Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Черный список (бригады, рабочие и все кто связан с ремонтом)


Черный список (бригады, рабочие и все кто связан с ремонтом)

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

tosya1110 написал(а):

та женщина сама пошла на обман, первое что она посоветовала нерадивого мужа, хотя знала что за ним уже числятся грешки, а втрое она лгала и не пыталалась решить конфликт мирным путем!!!! Не вижу ей оправдание. Ложь и обман должен быть наказуем! Другое дело если бы она и боком там не стояла, а так всё произошло из-за неё!!!!

Так нам теперь ее забанить? Вместе с Неверной или еще кем?? Все мы разные, и ели кто-то молчит, то все ок, а если провинился???? то что сразу заклюем давайте??? Мы, девочки, слышим только одну строну...

+1

62

Медведка написал(а):

Малыш, если вы где-то ошиблись, нечего позорить всю семью!!! Это некрасиво! Чем виновата жена?  Зачем адрес писать? Зачем писать ее имя на форуме?? В этой ситуации половина и вашей вины!!!  Так что нечего трубить на весь форум о том что вы бедная и несчастная, а вокруг негодяи...

Ну во-первых я "не трублю на весь форум", как вы выразились, что я бедная и несчастная. А говорю я на эту тему так много и подробно, потому что попав в эту ситуацию увидела на лицах многих своих друзей недоумение и элементарное незнание как действовать в подобных ситуациях, хотя большинство из них сталкивались вот с такими "строителями". И хочу на своем примере показать, что можно наказать любого ..... недобросовестного работника, мягко говоря. А то что он негодяй это очевидно, а кому не очевидно докажет суд.
Позорить семью?! Это вы о чем? Люди позорят себя сами своими действиями! В чем она виновата? Да потому что я давала ей шанс исправить ситуацию и сказать правду, я просила её (именно просила) рассказать о нем  и признаться, что она его жена. И она не просто сказала нет, я не жена, она придумала целую историю про своего несуществующего мужа, который якобы доволен Сашиной работой. Ни для него, ни для неё не было секретом, что мне в конце месяца съезжать с 9-ти месячным ребёнком в никуда!
Половина моей вины.. Ну да! Потому что он грамотно клянчил, а я не обезопасила себя даже квитанцией, потому как каждый ИП выписав квитанцию за неё отчитывается в налоговую и соответственно платит налог. А мне не хотелось чтоб он терял деньги. Да и вообще, половина моей вины ещё видимо в том, что не сама сделала ремонт, а наняла специального человека..

0

63

Медведка написал(а):

Мы, девочки, слышим только одну строну...

Если мне будет позволено модераторами, то я выложу заключение экспертизы как только она будет готова. Думаю этого будет достаточно?

0

64

"Всеобщая порка", "позор" может быть заставит её задуматься, что не все способы зарабатывания денег хороши!
Хотя, показывает практика, что такие люди неисправимы!
Я считаю за свои слова и действия надо отвечать. И не вижу ничего плохого, в том, что Малыш сообщила как её зовут!
Если в действительности она хороший человек, это покажет время, но если....
Потерять доверие и репутацию очень легко, а вот её заслужить стоит постараться. Я не святая, но я прощу и забуду если вижу что человек исправляется. Никто не утраивает гонение и сожжение на костре, но думаю ей это будет жизненным уроком.

+1

65

Малыш
Хорошо я еще немного пооффтоплю. А деньги зачем давали? А работу почему не контролировали? И опомнились, только теперь!!! Согласна-  это очень неприятно , но я также знаю, что в таком деле нужен глаз да глаз!!! Почему не заметили раньше?

+1

66

Медведка потому что наши люди строят деловые отношение на доверие!

0

67

Медведка написал(а):

Так нам теперь ее забанить? Вместе с Неверной или еще кем?? Все мы разные, и ели кто-то молчит, то все ок, а если провинился???? то что сразу заклюем давайте??? Мы, девочки, слышим только одну строну...

ну второй стороне никто не мешает высказаться...

0

68

Медведка написал(а):

Малыш
Хорошо я еще немного пооффтоплю. А деньги зачем давали? А работу почему не контролировали? И опомнились, только теперь!!! Согласна-  это очень неприятно , но я также знаю, что в таком деле нужен глаз да глаз!!! Почему не заметили раньше?

