Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » У ребенка после болезни третью неделю держится температура 37,0-37,4..


У ребенка после болезни третью неделю держится температура 37,0-37,4..

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Девочки у меня такая беда. сыночек подхватил лимфотропный вирус, гематолог сказала, что скорее всего герпесный, лечили-лечили, стало лучше, дня два не было температуры,а потом на ослабленный иммунитет (как нам врач объяснила) подхватили бактерию. в итоге о.бронхит, пневмония под?, прокололи уколы, пролечились, вроде как поправились, буквально день без температуры и опять поднялась, не большая 37 -37,4, но держится уже третью неделю. При этом никаких симптомов болезни вроде как нет. Анализ крови хороший, УЗИ внутр. органов и лимфоузлов в порядке, не кашляет, насморка нет.........короче ничего нет, а температура есть!
У меня уже сносит крышу, боюсь градусник доставать...
Может кто -нибудь сталкивался с подобным? Уже не знаю к какому еще врачу бежать и что проверять(((((((((

0

2

HELENA
для начала пару раз пересдайте анализы в один и тот же день в поликлинике, синево, лодэ или пл. свободы, я бы выбрала три лаборатории, местную, лодэ и синево, пусть потратила бы бабки, но появилась бы уверенность что анализы на самом деле в норме. ну и врачей пару бы сменила тоже, естественно не говоря о том, кого посещали ранее.

+1

3

HELENA написал(а):

Может кто -нибудь сталкивался с подобным?

Я сталкивалась и не раз(( Вот сейчас у старшей тоже самое. После пневмонии через две недели поднялась температура до 37 - 37,2 без всяких симптомов. Сдали анализ крови - в норме. Такое уже было с ней лет в 5-6. Это реакция вегетативной нервной системы на перенесённую инфекцию. Может держаться до месяца. Ребёнку нужно давать просто успокоительное - валерьянку, пустырник в возрастной дозировке. Не допускать сильных физических психологических нагрузок и быть более внимательнее, что бы не пропустить начало нового заболевания.

Отредактировано Ольга (18-03-2013 08:41:07)

+2

4

Полностью согласна с Ольга
Успокойтесь сами, побольше витаминов (натуральных), побольше отдыха, внимания, прогулки на свежем воздухе, ванны с морской солью и хвойным экстрактом (поочередно), и все пройдет
И перестаньте каждый день температуру мерять, одно это уже способно издергать и вас, и ребенка. Если температура станет выше, вы это и без градусника заметите.
Такая реакция часто бывает у возбудимых детей, это "нервное", много где про это пишут, у знакомых было не раз, у меня лично (не у детей) тоже. Если анализы в норме, можно расслабиться

+1

5

HELENA
у нас тоже недавно такое было, после вируса ( но я не лечу вирусы- бронхиты у старших ничем), через какое то время поднялась точно такая же температура, и каждый день- от 36.9 до 37.5. Я тоже сначала жутко нервничала, а потом успокоилась, ребенок ведет себя как обычно , кушает хорошо. И перестала мерять температуру постоянно, чтоб меньше нервничать, как Наташка
пишет-

Наташка написал(а):

Если температура станет выше, вы это и без градусника заметите.
Такая реакция часто бывает у возбудимых детей, это "нервное", много где про это пишут, у знакомых было не раз, у меня лично (не у детей) тоже. Если анализы в норме, можно расслабиться

Я еще консультировалась с педиатром из больницы, она сказала, что такое может быть. если это не вяло текущая пневмония, можно спать спокойно.

Отредактировано Ярослава (18-03-2013 11:55:21)

+1

6

Ярослава написал(а):

она сказала, что такое может быть. если это не вяло текущая пневмония, можно спать спокойно.

а  как вы узнаете вялотекущая это пневмония или бронхит, который

Ярослава написал(а):

я не лечу вирусы- бронхиты у старших ничем

не совсем в тему. у нас целый месяц была темпа 36.6 - 37.2 плюс покашливания. и только когда я настояла на рентгене легких  выяснилось ,что это все-таки пневмония очаговая.

0

7

katarin@ написал(а):

а  как вы узнаете вялотекущая это пневмония или бронхит

По общему анализу крови.

katarin@ написал(а):

рентгене легких

Это не самый безобидный метод обследования, а кровь сдать всё же безопаснее.

+1

8

Ольга написал(а):

По общему анализу крови.

ну и врач опытный должен "выслушать"

0

9

Ярослава написал(а):

ну и врач опытный должен "выслушать"

Это само собой если есть кашель. В этом случае врач обязательно должен "послушать" ребёнка.

0

10

Сдавайте анализы на уровень ЦРБ (белок), это в срочном порядке, какого рода бактерию "подхватили"? Антибиотики какие принимали, или нет? Как с аппетитом?Если ЦРБ не в норме, то ищите воспаление((( Пишите, если что в ЛС, у меня мама врач..

0

11

Ярослава написал(а):

ну и врач опытный должен "выслушать"

наверное неповезло. хоть ребенок всегда дышит очень глубоко. хрипы прослушивались, обструкция, но диагноз был бронхит.

