Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Полимерная глина - делимся опытом, показываем, рассказываем


Полимерная глина - делимся опытом, показываем, рассказываем

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Дорогие мои рукодельницы - у нас есть тема про бижутерию с пластикой, но там еще и бисер, и валяние....

Поэтому решила создать отдельную тему для любителей и профессионалов лепки.
Делитесь опытом, показывайте, рассказывайте, хвастайтесь, хвалите!

А  у меня назрел вопрос - надо сделать полимерные пирожные и полить их жидкой пластикой и тут вопрос - где ее купить эту самую жидкую пластику, какая оптимально по цене и качеству... и т.д. и т.п.

0

2

supermama написал(а):

надо сделать полимерные пирожные и полить их жидкой пластикой и тут вопрос - где ее купить эту самую жидкую пластику,

Я  тоже  все  на  эти  пироженки  смотрю))) у  нас  я  пока  не  встречала, ну  может  не обращала  внимания, может  в  Ходдаби  есть  уже???

0

3

В Ходдаби есть жидкая пластика. И формочки разные тоже бывают, и ножи фигурные, и прочие штучки "очень нужные"

0

4

а кто подскажет мне нужен 3D заливка с эффектом стекла где такую купить! может кто видел в ходаби?

0

5

Когда я интересовалась (пол годика назад) такого не было. Только в Минске

0

6

Ольга Владимировна написал(а):

Когда я интересовалась (пол годика назад) такого не было. Только в Минске

жалко ((((

0

7

Хотела полепить для себя, но как прочитала...то желание угасло.  Может кому интересно будет почему http://korizza.net/2011/01/blog-post_101.html

0

8

т.к. духовки у меня нет, хочу полепить из самозатвердевающей пластики. Кто подскажет, где купить и как она выглядит. Пока нашла только детские наборчики с  4-мя цветами.

0

9

tekila написал(а):

духовки у меня нет

а попробуй сварить пластику.

0

10

tekila написал(а):

Кто подскажет, где купить и как она выглядит.

Про Брест не знаю, а в Минске она была. Посмотри тут по тегу "Пластика застывающая"
А детские наборчики какой фирмы?

0

11

tekila
А в Ходабби не смотрели, моя дочка в субботу покупала, правда с запеканием (26 тыс маленький кусочек), но там всякой было, может и есть такая, как нужна Вам.

0

12

InnaG, я в ходдаби зашла, там пластики завались. Но ничего на ней не написано (запекать или нет). Выловила продавщицу, она сказала, что самозатвердевающей у них нет.....

А в короне я нашла такую

http://images.mytoys.com/intershoproot/eCS/Store/de/images/313/78/3137894-l.jpg

но она какая-то мега легкая и из нее только округрые предметы хорошо лепить.

0

13

tekila
Все ясно, еще может в Паперках на Востоке такая может быть, там у них всякой всячины тоже хватает.

0

14

tekila, смотря для чего пластика. Если для кукол аксессуары слепить- пойдёт и детская. Если хочется для себя чего-нибудь, для бижу, я бы искала вариант производителя, который выпускает пластику для профессионалов. Иначе всё удовольствие себе испортишь.
У меня для опытов был Цветик. Редкостная бяка. Я даже подумала, что это у меня руки не оттуда растут. А потом купила Фимо. Называется, почувствуйте разницу.

0

15

tekila, в Бресте сложно купить нормальную самозастывайку. Смотря для каких целей нужна пластика. Конкретно я изучала с позиции лепки кукол - для моих целей пробовала Дарви, Джови, Керапласт, Полиформ. В планах Ладолл и Паперклей. Каждая пластика имеет свои нюансы, к которым нужно привыкать во время лепки. Из того, что я пробовала, лично мне понравился больше всех Джови.

0

16

Пробовала я и запекаемую пластику.  Единственный вывод для себя сделала - нужна отдельная печь для запекания, а не духовка, в которой готовится еда.)))

Отредактировано Tasika_73 (17-07-2013 12:22:41)

0

17

Вясёлка написал(а):

смотря для чего пластика. Если для кукол аксессуары слепить- пойдёт и детская.

да, мне для кукольных аксессуаров, но та, что я показала, слишком... воздушная что ли... из нее не слепишь все, что нужно... (ну, т.е. из пластилина я могу слепить, а вот из этой пластики не получается). а другой детской я пока не видела.

Tasika_73, а где вы самозатвердевающую пластику покупали?

0

18

Керапласт и Полиформ были в Ходабби, но  я покупала давно. Остальное - в Германии, Польше. tekila, в Ходабби точно была цветная пластика Дарви в маленьких пачечках, она лежала на стеллажах за прилавком, там гле лежит запекаемая пластика Ливинг долл для кукол, мне она не подходила из цвета, но точно помню, что было много цветов. Поспрашивайте продавцов, они иногда сами не знают, что у них лежит на полках))

0

19

Tasika_73
А что воняет или что, есть сложность в запекании в домашней духовке? А то моя дочка сейчас собралась себе что-нибудь делать из такой глины, просветите.

0

20

InnaG, после каждого запекания нужно ПОЛНОСТЬЮ ТЩАТЕЛЬНО мыть духовку, но даже после мытья у меня было ощущение, что я что- то не то ем :D

+1

21

Tasika_73
ужас, это хорошо, что Вы меня предупредили, вот и создавай так красивое %-)

0

22

Девочки, опробовали сегодня глину не запечь, а прокипятить, 10 мин кипятили, глина стала тверденькая. А может ее и не надо запекать.  :question:

0

23

InnaG
при кипячении она тусклая получается, но затвердевает хорошо. и налет на ней немного от кипяченой воды, нет?
Я тож когда-то варила)

0

24

batiula
Ну если на бусы, а потом их краской покрывать, то самое то. А так Вы правы, тускловата.

0

25

А я тут балуюсь с пластикой детской самозатвердевающей ))). Первые попытки.

http://s5.uploads.ru/WozJ6.jpg

http://s5.uploads.ru/4PTv6.jpg

http://s4.uploads.ru/Rcdyw.jpg

+14

26

девчонки,а подскажите,какие инструменты надо...я пока к стекам присматриваюсь...какие лучше..металл,дерево или пластик?

0

27

tekila, аппетитные у вас "баловалки")) мне прям пончик захотелось))

0

28

А у меня еще и домик для феи есть )))

http://s4.uploads.ru/tGedX.jpg

+4

29

tekila
Свет, это он на баночке, или я ошибаюсь? Хорошенький домик!!!

0

30

innaskipor, да ))
Муж посмотрел:
- Домик? А почему у него внутри банка?  :D

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Рукоделие » Полимерная глина - делимся опытом, показываем, рассказываем