На все наши замечания человек говорил "Это доделается", "Это легко исправить", "Я сам планирую свою работу", " Я обещаю", " Я понимаю". Где обещанная бригада - "Завтра...послезавтра..."
Муж дико занят, всё на лету, поэтому было принято решение нанять бригаду "под ключ", чтоб некомпоновать строителей и не терять время на их поиск.

Зачем деньги давали? Первые 500 баксов как предоплата, человек пришел работать и ему нужны какие-то гарантии. Вторые после разговора с его женой, очень убедительно говорила, я приехала на него внимательно смотрела - ничем не выдал что знает что я начала сомневаться на его счет и наводить справки. И он так просит! Большинство мужчин не переносит женских слёз, я же не могу видеть унижающегося мужчину!

0

69

Медведка написал(а):

Малыш
Хорошо я еще немного пооффтоплю. А деньги зачем давали? А работу почему не контролировали? И опомнились, только теперь!!! Согласна-  это очень неприятно , но я также знаю, что в таком деле нужен глаз да глаз!!! Почему не заметили раньше?

"Медведка"когда муж зарабатывает деньги на этот ремонт (весь день работая), а жена сидит с 9 месячным ребенком много не наконтролируешь, на счет денег согласна - оплата только после завершения всех работ, но если человек не первый раз кидает людей, поверьте он знает на какие струны давить. Малыш написала что она сама не понимает как она предоплату отдала.( вот она психология кидал)

0

70

Natysik_vip13 написал(а):

"Медведка"когда муж зарабатывает деньги на этот ремонт (весь день работая), а жена сидит с 9 месячным ребенком много не наконтролируешь,

от и я сто раз говорю медведуууу
Медведка
ты в сговоре с этим "чудо- горе- мастером"?

0

71

Стоп, харе  оффтопить, буду  наказывать http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/86/eee5bf3ba6c18b5d468ac49cf43bb886.gif . По  делу  высказываемся, я только  согласна, что зря  жену  рассписали  и адрес, все  таки  там  детки...... А  по  сути

Малыш написал(а):

Если мне будет позволено модераторами, то я выложу заключение экспертизы как только она будет готова. Думаю этого будет достаточно?

Да, согласна,по  крайней  мере так  уже  будет  точно  ясно, виноват или  нет, напрасно  обвинили  или  нет. Я  думаю это  будет  справедливо  и  не  на  словах!
Модератор!

0

72

Знаю что поступила нехорошо обнародовав данные жены, но я долго терпела это шапито и сейчас мне сложно уже держать себя в рамках! Это первое наше с мужем совместное жильё, а благодаря этому .... мне не хочется сейчас даже туда ездить. Всё начиналось как праздник, а продолжается как ужас. Я не люблю быть в состоянии войны и еще вчера у меня не было мысли идти в суд, пока он не начал мне названивать. При чём заметьте - мне, а не мужу! То есть он собирался "меряться градусниками" с женщиной! Сегодня мы приняли окончательное решение идти до конца и выиграть суд, и мне не жалко ни его, ни его семью. Его деятельность отразилась не только на нашем кошельке, но и на моральном состоянии, на ребёнке в конце концов!

+3

73

Малыш написал(а):

идти до конца и выиграть суд, и мне не жалко ни его, ни его семью.

:yep:  Поддерживаю, может после этого прикроется это ип

Отредактировано Медведка (06-03-2013 01:09:58)

0

74

Медведка написал(а):

Поддерживаю, может после этого прикроется это ип

раз уж тут упомянули ник супруги, то я наковыряла. пост.91
видимо, уже давно у них мысли такие

+1

75

Малыш написал(а):

Знаю что поступила нехорошо обнародовав данные жены

нормально вы поступили. я уже писала выше, здесь вся ответственность как раз на ней и лежит за своего муженька. а вдруг она бы еще кому-нибудь его порекомендовала?
а вам сил и терпения! не опускайте руки!

0

76

Медведка
если бы жена не стояла бы боком, то вряд ли бы дала ему данную переписку с форума, и я более чем уверена что после оглашения, именно поэтому

Малыш написал(а):

Он только что звонил!! Хочет встретиться, мол иначе встретимся в суде!

