыш
сочувствую, мужу тоже после таких приходится исправлять... у нас 10 лет назад подобный дома ремонт делал.

0

5

tosya1110 написал(а):

Не всегда верно, бывают обманщики и заказчики, потому мастера могут брать предоплату 40%.

ну может и не всегда,но я не собираюсь обманывать,но предоплату после стольких случаев никому не дам уже .  :no:  Мне везло пока,никто её и не требовал. Не только строителям,но и мебельщикам тоже.

0

6

tosya1110 написал(а):

Малыш не важно, что вы заплатили ему деньги, он их вернёт через  суд. Обращайтесь в защиту прав потребителя. Он через суд не только вернёт ваши деньги, но и заплатит огромный штраф государству. Я так понимаю он ещё делал всё без договора и сметы! Подавайте в суд. Вы его выиграете. Он потрепал вам нервы, но всё будет хорошо, а вот ему как потрепят судебные исполнители!

Я так поняла, никаких  документальных договоренностей у них не было. На основании чего доказать, что человек подрядился сделать ремонт и взял предоплату?

0

7

Малыш
Полностью с Вами согласна. У нас ,правда, история не такая свежая. Примерно 4 года назад, когда делали второй этаж, обратились к этому мастеру. Нам его никто не рекомендовал. Нашли по объявке. Сразу не понравилось, что обещал, что будет бригада, а пришел один. Говорит, да я сам со всем справлюсь. У нас фишка "сам буду делать, а вы посмотрите на результат" не прошла. Т.к. на первом этаже мы жили и всё прекрасно видели (кач-во и темпы работы) Его "бригада" не появилась и на третий день работы. Тогда ему сказали, что нам необходимо быстрее закончить, и он вероятно не подходит, т.к. один будет делать всё года три) Тогда на след. день он привел подсобника... школьника! (класс 10й) сразу скажу, что это не сын-не брат-не родственник Было еще что-то (честно, уже не помню). В общем, ему сказали, чтобы он ступал своей дорогой, пока не испортил сделанное до него.

0

8

Настурция написал(а):

На основании чего доказать, что человек подрядился сделать ремонт и взял предоплату?

Свидетели! Муж, сосед, соседка, подруга  видели как этот мужчина там выполнял строительные работы. Муж при жене передавал деньги тому человеку.

0

9

Надо бы наказать этого человека обязательно. Или пусть он подумает головой и деньги вернёт и себе другое дело найдет.Столько лет ерундой заниматься и обманывать людей. Ужас.

0

10

ну и ещё около 4 млн на материалы

0

11

lrisska, какие именно работы вам будут осуществлять?
потому что "от фонаря" вам никто не подскажет. Кстати, и у строителей спросите расценки на конкретные виды работ. Тогда разговор будет предметным

0

12

Поступила  жалоба  на  сообщение  Малыш  в  плане некорректных  слов, по  этому  слово  заменила, в  остальном  считаю  сообщение  уместным. Если  человек  отнесся  недобросовестно  к  своей  работе, точнее  не выполнил  ее  или  выполнил  ненадлежащим  образом,следовательно  люди  в  праве  знать, к  кому  не стоит  обращаться, все  таки  деньги  платят  и  не  малые...
Модератор!

+2

13

tosya1110 написал(а):

не важно, что вы заплатили ему деньги, он их вернёт через  суд.

Я почти уверена, что для этого надо провести экспертизу его работ, а мы сейчас в авральном порядке ищем работником чтоб из квартиры моей мечты (которая предполагалась изначально), сделать просто пригодную для жилья скажем так. Через три недели нам съезжать со съемной квартиры, элементарно нет времени чтоб его проучить, но уверена, что это сделают другие со временем.

Котя-Оля написал(а):

Поступила  жалоба  на  сообщение  Малыш  в  плане некорректных  слов

Хочу извиниться за несдержанность, но всё же добавлю, что это самое ласковое слово у меня про него...

