Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Не хотят выпадать молочные зубки......


Не хотят выпадать молочные зубки......

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Мами написал(а):

в детской стоматологии эту процедуру проводят?

нет, не делают. я спрашивала

0

32

У нас у старшего вчера вырвали два зуба, т.к. за ними уже начали расти коренные зубки, один уже шатался - вырвали легко, а второй сложнее было. Один из коренных зубов немного криво расти начал, но вижу, пишут, должен на место встать со временем.

0

33

Евгения
у нас такое было два года назад, встал на место.

0

34

моему старшему в июне 9 будет) у него сменились только 3 зуба-2 нижних,1 верхний( и остальные стоят как вкопанные-не шатаются нисколько... но сами зубы молочные оч. хорошие, крепкие, белые, кариеса нет и не было...мож по-этому сидят еще?

0

35

Ксюша  ты  меня  успокоила, значит  у  нас  не  все  потеряно))))) Тоже все молочные  крепкие , беленькие  и  без  дырочек.Кстати  когда  я  спрашивала  почему они  так  долго  не  меняются, сказали, что  значит  поздно  прорезались, поэтому  поздно  и  менятся  будут :dontknow:

0

36

А вот у нас и не крепкие ничуть... уже столько к врачам хожено и столько нервов на это убито........ боимся мы всех до обморока и предыинфактного состояния........ вот пусть бы и выпадали сами! Еще один кариес обнаружила вчера, решили, что лечить не будем, а будем рвать.... все-таки - минус один)

0

37

Каждый ребенок индивидуален, у нас первый зуб появился в три месяца, за ним следом появились и все остальные.

       Нам сейчас 7 лет и недавно тоже пришлось вырывать два передних, нижних зуба, зубы не шатались, так как за ними начали расти постоянные зубы. Честно скажу, лучше бы они сами начинали расшатываться, а потом и выпадать. Процедура удаления зубов прошла болезненно, зубы крепко держались и удалению не поддавались, даже корень обломался. Когда доставали, ребенок не плакал, а орал. Ещё анестезия не брала. Короче был кашмар, вечером и утром давала обезболивающее, так как ребенок жаловался на боль. Через 1,5 дня ничего уже не беспокоило.  :nope:

0

38

Крошка
так! напужали Вы меня! o.O  мои ща поехали зуб драть. правда шатающийся и с постоянным следом (может лугче вырвется :dontknow: )
и что из обезболивающего давали?

0

39

У меня самой еще молочный остался.... Правда, ни один стоматолог так и не сказал, что с ним делать...

0

40

Манюша написал(а):

Правда, ни один стоматолог так и не сказал, что с ним делать...

а  ничего))) у  моего  мужа  тоже  был, стоял  до  тех  пор  пока  не  разболелся  и  вырвали, потому  как  не лечат  даже  их(((

0

41

Котя-Оля написал(а):

а  ничего))) у  моего  мужа  тоже  был, стоял  до  тех  пор  пока  не  разболелся  и  вырвали, потому  как  не лечат  даже  их(((

Даже не лечат? Он у меня такой страшненький, коричневый весь.... Но его не видно, и все молчат...

0

42

моему  не  стали, сказали, что  там  лечить  нечего :dontknow: мол  пока  не  тревожит, не  трогайте, а  как  заболел, так  сразу на  удаление.

0

43

А наш, после того как вырвали, становится на место, медленно, но становится... хотя врач сказала, что если не станет, то надо будет к специалисту идти (номер давала, но мы его посеяли...... пришлось бы опять за ним ехать) Чтобы зуб стал на место, врач посоветовала постоянно подталкивать его языком, а остальные стоят и шататься не думают)) проверяем периодически, не растет ли там второй ряд)))

0

44

урааа, кажись  мы  со  всеми  зубами http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/ca/0763356a5b018283eae38071e92b9cca.gif вчера  ездили  сделали  панараму  зубов  доченьке  и  все зачатки  есть, причем  уже  достаточно  большие  все, ждем  пополнение  во  рту)))), довольная  "шо"  слон, успокоила  свою  душеньку http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/8d/df0c737b684c794a9128fe4d7be7218d.gif

0

45

Котя-Оля
сколько доче лет? эт я, чтоб свою успокоить)

0

46

8.5  годиков)

0

47

Девочки, так когда за зубами этими уже приглядываются нада? и что надо типа снимок какой, в каком возрасте? чтоб все нормаль было.
и если зуб например начет шататься, когда его удалять7 когда савсем болтацца будет? или сразу? моя говорит что унее иногда зуб (нижний спереди) шатаецца когда она кушает, и болят верхние и нижние. чего делать начинать?