ганнуся написал(а):

Сдавайте анализы на уровень ЦРБ (белок)

а эти анализы бесплатно -платно?

0

12

Анализ на ЦРБ бесплатно, просто берется с вены(((, ох, деткам больно и неприятно, но что ж поделать...

+1

13

Honey Any
мы сдавали анализы не только в поликлинике, но и в детской больнице, несколько раз при этом нас направляла геммотолог и анализы крови были не простые. а какие -то суперразвернутые, с графиками и т.д.
если бы мы просто сдали в детской поликлинике я бы то же сомневалась в их достоверности, а так вроде как сомнений нет. Консультировались то же у нескольких врачей, все говорят, что видно что идем на поправку, просто как и Ольга говорит, что субфебрильная температура может дерхаться еще 3 недели после выздоровления.
Наташка
Ольга
мне то же хочется думать. что это не восполительный никакой, а именно реакция вегетативной нервной системы на перенесённую инфекцию. На днях начиталась про это в нете. вроде похоже, к то му же у меня ре. на самом деле оч. не спокойный.
Ярослава
katarin@
Думаю, что врядле вялотекущая пневмония т.к. слушаемся у оч. хорошего врача, я ей доверяю это во первых, а во вторых он уже вообще не кашляет, за последние пару дней вообще не разу и насморка нет, короче простудных симптомов никаких не вижу вообще.
ганнуся
спасибо за совет и предложенную помощь))) првда не знаю как с анализми и быть. нам гематолог назначила сдать оч. много анализов. что бы определить, что за вирус у нас был т.к. была сильно задета лимфоидная система, нужно сдавать именно кровь из вены, к сожалению не на все у нас в городе платно можно сдать, а бесплатно мне сейчас страшно идти в поликлинику т.к. там на анализы твориться что-то страшное у нас иммунитет ослаблен совсем, боюсь как бы еще чего не принести. А сдать платно только этот анализ то же не подходит т.к. потом др. придется бесплатно сдавать и опять сильно перенервничает, а нам нервничать сильно по объетивным причинам нельзя....посоветуюсь завтра с врачем, которому доверяю, насчет этого анализа.
Девочки всем искреннее спасибо за подсказки)))

0

14

HELENA написал(а):

подхватил лимфотропный вирус, гематолог сказала, что скорее всего герпесный,


странно,что поставили такой диагноз. %-) где бы вы могли им заразиться?!он же не передаются воздушно-капельным путем,он как ВИЧ передается.я почему то думаю,что это скорее инфекционный мононуклеоз,очень очень на него похоже.тем более что сейчас много случаев заболевания.а при нем  иммунитет восстанавливается ооочень долго,несколько месяцев.и сейчас надо от всего беречься,так как иммунитет очень слабый.почитайте просто про это заболевание.выздоравливайте!!!

0

15

была у дочери температура 37.2-37.4 две недели. проверяли все все все. анализы сдавали как только фантазии хватало. симптомов никаких, только слабость.сдавали и на глисты. - кровь из вены и на опистрохоз, аскориды,эхинококк ит.д. придумали, но нет- все в норме, хоть в космос лети. нашли "биорезонансную диагностику" . в итоге анализ классический кровь из вены ничего непоказал, а через три дня биорезонансная диагностика показала опистрохоз в поджелудочной, через два дня лечения прошла температура, появился аппетит, ребенок 10 лет в полном смысле ожил. еще 2 раза побыли на лечении. здоровы. Первый раз попала на брд после лечения с апреля по сентябрь зеленых соплей-промывание, 3 антибиотика.2-3 дня хорошо, а потом опять сопли.сдавали конечно , анализы норма. на брд оказалось - аскариды, через 4 дня сопли прошли совсем.лор сказал что это невозможно. и много есть других примеров, вылечили герпес у папы и дочки. у нее проявлялся как бесконечный стоматит. итого Очень слабая традиционная диагностика. все время пальцем в небо,авось попадем, и лечение такое же ... а еще хорошо о болячках написано у Лиз Бурбо "5 травм"   и  у А. Новых много разного.

0

16

Вот и у нас похожая ситуация. В пятницу выписались с Нюнечкой после перенесенной пневмонии, симптомы остались: единичный кашель с мокротой, насморк, в последний день перед выпиской подхватили, температуры не было. На следующий день снова темп.37.3-37.5, немного психует, но кушает норм., играется, даже на улицу сходили. Ночью спит плохо, просыпается и плачет, склоняюсь к тому, что это стресс от уколов и капельниц и прочих страхов, пережитых ею. Да и ребенок она у меня активный, надеюсь, что через пару дней температура нормализуется и все станет на свои места.

0

17

irishka написал(а):

странно,что поставили такой диагноз.  где бы вы могли им заразиться?!он же не передаются воздушно-капельным путем,он как ВИЧ передается.я почему то думаю,что это скорее инфекционный мононуклеоз,очень очень на него похоже.тем более что сейчас много случаев заболевания.а при нем  иммунитет восстанавливается ооочень долго,несколько месяцев.и сейчас надо от всего беречься,так как иммунитет очень слабый.почитайте просто про это заболевание.выздоравливайте!!!

