Форум для мамочек Бреста

Объявление


Инклюзивный центр Авокадо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Художественная школа, или где детки рисуют


Художественная школа, или где детки рисуют

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Очень интересует, есть ли в Бресте художественная школа, или худ. кружки для детей и с какого возраста туда берут. Может кто что посоветует? У кого-нибудь детки посещают такие занятия?

0

2

Есть Брестская Детская Художественная Школа http://artschool.brest.by/ находится на улице Леваневского, возле парка. Училась я там на протяжении 8 лет, очень нравилось. Закончила в 2007 году, сейчас скорее всего там ситуация другая.

0

3

Спасибо, схожу узнаю. Доча рисует постоянно, даже спит с тетрадкой, хотелось бы чтоб с возрастом талант не загубить, так как я сама неплохо рисую но хотелось бы лучше, в мое время такой возможности небыло :(( вот и пришлось всему самой учиться, но это не то, другое дело когда профессиональный преподаватель руку поставит, и поможет развиться

0

4

В 10 школе есть художественные классы, правда с каждым годом часы урезают, но все еще много дает и учителя хорошие еще не все разбежались.

0

5

shumaher написал(а):

Спасибо, схожу узнаю. Доча рисует постоянно, даже спит с тетрадкой, хотелось бы чтоб с возрастом талант не загубить, так как я сама неплохо рисую но хотелось бы лучше, в мое время такой возможности небыло ( вот и пришлось всему самой учиться, но это не то, другое дело когда профессиональный преподаватель руку поставит, и поможет развиться

Ну как сказать руку поставит.... С нами занимались так, посадили, показали как на мольберт бумагу прикрепить и потом показывали на чьей-то работе как рисовать, это занимало где-то около 20 минут, а остальные 4 часа и 40 минут мы сидели сами, а учитель занимался своими делами. Объяснят конечно свет, тень и тд. Но это больше как хобби, а не что-то серьезное.

0

6

Чудесный кружок при ЦМТ. Рекомедую (берут вроде с 6 лет, но можно договорится и с 5)
http://cmt.brest.by/circles.htm

0

7

olgash написал(а):

а учитель занимался своими делами. Объяснят конечно свет, тень и тд.

ну это от учителя зависит. И ученика, наверное. В художке сейчас есть платные группы типа подготовки к поступлению. Они лет с 7, а может и младше.
ЭЭХ. Посмотрела сайт, только Алексей Ильич из старых остался.

Отредактировано rina (30-04-2013 15:18:34)

0

8

моя звязда в сш 10 учится в худ классе с 1-го самого. пока как доп занятия у них, но обещают скоро вернуть, как раньше - целая смена с аттестатом (я так училась). я довольна, дочка тоже. она постоянно рисовала и рисует. в международном  и республиканском конкурсе уже дипломирована. в городском - 1-е место. у деток-ровесников уже и выставки персональные были. учителя многие остались. жаль, что пока не основные это предметы, как вернут - вообще супер будет. кст, кто на архитектуру поступал - без репетиторов поступили

0

9

rina написал(а):

ну это от учителя зависит. И ученика, наверное. В художке сейчас есть платные группы типа подготовки к поступлению. Они лет с 7, а может и младше.
ЭЭХ. Посмотрела сайт, только Алексей Ильич из старых остался.

Отредактировано rina (Сегодня 16:18:34)

а мне очень нравился учитель по Истории искусств (не помню его фамилию), всегда с восторгом слушала, вот умел он заинтересовать. с 1 по 4 класс вел Татарников у нас, к сожалению его не стало уже. Алонцев тоже нравился, у Вяля делала на диплом гравюру, тоже нравилось. А с 5 по 8 класс у нас Вяль был руководителем.  Ну вытинанка... это как обязаловка была, но я заняла в первой выставке по вытинанке первое место, было очень приятно, хотя работать в этой технике мне не нравилось. Скульптура была замечательная, но потом в том кабинете сделали рисунок, не знаю или есть скульптура сейчас. Компьютерная графика как-то не очень была, азы фотошопа были, но интерес заключался в том, что в те времена в классе были современные компьютеры и заниматься было в диковинку. У Кульши были интересные уроки, пленеры тоже, ездили в замки, было настоящее приключение.

0

10

olgash
ооооооо, вытинанка)))) помню-помню))))) Вяли и у нас вели. теперь, вроде, они только в худ школе преподают

0

11

Ася написал(а):

olgash
ооооооо, вытинанка)))) помню-помню))))) Вяли и у нас вели. теперь, вроде, они только в худ школе преподают

ее наверно все дети запомнили на всю жизнь. Ну вот педсостав http://artschool.brest.by/prepod.html как сказала rina, почти все новые лица. Для меня уроки Светланы Викторовны были каторгой, эта вытинанка вообще не получалась. Но несмотря на сколиоз, который был получен за 8 лет нахождения за мольбертом и зрение -4, это были замечательные годы, с некоторыми одноклассниками общаюсь очень хорошо до сих пор.

0

12

а у нас УПК +ко всему было с Вяль С. - это весь день вместо школьных уроков 1 раз в неделю)))) это бонус к основным ежедневным художкам посменным))))) а Вяль графику вёл

0

13

А на цмт я ходила на республиканскую олимпиаду, были там целый день рисовали, была весна, но было так холодно, что потом большинство ребят просто заболело, может сейчас там лучше топят? Но в художке всегда тепло.