и при этом звонил жене а не мужу, улавливаете логику?
Малыша не оправдываю тем что дала деньги сразу, тем более такую сумму, но и рекомендовавшее лицо тоже стоит огласить, тк дав рекомендацию, она тем самым поручилась за него.

0

77

В нашей стране есть прецеденты, когда за оскорбление чести и достоинства в интернете писавшие  получили большие штрафы.
Я бы не заявляла голословно,  что строитель плохой, и что жена с ним в сговоре. И Имена с адресом не писала бы. Будет у вас решение суда -  тогда правда на вашей стороне. А пока это все вилами по воде писано, сплошные эмоции. За что вас можно привлечь к ответственности.
Так же как и Медведка, считаю что в ситуации автора часть вины на нем. Не хватило ума почитать строительные форумы, но хватило ума последовать первой рекомендации в интернете. Абсурд. Не умеете учиться на чужих ошибках -  учитесь на своих.
Когда разговор заходит о стройках и ремонтах,  всегда и все предупреждают-  никакой предоплаты, и платить только за объем выполненных работ, окончательный расчет при сдаче объекта. Странно, что ни муж, ни жена в этой ситуации не перестраховались. Договор,  квитанция, свидетели...
Еще раз, все имена и указания ИП и телефонов-  после  суда. Потому что сейчас вы даете непроверенную информацию, что позволяет обвинить вас в клевете.

0

78

VOLGA76 написал(а):

нормально вы поступили.

Согласна. Когда бросаешь любой клич на форуме - девченки реально помогают контактами-советом, чаще всего дельными. Рекомендации полученные на форуме ну как-бы своеобразный гарант качества. Типа пробовали - понравилось-советуем. Мы сами сейчас в состоянии активного строительства-ремонта, на некоторые работы буду бросать клич - ну вот честно, не хотелось бы быть обманутой и потом сражаться и тратить время, нервы и деньги на такого вот "чудо-мастера". Так что Малыш поступила правильно - таких "героев" нужно знать в лицо.
Жена не могла не знать о делах мужа, иначе многоуважаемая Таша не скрывала бы свои родственные связи, а сразу заявила бы - вот мой муж - мастер на все руки... И кстати, насчет ситуации с одной стороны, ведь на самом деле

Kolbochka написал(а):

второй стороне никто не мешает высказаться...

- но она что-то в кустах отсиживается..... Приди и скажи - все неправда - мужу кривые стены и неисправную электропроводку и заказывали, это указано в договоре - вот вам скан документа - там четко прописано - стена должна иметь волнистость 0,02 %, электропроводка должна не реагировать на электроэнергию, бо она сейчас дорогая - и фсе - стыд и позор Малышу - сотрем в порошок козу эдакую - нечего тут честных людей с каками мешать.....

+7

79

Настурция, в принципе согласна, но с другой стороны, суд - дело не быстрое и за это время этого чудо-ипэшника могут и другим насоветовать...

0

80

nell написал(а):

Так что Малыш поступила правильно - таких "героев" нужно знать в лицо.

Согласна.  Знать в лицо нужно.  Но желательно это выплескивание эмоций подтвердить документально. Т е сначала выиграть суд,  а потом выливать на форум. 
Написать можно многое,  но где  правда-  нам за мониторами не видно.

nell написал(а):

Рекомендации полученные на форуме ну как-бы своеобразный гарант качества. Типа пробовали - понравилось-советуем.

Бабский форум  :D . Неужели ты еще не привыкла все делить на 8 ?  Хороши рекомендации где помаду купить.  А то, что требует серьезных денег-  сто раз проверить нужно.

0

81

Настурция написал(а):

Не хватило ума почитать строительные форумы, но хватило ума последовать первой рекомендации в интернете. Абсурд. Не умеете учиться на чужих ошибках -  учитесь на своих.

А вот определение "не хватило ума" я на вашем месте не применяла бы, уж очень смахивает на оскорбление, не думаю что я заслужила его, тем более от незнакомого человека.

