Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Не хотят выпадать молочные зубки......


Не хотят выпадать молочные зубки......

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Девоньки, подскажите, доче почти 7 лет, недавно сами выдрали нижний зуб, так как за ним вылез постоянный... а теперь еще один вылез! Прям акула)) Первый молочный так хоть шатался немного, а этот стоит как на бетоне... Выздоровеем - пойдем к стоматологу, эт понятно, но может кто с таким сталкивался........

0

2

белка
морковь, яблоки, груши (бетон) пусть грызет, последнее шутка))))

0

3

белка написал(а):

Выздоровеем - пойдем к стоматологу, эт понятно, но может кто с таким сталкивался........

мы))) только  возраст  круче  чем  у  вас))))нам  почти  8  было, когда  первый  зуб  мама  проворонила, и  тоже  ниче  не  шаталось, ребенок  просто  открыл  рот  и  мама  в http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif там  уже  ползуба  торчало  за  молочным. На  утро  бегом  к  стоматологу, очень  боялась, что  кривой будет, не  встанет  на  место, ан  нет, встал)))правда  заставляла, чтоб  дочка  языком  его  на  место  ставила, типа  выпихивала. Пока  у  нас  только  2  зуба  сменившихся, ждем, проверяю, чую  опять  будет  подвох, так  как  более  не  шатается  нигде :dontknow:

0

4

белка написал(а):

Первый молочный так хоть шатался немного, а этот стоит как на бетоне... Выздоровеем - пойдем к стоматологу, эт понятно, но может кто с таким сталкивался........

и что тут страшного? :) Мне в детстве все зубы стоматолог рвал, т.к. новые росли, а молочные (с корнями!) даже не шатались))))

0

5

белка, не переживайте! У нас та же история была. 3 зуба пришлось удалить  под анастезией - т.к. уже росли коренные. Сначала они были криво расположены, но потом, с течение времени, встали на свое место. Стоматолог сказала, что места им не хватает, когда челюсть подрастет (как-бы растянется), то все придет в норму. Она даже удивилась, что наши молочные зубы стоят так тесно, без промежутков (которые уже  должны быть в этом возрасте из-за растянувшейся челюсти).

0

6

я  вообще  думаю  сделать  малой  панорамник  на  зубки, чет  переживаю...

0

7

Котя-Оля написал(а):

чет  переживаю...

самое прискорбное, что ничего уже не изменишь, т.к закладка постоянных идет в 3-4 года. У моего мужа так и не выросли. И в 35 лет сказали, что не вырастет уже. Абы здоровые были.

0

8

rina написал(а):

самое прискорбное, что ничего уже не изменишь,

можно  если  они  там  есть......У  моего  просто  в  свое  время  не  вырвали, просто не  шатался, прошляпили  :dontcare: а  года  3  назад  сделали  рентген, а  там  зуб -- и  вот  тут  уж  точно  теперь  ниче  не  сделать, вырвали  молочный  и все....пусто. Вот  и  переживаю....

0

9

rina написал(а):

самое прискорбное, что ничего уже не изменишь, т.к закладка постоянных идет в 3-4 года. У моего мужа так и не выросли. И в 35 лет сказали, что не вырастет уже. Абы здоровые были.

Не выросли постоянные зубы?
Закладка почти всех постоянных зубов идет во время беременности.

к моменту рождения в челюстях есть зачатки 36 зубов; всех молочных (20) и 1,2,3,6 постоянных (16)\

0

10

У моей подруги зубы молочные выпали, а новые не выросли(((( кажется, четверки.... протезировала еще в школе

0

11

Трусик написал(а):

Стоматолог сказала, что места им не хватает, когда челюсть подрастет (как-бы растянется), то все придет в норму.

У нас такая же история. Вырвали два верхних молочных с одной стороны. Теперь пойдём рвать с другой. Двойкам коренным сверху места нет. (( А они уже показались.
Ходили к ортодонту. Сказал "конкретная проблема" и что мы его клиенты. Ждём 7 лет.  %-)

0

12

Veronika написал(а):

Не выросли постоянные зубы?

ага! Клыки.

0

13

У меня в детстве клык вырос высоко-высоко над зубами, тоже молочный мешал. А потом на место не стал, так и остался на втором ряду. Улыбнуться не могла, даже комплекс появился, все время рукой закрывалась. А потом вырвала его, зубы постепенно разошлись и теперь почти не видно, что клыка нету. После этого постоянно у детей за молочными зубами слежу.

