Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чистота в ванной и санузле.


Чистота в ванной и санузле.

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

alena1983
я уксусом отмывала,у меня тоже темная плитка,разбавляла уксус с водой и мыла,но у меня матовая и немного рельефная плитка.

0

32

марганцовку отмываю средством для унитаза. От Лизкиной ветрянки купаю ежедневно.

0

33

Настурция написал(а):

марганцовку отмываю средством для унитаза. От Лизкиной ветрянки купаю ежедневно.

А каким именно? Мне польский Титан для унитаза не помог.

0

34

Зайка написал(а):

У меня ребёнок марганцовку рассыпал в ванной случайно. Можно ли чем-нибудь отмыть эти жёлтые пятна?

я амвеевским отбеливателем отчистила)))

0

35

Дося польская. но у меня ванна акрил.

0

36

Зайка
у меня вчера эксперимент получился,  прям по заказу. Дося закончилась.  Остался Титан.  И желтая ванна от марганцовки с хорошим темным пятном там где попали гранулы первоначально.
10  минут.  Потом просто смыла водой.

0

37

ANEL7322 написал(а):

я амвеевским отбеливателем отчистила)))

Спасибо, куплю попробовать)

Настурция написал(а):

Дося польская. но у меня ванна акрил.

Настурция написал(а):

Зайка
у меня вчера эксперимент получился,  прям по заказу. Дося закончилась.  Остался Титан.  И желтая ванна от марганцовки с хорошим темным пятном там где попали гранулы первоначально.
10  минут.  Потом просто смыла водой.

У меня, вроде бы, эмаль. Спасибо, экспериментатор))) Буду тоже экспериментировать либо Амвеевским, либо Досей, до чего первого добегу)

0

38

Подниму тему :flag:  кто чего нового нашел в борьбе со стеклянными дверками душевой кабинки? кошшшмар, выходные убила на нее, в ход пошло все - Силит, Комет, сода, уксус, муж :hobo: . Но известковому налету на стекле ничего не страшно :mad: я в печали http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/b0/6c998ab99746716e48c754a79ecba9b0.gif

0

39

ЭLISS написал(а):

. Но известковому налету на стекле ничего не страшно

а меламиновые губки? со стеклом они справляются очень хорошо

0

40

ЭLISS написал(а):

Силит, Комет, сода, уксус, муж

какая гремучая смесь)))  бедный мушшш

0

41

ЭLISS
CIF анти налет - спрей. в Короне должен быть, тк вчера анти жир там видела, они обычно линейкой ставят (еще есть для стекол). Пользуюсь только им и очень довольна

0

42

я дверки мою либо эмвэевсим средством для ванных из спрея,либо наношу титан WC на тряпочку и протираю ей стекло,затем смываю.Ещё сравнивала,что если на вымытую дверь побрызгать спрей эмвэй для душевых кабин, то налёт образуется медленнее.

0

43

Девушки, у кого ванна с гидромассажем - чем чистите и дезинфицируете гидромассажные системы?

0

44

maya
У нас не так давно, еше не чистили, я честно даже и не думала как то что это надо чистить. :huh: 
Постою послушаю.

0

45

alena1983 написал(а):

я честно даже и не думала как то что это надо чистить

Надо-надо обязательно. У нас 2 года такая система, чистили средством RAVAK, которое купили вместе с ванной, но оно закончилось, есть только в Минске и дорогое, уже полгода не чистили и при продуве уже запах чувствуется. Дезинфекция нужна однозначно, да и накипь на форсунках появилась, значит и внутри есть, хотя вода мягкая :dontknow:  Тоже интересно, может что-то бюджетное в Бресте кто посоветует.

Отредактировано Комета (17-12-2015 15:07:27)

0

46

постою послушаю  чет нас слушаюшших большинство)))

0

47

Посоветуйте мне, пожалуйста,  что-нибудь не едкое для ванны и унитаза из бюджетного. Муж купил Комет лимон сегодня,  так меня хватило только на унитаз - голова разболелась,  носоглотку печет, во рту привкус, хотя я голову в унитаз не опускала))) На Санфор какой-то и еще на что-то у меня такое " отравление ", еще лицо зудеть может.

