Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чистота в ванной и санузле.


Чистота в ванной и санузле.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Не нашла такой темы. Девы, чем эффективно почистить дверки душевой кабины? И чем вы пользуетесь для чистки сантехники? Пресловутым Амвеем? Sanita R не плохо, но не "айс". Парогенератором?

0

2

утенком. уже достаточно давно. есть доместос. но утенок для туалета мне нравится больше. ванну и раковину мою чем нибудь на основе хлора, типа того же же доместоса в порошке, если не путаю название. или сиф кремовый. силит бенг от камня, неплохо с последним справлялся.

0

3

Soleil написал(а):

И чем вы пользуетесь для чистки сантехники?

муж чистит Силитом (а я любуюсь чистотой http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif )

0

4

Ванную, раковину (у нас очень плохая вода, уже через 2-3 дня ванная желтая) - Адриланом. Для меня это номер 1 без всяких компромиссов.
Унитаз - утенком.

0

5

Soleil написал(а):

Парогенератором?

Да.
Вообще,  т к у меня местная  канализация,  нельзя пользоваться агрессивной химией типа Доместоса и  прочей хлорки. Потому из химии выбираю кислотные средства.

Soleil написал(а):

Девы, чем эффективно почистить дверки душевой кабины?

Хитрость. Заведите в душевой скребок для воды. И  приучите себя после душа стягивать воду с дверц и плитки. намного реже понадобится уборка.
http://www.tdbasis.ru/images_b/2649.jpg

+1

6

Soleil написал(а):

чем эффективно почистить дверки душевой кабины?

смотря из чего двери. мои прекрасно отмываются (водный камень) польским Титаном. Обычное стекло без всяких вкраплений.
вот такой
http://www.opinie.egospodarka.pl/zdjecia/Pozostale-preparaty-czyszczace/Plyn-do-mycia-lazienek-Tytan-kamien-i-rdza-spray-17152-big.jpg

0

7

Soleil, чищу дверки кабины жидкостью Huppe заказывали вместе с кабиной (двери стекло у нас), и скребок тоже заказывали, но можно и простой в магазине купить, видела в миксе.

0

8

Soleil написал(а):

чем вы пользуетесь для чистки сантехники

Мужем)))) В моей семье чистка сантехники  - чисто мужская "специальность", уж не буду вдаваться в подробности, почему))))))) А то все дамы так захотят и меня в конце концов раскусят))))))
Дома ему есть на выбор Zoom амвеевский, польская Palemka (люблю ее .... количество лет за то, что не имеет практически никакого запаха) и любой чистящий порошок, хоть белорусский, хоть польский. А уж чем он добивается чистоты - не уточняла)))

Отредактировано sabiina (16-04-2013 15:44:09)

0

9

sabiina написал(а):

Мужем)))) В моей семье чистка сантехники  - чисто мужская "специальность", уж не буду вдаваться в подробности, почему))))))) А то все дамы так захотят и меня в конце концов раскусят))))))

Класс. Я тоже так хочу. Т к  туалет у  меня пачкает будущий  мужчина. Я  уже грожусь в унитазе  мишень нарисовать  :D

0

10

я вот таким силит бэнком пользуюсь для всего и для сантехники в том числе, но больше для ванны, чистит хорошо, но нужно замачивать, с налетом справляется, блеск на мет. элементах наводит. Для унитаза тоже его бывает использую, потому что после доместоса в квартире стойкий запах хлора.
http://s3.uploads.ru/t/cwQt5.jpg

0

11

Мне нравится Санокс.

0

12

!

Настурция написал(а):

Хитрость. Заведите в душевой скребок для воды. И  приучите себя после душа стягивать воду с дверц и плитки. намного реже понадобится уборка.

Настурция, ты гений!! И как я сама не додумалась! И главное скребок дома есть (я его при мытье окон использую)

0

13

Люди, а про акриловые ванны расскажите - кто чем чистит? есть в некоторых местах пожелтения - это уже не убрать?