0

14

Блин, даже не знала, что такая проблема существует http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif Малому 6,5 - ниче не шатается. Когда начинать бить тревогу? http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/6d/9f0a68ab4bfc8ca04f5f1c3b9c84156d.gif

0

15

Вясёлка написал(а):

Двойкам коренным сверху места нет. (( А они уже показались.

у племянника зубки, особенно нижние, все росли поперек - места не было. Мы думали - все, капец, без пластины не обойдется. Но все стало потом идеально.

0

16

Ничего себе, не переживать  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif эт тут оказывается глаз да глаз нужен.......А панорамник - это ренген общий, да? Просто у племянницы и моей рвали в один день (в гостях были) так у той корень ну совсем не глубокий.... а у моей зуб тянули-тянули и корень оч. глубокий, мот поэтому и не шатаются...
http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/d0/1e7f8f0b0e90bb81a247da7a75d730d0.gif Наш папа смастерил комикс на стене: нарисовал человечка очень зубатого и написал: "У меня 48 зубов. Я грызу бетон". - чтобы смотрела и сама расшатывала http://i30.fastpic.ru/big/2011/1129/9d/fe34843b22d7a854a4d264bdd006779d.gif

0

17

У нас уже нет 3-х зубов. Двум единичкам первым папа помог (они шатались и уже прорезались коренные), а третий врач вырвал (т.к. под этим зубом свищ образовался и пришлось его удалить)

0

18

Нам тоже 6,5 очень переживала малышка так как у всех подруг выпадали а у нее никак, и на тебе на прошлой неделе вдруг за 2 дня 2 зуба а сейчас еще 2 шевелиться так что всему свое время, вот у нас время пришло зубки и полетели, а снизу новые растут. Вырывает сама себе когда оочень сильно расшатаются. Так что у кого не выпадают а время пришло- ждите и дождетесь.

0

19

белка написал(а):

Первый молочный так хоть шатался немного, а этот стоит как на бетоне...

Вот и у нас такое было пару недель назад. У нас коренной уже начал пробиваться, а молочный даже и не думал шататься. Стоматолог сказал, что обязательно в таких случаях удалять, как только заметили, что коренной появляется. Вот уже два молочных удалили. Теперь почти каждый день зубы проверяю, чтобы не прошляпить.

0

20

И нам пришлось удалять несколько молочных зубов, т.к. снизу начали пробиваться коренные. А молочные оказались крепенькие, ни как не хотели покидать свои "гнездышки".

0

21

Спасибо за советы и обмен опытом! Теперь придется быть предельно внимательными и дальше, как-то у меня в детстве все проще было старый выпал - новый вырос, и так как у слона, несколько раз по кругу, шутка  :D

0

22

Какие там первыми должны выпадать?

0

23

sapphire09 написал(а):

Какие там первыми должны выпадать?

нижние резцы (те, что первые выросли)

0

24

мама Света написал(а):

нижние резцы (те, что первые выросли)

Все, хана им  http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/08/0ed25eab0d34f3572480eb49375f1e08.gif

0

25

Наш стоматолог говорила, быть особо внимательными с 6-ми, они не сменяються, и если там появляеться кариес, надо накладывать чего-то там, или еще до кариеса...в общем если во время защить их жевательную поверхность, то кариеса там вообще никогда не будет...
Во память после этих наркозов...уу одни провалы.

0

26

Татти, покрывают шестерки только в первый год их появления. Потом уже поздно, называется процедура герметизация фиссур.

0

27

Татти написал(а):

быть особо внимательными с 6-ми, они не сменяються

вот  и  нам  чет  такое  говорили, точнее  говорили  следить, чтоб  не  вырвали  случайно  в  будущем, но  мама  была  в  обморочном  состоянии  вместе  с  ребенком  по  сему  толком  и не  помню :dontknow:  они  вообще  не  меняются?????

0

28

шестерки сразу коренные вылазят, они молочными не бывают

+1

29

Veronika написал(а):

называется процедура герметизация фиссур

Не подскажите, в детской стоматологии эту процедуру проводят? И её надо проводить, когда шестёрки полностью показались? А то они у нас пока наполовину вылезли.

0

30

Должна быть видна полностью жевательная поверхность. Мы делали в частной стоматологии, там где лечим зубки, поэтому не знаю про детскую.

+1


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Не хотят выпадать молочные зубки......