Я обещала обнародовать результаты экспертизы и сделаю это. На данный момент мне достаточно того, что две фирмы натяжных потолков отказались вешать потолки на ЭТО, череда строителей сказала однозначно ломать и многие просто отказались это исправлять. В частности вчера был тот же плиточник, наш Александр выложил две небольшие стены наполовину, так один плиточник походив с уровнем посмеялся и сказал что при всём уважении ( мы нашли по знакомству)тон продолжать ложить не будет, второй указал тоже на это, но согласился ложить не гарантируя в связи с этим результат. Мне уже стыдно звать туда строителей даже, большинство из них "улыбается в усы" когда видит ЭТО.

Отредактировано Малыш (06-03-2013 09:33:25)

0

82

GALA написал(а):

Настурция, в принципе согласна, но с другой стороны, суд - дело не быстрое и за это время этого чудо-ипэшника могут и другим насоветовать...

Так достаточно просто написать - Сужусь с ИП таки-то про такому-то поводу, остальная информация в Лс.

0

83

Настурция написал(а):

Так достаточно просто написать - Сужусь с ИП таки-то про такому-то поводу, остальная информация в Лс.

За один только вчерашний день я нашла ТРЕХ таких человек, пострадавших от его действий и возможно потому что они в свое время нигде об этом не писали и не обращались в суд, получилось так что мы с ним связались!

0

84

Настурция - про проверки согласна на 100 %. Но. По рекомендации заключен договор с ИП, который делал работу и форумчанке оооочень понравилось - в нем прописано предоплата за январь 2013 года - 500 уев или по курсу. Вот честно - я бы тоже проплатила. Со вторым платежом - согласна - лоханулась Малыш, тем более если видела что халтуру гонит.
И еще - Малыш - обязательно доведите дело до суда, тем более со свидетелями и доказательствами своей правоты, как я поняла, у вас проблем не будет. Будет наука "чудо-мастеру" на будущее, что за свои деяния нужно отвечать. А победите - так сбрасывайте сканы документов - по всем форумам общими усилиями результаты разнесем, что бы неповадно было....

Отредактировано nell (06-03-2013 09:33:32)

0

85

nell написал(а):

Настурция - про проверки согласна на 100 %. Но. По рекомендации заключен договор с ИП, который делал работу и форумчанке оооочень понравилось - в нем прописано предоплата за январь 2013 года - 500 уев или по курсу. Вот честно - я бы тоже проплатила. Со вторым платежом - согласна - лоханулась Малыш, тем более если видела что халтуру гонит.

С первым платежом тоже лоханулась.  Договор можно было свой  дать.  Или этот внимательно прочесть.

Для одной меня  рекомендации на форуме- это не 100% гарантия качества?

0

86

Настурция написал(а):

С первым платежом тоже лоханулась.

"Лоханулась", "не хватило ума" - повторюсь не резковато ли? Ваше мнение имеет место быть, но может будем взаимовежливыми?

+1

87

Настурция написал(а):

Для одной меня  рекомендации на форуме- это не 100% гарантия качества?

Наташа - для многих такие гарантии все-же бдительность припутляют. Тем более люди в состоянии айфории - получили СВОЕ жилье!!!! УРА!!!!!
Кхе-кхе....Возможно я и дура наивная, но вот твоим, Наташа, советам в вопросах земледелия внимаю на 100 % и действую четко  по твоей "инструкции")))))))

Отредактировано nell (06-03-2013 09:40:27)

0

88

Настурция написал(а):

Для одной меня  рекомендации на форуме- это не 100% гарантия качества?

для меня в принципе только то, что видела своими глазами есть гарантия, но мы не то начали обсуждать...
ИП Климашевич не качественно сделал ремонт, со слов Малыш, а вот мне бы оченьхотелось услышать вторую сторону...ну и результаты экспертизы тоже посмотрела бы.

0

89

nell написал(а):

Наташа - для многих такие гарантии все-же бдительность припутляют. Тем более люди в состоянии айфории - получили СВОЕ жилье!!!! УРА!!!!!

айфория-- это когда айфон купил и радуешься  :D

nell написал(а):

Кхе-кхе....Возможно я и дура наивная, но вот твоим, Наташа, советам в вопросах земледелия внимаю на 100 % и действую четко  по твоей "инструкции")))))))

ну так максимум что потеряешь- стоимость семян )))

+2

90

Настурция написал(а):

ну так максимум что потеряешь- стоимость семян )))

и потенциальный урожай в придачу

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Черный список (бригады, рабочие и все кто связан с ремонтом)