Настурция написал(а):

Я так поняла, никаких  документальных договоренностей у них не было

Договор был, правда коряво составленный, но всё же. В договоре мы указали предоплату 500 долл.  Через две недели "работы" дали ему ещё 500 баксов. Ну не знаю я почему! Клянчил как-то умело. Сначала отказали, предложили только 100 если ему на жизнь не хватает, от 100 отказался. Через три дня дали 500. Я сама в шоке! Строим дом, прошлой осенью бригада с Украины не доделали мелочи, срочно домой понадобилось, тоже просили заплатить за всё, мол через две недели приедем (клялись детьми не преувеличиваю) и доделаем. Вот тогда и мысли не было дать! А сейчас.... (надо сказать, что они так и не приехали, то же оставили недоделки, на которые мы долго искали строителя).
Девочки не поверите, строителя ентого мы выставили сегодня утром, сейчас вот вечером звонит пьяный и требует подписать расторжение договора. Вот же наглые люди!!!

Не знаю допустимо ли это здесь (если нет, то модераторы, удалите, пожалуйста) , но хочу написать - этот "строитель-бригада" - это ИП КЛИМАШЕВИЧ

Отредактировано Малыш (04-03-2013 22:17:27)

0

14

А  какое  расторжение?????? типа  с  вашей стороны??? Он  работу  не  выполнил, деньги содрал, я бы  однозначно так  не  оставила  и  ничего  не  подписала  бы. Если  подпишите  со  своей  стороны  рассторжение, то  ничего  вам  не  видать, считайте  что  деньги  выкинули...

0

15

Малыш, вот мы сами прошли через строительство дома (года еще не живем). Все свежо, как говорится. Ну как же вы так?  o.O А что у вас в случае расторжении договора? Какие вы условия прописывали расторжения?

0

16

Малыш для представлений доказательство надо действительно экспертиза. Но вы можете сделать фото как доказательство ( в присутствие свидетелей, желательно независимых) и отправить в судебное дело. Кстати доказать всё можно даже если после него будут ещё работники, которые будут переделывать и доделывать его работу, т.к понятное дело год вы не будите жить в квартире где стенки голые и покошенные!
Модератор сделал всё верно. А вот защита этого мастера от Т... не понимаю, видимо причастна к этому человеку как-то и защищает его!
Неправильно составленный договор считается недействительным и по всем санпином он всё равно проиграет, говорю с уверенностью потому что с этим столкнулась. Государство и законопроект найдёт что не так, и штраф в пользу государства минимум 4 млн даже если вроде бы как есть договор. А нехватка одной бумажке уже правонарушение! В его случае не мешало бы извиниться тому мужщине, как минимум, а не харахорится. Потому что его ждёт наказание, если вы подадите бумагу в соответствующие органы! Безответственного стоит наказывать!

0

17

VOLGA76 написал(а):

Малыш, вот мы сами прошли через строительство дома (года еще не живем). Все свежо, как говорится. Ну как же вы так?   А что у вас в случае расторжении договора? Какие вы условия прописывали расторжения?

Я искала рекомендации, именно этого строителя мне порекомендовали на форуме, мне показалось это достаточным. Просит предоплату-дали, попыталась войти в положение человека, который работает и ни чем не обезопашен от неуплаты. Как дали вторые 500 долл., уже видя его "искусство" - не знаю и всё тут!! Муж сейчас говорит, что вот, мол, у него (строителя) двое маленьких детей, решил, что срочно нужны деньги и т.д. Знаю, что не только муж виноват, но всё равно хочется его порвать!
Условия расторжения? Надо идти в машину за договором, но нет сил. Прям какое-то отчаяние, и дело не совсем в деньгах, а в том, что нам совсем скоро туда въезжать, а там всё, там просто смерч пронёсся, ни одной стены даже доделанной нет..

0

18

Малыш, внимательно прочтите еще раз договор
что там сказано в пункте "Ответственность сторон"?

0

19

tosya1110 написал(а):

А вот защита этого мастера от Т... не понимаю, видимо причастна к этому человеку как-то и защищает его!

Извините, я пересмотрела тему, но не нашла этого. Может уже удалили? И если я не ошибаюсь, то я знаю кто такая Т.. и как она к этому причастна..
И ещё хочу вас попросить, если вы знаете как действовать в подобных ситуациях, может напишите мне в личку? Или скиньте телефон с временем, в которое можно вам завтра позвонить?

