Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Развивающие игрушки своими руками


Развивающие игрушки своими руками

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

вот нащла такой Волшебный планшет "Геометрик"
еще не сделала,думаю рановато)
но скоро буду
http://forum.maminsite.ru/viewtopic.php?id=671

0

2

Не совсем игрушка - скорее массажер для мелкой моторики (может, повторяюсь, но напишу). Берем кусок доски, делим ее на несколько равных частей и с помощью клея ПВА клеим - один сектор манки, другой - гороха, потом фасолинки, скорлупа грецких орехов. Время от времени проводим ручонкой малышни по этим секторам. Это моей знакомой кто-то из медиков посоветовал такое сделать.

0

3

rina написал(а):

. Это моей знакомой кто-то из медиков посоветовал такое сделать.

да,такие вещи хороши.еще для ножек такое сделать бы...да руки никак не дойдут.просто в мешочки понасыпать крупы и сделать коврик такой.

0

4

Львёниха написал(а):

да,такие вещи хороши.еще для ножек такое сделать бы...да руки никак не дойдут.просто в мешочки понасыпать крупы и сделать коврик такой.

Если делать куклы специально для малышей, то можно в руки, ноги насыпать разной мелочевки. Заодно будет утяжелитель. Но такую куклу не постираешь, или мелочевку нужно насыпать в виде бусинок.

0

5

Нам вот такую дорожку сшила тетя...

так-с...нужно фотку уменьшить, а то не видно...

Отредактировано batiula (08-11-2009 18:07:58)

0

6

Неяк быў хэнд-мэйд настрой і я прадаўбалася некалькі дзён і пашыла маляўке развіваючы дыванок
фота і тэхнічнае апісанне :)

0

7

А я взяла у кума старую ненужную компьютерную клавиатуру и наклеила на клавиши и крупы, и наждачку нулёвочку, и резиновые полосочки - всё, что нашла дома. Дочке нравилось, правда, со временем она старательно пыталась всё отрывать (надо внимательно следить).

+1

8

Я шью своей малышке развивающий коврик. Готова только одна часть - это лето (шью весну, а в проекте ещё осень и зима).
На коврике размещены:
небо с объёмным облаком, по небу летит зайка на самолёте (термоаппликация);

0

9

деревья – из разных тканей, разного размера (сравнивать больше-меньше), на них пришиты пуговки - яблочки...все деревья объёмные, одно шелестит;

Отредактировано bellissi (08-11-2009 23:12:05)

0

10

озеро – шуршит, по нему плавают рыбки и кораблик (в виде кармана, можно кого-нибудь посадить, парус отгибается);

0

11

грядка – на ней растёт клубника (пуговички);
палатка – расстегивается на молнии, внутри велькро;

0

12

железная дорога – рельсы и шпалы из резинки;
поезд – вагоны в виде карманов, в них едут животные, колеса - пуговицы;

0

13

Животные на велькро. Их на этом коврике много. Идея такая, что Малышка будет играть с фигурками, селить зверушек (на липучках) по домикам и отправлять друг к другу в гости, параллельно застегивая, расстегивая и развязывая.

0

14

Коврик полностью:

+2

15

вот и мои коврик
шила уж давно...а щас валяется..нда,а стока времени потратила.зачем? :dontknow: стока инфы в нэте нарыла.стока фантазировала..

единственное,что моего Львенка в нем заинтересовало,это всякие "жующиеся " штучки
вот тут мы его едим!

0

16

гы-гы, клуб швеяў вузкага профілю - па пашыву дыванкоў  :D
Львёниха, па вашых спасылках не магу нешта паглядзець  :dontknow:

0

17

Львёниха
да, ссылки не открываются. Вот наша дорожка здоровья  (загружаю с попытки № 2)
Я собираюсь сейчас шить книжку-развивалку (совместно с Дашкиной тетей). надеюсь, интернет-зависимость мне позволит найти время)))

+3

18

исправляюсь)
вот наш коврик
http://s55.radikal.ru/i149/0912/21/b2a3e77403bet.jpg
тока валяется пока шот :D не вызывая особого интереса

+2

19

Львёниха написал(а):

тока валяется пока шот :D не вызывая особого интереса

А вы его уберите с глаз ребенка он его на какое то время забудет,а потом станет воспринимать как что новое .мы так с игрушками постоянно манипулируем--оч. действенно получается и радость как от чего то новенького

0

20

Лялечка написал(а):

А вы его уберите с глаз ребенка он его на какое то время забудет

дык я так сделала,а потом забываю достать.поэтому и не вызывает интереса :rofl:

0

21

Львёниха написал(а):

дык я так сделала,а потом забываю достать.поэтому и не вызывает интереса :rofl:

забавненько :P

0

22

Это уже целый ковер! Классно! Мне червяк в яблоке понравился))) Да и сынуля очень заинтересован.

0

23

а вот и мой коврик. яблоко и червяка (у меня это червячиха, бо с бантиком))) нагло слямзила с коврика Львенихи. спасибо за идею. в улитке - звенящий бубенчик, который можно двигать пальчиками, а бабочка просто с пуговками. и еще нашито всяких мелких гремелок- погремуха, звездочка, бусины... дуги на липучках, но я чаще их без коврика на диван над ребенком ставлю.
http://s40.radikal.ru/i088/1002/6c/f2f3cf3f7468t.jpg http://s001.radikal.ru/i193/1002/93/68cf9efde54et.jpg

Отредактировано Волна (08-02-2010 16:41:21)

+11

24

Волна
СУПЕР!!!!КЛАСС!!!!МОЛОДЕЦ-УМНИЦА-РУКОДЕЛЬНИЦА!!!!!!Это с двумя-то детьми на руках........

0

25

Волна
супер круто!  :cool: Это ж сколько терпения надо? +

0

26

спасибо, сама очень довольна и тихо собой горжусь.

малинка написал(а):

Это с двумя-то детьми на руках........

ну, еси чесНа, то тогда уменя мама была, она и с детьми могла поиграться, и мне помочь.

Europe_13 написал(а):

Это ж сколько терпения надо? +

немного. это не трудно абсолютно. три "тихих часа" на основное, плюс два вечера на аппликации, отстрочку, мелочи. я не швея, так, уроки труда в школе. мне просто очень хотелось еще старшему сделать что-нить такое - или книжку развивающую, или коврик. но не успела. ))) вот для младшего получилось сделать.

0

27

а я (вот лентяйка), поехала 3 месяца назад в буслик и купила там коврик. Меня в нем даже дуги сами привлекали больше, т.к. не было возможности сделать их самостоятельно. Короче, ковриком довольна и он до сих пор спросом пользуется. а сама бы я еще только тряпочки красивые искала  :-)

0

28

tekila написал(а):

т.к. не было возможности сделать их самостоятельно.

купила трубу металлопластиковую (она немного гнется, оч хорошо держит форму) - в магазине сантехники - 1м стоит 3т.р., мне понадобилось меньше 3х метров, обшила тканью - и вуаля!

0

29

Волна
Супер коврик! Молодец :cool:

0

30

Волна!
О, я только мечтала о таком. До дела так и не дошло. Сейчас насмотрелась на ваш-все, племяннику точно такой же сошью! Плюсище вам огромный!

Труба металлопластовая-это такая темно-серая или нет? Она так и остается в согнутом состоянии, или нагреть нужно?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Игры и развитие » Развивающие игрушки своими руками