первоначально так и думали, сразу дали кучу анализов крови сдать, в том числе и на наличие мононуклеаров, сдавали раз 5  через разные промежутки времени, не разу не показало. Про диагноз сказать сложно, были предположения, что это вирус Энштейн Барра, он относится к лимфотропным и передается как раз воздушно - капельным путем(( Были увеличены лимфоузлы, узи показало спленомегалию, ну и анализы крови были плохие, кроме того, что пвышено СОЭ и лимфоциты, моноциты и большое количество палочкоядерных, я к сожалению ничего в них не понимаю((

Я открывала темку, так что отпишусь чем же дело закончилось, так сказать...
Температура  у нас держалась около 6 месяцев((
За это время мы пересдавали анализы на все на свете, первоначально биохимию- ЦРБ белок был в норме, это немного успокоило, потом на все на свете вирусы, ничего не выявили, общий анализ крови был хороший, так же ка и анализ мочи. Иммунограмма была не очень, но это никого не удивило т.к. все же ре. переболел чем -то реально серьезным((
Нас отправили наблюдаться к инфекцианисту, мы в очередной раз сдали все на свете анализы, все было в норме, она предложила поставить нас на учет к неврологу (хотя меня вместе с градусником в тот момент можно было на учет к психиатру ставить), развела руками и предложила больше не мерить температуру. Побившись головой об стенку от безысходности, я стала ее на самом деле мерить время от времени и однажды вынув градусник я поняла ...О чудо, температура 36,6 %-)

0

18

вот и я получила такой совет, когда у малого после перенесенного бронхита темпа все равно не опускалась ниже 37,2 - 37,4. перестала мерять и до сих пор не знаю, какая она у него. лоб холодный, и мне этого достаточно. нет, анализы мы тоже все сдали, и они ничего, конечно же, не показали

0

19

ирина
Подскажите, где в Бресте биорезонансная терапия и сколько это стоит?

0

20

Здравствуйте, помогите пожалуйста, лежим в больнице почти месяц, поступили 28.12.2014 диагноз  правосторонняя пневмония, 5 врачей слушало, только снимок показал и анализ общ крови. Прокололи цефтриаксоном 9 дней анализ крови общий в норме ---- выписали, через 3 дня дома опять температура 39,5 опять больничка, анализ общий крови плохои кололи амикоцин, через 3 дня анализ хороший а диагноза нет я под расписку домой, через 2 дня опять больничка 39,0 снимок - пневмония колят цефепин настояля на биохимия показало с реакт. бел. 2(++) что это значит? температура прыгает 37,1, 36,6;37,3;37,0;  Девочки спасайте, ребёнок просто измучен все ручки синие, запугана, может врача в Бресте посоветуете, надо что то делать мне очень страшно, слёзно умоляю помогите.....

0

21

Balla
Так чем Вам по интернету могут помочь? Зайдите в тему про педиатров, и сходите к кому-то на консультацию.

0

22

Balla
а что врачи говорят?Что рекомендуют?Вы,я так поняла,и сейчас в больнице?Может,вам нужно обратиться к другому врачу?По поводу анализов-вам только врач может расшифровать их.Держитесь,выздоравливайте.Но дать какой-то совет по инету... :no: Это невозможно,к сожалению.Вам нужно искать помощь у врачей.

0

23

Balla написал(а):

Balla

вы же в пульмонологии лежите или лежали правильно. кто вас лечит?
в похожей ситуации побывала поэтому совет прямиком к зав отделением Нарзан. анализ мочи на чувствительность к антибиотику делали? : мы перепробовали 6шт и ничего. в итоге после анализа подобрали иностранный, а долечивались уже аналогом белорусским. может еще  какие дополнительные надо, но это уже с ней поговорите. (мы платно сдавали в синево).

женщина не плохая- главное четко с ней разговаривать делать акценты на правильный подбор лекарств и причину температуры, а не на то что у ребенка температура.

Отредактировано tasha461 (23-01-2015 15:58:24)

0

24

tasha461
Марзан:-)

0

25

pchela написал(а):

pchela

:yep:

0

26

Я из Пинска, врачи говорят, что так бывает, но мне просто страшно, что меня выпишут и ....., к нам в больницу я попадать не хочу, если что в Брест, может подскажите куда обратиться?

0

27

А по какому адресу эта больница находится где работает Нарзан и как правильно Нарзан или Марзан, имя отчество, может телефончик туда подскажите. Девочки огромное спасибо, что откликнулись))))

0

28

Balla
Больница находится на Халтурина. Но этот врач принимает в консультативной поликлинике рядом с болницей, тоже на Халтурина. Врача зовут Марзан Ольга Ивановна

0

29

Balla
Конечно,обращайтесь в больницу в Брест , там вам не откажут.Тем более,что эта детская больница областная.

0

30

Спрошу,кто-нибудь делал биорезонансную диагностику в Бресте? Куда это и к кому обращаться? Спасибо

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » У ребенка после болезни третью неделю держится температура 37,0-37,4..