Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Особенные детки » Аспекты в получении отропедической обуви


Аспекты в получении отропедической обуви

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тему попросил создать папа девочки, которая нуждается в этой обуви. Ее выдают бесплатно две пары в год. Но, по словам папы, постоянно возникают препоны в том, чтобы эту обувь получить. Среди нас есть мамы, у которых есть дети-опорники? Если да, то пишите, нужна ли нам такая тема. Папа изучил очень много юр. документации, прошел через суды только потому, что его ребенку отказывали в изготовлении весенней обуви, мотивируя тем, что она уже получила зимнюю. Если это надо, папа зарегистрируется здесь и будет рассказывать.

0

2

У моей крошечки вальгусная установка стоп , нам поставил диагноз Прокурат. На основании диагноза я обратилась к ортопеду по месту жительства но заключение не показала .... наш ортопед сказал что это совсем и не страшно и к 5 -ти годам все пройдет... С моим упорством я добилась от него заключение врачебно-консультационной комиссии где согласно Указу Президента РБ от 19,01,2012 года № 41 п. 2.33.3 ребенок по состоянию здоровья нуждается в спец. пособии на уплату техн. средств изгот. ортопедической обуви. (да кстати ортопед сделал вид ,что он вообще не в курсе что возможна такая помощь). В этом году я опять воспользовалась этой возможностью ,но не без как говориться "скандала" они очень неохотно выдают заключение,но все зависит от желания).Да насколько мне известно ,то положена только одна пара обуви в год.

0

3

Че Гевара в юбке
там в зависимости от степени утраты здоровья. Да и бред это - как можно делать одну обувь, если ребенку в ней надо ходить и летом, и зимой. Не походишь ведь в одной.

0

4

да, бред. Но как говорят в ортопедической мастерской около газоаппарата - у государства нет денег. Нам тоже дают только две пары в год. А надо гораздо больше. Но выход есть - я с удовольствием беру бэушные ботинки у других родителей. Даже если надо чуть отремонтировать, это не страшно. Обычно ножки растут быстро у маленьких деток и обувь достаётся в хорошем состоянии, только "летят" застёжки-липучки, их несложно в любой мастерской переделать. Не стоит это того, чтобы кабинеты обивать, имхо, время дороже.

+1

5

rina написал(а):

Тему попросил создать папа девочки, которая нуждается в этой обуви. Ее выдают бесплатно две пары в год. Но, по словам папы, постоянно возникают препоны в том, чтобы эту обувь получить. Среди нас есть мамы, у которых есть дети-опорники? Если да, то пишите, нужна ли нам такая тема.
            .

Катя, если не трудно то пусть папа той девочки расскажет .. У меня много кто интересуется, буду просто на форум , в эту темку отправлять. Мне лично при нашем ПВС ортопед в польке  посмеялся, сказал, вы что  хотите семь кругов ада пройти , обивать пороги?

Отредактировано Вероооника (26-10-2014 16:44:29)

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Особенные детки » Аспекты в получении отропедической обуви