Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » Каким бы вы хотели видеть любимое кафе?


Каким бы вы хотели видеть любимое кафе?

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Уютное Кафе. Каким Оно Должно Быть?
Самое главное-дешевым.

10% - 7
С приятной атмосферой, стоимость не главное.

45% - 29
Там, где вкусно!

43% - 28
Голосов: 64

1

Есть ли место в городе,куда просто приятно забежать перекусить или встретиться с близкими? Если есть такое кафе(ресторан), что вас в них привлекает? И что, по вашему мнению,не хватает в наших городских заведениях общепита?

Отредактировано Soleil (15-03-2013 00:38:14)

0

2

Soleil написал(а):

не хватает в наших городских заведениях общепита?

Данных заведений как раз и не зватает! Даешь выбор!

0

3

Про местные заведения ничего не скажу. Раньше нравился "Магелан" и кухня была хороша, и обстановка. Сейчас не хвалят. Я училась в Гродно. Было у меня одно очень любимое кафе. Чем нравилось-не скажу. Атмосфера, людей всегда было не много ( в стороне от основных улиц). Готовили вкусно. Вначале работы помню опрашивали каждого клиента-что они хотели б. Я просила чай в больших кружках (люблю пить "из бидонов" как мой муж говорит)- сделали. Просили телевизор-сделали и т.д.
А ещё не хватает заведений типа "столовой" (по-моему их вообще сейчас нет), где можно недорого покушать

Отредактировано ПРИЗка (15-03-2013 09:00:23)

0

4

Проголосовала за второй вариант, но я бы сюда добавила и третий вариант, как по мне место должно быть уютным и вкусная кухня, это само собой.
У меня есть такие места, куда мне приятно сходить и на обед и на торжество. В моем личном рейтинге из всех ресторанов Бреста на первом месте Жюль Верн. Такими я бы хотела видеть большинство кафе. Нравится разнообразное меню и винная карта, обслуживание, комфортная обстановка (я чувствую себя как дома), нету там "быдло пати", и пьяных посетителей, которые не контролируют себя. Еще нравится Старый город, Эрмитаж, Таймс. (Трактир у озера, Арт кафе и Рыньковка с Трактиром на Ковельской под вопросом, немного не то).
Мне лично не хватает нормальной столовой, чтобы можно было прийти и просто поесть в обед. Как-то раз пытались пообедать в плазме, но столкнулись с хамским отношением... И очередями. А изменила я бы отношение к посетителям, оно должно быть приветливое.

0

5

я вообще не любитель маленьких кафешок, хотя периодически заглядываю... не нравиться мне там постоянная толкучка (особенно зимой, когда все хотят погреться, да и летом свободное место чтоб найти иногда надо и постоять, подождать. Бывало пробежишь все кафе на Советской, а сесть компашкой негде((((() Педпочитаю заведения, где столики стоят подальше друг от друга, и не труться спинами люди-человеки, а таких у нас мало(((( хожу в Амстердам, Пип-стоп перекусить, заглядываю в пиццу Рали, здесь можно уединиться и компании и парочке))))

+1

6

Мы чаще всего ходим в Венецию. Кроме кухни, очень нравится наличие детской площадки летом и игровой комнаты. Поэтому можем без проблем ходить с детьми. Не всегда там нравилось обслуживание. Но сейчас практически всегда, когда приходим, нас садят за свои столики и обслуживают одни и те же девочки. Где у нас еще есть детские комнаты и игровые площадки? Может, я отстала от жизни и просто не знаю :dontknow:

0

7

Мне ближе второй вариант. Хотя кафе на мой вкус в Бресте нет.

Хотелось бы что-то концептуальное, атмосферное и нетривиальное. Допустим, как Львовская "Крыивка" или "Керосиновая лампа".

Мне симпатичны арт-кафе (не имею ввиду конкретно брестский вариант). В полуподвале старого здания, с интерьером, допустим, в стиле арт-энд-крафт, неформальная обстановка, выступления музыкантов, презентации художников, фотографов, литераторов и других талантливых творческих людей, выставка-продажа картин и крафтовых вещей... Как-то так. И тематические вечера. Вот на вечер "джаза", или "танго", или беларуские танцы я бы с удовольствием сходила.

Цены должны быть демократичными. И никакой статусности, пафоса и трэша.

+3

8

вариант 1+2+3

0

9

Почитайте тему  Бары,кафе,рестораны,пиццерии. Там по каждому заведению общепита "прошлись", описАв  все + и -. Соответственно можно будет сделать выводы, что нравиться людям, а что нет.

mama-chuda написал(а):

вариант 1+2+3

+1

Пункт 2 глупый. если будет невкусно, а кошелек опустошат,то никто к вам ни за какой атмосферой не пойдет.

