Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Рецепты блюд для малышей-аллергиков???


Рецепты блюд для малышей-аллергиков???

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Моему младшему счастью 1,8. У него аллергия на яйца, курицу, молочные  и кисломолочные продукты. Каждый день у меня головоломка, чем накормить ребенка (а особенно на завтрак и полдник).
Поделитесь вкусными рецептиками, в состав которых НЕ входят указанные аллергены!
СПС!

0

2

HOLY написал(а):

Каждый день у меня головоломка, чем накормить ребенка (а особенно на завтрак и полдник).

HOLY, а утром на завтрак вы не даете кашку(на воде)?А на полдник,можно фруктовые пюрешки, тушеные овощи можно с котлетками,тефтельками,можно без.А если можно печенье какое-нибудь,так вообще хорошо дать пюре фруктовое и потом печенье с соком или чаем.Такой легкий полдник получится.Конечно,смотря как  ваш сынуля кушает. :)

0

3

С аллергией знакомы + молочные продукты ребенок не ел (не любил) до 2 лет где-то
Просто вам стоит перейти на свиное мясо для ребенка,покупайте исключительно ему полендвички,косточки (ребрышки) для супа,так же не аллергенное мясо считается индюшатина или крольчатина. Себе с мужем можете готовить и на курице,а для ребенка покупайте нежирную свинину или любое др. мясо.
Из рецептов любые супы на мясном бульоне,щи,борщи,рыбные супы,овощные супы,каша овсяная,гречневая,перловая тушеная с мясом +лук\морковь,картофель тушеный,паровые\жаренные котлеты без яйца,тефтели,биточки,рыбные котлетки,драники... (я думаю если в эти блюда все не добавить яйцо,то хуже не будет,можно немного больше добавить в теже котлетки манки или картофеля)
На завтрак безмолочные каши + фруктовые пюре,кашу можно брать быстрорастворимую и заваривать на соке подогретом,затем чашечку чая и если ребенок любит то хлебцы или печенюшки песочные,... Так же лично я позволяю себе на завтрак ребенка кормить супчиком... На полдник чаи,компоты,соки,морсы с вафельными хлебцами,кукурузными,печеньки постные или пряники,фруктовые пюре или просто фрукты... Если еще что-то вспомню то напишу...
У меня сын любит кашу овсяную сваренную с мясом (постная свинина кубиками и поварить),далее в этот бульон овсянки и лука кубиками порезанного и все по тушить до готовности+соль на вкус..Очень вкусно,быстро и просто

+1

4

мамочка_Жени написал(а):

а утром на завтрак вы не даете кашку(на воде)?

Да, пытаюсь! Ест без особого аппетита. Из каш педпочтение гречке и рису отдает, а остальное (особенно овсянку) просто выплевывает. И не запихнуть. Пробовала и сладкие, и вперемешку с фруктиками давать - но удавалось лишь 1-2 ложки дать.

0

5

Алиса
А как вы готовите биточки? Поделитесь рецептиком!
Спасибо, что напомнили мне про хлебцы. Совсем про них забыла. А то мой дружок печенье, подходящее ему по составу, не уважает.

0

6

HOLY написал(а):

А как вы готовите биточки? Поделитесь рецептиком!

Нужно искать мою дежурную тетрадь и там смотреть,как будет время напишу,а пока вот вам сайт и интересными рецептами для деток аллергиков

0

7

HOLY написал(а):

Да, пытаюсь! Ест без особого аппетита.

HOLY,может с утра у малыша аппетита просто нет?У нас так.Поэтому я перед кашкой,  (уже знаю,что мало каши съест) даю немного яблочка или бананчика (другие фрукты мы не кушаем).Тем более,что с утра полезно скушать фрукт,вроде как лучше витамины усваиваются.Потом мы кушаем кашку,сколько уже съест.А там можно и печенюшку с чаем или компотиком.В вашем случае попробуйте хлебцы или что ваш малыш будет кушать.Вот хороший завтрак.)))

0

8

Алиса написал(а):

вот вам сайт и интересными рецептами для деток аллергиков

Спасибочки за сайт! Нашла несколько интересных идей, до которых сама не додумалась. Но, к сожалению, там много блюд с яйцами... :disappointed:

У меня идея (если поддержите, буду рада, т. к. понадобится может не только мне).
Давайте составим полезное меню для деток до от года до 3-х лет (без яиц, молока и кисломолочного).
Начнем с завтрака:

Каши на воде (на ГА смеси, на овощном отваре, на бульоне). Из круп беру рис, гречку, пшено, перловку, овсянку. Для более скорого приготовления можно использвать хлопья, а рис или гречку можно перемолоть на кофемолке.
В кашку можно добавить сухофрукты (изюм, чернослив, курагу - добавляем во время варки), фруктовое пюре, варенье.
Если каша на овощном отваре или на бульоне, можно добавить лук, морковку.
Очень вкусно получается рис с овощами (кабачек, цветная капуста, брокколи, горошек, спаржевая фасоль, кукуруза, морковь, лук). Я делала как и микс овощей, так и по отдельности рис с к-л овощем.
Можно, конечно, использовать уже готовые каши быстрого приготовления. Но мой ребенок их плохо ест.

Макароны.

Овощи тушеные/вареные.

Постное печенье.
Постный хлебушек/батон/хлебец с мяском/паштетом. Мяско я использую оршанскго консервного завода.

Фрукты или фруктовое пюре.

Питье: сок, чай, компотик, кисель.

Отредактировано HOLY (11-04-2013 08:55:24)

0

9

использовать уже готовые каши быстрого приготовления. Но мой ребенок их плохо ест.

0

10

Перед тем, как задуматься о том, "какой смесью кормить ребенка?". А особенно до года, нужно подумать о следующем. Родители, конечно хотят покупать самое лучшее и полезное своему ребенку. У многих, это не получается. Но исходя из своего опыта, главное найти то, что реально отвечает "цена-качество". И об этом можно узнать у знакомых , которые уже прошли через все. Мы брали израильские смеси, заказывали c baby1care. И наверняка, что лучше ребенку.

0

11

Доброго времени суток всем. Дорогие мамочки поделитесь опытом, ребёнку 1,4 у нас аллергия на коровий белок, за исключением творога и кефира, яйца, соответственно и курицу, говядину ну и самое печальное на глютен. Каждый день ломаю голову чем бы вкусненького накормить ребёнка. Поделитесь информацией , буду очень  благодарна.  :love:

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Детское питание » Рецепты блюд для малышей-аллергиков???