Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Не хотят выпадать молочные зубки......


Не хотят выпадать молочные зубки......

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

batiula написал(а):

ну вот и мы в темку...сегодня обнаружила у малой внизу зуб, за первым рядом. молочный немного шатается. но еще довольно крепкий. бум шатать.

Ого, у вас уже  :huh:  надо своей Дашке в рот повнимательнее позаглядывать, я даже и не знала (пока темку не почитала), что такое бывает...

0

62

Mamanjanja написал(а):

Ого, у вас уже    надо своей Дашке в рот повнимательнее позаглядывать, я даже и не знала (пока темку не почитала), что такое бывает...

надо срочно вырвать молочный зуб, а то постоянный вырастет криво, у нас так было, девочки срочно к хирургу, он дернет и все, это мелочи, там нет корня и все очень просто

0

63

Котя-Оля
мы только в понедельник прошлый были у стоматолога. Пусть отдохнет.
Тем более, что зубик ток проклюнулся. Все равно ему места в ряду не будет, даже если одного не будет зуба. Он же будет шире. У племянника ваще все перпендикулярно росли, потом сами выровнялись, как места им стало больше. Так что подождем

Таня, я по привычке проверяю пломбы))) и нет ли новых пятнышек) вот и заметила)

0

64

Мы наконец-то сегодня дошатали зубик, неделю шатался и сегодня мы с сыночком помогли ему выпасть. Мой мальчик счастливый лег спать в ожидании обмена зубика на подарочек от феи.

0

65

batiula написал(а):

Таня, я по привычке проверяю пломбы))) и нет ли новых пятнышек) вот и заметила)

А я сегодня полезла дочке в рот в поисках новых зубов, а наткнулась на дырочку), хорошо,что хоть зубы любит лечить))

0

66

У меня у старшего (скоро 19) всего 8 коренных зубов. Все остальные ещё молочные. Ходит к  стоматологу на профосмотр каждый год. Врачи смотрят и удивляются, но все говорят, что нечего переживать. Чем позже произойдет замена, тем лучше. Но я все равно немного тревожусь.

0

67

Большая разница http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
а  снимок  не  делали???  не  хочу пугать, но  ранее  я  писала,что  у  мужа  тоже  один  молочный  не  поменялся, сделали  снимок, а  там  просто  молочный  вырос  внутри десны  поперек  всех  зубов(((((

0

68

Котя-Оля написал(а):

а  снимок  не  делали???

Снимок делали. Все ОК. (Он при поступлении такую медкомиссию в Минске проходил, как будто в космос отправлять собираются)Он любит со мной ходить к стоматологу. НИ РАЗУ НЕ ЛЕЧИЛ ЗУБЫ. Я лечу, а ему Зайцева только зубки фтором почистит и всё.

Отредактировано Большая разница (17-02-2014 10:49:09)

0

69

Как  меня достали  наши  зубы,сегодня  опять ходили  вырывать зуб http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif ну  просто  беда, даже  не  шелохнется, а  во  второй  ряд  вылазят(((((((((  уже  малая зашуганая, боится  мне  рот  показывать(((. Если  бы хоть  знали  какой  след.зуб  собирается  вылазить, уже  сами  бы  расшатывали, а то.....

0

70

А у нас недавно выпал первый зуб и им оказался жевательный((((с чем это может быт связано?

0

71

а больно вырывать почти шатающийся зуб? новый уже почти полностью вылез, во второй ряду... а молочный никак не поддается((

0

72

Ксения
Это в первый раз? Когда у нас было с первым зубиком, то я дочке рассказала историю про зубную фею (или можно про мышку), которая приносит под подушку игрушку, денежку или т.п. взамен на выпавший зубик. Так как это было первый раз, то победило любопытство, она его расшатала и сама вырвала, когда "уже висел на ниточке".  :crazyfun:
В следующий раз она уже знала, что больно, было сложнее. Но у нас есть стимул))) Каждый раз нам зубная фея приносит денежку под подушку)))
А вообще по-разному выпадают. Иногда утром ещё только шатается, а вечером уже выпал (особенно если укусить что-то твердое). Но дети обычно это быстро просекают, и твердое кушать, если зуб шатается, не хотят, так как больно. У нас однажды зуб "висел на ниточке" неделю, и никак мы его не могли вырвать, т.к. было намного больнее, чем в предыдущие разы.

Отредактировано Nattalia (08-08-2016 22:51:17)

0

73

я ниткой цепляла и вырывала) не можете сами, сходите к врачу, пусть дернет..или яблоко дайте)

0

74

обычно на К.Маркса  брызгают спреем лидокаина на ватку и прикладывают к зубику,чтобы обезболить десну,я своему сыну дома брызгала на десну спрей Орасепт для горла,он тоже содержит анестик,и дергали быстренько)

+1

75

Мы тоже ходим на К. Маркса вырывать, там действительно брызгают спреем, рвут очень быстро. единственный минус - нужно записываться к хирургу.