0

14

унитаз чищу с хлором раз в две недели примерно, обычно - с кислотой пользуюсь - санфор или санокс, раковину и ванну - тоже кислотой. хлоркой наверное, их мою только первый раз, когда в новую съемную кв въезжаем)
меня лично больше не бактерии пугают, которые эта хлорка убивает, а то, что вонь стоит, не продохнуть, и то, что если не дай бог, плохо смоешь или кто-то подойдет и рукой влезет.... вообще не понимаю необходимости разводить хлорку или ср-во с хлором и мыть им ручки туалета, слив бачка и тп - у меня так одна знакомая делает, "чтоб микробов не разводить".

0

15

malasha написал(а):

Люди, а про акриловые ванны расскажите - кто чем чистит? есть в некоторых местах пожелтения - это уже не убрать?

у меня не акриловая, но на санфоре написано - подходит для акриловых ванн для каждодневного применения (там кислот а лимонная и павы) мне именно это ср-во нравится, тк после него если насухо вытирать, грязь на так быстро налипает и пена всякая не оставляет следов.

0

16

sabiina написал(а):

В моей семье чистка сантехники  - чисто мужская "специальность"

У нас переменно. Записываю про скребок! и про всякие средства, буду искать. В идеале хочется, чтобы запахи не термоядерные были, не переношу.

0

17

Настурция написал(а):

Да.
Вообще,  т к у меня местная  канализация,  нельзя пользоваться агрессивной химией типа Доместоса и  прочей хлорки. Потому из химии выбираю кислотные средства.

а я унитаз только Доместосом. нельзя????

0

18

Не надо. Убиваешь  бактерии в септике. Перестанут работать бактерии- будешь чаще канализацию откачивать.

0

19

как-то в короне купила Tin немецкий, не знаю, что там в составе, но... отъедает все: налет от воды, унитаз и т.д, . единственное, запах оч едкий, маска нужна!!!! мне оч понравился!!!

0

20

malasha, у нас ванна акриловая. Больше 4 лет пользуемся - как новая. Желтые пятна (типа появляющейся ржавчины) муж чистит обычным чистящим порошком. Но если Вы имеете ввиду какие-то другие желтые пятна (типа брака производства или изменение цвета самой ванны) - то тут наверное ничего не поможет.

0

21

sabiina написал(а):

чистит обычным чистящим порошком.

Акрил не повреждается, не царапается от порошка?

0

22

sabiina написал(а):

чистит обычным чистящим порошком

каким? и это никак на покрытие не влияет? я просто ее всегда мою гелем для душа и губкой, берегу так сказать.

0

23

malasha написал(а):

акриловые ванны

недавно купила "Мистер Мускул " гель.  Мне понравился

Раньше покупала "Рапин".Отмывает все .Но запах ужасный.Сейчас изменили упаковку и название.И как то качество не то стало.

0

24

Soleil, malasha, я не вникала в этот вопрос глубоко, но за 4 года использования вид совсем не изменился, никаких дополнительных пятен-царапин-повреждений я лично не вижу в упор. Возможно, что если порошок попадется "крупного помола", типа песка, то можно и повредить, но ведь порошок гораздо мельче, да и растворяется от влаги быстро, так что ничего страшного у меня в этом плане не произошло.

0

25

NATASHA
Он именно длЯ акриловых ванн?sabiina
Так какой порошок то?

0

26

malasha
да .вот такой
http://s3.uploads.ru/t/q7oNb.jpg

+1

27

malasha, та любой, какой в ближайшем  магазине куплю. Сейчас Дося стоИт, например.

0

28

malasha написал(а):

Так какой порошок то?

Я чищу Уплоном  польским, мне нравится, бывает и наш обычный покупаю, любой.

0

29

Девочки, чем отмыть плитку в ванне от воды???? Плитка темная и глянцевая превратилась в матовую и светлую(((( Пробовала Домосан, но запах очень едкий, да и не вижу его в магазинах.

0

30

У меня ребёнок марганцовку рассыпал в ванной случайно. Можно ли чем-нибудь отмыть эти жёлтые пятна?

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чистота в ванной и санузле.