0

48

У старшего уже вылетел зубик и вырос новый. Причем вырос немного позади ряда. Интересно, сам на место станет, либо массажик делать? А еще 2 рядом шатаются и, видимо, мешают постоянному стать на место. Заставляю расшатывать. Первый сам расшатал и пытался вырвать, но не мог, руки соскальзывали :) Я аккуратненько бинтиком вырвала, даже не пискнул.
Как-то очень быстро меняться стали (может от того, что вылезли в 4 мес первые) и боюсь, что челюсть не успеет так быстро вырасти. Один постоянный, как 2 молочных. Если такими темпами вылетать будут и новые расти, то куда это все поместится?
А еще так интересно, новый вырос не белоснежный, а желтоватый. У меня самой такие, стоматолог говорила, что это от кости зависит. Хотелось, чтобы хоть у деток белоснежные были. Хотя, по словам того же стоматолога: желтые крепче, чем белоснежные.

Отредактировано Irina (19-07-2013 12:52:20)

0

49

У сына в 6 лет выпали 2 нижних  передних. Мы и не заметили, что за одним уже активно рос коренной. Сначала казалось, что немного косо растут, как бы в разные стороны. Но за полгода сами стали на своё место, теперь ровные. А вот 2 верхних удаляли в стоматологии на К.Маркса. Один из зубов слегка шатался, но коренной ещё не рос. И тут угораздило моего бойца ввязаться в драку( В итоге стали шататься оба. В стоматологии очередей не было: быстро приняли, быстро вырвали. Теперь шепелявим, а намёка на коренные зубы пока нет. Кстати, врач сказал, что у сына жевательные зубы - коренные. Такое может быть? Просто к врачу деть ездил  с мужем, а тот и не подумал уточнить.

0

50

Тальчонок написал(а):

что у сына жевательные зубы - коренные. Такое может быть?

возможно, речь шла про "шестерки" - они действительно коренные, молочных-то всего 20.

Исправляюсь! поняла я из-за чего путаница. Коренные зубы - это в смысле с корнями. Они ж и молочные тоже есть. просто многие люди (и я тоже, к моему стыду, не задумывалась до сих пор) под коренными ошибочно понимают постоянные :blush:

Отредактировано biggie (19-07-2013 14:05:38)

0

51

Тальчонок

У нас жевательные (самые последние) уже в 4,5 года вылезли. Так должно быть молочных 20, а с ними получается 24. Одна знакомая рассказывала, что у ее дочи тоже эти жевалки рано появились и она дочь к стоматолугу отвела, тот их замазал-запломбировал, что бы у них поверхность ровная была, без впадин, во избежание кариеса, т.к. у таких "ранних" зубов эмаль еще слабая и подвержена кариесу.

И с зубами в два ряда мы тоже хорошо знакомы. Нижние только так и лезут. Просто ждем, когда в молочном корень рассасется, тогда он выпадает и на его место продвигается уже выросший коренной.

0

52

ksu-sha написал(а):

и что надо типа снимок какой, в каком возрасте? чтоб все нормаль было.

Ксю, снимок  я  с  перепугу  делала))) я  выше  писала, у  мужа  в  семье есть  такая  особенность, 1  зуб  не  меняется((( передний, а у   мужа  поменялся, но  молочный  так  и  остался  сидеть  на  своем  месте, а  вот  коренной  вылез  в  десне  поперек. По  сему  я  очень  переживала, что  бы  у  малой  так  не  получилось, тем  более, что  так  долго  не  меняются)))

ksu-sha написал(а):

чего делать начинать?