0

48

kazyaderezya
Для ванны Санэлит, для унитаза польский Титан. Не то что бы копейки стоит, но недорого. Эффективные средства и неедкие для меня, я тоже агрессивные не переношу: у меня сразу кашель аллергический начинается.

+1

49

я тоже титан для унитаза пользую всегда.никакой реакции на него . а ванную как то любое молочко (какое попадется) .обычно они пахучие .без кислот.но чугун отмывают посредственно.но кислотные можно нечаянно переборщить и надышаться

+1

50

Для унитаза нравится такой: чистит замечательно, запаха почти нет. На основе кислоты, а не хлора. Производитель РБ.
http://sa.uploads.ru/t/Q4jRk.jpg

+1

51

kazyaderezya
скажу из личного опыта, что только не пробовала для унитаза, у нас была вода, кот. оставляет жуткий налёт-камень, пробовала многое, начиная от доместоса и заканчивая колой, а потом как-то купила дешёвое средство Домолайн около 14 тыс.! , http://sg.uploads.ru/t/Ne5b6.jpg

так я не поверила глазам, после второго применения от налёта на унитазе не осталось и следа - вот так я убедилась, что дорого, не всегда эффективно. В туалет теперь беру только его...ничего из этой линейки другого пока не пробовала, а вот ванна у нас акриловая, здесь и средства другие.

Отредактировано TASHUNJA (23-09-2016 08:52:19)

+1

52

Я Титан и для ванны использую, и для унитаза. Супер отчищает и нет ужасного запаха. Это средство есть разных цветов, мне больше всего нравятся синий и зеленый.
Однажды купила Доместос, думала мозг вытечет от вони, реальная хлорка, бееее.

+1

53

TASHUNJA написал(а):

а потом как-то купила дешёвое средство Домолайн около 14 тыс.! ,

Только не вздумайте им почистить хоть что-то хромированное, например, держатели сидушки унитаза или, не дай бог, краны раковины.

0

54

Настурция написал(а):

Только не вздумайте им почистить хоть что-то хромированное, например, держатели сидушки унитаза или, не дай бог, краны раковины.

спасибо за совет...но очень интересно: у вас уже был опыт?

0

55

TASHUNJA написал(а):

спасибо за совет...но очень интересно: у вас уже был опыт?

Был. На работе некоторые товарищи отличились умом и сообразительностью. Почистили ручку в душевой. Хромированную.  Сейчас я в поисках полироли для хрома.

0

56

Настурция
буду знать, спасибо. Хотя я ним пользуюсь только для унитаза, в ванной другие средства, ними же чищу и краны...но не исключаю, что могла бы додуматься как-нибудь и чистануть ним чего-н....

0

57

TASHUNJA написал(а):

kazyaderezya
скажу из личного опыта, что только не пробовала для унитаза, у нас была вода, кот. оставляет жуткий налёт-камень, пробовала многое, начиная от доместоса и заканчивая колой, а потом как-то купила дешёвое средство Домолайн около 14 тыс.! ,

так я не поверила глазам, после второго применения от налёта на унитазе не осталось и следа - вот так я убедилась, что дорого, не всегда эффективно. В туалет теперь беру только его...ничего из этой линейки другого пока не пробовала, а вот ванна у нас акриловая, здесь и средства другие.

Отредактировано TASHUNJA (Сегодня 08:52:19)

Спасибо за совет.У меня такая же ситуация с налетом.А где оно продается?

0

58

я покупаю в ЕО, где ещё не знаю, может в острове чистоты и будет

0

59

У меня на туалет доместос,  на ванну и умывальник санфор. Мою раз в неделю, иногда раз в две (если ленюсь и это касается только ванны) и все окей.

0

60

Вчера купила Утёнка "в чёрном". Написано, что справляется даже в воде. Налила утречком в унитаз и о'чудо! Известковый налёт, который не могла отодрать просто смылся. Затем ёршиком немного повозила туда-сюда,  красота!
Запах есть, но вполне сносный

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Чистка, стирка и уборка » Чистота в ванной и санузле.