Отредактировано Малыш (04-03-2013 22:45:25)

0

20

мне кажется, tosya1110 здесь права

tosya1110 написал(а):

Безответственного стоит наказывать!

а вы попробуйте его напугать, что подаете на него в суд. Как он отреагирует? Может, вернет деньги?
а вас не могут оставить еще какое-то время пожить на этой квартире?

0

21

VOLGA76 написал(а):

а вы попробуйте его напугать, что подаете на него в суд. Как он отреагирует? Может, вернет деньги?

Сегодня, когда мы просили его уйти, я настолько морально устала ездить на квартиру и боятся - что вот его снова не будет, что вот он как и вчера прибьет только пару листов гипсокартона, что мы не успеем !! и т.д.  и т.п., что мне было важно только одно - чтоб он наконец ушёл! Про суд  деньги ничего не говорили и мне кажется очень наивно полагать, что он что-то вернет..

Что до съемной квартиры, так хозяйка нашла уже квартирантов, вроде очень хороших и они будут платить ей около 200 баксов. Просить хозяйку потерять из-за нас тех, кто её устраивает, я не могу и терять из-за него ещё 200 БАКСОВ!? даже если она нам разрешит остаться?

0

22

да-а-а, ситуация однако.    :'(

Отредактировано VOLGA76 (04-03-2013 22:50:53)

0

23

Малыш написал(а):

мне кажется очень наивно полагать, что он что-то вернет..

наивно,но если не дурак прибежал и принёс бы.ежу понятно что накосячил,а если нет не отступайте. Он вернёт потом вдвойне (и не надо никого жалеть,вас он не пожалел). И,надеюсь,вам здесь подскажут как всё правильно сделать.

+1

24

Он только что звонил!! Хочет встретиться, мол иначе встретимся в суде! Я в шоке! Девочки, кто что-то знает или слышал как решать вопросы с мошенниками такого рода, помогите! Напишите в личку! Думаю мы всё же пойдем в суд!!!! Это просто .!!! Я не знаю как это даже охарактеризовать!!!

0

25

Малыш, вы прочитайте для начала внимательно свой договор. Может, там есть за что зацепиться вам?

0

26

VOLGA76 написал(а):

Малыш, вы прочитайте для начала внимательно свой договор. Может, там есть за что зацепиться вам?

Пошла в машину за договором.

0

27

Помню когда-то Bella предлагала создать что-то вроде списка недобросовестных строителей (было такое  :yep: , сейчас лень искать). Мне тоже есть кого туда добавить (так плитку нам один "специалист" положил, что за полтора года никак привыкнуть не могу). И мне вот интересно, выложу я его координаты, а он случайным или неслучайным образом наткнётся на это сообщение и побежит в суд с иском о защите чести и достоинства или ещё чего удумает?

Малыш написал(а):

Девочки, кто что-то знает или слышал как решать вопросы с мошенниками такого рода, помогите!

Может, вам получить квалифицированную консультацию в Обществе защиты прав потребителей?

0

28

Тальчонок написал(а):

и побежит в суд с иском о защите чести и достоинства или ещё чего удумает?

отзыв в интернете никто не запрещал ещё
В ОК есть группа там даже фото выкладывали одного. И правильно делают. А как нам ещё защищать себя и своих соседей так сказать? Не сделают работу,испортят материалы и им ничего?

0

29

Где это Общество защиты прав потребителей? Как провести экспертизу работ?
Он звонит и оскорбляет! До чего ж бесправное государство!!

Может кто-то знает юриста, который ведёт подобные дела?

Отредактировано Малыш (04-03-2013 23:26:07)

0

30

Bella написал(а):

там даже фото выкладывали одного. И правильно делают.

Так я только"за". Знаете, я вот во многих вопросах действительно доверяю рекомендациям нашего форума. Но что касается ремонта, всё - теперь предпочитаю интересоваться в реале и своими глазами видеть результаты ремонта у тех, кто рекомендует. Кстати, у нас ведь есть темки с "чёрными" списками парикмахерских, магазинов и пр. Можно в разделе "Ремонт" тоже создать подобную, и обязательно подтверждать свои антирекомендации фотографиями-уликами.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Черный список (бригады, рабочие и все кто связан с ремонтом)