шатать))) пусть  сама  расшатывает, или  зубками  или  пальчиком.

Irina написал(а):

А еще так интересно, новый вырос не белоснежный, а желтоватый. У меня самой такие, стоматолог говорила, что это от кости зависит. Хотелось, чтобы хоть у деток белоснежные были. Хотя, по словам того же стоматолога: желтые крепче, чем белоснежные.

та  же  ерунда :'(  тоже  у  малой  желтоватые, видимо  в  меня((( мне  отбеливание  безполезно, только  на  1  тон  осветляются, но  вроде  так  крепкие)

Тальчонок написал(а):

Такое может быть?

выше  уже  писали, может  быть  такое)

fifa iz bresta написал(а):

Просто ждем, когда в молочном корень рассасется, тогда он выпадает и на его место продвигается уже выросший коренной.

я  не  ждала, похала   в  стомпол-ку  и  вырвала  с  заморозкой, малая  даже  не  успела  понять, что  произошло, а  зуб  уже  в  ладошке)))). Я  боюсь  тянуть, потом  с  брекетами  и  прочей  фигней, ну  его, а  так  сразу  на  место  встал.

0

53

Тальчонок написал(а):

Теперь шепелявим

а в каком возрасте и без каких зубок остались что шепелявите? Мой младший в мае лишился двух передних зубок, посередине. Тоже боюсь, что будет шепелявить. Но пока, вроде, не заметно, может от того, что говорит пока мало и плохо.

Котя-Оля написал(а):

но  вроде  так  крепкие)

у меня, тьфу тьфу, зубы крепкие. За 2 беременности и почти 4 года ГВ - 2 дырки только появились, причем кальций пить забывала, максимум месяц пила. У подруги белоснежные зубы, всегда ей завидовала :), за одну беременность - больше 5 дырок и уже без 2х своих зубов. Может, просто совпадение, но хоть это успокаивает.

Отредактировано Irina (19-07-2013 15:00:47)

0

54

у  меня  тьфу-тьфу, вообще  не  появилось  за  беременность, но  микротрещин :canthearyou: , кальций  вообще  не  пью, забываю. А  вот  комплекс  есть, улыбаюсь  только  губами :disappointed: , помню  как  в  школе мне  решили  лаком  покрыть  их (вроде  для  укрепления  эмали)  и  желтым  лаком, это  был  ужас  для  меня, дома  потом  ревела, зубы  были  как  у  ондатры http://i29.fastpic.ru/big/2011/1127/29/7021c3b52adfd2b9062c5cf0b5139b29.gif

0

55

ну вот и мы в темку...сегодня обнаружила у малой внизу зуб, за первым рядом. молочный немного шатается. но еще довольно крепкий. бум шатать.

0

56

batiula
сходите в стоматологию, которая рядом с центральной поликлиникой. К Скоклюк Татьяне. Это моя тетя - она очень хорошо вырывает детям зубы. Нельзя оставлять молочный, если постоянный уже лезет.

0

57

И у нас тоже нижние зубки в 2 ряда росли,стоматолог говорила,если пол зуба вырастет,а молочный не выпадет,то надо рвать,но мы интенсивно расшатывали и дочка сама их вырывала.Все три зуба стали на место сами.

0

58

мы пока порасшатываем)

0

59

Люда  ты  спокойный  человек))))  в  пятницу  утром  малая  зуб  обнаружила  под  молочным, в  2  часа  мы  его  уже  выдрали  поехали.  Нас  уже  хирург  знает  по  имени)))))  грит, что  Майя  опять  вылез  новый?))). Они  у  нас  вообще  не  шатаются :'( только  выазят  тихушники((((

0

60

rina написал(а):

Нельзя оставлять молочный, если постоянный уже лезет.

Нельзя на верхней челюсти оставлять, т.к. врядли потом взрослые зубы встанут ровно и красиво. А вот на нижней челюсти можно - когда молочный выпадет, взрослый зуб продвинется вперед и встанет на положенное место.

batiula

Всё у вас будет норм.

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Не хотят выпадать молочные зубки......