Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Разрешите представиться - Катя- Вустер


Разрешите представиться - Катя- Вустер

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

Добрый вечер, дорогие брестские мамочки :) Про ва форум мне рассказала Хулиганка, она упоминала обо мне в своей теме. Вот , выхожу из тени и представляюсь - меня зовут Катя, уже давно пишу  в интернете под ником vuster  мне 36 лет будет уже совсем скоро - 1 сентября. Семь лет назад  у нас появилась третья по счету и первая приемная дочка. Незаметно для самих себя мы стали родителями 9 детей - 3 мальчиков и 6 девочек. Все возможные формы семейного устройства - и приемная семья, и опека, и усыновление и детский дом семейного типа - соединились у нас дома
  Поэтому готова выслушать ваши вопросы и обьяснить все интересующее. А для более близкого знакомства с нами и детьми - вот http://www.youtube.com/watch?v=8EsEurWvjRY
Мы обычная молодая семья, муж у меня гениальный программер, я хороший, надеюсь, психолог, мы не религиозные фанатики и не чувствуем себя геройскими героями. Живем вобщем-то обычной жизнью, просто количество детей у нас весьма необычное, ну и способ появления чуть нетрадиционный :)

Отредактировано vuster (16-07-2010 22:06:37)

+23

2

А я вас знаю! :) Вы класные :)

0

3

vuster
Катя, очень рада тебя здесь видеть!  Давно читаю твою тему на другом сайте, всегда очень восхищаюсь вашей с Шурой силой и мужеством.
добро пожаловать!

0

4

vuster
А вы блондинкой не бывали? Я как-то беседовала с приемной мамой из Пружанского района, но она светлой была (на приеме у Сумара). И лицо вроде знакомое. Но наши телевизионщики в своем репертуаре: "обоим чуть за 30, а они не ПОБОЯЛИСЬ стать приемными родителями".

0

5

Ой была я блондинистой блондинкой :) И у Сумара тоже была :) А телевизионщиков я вобщем понимаю - для неокрепшей психики тяжелое испытание :) А хотите я покажу вам фотографию глядя на которую мы сами испугались ? :)

0

6

Хотим!

0

7

vuster написал(а):

А хотите я покажу вам фотографию глядя на которую мы сами испугались ? :)

очень хотім.

А я у вас интервью тогда брала для "Вечерки", наверное. Только не уловила, что у нас имена одинаковые... Та мама мне до сих пор покоя не дает...

0

8

vuster написал(а):

А хотите я покажу вам фотографию глядя на которую мы сами испугались ?

очень хочу испугаться))

0

9

На приеме у Сумара я была года 2 назад, на день матери
а вот вам страшная фотография - детей еще 7, но тут еще и свежекупленные  пупсы на руках у девочек сидят

0

10

http://s03.radikal.ru/i176/1007/13/b962b3c1223f.jpg

Отредактировано vuster (16-07-2010 23:31:56)

+4

11

мамадорогая!))))

0

12

вот я подумала то же самое когда это увидела :) Редкий момент количественного восприятия :)  Был он у меня всего два раза в жизни - когда я эту фотку увидела и еще когда муж шел с детьми по тротуарчику, а я с коляской за ними шла поотдаль :)

0

13

vuster написал(а):

Редкий момент количественного восприятия

Этот момент был у меня когда ты всех в Матиз запихивала 8-)

0

14

Расскажите про себя! Как все начиналось?

0

15

vuster
Но ведь у девочки - это кукла...
А можно вопрос. Вы сейчас, ясное дело не работаете. А имеете право на это? Например, когда детки подрастут и смогут сами себя обслужить, накормить, приготовить.

0

16

Не думаю что я буду еще где-то задействована кроме семьи - когда детки подрастут уж и годочков мне будет немало :) А семья это ж не только обслужить приготовить накормить, но самое главное - микроклимат. Он с неба не падает, над ним нужно работать.
Если речь идет о материальной стороне вопроса - папа наш вполне обеспечивает семью, если о самореализации - это для меня лучшая самореализация.

Отредактировано vuster (17-07-2010 15:13:00)

+3

17

vuster написал(а):

если о самореализации - это для меня лучшая самореализация.

Я в восхищении!

0

18

Что может быть лучше для психолога чем быть счастливым человеком :) Думаю ничего :) Я  не сапожник без сапог, а  в отличных сапогах :)
И адаптация и реабилитация детей очень много профессиональных знаний требует, и безконфликтная жизнь такого большого количества
людей. И собственная внутренняя целостность, и отношения с мужем .

+1

19

Да, а начиналось все просто - забрали девочку в гости на лето. И понеслось :)

0

20

Очень бы хотелось взглянуть на то, как вы готовите. Получается, каждый день суп варить надо?

0

21

:) Готовлю точно так же как и вы, чего там интересного, только кастрюля больше:) ну и сковородка большая, вернее 2. Вас интересует сколько по обьему народ съедает? Много. Но у меня сноровка и скорость , это понятное дело. Блины из 2 кило муки напечь не проблема :)

0

22

rina написал(а):

Получается, каждый день суп варить надо

Наверное!У меня с пятью и то пятилитровая кастрюля в  холодильник еле влазит(это чтоб на два хватило).Буханка хлеба,да два батона только так исчезают!

vuster написал(а):

И адаптация и реабилитация детей очень много профессиональных знаний требует, и безконфликтная жизнь такого большого количества
людей. И собственная внутренняя целостность, и отношения с мужем .

Молодцы вы,сплотить в одно разных деток-это большой труд,тут с родными не всегда удаётся управиться!

0

23

vuster написал(а):

Блины из 2 кило муки напечь не проблема :)

Вот это наш человек!

0

24

да, на 2 дня я суп не варю, даже когда нас было меньшк. Ну это у меня собственный бзик насчет разогретой еды. Но готовить мне совсем не трудно - давным давно готовила в течении года обед на 14 мужчин, после этого - а там сами понимаете капризов было гораздо больше чем у среднестатистических детей- кухня хлопот не доставляет

+1

25

А в каком возрасте ваши дети попадали к вам? Я прочитала на Материнстве, что первой девочке было 4.5 и она не разговаривала даже.

0

26

Ой, девочки! Восхищаюсь я вами!!! Тут думаешь, как на второго решиться, хочется и колется, а у вас вот сколько счастья!!!

0

27

vuster, я в немом восхищении  :flirt: . Просто супер!!!

0

28

ПРишли в семью в возрасте -   4,5 , 3, 1,10, груднички двойня, потом еще грудничок, а потом 1,5 года. Сейчас детям 16, 11, 8,7,6, 3,5 , 2,5 , 1,10

0

29

А муж как этого всего захотел (вашу романтическую историю знакомства читывали)?

0

30

Когда все вопросы теоретические только нами обсуждались, ( ну вроде " бедные дети, как тяжело и жутко им живется"), конечно эмоций больше я проявляла, как женщина. Ну а муж как человек действия а не эмоций только услышав о возможности забрать на лето ребенка пошел  оформлять документы. Так вот у нас получилось

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Разрешите представиться - Катя- Вустер