+1

10

Пункты опроса условные. Понятно, что в идеале должны все три совпадать. Интересны новые,свежие мысли и впечатления. Спасибо всем,кто комментирует!

0

11

ПРИЗка написал(а):

не хватает заведений типа "столовой" (по-моему их вообще сейчас нет), где можно недорого покушать

olgash написал(а):

Мне лично не хватает нормальной столовой, чтобы можно было прийти и просто поесть в обед.

Не плохие отзывы о столовой на "Водоканале" и не дорого.

Вясёлка написал(а):

Хотелось бы что-то концептуальное, атмосферное и нетривиальное

согласна.Было бы интересно и хорошая альтернатива для существующих кафе.

Насчет

Вясёлка написал(а):

статусности, пафоса и трэша.

. Вот у нас в городе рестораны "Эрмитаж", "Жюль Верн", "Старый город"..пафосные? Склоняюсь к тому,что в данном контексте заведения стараются держать культуру обслуживания.

И если говорить об атмосфере уютного кафе (по второму пункту)-это именно обслуживание на первом месте?

0

12

lavina написал(а):

Пункт 2 глупый. если будет невкусно, а кошелек опустошат,то никто к вам ни за какой атмосферой не пойдет.

Нет, не глупый. Тут скорее вопрос предпочтений. Для меня как раз важна больше атмосфера.

Я думаю, экономистам знакома книга С. Година "Фиолетовая корова".  Главный её посыл

Если у вас хороший продукт, этого уже часто бывает недостаточно. Вокруг нас столько рекламы, такой «информационный шум», что наше сознание просто перестаёт воспринимать рекламные послания. Для того, чтобы «пробиться сквозь фильтры», которыми современный потребитель отгородился от внешнего мира, нужно что-то выдающееся, нужна Фиолетовая Корова.

Нет у нас хорошего детского кафе. Вот на Гастрономе видела. Ужас как понравилось. И идея и интерьер. Кафе "АндерСон"

Там два зала- детский и взрослый. И быть бы ему обычным заведением, но...  Раз в неделю в клубе работает театральная студия — с живыми интерактивными спектаклями для родителей маленьких актеров. И каждый день проводятся уроки Детской Кулинарной Академии.
А вот интерьер. Очень мило. 
http://www.gastronom.ru/site_images/00000142/00063978.jpg

А ещё нет у нас хорошей булочной. В той же Польше- есть такие. Уютные, со свежей выпечкой, семейными традициями, подчёркнуто- домашней атмосферой. Нет у нас вообще хорошей выпечки.

А вот, к примеру, булочная в Париже и её "Фиолетовая корова": булочки которые входят в категорию "запрещенных" или "18+". У них даже название специфическое - baguette magique - то есть "волшебная палочка".

http://content.foto.mail.ru/mail/ludmilatu/_blogs/i-11534.jpg

Я не имею ввиду, что мне хотелось бы именно такое видеть в Бресте. Это о том, что могут быть интересные кафе с изюминкой.

+2

13

Soleil написал(а):

И если говорить об атмосфере уютного кафе (по второму пункту)-это именно обслуживание на первом месте?

Для меня это общее впечатление.  И обслуживание, и отношение к моим детям (а мы вместе ходим),  и удобство меню, и  просто приветливость. Расположение столиков, уют.  Все  важно.

0

14

Вясёлка написал(а):

Нет у нас хорошего детского кафе.

Да вообще нет детского центра с прилегающей кофейней и диетическим меню, в том числе и для беременных и кормящих мам.
И нет маленькой тихой кофейни с WI-FI, с ароматными круассанчиками...
Эх, непочатое поле деятельности!

+2

15

Soleil написал(а):

Эх, непочатое поле деятельности!

Так, Наташ, давай ближе к теме:где кафе открывать собираешься??? Мы сча общими усилиями тебе столько идей накидаем, что затмишь всех :yep:

0

16

Пока писала увидела вопрос.

Soleil написал(а):

Склоняюсь к тому,что в данном контексте заведения стараются держать культуру обслуживания.

Согласна. И всё же они статусные. Такие заведения имеют место быть. Но это не для простого обывателя. Я думаю, как раз эта ниша в Бресте неплохо заполнена. Вот то, что в доступной ценовой категории для рядового белоруса- к сожалению не радует, лично меня.

Тут спрашивали, что не хватает именно мне. Мне- тусовочного арт-кафе (см. пост 7). А оно должно быть подчёркнуто непафосным.