0

76

TASHUNJA написал(а):

Мы тоже ходим на К. Маркса вырывать, там действительно брызгают спреем, рвут очень быстро. единственный минус - нужно записываться к хирургу.

Мы один зуб уже вырвали. Второй на подходе, похоже тоже придется удалять молочный зуб, даже не шатается. Но ничего не брызгали, делали укол, но у нас не было даже намека на то, что он шатается

0

77

Натик
брызгают, если шатается и держится не ахти, а если вырывать зубик, кот. держится крепко (нам один вырывали, т.к.под ним уже резался новый постоянный) или если коренной лечению не подлежит, то тогда с уколом

0

78

у нас была сказка про фею! Так он так понарасшатывал себе зубов 5.. Мы имеем 2 новых снизу на месте 4 молочных, можно сказать два верхних резца.. А вот один первый верхний чуть шатается, но никак не вырывается... И твердое ест на ту сторону где нормальный зуб...
По ходу нужно идти к стоматологу... уже сказала сыну об этом. Пообещала на аттракционы сходить после( для него это редкость). Пока согласен...
спасибо за советы и подсказки.

0

79

А мы оставили ребёнка у бабушки, приезжаем, а двух нижних зубов нету)) ребёнок довольный ждёт фею. Я знать не знала, что зубы шатались, партизан))) уж не знаю на сколько шатались, но бабушка постаралась)))

0

80

Девочки, старшему 5,2 шатается зуб нижний.  Это слишком рано?

0

81

Александра, так его ж не закрепишь)
И мне (примерно в такой же ситуации) говорили, что рановато. Но как есть, так есть

+1

82

masanya.vac
Ну как это не закрепишь? )))
Вот и мне кажется рановато. Да и жалко, они хорошие все у него,  никаких проблем по зубам никогда не было.

0

83

мама Вани
У нас тоже рано начали выпадать, тоже в 5 лет. А теперь уже 9 лет, и оставшиеся молочные сидят надежно. Растянулся процесс)) но тут не покомандовать))
Думаю, что начало выпадения в 5 в пределах нормы

+1

84

я бы думала что не рано.... Ну как и в 7 лет первый выпавший- считаю не поздно... Всему своё время)

+2

85

У меня просто зубы совсем не фонтан, поэтому мне даже выпадающие молочные, да еще и не мои - очень жааалллкккоооо!!!)))

0

86

мама Вани
Саш, у меня Илье первый зуб в 4 вырвали(болел). И вообще молочные плохие были, мы железо пили и эмаль потемнела оч.рано. Зато постоянные все хорошие, ровные, красивые выросли(прям не знаю в кого такие зубы)))), так что не переживай. А вот у Ксюши стали мегяться в 1-м классе, но по форме не очень зубы и прикус неправильный, уже 1.5 года капы носим и не исправляется пока (((.

0

87

мама Вани написал(а):

У меня просто зубы совсем не фонтан, поэтому мне даже выпадающие молочные, да еще и не мои - очень жааалллкккоооо!!!)))

супакойся. У моего старшего процесс растянулся очень сильно - сменились только резцы в его 12, два нижних клыка и на прошлой неделе подряд два верхних клыка выпали. Коренные сидят намертво. Но есть предположение, что два малых коренных вообще не вырастут - у моего мужа так. Он в 30 лет коронки поставил. Зато без дырок.

А у мелкого сами зубы очень красивые, но дырявые шо решето. А он еще и шататься может долго, не волнуйся.

0

88

мама Вани написал(а):

старшему 5,2 шатается зуб нижний.  Это слишком рано?

у моего старшего тоже в 5 выпал, испугалась я, что выбил)))) Позвонила стоматологу знакомому, успокоил, сказал, что от организма зависит, как рассасываются эти "корешки" молочные. У них нормой считается начало выпадения зубов от 5 до 8 лет, так что все дети попадают под норму :yep:

0

89

rina написал(а):

У моего старшего процесс растянулся очень сильно - сменились только резцы в его 12, два нижних клыка и на прошлой неделе подряд два верхних клыка выпали. Коренные сидят намертво. Но есть предположение, что два малых коренных вообще не вырастут - у моего мужа так. Он в 30 лет коронки поставил. Зато без дырок.

а вы ходили к ортодонту?
у нас тоже очень поздняя смена зубов, нам сказали сделать снимок, чтобы проверить формируются ли зубы вообще в деснах
что будут дальше делать не знаю, на приём нам в феврале, но предполагаю что начнут удалять сидящие намертво зубы(((

0

90

lyalya222
год назад мы консультировались у стоматолога, просили снимок. Нам сказали - кипишить нечего. Мои доводы по поводу невыросших зубов отца слушать не стали. Ну я и не сильно парюсь на этот счет. Главное, чтобы здоровые были. Если они там не сформированы, то уже ничего не попишешь.

Отредактировано rina (08-01-2017 13:33:36)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Все о зубках » Не хотят выпадать молочные зубки......