0

14

rina написал(а):

ЭЭХ. Посмотрела сайт, только Алексей Ильич из старых остался.

м-да,это точно....а ведь когда-то среди старых преподавателей даже шутка ходила: "мол,пора школу переименовывать в ДЕДскую" :crazyfun:  хорошее время было...

0

15

shumaher, а сколько лет дочке?

Я бы до 5-6 лет не отдавала бы ни на какой кружок и не учила бы рисовать. В смысле, не показывала бы "вот так рисовать зайца, а вот так--домик".

shumaher написал(а):

чтоб с возрастом талант не загубить

Вот, кстати, с кружками надо быть осторожным. Есть всегда обратная сторона медали. Когда "рука поставлена", рисуют дети по шаблону, воспроизводят образцы, а творческое начало ушло...

rina написал(а):

В художке сейчас есть платные группы типа подготовки к поступлению. Они лет с 7, а может и младше.

По-моему с 9-ти.

0

16

Девочки, может кто в курсе, на сайте худ.школы информация для поступления прошлогодняя, а где-нибудь можно глянуть на этот год информацию?

0

17

Вясёлка написал(а):

shumaher, а сколько лет дочке?

Я бы до 5-6 лет не отдавала бы ни на какой кружок и не учила бы рисовать.

Ей только 3,7 я пока информацию собираю, где и как, и с какого возраста. По любому лет до 5 никуда, а там видно будет.

0

18

rina написал(а):

ЭЭХ. Посмотрела сайт, только Алексей Ильич из старых остался.

и я посмотрела.......  вашше никого не знаю)))))  я в 88 окончила
и предметов таких не помню))))  я ешшо на Пушкинской начинала учиться)))), а в это здание переезжали ууууууу  скок отпахать на благо школы нана было))))

0

19

Да, художка уже не та... Вяль всех мужиков изжила. Печально...

0

20

Еще в Центре Внешкольного Образования есть изостудии, несколько преподавателей, мы там с 5 лет занимаемся у Горчанюк Н.Н.

0

21

Mamanjanja написал(а):

мы там с 5 лет занимаемся у Горчанюк Н.Н.

вот и мы целый год к ней ходили, студия декор
не переучивала, а только подсказывала
нам было 5,8 когда мы записались

0

22

Mamanjanja
А не могли бы вы рассказать чем дети занимаются, чему их обучают, сколько раз в неделю занятия.

0

23

Я вот про художественную школу вообще ничего не знаю.По сайту поняла,что есть обучение на внебюджетной основе.А вот как поступают на бюджетное?Сколько лет должно быть ребенку?Сколько примерно раз в неделю проходят занятия,по сколько часов?Сколько лет учатся?Расскажите,кто-нибудь  :flirt:

0

24

Поступают в 1-ый класс художественной с 6-го класса общеобразовательной. Учиться 5 лет, т.е. заканчивают в 10-ом классе общеобразовательной, чтобы в последнем 11-ом классе не было большой нагрузки. Уроки 4 раза в неделю (живопись, рисунок, композиция, ППВ(предмет по выбору)) по 3-4 академический часа. Есть еще подготовительный класс и студия (туда берут детей поменьше).

+1

25

Yuliа,большое спасибо за ответ)

0

26

martina написал(а):

Девочки, может кто в курсе, на сайте худ.школы информация для поступления прошлогодняя, а где-нибудь можно глянуть на этот год информацию?

подниму тему. Очень интересуют условия. Сайта не нашла... Выехать к ним пока нет возможности((

0

27

Ксения написал(а):

Выехать к ним пока нет возможности((

звоните им (хотя скорее всего люди в отпуске), но прием был в апреле-мае

+1

28

Набор у них в студию(типа подготовка) идет с 3-4 класса(общеобразовательной школы). Потом в 5 классе экзамен (рисунок на определенную тему по правилам и прочем) и зачисление или нет.
Набор в подготовку да, начинается в апреле. это про Изо школу на Леваневского.
мы ещё только в 1 класс идем. В общем живем дальше 3 года))))

0

29

Подниму тему. Расскажите, пожалуйста, подробнее про Брестскую детскую художественную школу. Если ребенок учится во вторую смену, как проходят занятия в худ.школе тогда? В школе будет 4 класс, как записываться в художку, сначала какой-то подготовительный курс есть? Расскажите про личный опыт, как ребенок добирался до/из художки , не все же рядом живут?

0

30

Nela написал(а):

Подниму тему. Расскажите, пожалуйста, подробнее про Брестскую детскую художественную школу. Если ребенок учится во вторую смену, как проходят занятия в худ.школе тогда? В школе будет 4 класс, как записываться в художку, сначала какой-то подготовительный курс есть? Расскажите про личный опыт, как ребенок добирался до/из художки , не все же рядом живут?

И я присоединюсь к вопросу. Подумывали тоже про художку, но вторая смена в общеобразовательной школе,  и 3-4 часа в художке 4 раза в неделю.... Ну, не знаю...
У дочки сейчас 6 класс, рисовать пока ходит в Абрис клуб, очень, кстати, ей нравится. Может, так и оставим...

0


Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Секции, центры развития, кружки » Художественная школа, или где детки рисуют