Отредактировано Вясёлка (16-03-2013 11:11:35)

0

17

Anka написал(а):

где кафе открывать собираешься??? Мы сча общими усилиями тебе столько идей накидаем, что затмишь всех

Пока только проекты,прощупывания. Не просто всё это,не везде зеленый свет. Так что не факт...
А идеи вы кидайте, кидайте. Пусть и существующие владельцы заведений почитают, глядишь, что новое привнесут в существующее старое. Мы ж только за совершенство!

0

18

Soleil, ну столовая на водоканале не вариант, мне бы в центре... ) а перечисленные Вами заведения пафосными не считаю. Вот Пиковая дама в Минске для меня это пафосно, ужинали там, и как-то не комфортно мне.

0

19

Вясёлка написал(а):

Мне симпатичны арт-кафе (не имею ввиду конкретно брестский вариант). В полуподвале старого здания, с интерьером, допустим, в стиле арт-энд-крафт, неформальная обстановка, выступления музыкантов, презентации художников, фотографов, литераторов и других талантливых творческих людей, выставка-продажа картин и крафтовых вещей... Как-то так. И тематические вечера. Вот на вечер "джаза", или "танго", или беларуские танцы я бы с удовольствием сходила.

Есть у нас такое кафе,недавно открылось "Кирпич"
О заведении
Арт-клуб «Кирпич» — это прекрасный танцевально-концертный зал, оснащённый по последнему слову техники и новый уютный артистический бар. Арт-клуб находится в Брестском городском Доме культуры. Здесь собираются творческие личности. Также проводятся концерты и вечера кино. Это именно то место, где ваша творческая энергия аккумулируется. В этом месте люди проявляют себя и свои способности. 17 марта, воскресенье День Святого Патрика 19:00

19 марта, вторник День рождения Брюса Уиллиса 19:00

21 марта, четверг День Поэзии 19:00

22 марта, пятница Оркестр им. Спилберга. Сольный концерт 20:00

23 марта, суббота Час Земли. Вечер при свечах 20:00

24 марта, воскресенье Колос (вокалист группы «Фиолет», Украина) 19:00

26 марта, вторник День рождения Стивена Тайлера 22:00

+1

20

А мне вот очень очень нравиться Пицца-ралли) Все выдержано и расстояние между столиками  и сама атмосфера и вообще мне нравиться их меню, и ребята которые там  работают)

0

21

пункт 2. а моё любимое место было в Минске - клуб "Бронкс", но там теперь уже другое заведение. может, нерентабельно((( может у нас вообще не долго могут побыть заведения закордонного уровня... просто у нас к кафе относятся, большей частью, как к "выходу в свет", а за границей, как к "место, чтоб покушать"

0

22

К теме кафе. Красивый обычай.
История из рассказа Тонино Гуэрра "Подвешенный кофе".
"Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом. За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят. Я спрашиваю Де Сику: "Что это за подвешенный кофе?" Он говорит: «Подожди». Потом входят други люди: девушки пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных». Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит. Так мы с Де Сикой досидели разговаривая до полудня. Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь. И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я вижу, что это бедный человек. Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?» Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду. Сложно представить это в нашей стране, а жаль. "©

+1

23

Soleil написал(а):

"Подвешенный кофе".

вот согласна! не хватает у нас именно домашних кафешек. своих, маленьких, всего с несколькими столиками! задушат налогами - не выгодно, а жаль :dontcare:
почему-то этот ролик вспомнился - оч нравится

0

24

"Подвешенный кофе".

- супер! жаль, что у нас неосуществимо.

Весна-красна написал(а):

Есть у нас такое кафе,недавно открылось "Кирпич"
О заведении
Арт-клуб «Кирпич» — это прекрасный танцевально-концертный зал, оснащённый по последнему слову техники и новый уютный артистический бар. Арт-клуб находится в Брестском городском Доме культуры. Здесь собираются творческие личности. Также проводятся концерты и вечера кино. Это именно то место, где ваша творческая энергия аккумулируется. В этом месте люди проявляют себя и свои способности.

Что-то заглохла их культурная программа. Куда-то переметнулся Игорь Пашечко со своими вечерами?

Отредактировано Assol (16-10-2013 05:09:20)

0

25

Assol
да нет, просто в отпуск летом уходили. Сейчас мне снова рассылка приходит. А еще ДрамРокСтудио празднует свое трехлетие. Правда, почему-то не в Кирпиче.

0

26

rina написал(а):

Сейчас мне снова рассылка приходит.

Что за рассылка? Можно поподробнее?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Где покушать?отдохнуть?расслабиться? » Каким бы вы хотели видеть любимое кафе?